Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 167 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

У нас на Украине!!!А конкретно ответил в личку mail

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Виталий77 пишет:

thank_you

Уважаймые коллеги! Хотелось бы услышать отзывы, о этой паре холмогор! С моей стороны не какой провокации на скандал нету!, Просто есть пара гусей, хотелось бы услышать, общественую оценку птице!?

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Меня лично поразила гусыня, просто слов нету good бомба wacko2 Гусак конечно тоже хорош...

Украина
: Украина Николаевская обл. Новосветловка
15.12.2010 - 21:15
: 110
"Виталий77" пишет:

img_3985.jpg

Интересный экземпляр на переднем плане. Вообщем 5122 6-е фото

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"ArtemMisiruk" пишет:

Интересный экземпляр на переднем плане

Это гусочка

Украина
: Украина Николаевская обл. Новосветловка
15.12.2010 - 21:15
: 110

Красавица!!!!!!

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Я их приметил, когда это фото первый раз было выложено, длинные шеи и огромные головы - то, что понравилось мне больше всего и привлекло внимание. Они выделяются этим из общей толпы холмогоров и несомненно заслуживают внимания!!!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Андрей vrn36 пишет:

Я их приметил, когда это фото первый раз было выложено, длинные шеи и огромные головы - то, что понравилось мне больше всего и привлекло внимание. Они выделяются этим из общей толпы холмогоров и несомненно заслуживают внимания!!!

Вот, Андрей !!! Даже ты, как заводчик с малым опытом, отметил истиную красоту этой пары гусей! Для меня, эти гуси являются классическим примером экстерьера холмогор, еще совдеповских времен!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Моя молодежь

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"ZSNRAK" пишет:

Моя молодежь

super Красавцы. good

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"ZSNRAK" пишет:

Моя молодежь

good good good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:

Привет Сергей, попробовал дать Е-Селен самым маленьким слабеньким гусятам орально по инструкции, и хотелось сказать тебе огромное спасибо - просто ожили за ночь, бегают как самолетики, до этого давал разные витамины, но такие поздние выводки как этот конца июня всегда не отличались живучестью, все-таки весенние есть весенние!
Так что рекомендую!!!!!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Andrey Bulavskiy пишет:
сергей74ош пишет:

Привет Сергей, попробовал дать Е-Селен самым маленьким слабеньким гусятам орально по инструкции, и хотелось сказать тебе огромное спасибо - просто ожили за ночь, бегают как самолетики, до этого давал разные витамины, но такие поздние выводки как этот конца июня всегда не отличались живучестью, все-таки весенние есть весенние!
Так что рекомендую!!!!!

ну вот и сгодилась, моя практика. Очень рад, за твоих гусиков Андрюх! А то что, даже самые не кудышние весенние, будут лучше за самых лучших летних, это истина!

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
сергей74ош пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
сергей74ош пишет:

Привет Сергей, попробовал дать Е-Селен самым маленьким слабеньким гусятам орально по инструкции, и хотелось сказать тебе огромное спасибо - просто ожили за ночь, бегают как самолетики, до этого давал разные витамины, но такие поздние выводки как этот конца июня всегда не отличались живучестью, все-таки весенние есть весенние!
Так что рекомендую!!!!!

ну вот и сгодилась, моя практика. Очень рад, за твоих гусиков Андрюх! А то что, даже самые не кудышние весенние, будут лучше за самых лучших летних, это истина!

Добрый день. Я тоже присоединился к рекомендациям и пропоил Е-Селеном свое первое потомство холмогоров. Сказать о том, что они были слабые я не могу, но все же будет не лишним yes3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:

ну вот и сгодилась, моя практика. Очень рад, за твоих гусиков Андрюх! А то что, даже самые не кудышние весенние, будут лучше за самых лучших летних, это истина!

От этого тяжело уйти, лето сухое, жара невыносимая у нас за последние годы в округе даже березы просохли, прохладные ночи не помогают, птица конечно теряет вес особенно крупная, летние гусята ну никак не хотят расти, кормил стартом толку особого нет, кабачки правда уплетают за милую душу. На выходных планирую дополнить их рацион комбикормом для карпа (сазана)- сделаю им 2й мощный старт, конечно дороговато но что поделаешь зерном особо кормить рановато, пк-5-не хотят есть, кабачки уже заканчиваются, трава вялая и уже почти засохла и ее щипать такую видно у них не очень получается.
Гонял их на реку покупаться -так они там про купание забыли сразу когда вкусили сочную травку, так и лазили по берегам, но такую малышню там не оставишь - пришлось детство вспоминать (немного попас):laugh: хватило на 2,5 часа laugh , пришлось забирать домой!

SERGEY 77
Andrey Bulavskiy пишет:
сергей74ош пишет:

ну вот и сгодилась, моя практика. Очень рад, за твоих гусиков Андрюх! А то что, даже самые не кудышние весенние, будут лучше за самых лучших летних, это истина!

От этого тяжело уйти, лето сухое, жара невыносимая у нас за последние годы в округе даже березы просохли, прохладные ночи не помогают, птица конечно теряет вес особенно крупная, летние гусята ну никак не хотят расти, кормил стартом толку особого нет, кабачки правда уплетают за милую душу. На выходных планирую дополнить их рацион комбикормом для карпа (сазана)- сделаю им 2й мощный старт, конечно дороговато но что поделаешь зерном особо кормить рановато, пк-5-не хотят есть, кабачки уже заканчиваются, трава вялая и уже почти засохла и ее щипать такую видно у них не очень получается.
Гонял их на реку покупаться -так они там про купание забыли сразу когда вкусили сочную травку, так и лазили по берегам, но такую малышню там не оставишь - пришлось детство вспоминать (немного попас):laugh: хватило на 2,5 часа laugh , пришлось забирать домой!

У Вас хоть кабачки едят!!
Если одна гусыня кушает то едят все,не кушает она никто не кушает!!! Мои кабачков не едят,яблоки режу не едят ,картофель отварной так себе........Зерно едим и на этом конец,комбикорм не на купишь!!!Чем кормить ваще не представляю

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
SERGEY 77 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
сергей74ош пишет:

ну вот и сгодилась, моя практика. Очень рад, за твоих гусиков Андрюх! А то что, даже самые не кудышние весенние, будут лучше за самых лучших летних, это истина!

От этого тяжело уйти, лето сухое, жара невыносимая у нас за последние годы в округе даже березы просохли, прохладные ночи не помогают, птица конечно теряет вес особенно крупная, летние гусята ну никак не хотят расти, кормил стартом толку особого нет, кабачки правда уплетают за милую душу. На выходных планирую дополнить их рацион комбикормом для карпа (сазана)- сделаю им 2й мощный старт, конечно дороговато но что поделаешь зерном особо кормить рановато, пк-5-не хотят есть, кабачки уже заканчиваются, трава вялая и уже почти засохла и ее щипать такую видно у них не очень получается.
Гонял их на реку покупаться -так они там про купание забыли сразу когда вкусили сочную травку, так и лазили по берегам, но такую малышню там не оставишь - пришлось детство вспоминать (немного попас):laugh: хватило на 2,5 часа laugh , пришлось забирать домой!

У Вас хоть кабачки едят!!
Если одна гусыня кушает то едят все,не кушает она никто не кушает!!! Мои кабачков не едят,яблоки режу не едят ,картофель отварной так себе........Зерно едим и на этом конец,комбикорм не на купишь!!!Чем кормить ваще не представляю

могу предложить вариант, но не скажу, что не затратный, но восполнить дефецит травы, можно. ПК-90, комбикорм для кроликов, гранулы в состав которых входит травяная мука. Можна розмочивать и добавлять, в дробленое или недробленое зерно. Можна передробить, вместе с зерном и давать. Что бы, как то с экономить кобмикорм, в рационе от общей массы корма он занимает 4-ю часть, тоесть 25%. Но опять, здесь дело хозяйское, цель здесь понятная, востановить дефицит всего полезного что находится в траве! И применения, такого комбикорма целесобразно пременять при подьеме молодняка, во время дефецита травы. В основном до 2 мес. Дальше применение будет накладно! Или грубо и сердито, купить уж сено и скармливать, его гусикам. Гуси от этого, не чего не потеряют, у меня уже пол копны сьели, что заготавливал! Едят не отгониш! laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
SERGEY 77 пишет:

У Вас хоть кабачки едят!!
Если одна гусыня кушает то едят все,не кушает она никто не кушает!!! Мои кабачков не едят,яблоки режу не едят ,картофель отварной так себе........Зерно едим и на этом конец,комбикорм не на купишь!!!Чем кормить ваще не представляю

Я к кабачкам приучал-старшие весенние даже к ним не подходят, режу кабачок вдоль на 2 части, и ножом измельчаю внутренность делая множественные глубокие надрезы вдоль а затем поперек чтобы гусята могли легко отрывать мякоть, в эти половинки кабачка поначалу сыпал немного стартового комбикорма, приучение заняло всего 2 дня. теперь сами могут щипать хотя лучше все равно когда надрезаю мякоть.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"сергей74ош" пишет:

можно. ПК-90, комбикорм для

В прежние годы только им и выкармливал ранних гусят до травы.Сейчас трудно купить хороший ПК-90,на травяной муке и то экономят.Незрелые яблоки у меня едят лучше молодой травы.Жара спала,стали понемногу в себя приходить.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:
"сергей74ош" пишет:

можно. ПК-90, комбикорм для

В прежние годы только им и выкармливал ранних гусят до травы.Сейчас трудно купить хороший ПК-90,на травяной муке и то экономят.Незрелые яблоки у меня едят лучше молодой травы.Жара спала,стали понемногу в себя приходить.

то, что качество разных партий выпуска комбикорма бывает разным это да! В основном беру наший Брюховецкий, но этот год что то меня он не сильно радует. Все экономят на чем то, в итоге страдает качество!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Да ты прав Сергей - качество просто ужасное даже если сравнивать с прошлогодним и птице он не очень нравится, с теми-же европейскими кормами не сравнить. Тут уже не скажешь что они сделаны с любовью.

SERGEY 77
Andrey Bulavskiy пишет:

Да ты прав Сергей - качество просто ужасное даже если сравнивать с прошлогодним и птице он не очень нравится, с теми-же европейскими кормами не сравнить. Тут уже не скажешь что они сделаны с любовью.

Я сделал для себя вывод !!за 3 месяца содержания гусей дома в вольере ,это очень затратно!!Посчитав сколько денег ушло на ,комбикорм,зерно,кукурузу........В 5 утра подъем ходишь по лесу ищешь крапиву ,если учитывать ВСЁ!
На следующий год проще нанять порядочного человека и заплатить денег !!Зная что гуси сыты прийдут домой,быстрее расти будут......

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
SERGEY 77 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Да ты прав Сергей - качество просто ужасное даже если сравнивать с прошлогодним и птице он не очень нравится, с теми-же европейскими кормами не сравнить. Тут уже не скажешь что они сделаны с любовью.

Я сделал для себя вывод !!за 3 месяца содержания гусей дома в вольере ,это очень затратно!!Посчитав сколько денег ушло на ,комбикорм,зерно,кукурузу........В 5 утра подъем ходишь по лесу ищешь крапиву ,если учитывать ВСЁ!
На следующий год проще нанять порядочного человека и заплатить денег !!Зная что гуси сыты прийдут домой,быстрее расти будут......

Это точно, у меня выгул есть это снимает лишние затраты, да наверное и рад тому что поздно яйцекладку начинают, как-раз уже травка есть, я на них затраты правда не считаю-они как дети yes3 иногда радуют иногда наоборот. но вырастить хорошего гуся без затрат все-таки сложно для меня.

SERGEY 77
Andrey Bulavskiy пишет:
SERGEY 77 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Да ты прав Сергей - качество просто ужасное даже если сравнивать с прошлогодним и птице он не очень нравится, с теми-же европейскими кормами не сравнить. Тут уже не скажешь что они сделаны с любовью.

Я сделал для себя вывод !!за 3 месяца содержания гусей дома в вольере ,это очень затратно!!Посчитав сколько денег ушло на ,комбикорм,зерно,кукурузу........В 5 утра подъем ходишь по лесу ищешь крапиву ,если учитывать ВСЁ!
На следующий год проще нанять порядочного человека и заплатить денег !!Зная что гуси сыты прийдут домой,быстрее расти будут......

Это точно, у меня выгул есть это снимает лишние затраты, да наверное и рад тому что поздно яйцекладку начинают, как-раз уже травка есть, я на них затраты правда не считаю-они как дети yes3 иногда радуют иногда наоборот. но вырастить хорошего гуся без затрат все-таки сложно для меня.

То что наши дети ,я согласен,смотришь ,любуешься и радуешься........
Содержать птицу и без затрат это не возможно!Но другое дело когда в основном рационе трава ,утром и вечером зерно,то в половину меньше средств уходит,на выпасе птица здоровее,крепче!!Мы за сезон в хозяйство всю душу и силы вкладываем ,Оно Того стоит !
Ровно 1 год назад ,я не знал о гусях ничего ,и не предполагал сам что буду держать Горбоносых,Браму.и т.д.Городская жизнь творила чудеса.................!Вчера мне исполнилось 24 года,приходили в гости близкие друзья,гордо показывал своих любимцев,в кратце рассказал о них ,они даже понятия никакого не имеют что есть множество видов птицы И КАКОЙ!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
SERGEY 77 пишет:

Вчера мне исполнилось 24 года

Значит и я Тебя поздравляю с прошедшим днем рожденья!!!!.

Сегодня наилучшего желаю, пускай удача входит скоро в дом, любви тебе!!!, и быть всегда счастливым, и жизнь свою, конечно же, любить! И делать мир вокруг себя красивым, и гармонично, и достойно жить! pie

SERGEY 77
Andrey Bulavskiy пишет:
SERGEY 77 пишет:

Вчера мне исполнилось 24 года

Значит и я Тебя поздравляю с прошедшим днем рожденья!!!!.

Сегодня наилучшего желаю, пускай удача входит скоро в дом, любви тебе!!!, и быть всегда счастливым, и жизнь свою, конечно же, любить! И делать мир вокруг себя красивым, и гармонично, и достойно жить! pie

Спасибо огромное

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"SERGEY 77" пишет:

На следующий год проще нанять порядочного человека и заплатить денег

У нас порядочные гастрабайтеры за 1000р только утром глаза продирают.Даже если будешь платить в пять раз больше,нет гарантии,что скотина будет сыта и убрана,поэтому все делаю сам.Тяжело,зато нервы спокойные.

SERGEY 77
попов сергей анатольевич пишет:
"SERGEY 77" пишет:

На следующий год проще нанять порядочного человека и заплатить денег

У нас порядочные гастрабайтеры за 1000р только утром глаза продирают.Даже если будешь платить в пять раз больше,нет гарантии,что скотина будет сыта и убрана,поэтому все делаю сам.Тяжело,зато нервы спокойные.

Я это всё прекрасно понимаю!!Я просто не могу разорваться и уделить столько сколько нужно времени гусям на выпас!С утра ,5 часов были на выпасе загнал в вольер ,натёр кабачков даже никто и не прикасается !
То есть не знаю как делать правильно ,что бы всем было хорошо!На луг самостоятельно выгонять боюсь СВОРУЮТ

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Раньше гусей дети пасли,так как привлекать для этого взрослого дееспособного человека считалось блажью.Да и рентабельно это будет,если у вас больше тысячи голов ну и сбыт конечно налажен.Разве что алкаша какого найти,или пенсионера,которому нечего делать.Опять же с первым одни нервы,а пенсионеры сейчас все при деле.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах