Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 162 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:
"сергей74ош" пишет:

Ну! Видать что далеко, не делетанты, персонал который работает там и отбирает вот таких очень не плохих , представителей пород! Что холмогоры, туляки,орловцы

Отбирают не плохих,только не из своего молодняка.В пршлые годы гусят у них было по нолям.Может в этот порадуют

Понятно Серег, что гуси братые с народа! Ну а взять потомство, надо чуток поднапрячся! yes3

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Ребята, есть вопрос. Гусятам 2-2,5 месяца: перо встало дыбом, рыхлое, интенсивно теряют в весе, становятся очень легкими и воздушными (когда береш гусенка в руки, все тело скрипит) и как итог - капут. Давал Азинокс - эффект 0, только смерть наступает быстрее. Такое впечатление, что они больше в размерах и в весе не поднимутся никогда. Что делать? У кого было такое. Завтра везу трупики в ветлабораторию на исследование. Бо с таким темпом выйду в минусы.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Алесь пишет:

Ребята, есть вопрос. Гусятам 2-2,5 месяца: перо встало дыбом, рыхлое, интенсивно теряют в весе, становятся очень легкими и воздушными (когда береш гусенка в руки, все тело скрипит) и как итог - капут. Давал Азинокс - эффект 0, только смерть наступает быстрее. Такое впечатление, что они больше в размерах и в весе не поднимутся никогда. Что делать? У кого было такое. Завтра везу трупики в ветлабораторию на исследование. Бо с таким темпом выйду в минусы.

что то мне, все симптомы на Уровскою болезнь, оддним словом очень большая нехватка витамин и менералов, другой момент, выпас на тех териториях птицы, где очень большой процент наличия тяжолых металов в окружающей среде и в грунте. Но надо исключить момент инфекционого-паразитарного заражения. Правильно сделаете, если свозите на анализ!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"Алесь" пишет:

Ребята, есть вопрос. Гусятам 2-2,5 месяца: перо встало дыбом, рыхлое, интенсивно теряют в весе, становятся очень легкими и воздушными (когда береш гусенка в руки, все тело скрипит) и как итог - капут. Давал Азинокс - эффект 0, только смерть наступает быстрее. Такое впечатление, что они больше в размерах и в весе не поднимутся никогда. Что делать? У кого было такое. Завтра везу трупики в ветлабораторию на исследование. Бо с таким темпом выйду в минусы.

Сань, держишь, наверное взаперти?
Пропои Ампролиумом!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Алесь" пишет:

Ребята, есть вопрос. Гусятам 2-2,5 месяца: перо встало дыбом, рыхлое, интенсивно теряют в весе, становятся очень легкими и воздушными (когда береш гусенка в руки, все тело скрипит) и как итог - капут. Давал Азинокс - эффект 0, только смерть наступает быстрее. Такое впечатление, что они больше в размерах и в весе не поднимутся никогда. Что делать? У кого было такое. Завтра везу трупики в ветлабораторию на исследование. Бо с таким темпом выйду в минусы

Если глистогонные не помогают,боюсь,что это вирусный энтерит.Он,к сожалнию не лечится.Колоть вакцины и сыворотки уже поздно.Ударяйте на витамины,чтобы хотя бы сильнейшие выжили.Ампролиум поможет,если у вас кокцидиоз или гистамоноз,но это больше куриные и индюшиные болезни.Попробуйте найти хорошую лабораторию,чтобы точно поставить диагноз,а то ведь от перебора неужных лекарств тоже сдохнуть могут.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Спасибо, ребята за поддержку. Гуси на траве. Сегоня была комплексная экспертиза (вскрытие). Итог - гетеракидоз. В слепом кишечнике половозрелые особи червяков вперемешку с калом+поражение стенки кишечника. Спасибо ветеринарам, лечение рекомендовали, правда за леками ехать в другой город, бо своя ветаптека в отпуске, а заменить не кому (незаменимые). Спасибо за поддерку еще раз. dri

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Все устаканится. Забыл по тел. сказать, надо поле где выгуливаешь дезинфекцию провести.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Алесь пишет:

Спасибо, ребята за поддержку. Гуси на траве. Сегоня была комплексная экспертиза (вскрытие). Итог - гетерокедоз. В слепом кишечнике половозрелые особи червяков вперемешку с калом+поражение стенки кишечника. Спасибо ветеринарам, лечение рекомендовали, правда за леками ехать в другой город, бо своя ветаптека в отпуске, а заменить не кому (незаменимые). Спасибо за поддерку еще раз. dri

Дай Бог, что бы все наладилось!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Холмогор.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:

Холмогор.

Красивая мордашка, здесь не чего , не попишеш!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Фото предпоследних вывегшися в этом году гусяток. Это уже третье стадо. Вчера вывывелись самые последние. На этот год ВСЕ!

SERGEY 77

Сергей как в этом году с голубыми холмогорами??покажи фото
я от них балдею

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
SERGEY 77 пишет:

Сергей как в этом году с голубыми холмогорами??покажи фото
я от них балдею

Привет Серег! Ты имеиш ввиду родительское стадо? Или с молодняка?

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Добрый день!
Подскажите мне, пожалуйста, до какого возраста (веса) ястреб сможет взять гусенка?
У меня у первой семьи уже, вроде, довольно большие (младшим около трех недель).
Стал их вольно (без присмотра) отпускать. Вчера опять минус один.
Как корова языком. Отошел лошадей в помещение от слепней отвести.
Пришел - одного гусенка нет.
И все у Холмогоров. Там гусь и три гусынки.
Какие то они безолаберные.
У Туляков 12 маленьких гусят. Так те их от ног практически не отпускают.
А некоторые Холмогорские гусята пробуют гулять сами по себе. И родители не очень то и возражают.
Нырнут в пруд. Одни туда поплыли, другие сюда.
Вышли. И в десятках метров друг от друга пасутся.
Вообще, такое впечатление, что гуси пока ястребов не вот то что воспринимают.
На острове спокойно, собак знают. Ну и гуляют вольно (расслабляются).
Не доходит до них пока эта угроза. Даже, когда гусенок пропадает - гуляют, как будто ничего и не случилось.

SERGEY 77
сергей74ош пишет:
SERGEY 77 пишет:

Сергей как в этом году с голубыми холмогорами??покажи фото
я от них балдею

Привет Серег! Ты имеиш ввиду родительское стадо? Или с молодняка?

Привет Сергей!!
В последний раз я видел зимой или осенью фотки родительского стада!!Теперь хочется посмотреть всего семейства

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Алесь" пишет:

Итог - гетеракидоз

Странно,почему азинокс не справился с гетеракисами,ведь их берут даже слабые антигельминтные препараты например тетрамизол.Напишите пожалуйста,что вам прописали.Как гусята окрепнут после дегельминтализации,я думаю имеет смысл дать ампролиум,рекомендованный Стасом.Потому как гетеракисы являются основными переносчиками гистамоноза.Правда вместо ампролиума я даю индейкам метранидазол и байкокс и глистую альбендазолом.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Всем привет!Был сегодня проездом в соседнем районе и заскочил к Сереге в Тербуны. Вот так обстоят дела у моих "соседей". Не густо, но есть... Виной как всегда инкубация

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:

Всем привет!Был сегодня проездом в соседнем районе и заскочил к Сереге в Тербуны. Вот так обстоят дела у моих "соседей". Не густо, но есть... Виной как всегда инкубация

laugh super особенно малой гусенок убил на повал!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Да малой хорош....
А так выглядит весь табун

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день Друзья! долго не писал, был в деревне, заходил только с телефона, а отвечать совсем не легко с сенсора! Но читал все сочуствцю Алесю, сам спасал поголовье свое, понимаю как это не легко, и сколько нервов! А сколько сил и труда пошло, да и денег на лекарства! и так кто-то уже знаком с моей проблемой, кому-то еще не успел надоесть в личке, но дело было такое: Сначала стали пропадать гусята, не приходили с озера. Потом заметили как пару гусят упали на ноги на озере, а принися домой и просидев уже бегали! Ну дамал я ничего страшного, наверное нехватка витаминов или кальцыя, и давай их поить и кормить кальцыем и витаминами, но результата 0! Сложнее всего то, что меня там не было, все по телефону! Ну думаю на всякий случай давай травить глистов, потравили пипиризином, альбендазолом! Немного вроде наладилось, но я продалжал себя успокаивать что это просто несбалансирыванное питание, и гуси оперятся и все будет норм! Тут я приехал в хозяйство, и стал выгонять гусей, ( до этого как стали падать сидели в саду) и вмжу несколько упало на ноги, несколько отстают и идут причарованные, в руки взял - пушинки! Я быстро домой их всех и ударную дозу Альбендазола каждому в клюв и пипиризина! Вскрытие никто не соглашался делать, да и не верил я им, решил рискнуть! Поехал к толковому вету, и поговорил! Он поставил диагноз что не хватаеи селеновой кислоты, ну и гельментов не стал исключать. Прописал Левомизол, стал поить, и уже на второй день, увидел улучшения, я давай еще и еще поить! Пошло дело, гуси стали активно сщипать травку, и кушать зерно, но держу в саду, выпускал просто на выпас, падежа не было, просто падали на ноги, и после пропойки стали даже вставать те кто падали при малейшем переходе! Так же прописал поить Селен-Е, и колоть Транс-Вет ( колоть нужно было три дня, или два, ну я уже уезжал и уколол по разу)! Вот такая была беда! Ну вроде идем на поправку, на озеро пока не гоняю, сидят в саду, зерно, трава, вода! Есть еще слабые, ножки шатаются, ну думаю поправятся! Кто что скажет! Очень интересно любое мнение! Правильны ли были мои действия, и можно ли мне надеятся на выздаравления поголовья!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ZSNRAK пишет:

Всем привет!Был сегодня проездом в соседнем районе и заскочил к Сереге в Тербуны. Вот так обстоят дела у моих "соседей". Не густо, но есть... Виной как всегда инкубация

Потрясающий гусенок good

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Мотаево пишет:

Добрый день!
Подскажите мне, пожалуйста, до какого возраста (веса) ястреб сможет взять гусенка?
.

Гусят бьют скорее всего коршуны, они крупнее. Будут бить до тех пор пока пером не покроется спина. Почти до трех месяцев.(смотря как гусята развиваются). У меня года четыре назад от 220 к осени осталось 120. Коршунам помогли лиса и вороны. Коршуны брали за день по 3-5 штук. Сына посылал караулить, а он пока спиннинг прокидает, на поле работа шла налажено laugh

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Успокоили! smile3
Очень похожая картина. Только отвернись!
Так пока без ружья ходил - летали метров 20 от меня. Только что не улыбались.
Сейчас ни одного на выстреле нет. Иногда видишь - далеко парит.
А так, как духи гусят уносят.
Буду что то думать. Может ципленка привяжу на скошенном и сетки растяну.
Так больше продолжаться не может!
И так Холмогорские гусята у меня в этом году напересчет.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мотаево пишет:

Успокоили! smile3
Очень похожая картина. Только отвернись!
Так пока без ружья ходил - летали метров 20 от меня. Только что не улыбались.
Сейчас ни одного на выстреле нет. Иногда видишь - далеко парит.
А так, как духи гусят уносят.
Буду что то думать. Может ципленка привяжу на скошенном и сетки растяну.
Так больше продолжаться не может!
И так Холмогорские гусята у меня в этом году напересчет.

А может просто в пруду норка завелась???? и топит в тихоря!
Ворон бил у меня гусят но с собой не уносил dntknw

У меня тоже ходят куда вздумается и часто им родители совсем как-бы не нужны, скорее старички бегают за ними чем гусята за родителями, правда все меняется кардинально если они решили сходить на огород за капустой тут все слаженно работают как один организм, кто ведет, кто на шухере laugh

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2994

Гусят таскает, скорее всего, лиса. От коршунов остается участочек с пухом или пером, а от лисы ничего.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Вот чуток фото взрослых голубых и молодежи. Правда сейчас вместе с голубыми взрослыми и серые и пегие. Собрал в кучу, что бы место для молодежи освободить. Правда вид потрепаный. Да и цвет уже выгоревший, но ничего линька все исправит.

SERGEY 77

Это сила!!!Очень красивые !!Молодняку 1-1.5 месяца?? good
Спасибо

Беларусь
: могилев
01.02.2013 - 10:10
: 56

Я так понимаю, картина называется - ГУСИ НА ПРОПОЛКЕ clap СУПЕРСКИЕГУСИ!!!!!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
SERGEY 77 пишет:

Это сила!!!Очень красивые !!Молодняку 1-1.5 месяца?? good
Спасибо

Да, на фото возрост молодняку как и говориш Серег.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Руслан М пишет:

Я так понимаю, картина называется - ГУСИ НА ПРОПОЛКЕ clap СУПЕРСКИЕГУСИ!!!!!

Ага, в точку! Если прополят , так прополят! laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах