Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 164 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

И мои "познушки"

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130

Привет,Игорь.Холмогоры твои просто обалдеть.Мне очень нравятся.Удачи.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:

Вот как и обещал раньше, выкладую фото гусенка. Родившегося с белым пухом и аспидного цвета лапы, клюв и даже кожа. Думали, каким цветом он будет? Но что сказать, прав был Денис!

У меня тоже вывелся один явно пегий - теперь думаю все-таки он станет белым laugh
прикольный у тебя гусена Сергей good

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Andrey Bulavskiy пишет:
сергей74ош пишет:

Вот как и обещал раньше, выкладую фото гусенка. Родившегося с белым пухом и аспидного цвета лапы, клюв и даже кожа. Думали, каким цветом он будет? Но что сказать, прав был Денис!

У меня тоже вывелся одиня вно пегий - теперь думаю все-таки он станет белым laugh
прикольный у тебя гусена Сергей good

Привет Андрюх! Сам удивляюсь! Но еще есть приятная, не скажу что не ожиданость. Но очень надеялся! После розодраной собакой глиняной гусыни, все таки осталось наследство! Очень надеюсь, что бы в дальнейшем экстерьер, тока не подвел!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
сергей74ош пишет:

Вот как и обещал раньше, выкладую фото гусенка. Родившегося с белым пухом и аспидного цвета лапы, клюв и даже кожа. Думали, каким цветом он будет? Но что сказать, прав был Денис!

У меня тоже вывелся одиня вно пегий - теперь думаю все-таки он станет белым laugh
прикольный у тебя гусена Сергей good

Привет Андрюх! Сам удивляюсь! Но еще есть приятная, не скажу что не ожиданость. Но очень надеялся! После розодраной собакой глиняной гусыни, все таки осталось наследство! Очень надеюсь, что бы в дальнейшем экстерьер, тока не подвел!

На экстерьер я что-то не очень надеюсь но чем черт не шутит, а вот с мясом думаю буду -последние выводятся. Как говорится "цыплят по осени считают" так и я буду надеется что все выживут!

Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Здравствуйте у меня все все полегли более 200 гусят болезнь называется ПАСТЕРЕЛЛЕЗ отвозил на анализы рождаются новые и умирают на 5-7 сутки не могу найти знающих людей везде ответ один реж всех и засыпай хлоркой помещения

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Больных птиц надо поместить в теплое, сухое помещение, обеспечить полноценными кормами и усиленно применять антибиотики тетра-циклинового ряда (более эффективны внутримышечные инъекции) и сульфаниламидные препараты. Взрослую птицу надо подвергнуть групповой обработки антибиотиками и сульфаниламидами.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Lougan пишет:

Здравствуйте у меня все все полегли более 200 гусят болезнь называется ПАСТЕРЕЛЛЕЗ отвозил на анализы рождаются новые и умирают на 5-7 сутки не могу найти знающих людей везде ответ один реж всех и засыпай хлоркой помещения

ТРОМЕКСИН!!! Заповни это лекарство, 100% работает на пастерилиозе. Хто не пьет того насильно заливай! В свое время со стада молодняка в 100голов, осталось 40. Спас тромексин! Что, что а с этой заразой знаком не понаслышке! Место где были, обезательно продезенфикцируй!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Lougan" пишет:

Здравствуйте у меня все все полегли более 200 гусят болезнь называется ПАСТЕРЕЛЛЕЗ отвозил на анализы рождаются новые и умирают на 5-7 сутки не могу найти знающих людей везде ответ один реж всех и засыпай хлоркой помещения

На птицефабриках эту проблему решают координально,если молодняк и лечат,то потом все равно забивают,на племя не пускают.По-крайней мере так раньше было.Если вы хотите получить здоровое потомство,то надо будет обязательно привить и родителей и детей,хотя и здесь успех не гарантирован и это не исключает дезинфекцию и прочие меры.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
попов сергей анатольевич пишет:
"Lougan" пишет:

Здравствуйте у меня все все полегли более 200 гусят болезнь называется ПАСТЕРЕЛЛЕЗ отвозил на анализы рождаются новые и умирают на 5-7 сутки не могу найти знающих людей везде ответ один реж всех и засыпай хлоркой помещения

На птицефабриках эту проблему решают координально,если молодняк и лечат,то потом все равно забивают,на племя не пускают.По-крайней мере так раньше было.Если вы хотите получить здоровое потомство,то надо будет обязательно привить и родителей и детей,хотя и здесь успех не гарантирован и это не исключает дезинфекцию и прочие меры.

Да такой беды птицеводам не пожелаешь! - Просто шоковое состояние!!

Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Спасибо за ответы сегодня разбавил ципролет с водой завтра куплю по совету сергей74ош тромексин через 4 дня новый выводок и с предыдущего еще 50% крылышки свесили остальные легли как будет победа обязательно отпишусь чем и как победил потому что не желаю никому такого только шейки вытянули и в рост пошли и на те полегли уже 6 выводков так так что обязательно отпишусь как и чем победил или нет.

Россия
: Тульская обл., г.Ефремов
24.10.2011 - 09:14
: 46

Всем здравствуйтё! Это мои младшие.

Россия
: Тульская обл., г.Ефремов
24.10.2011 - 09:14
: 46

Постарше.

Россия
: Тульская обл., г.Ефремов
24.10.2011 - 09:14
: 46

Папа и самые взрослые.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996

Хорошие родители, достойное потомство и по количеству и по качеству. super

Россия
: Тульская обл., г.Ефремов
24.10.2011 - 09:14
: 46

Спасибо!

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

[quote=sergei.sergeich]

Красотища то какая yes3
Кстати, завтра на ветке по обещанию одного заводчика холмогоров должен появиться отчет о племенном сезоне этого года. Кажется осенью об этом говорилось тут и именно 21 июня называлась дата. Не стал копаться искать, но отчетливо помню. Жду с нетерпением, так как фотки с молодняком начали появляться, хотелось бы посмотреть и тех прекрасных холмогоров, о которых шла речь.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"Александр82" пишет:

Красотища то какая yes3
Кстати, завтра на ветке по обещанию одного заводчика холмогоров должен появиться отчет о племенном сезоне этого года. Кажется осенью об этом говорилось тут и именно 21 июня называлась дата. Не стал копаться искать, но отчетливо помню. Жду с нетерпением, так как фотки с молодняком начали появляться, хотелось бы посмотреть и тех прекрасных холмогоров, о которых шла речь.

А мне кажется, должен был отчет 16 июня появиться...

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
ZSNRAK пишет:
"Александр82" пишет:

Красотища то какая yes3
Кстати, завтра на ветке по обещанию одного заводчика холмогоров должен появиться отчет о племенном сезоне этого года. Кажется осенью об этом говорилось тут и именно 21 июня называлась дата. Не стал копаться искать, но отчетливо помню. Жду с нетерпением, так как фотки с молодняком начали появляться, хотелось бы посмотреть и тех прекрасных холмогоров, о которых шла речь.

А мне кажется, должен был отчет 16 июня появиться...

Ну фиг его знает, однако он не появился scratch_one-s_head , да, и все ж ты прав Стас, обознался я, верно 16 июня.

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
Галина Смоленск пишет:

Хорошие родители, достойное потомство и по количеству и по качеству. super

Присоединяюсь super

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Моя третья партия.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996

Какое же им раздолье у Вас! И стадо соответствующее! А я вот своих никак не сфотографирую: дикие до ужаса. Жалко гонять.

Россия
: Тульская обл., г.Ефремов
24.10.2011 - 09:14
: 46
vitaliy79 пишет:

Моя третья партия.

super

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Когда-то и у нас было такое раздолье,а теперь остается только вспоминать.Всем спасибо за фотографии,гуси что надо.

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Да вода и выгул это здорово, хорошо когда они есть, но я знаю многих которые и без них не плохо справляются, хотя тогда затраты намного больше dri

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Всем здравствуйте. Есть ли кто на форуме, кто знаком с такой заразой как псевдомоноз(синегнойная палочка). Хотелось бы о ней побольше узнать. Эта зараза вместе с колибактериозом съела у меня около 120 гусят. В ближайших ветлабораториях ничего не нашли, отвез на вскрытие в Рязань, через 10 дней был результат, но было уже поздно.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Не могу найти инструкцию на препарат левотилазол в порошке, если у кого есть поделитесь.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:

Всем здравствуйте. Есть ли кто на форуме, кто знаком с такой заразой как псевдомоноз(синегнойная палочка). Хотелось бы о ней побольше узнать. Эта зараза вместе с колибактериозом съела у меня около 120 гусят. В ближайших ветлабораториях ничего не нашли, отвез на вскрытие в Рязань, через 10 дней был результат, но было уже поздно.

Псевдомоноз животных

В последние годы среди болезней, обусловленных условно-патогенной микрофлорой, всё чаще занимает псевдомоноз.
Возбудителем его является синегнойная палочка - Pseudomonas aeruginosa - грамотрицательная бактерия, которая вызывает заболевания у человека и животных.
Синегнойная палочка весьма широко распространена в природе, почве, воде, растениях, животных (включая человека). Иногда входит в состав нормальной микрофлоры (кожа паха, подмышечной области, ушей, носа, глотки, ЖКТ).
Для своей жизнедеятельности может использовать широкий спектр биологических материалов. Она устойчива во внешней среде, особенно влажной, может месяцами сохраняться вне организма. Сохраняет свою жизнеспособность в замороженной сперме ( - 196 оС). Высокоустойчива к дезосредствам.
Основным же источником возбудителя являются больные животные и бактерионосители.
Во внешнюю среду возбудитель выделяется с мочой, фекалиями, молоком, носовой слизью, спермой, истечениями из влагалища. Заражение происходит воздушно-капельным, алиментарным и половым путями. Доказана также способность синегнойной палочки преодолевать плацентарный барьер.
Чаще всего Pseudomonas aeruginosa вызывает у овец, собак и кроликов пиодермию; у коров и свиноматок – маститы, эндометриты, гибель эмбрионов, аборты; у пушных зверей – септицемию; у быков и хряков –баланопаститы, эпидидимиты.
Наиболее подвержены заболеванию молодые животные, у которых механизмы естественной резистентности ещё не достаточно сильны. Так же возможно перекрестное заражение молодняка различных видов животных. При внутриутробном заражении новорожденные животные часто погибают в первые часы жизни.
Инкубационный период синегнойной инфекции не продолжительный в пределах от 2 до 20 часов, редко более суток.
Появлению и распространению болезни способствуют нарушения ветеринарно-санитарных правил содержания животных. Возможно рассеивание во внешнюю среду инфекциями мышами и крысами, а также обслуживающим персоналом и т.д.
Локальная инфекция наиболее часто возникает на месте порезов и ожогов.
Синегнойную палочку необходимо дифференцировать от колибактериоза, стрептококкоза, сальмонеллеза, пастереллёза, хламидиоза.
Диагноз ставят на основании эпизоотологических данных, клинических признаков, патологоанатомических изменений и результатов бактериологического исследования. Диагноз на псевдомоноз считается установленным при выделении культуры возбудителя, обладающей патогенностью для белых мышей.
Возбудитель способен быстро приобретать устойчивость к лекарственным средствам.
Развитию псевдомоноза способствуют чрезмерное и бесконтрольное увлечение антибиотиками, нерациональное их использование при лечении. Антибиотики подавляют конкурентоспособность симбионтных микроорганизмов, и синегнойная палочка, как малочувствительная к большинству антибактериальных препаратов, начинает быстро размножаться, вызывая в организме различные патологические процессы.
Бактериологический отдел ФГБУ «Кемеровская МВЛ» проводит исследования патологического материала и смывов от различных видов животных и птиц на выделения культуры Pseudomonas aeruginosa, патогенной для белых мышей, с определением чувствительности к 25 антибиотикам.
Для исследования в лабораторию отправляют свежие или замороженные трупы целиком или паренхиматозные органы в свежем или в стерильном 50-% растворе глицерина.
Для бактериологического исследования на условно- патогенную микрофлору в ветеринарной лаборатории проводится забор проб от непродуктивных животных. Забор материала необходимо проводить до начала антибактериальной терапии.
В течение 2011 года при исследовании патологического материала на псевдомоноз, возбудитель был выделен в 2 случаях от поросят, в 9 случаях от птиц. Из 264 смывов от непродуктивных животных на условно-патогенную микрофлору в 4-х случаях выделена культура Pseudomonas aeruginosa, патогенная для белых мышей. В каждом отдельном случае определена чувствительность выделенных культур к антибиотикам.
Выделенные нами культуры показали высокую чувствительность к норфлоксацину, энрофлоксацину, ципрофлоксацину и левофлоксацину; низкую чувствительность к цефтриаксону, гентамицину, имипенему, амикацину, ванкомицину; нечувствительны к бензилпенициллину, левомицетину, стрептомицину, тетрациклину, эритромицину, ампициллину, амоксицилину, канамицину, карбенициллину, линкомицину, олеандомицину, доксициклину, цефуроксиму, фосфамицину, цефалексиму, нитроксолину, оксациллину.
Из всего вышесказанного, можно сделать вывод- применение антибиотиков без определения чувствительности затрудняет лечение, отягощает заболевание.
Таким образом, синегнойная палочка имеет свойство приспосабливаться к окружающей среде. Чтобы не допустить её распространение и предупредить заболевание необходимо:

1. Соблюдать ветеринарно- санитарные и зоогигиенические правила содержания животных;
2. Ликвидировать факторы, предрасполагающие к этому заболеванию;
3. Не допускать контакта больных животных со здоровыми ;
4. Для лечения животных необходимо применять те антибиотики,
чувствительность которых определена бактериологическим исследованием

Ве

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244
Галина Смоленск пишет:

Какое же им раздолье у Вас! И стадо соответствующее! А я вот своих никак не сфотографирую: дикие до ужаса. Жалко гонять.

Вот-вот! И у меня так же. Только увидят меня и с криком к мамке под хвост прятаться, а уткнувшись ей в зад, кажется, и глаза от страха зажмуривают! lol

Россия
: орловская область,город Ливны
03.01.2011 - 21:28
: 68

моя молодеж

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах