Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 112 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

какой хвались?

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

гуски по 8 300 гусак 10. они еще молодые надеюсь что складки со временем подрастут

Россия
: Трубчевск
19.07.2012 - 01:24
: 6

Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с наступившим новым годом. Здоровья и удачи во всех ваших начинаниях. Наконец-то сфотографировал своё хозяйство. Вот оно:

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Весну почуяли!!!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

super

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Да, птица уже как с ума сошла... Как бы эта погода вещей бы не натворила
sad

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

yes3 это точно!

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Всем привет, были жалобы на форуме что у нас в стране нет хороших холмогоров, так вот хочу ростроить этих людей или же наоборт порадовать, достойные гуси у нас есть были и будут, и так было всегда лутшая птица всегда была в Украине, кто со мной несогласен могу поспорить, хотя доказать это непросто и делать я этого небуду но факт остается фактом и все маститые на этом форуме со мной соглосятся, большенство птицы они завезли от нас,разве не так?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
vitaliy79 пишет:

Всем привет, были жалобы на форуме что у нас в стране нет хороших холмогоров, так вот хочу ростроить этих людей или же наоборт порадовать, достойные гуси у нас есть были и будут, и так было всегда лутшая птица всегда была в Украине, кто со мной несогласен могу поспорить, хотя доказать это непросто и делать я этого небуду но факт остается фактом и все маститые на этом форуме со мной соглосятся, большенство птицы они завезли от нас,разве не так?

laugh lol laugh lol только туда с ЦЧР вывозили а потом обратно! Лучшая птица там-где ее любят!!!!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Andrey Bulavskiy пишет:
vitaliy79 пишет:

Всем привет, были жалобы на форуме что у нас в стране нет хороших холмогоров, так вот хочу ростроить этих людей или же наоборт порадовать, достойные гуси у нас есть были и будут, и так было всегда лутшая птица всегда была в Украине, кто со мной несогласен могу поспорить, хотя доказать это непросто и делать я этого небуду но факт остается фактом и все маститые на этом форуме со мной соглосятся, большенство птицы они завезли от нас,разве не так?

laugh lol laugh lol только туда с ЦЧР вывозили а потом обратно! Лучшая птица там-где ее любят!!!!

Андрей, в том что хорошая птица там, где ее любят! Звучит сильно и с этим трудно не согласиться. Но в том, что была завезена ЦЧР это не совсем так. Те областя Украины где граница проходит с центральным чорноземьем Росси птица существовала и разводилась равноценно, ЦЧР-нам! И в том, что птица эфективнно и стояще выглядела, это правда. И за последнее десятилетие ее не мало было завезенно в Россию. И скажу что заводчики с России не слабенько птичку то отфильтровали, на Украине! Не один, классный экземляр был завезен сюда к нам!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

и еще несколько фоток с телефона

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Серому пары нет, ходит горюет, а с гусыньками серыми он брат. Всю головушку изломал, что с ним делать.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:

Серому пары нет, ходит горюет, а с гусыньками серыми он брат. Всю головушку изломал, что с ним делать.

Стас такая же бида. Тока у меня два гусака серых без дела! Хотелось тож по цвету подобрать семьи. Но ничего ихним сестрам з серых, других по крове серых гусаков не нашел. Пришлось серых гусок побить, с голубыми гусаками, они им не родные. Хорошо что были в запасе! laugh

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Во как бывает, а у меня пара серых тоскует, гусака нет .

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Cтас гусак то что надо super жаль что без роботы останется, я бы на твоем месте дал ему подругу пускай и не серую, а так без дела будет болтаца lol пожалей гусака dont

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292
"ZSNRAK" пишет:
"ZSNRAK" пишет:

Стас, а почему гусака серого пожалел для бульбашей? У нас нашлась бы для него работа, пот не успевал бы утирать agree

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
ZSNRAK пишет:

Серому пары нет, ходит горюет, а с гусыньками серыми он брат. Всю головушку изломал, что с ним делать.

Бери двух белых и вези, будем бартер делать, пока не поздно, а то уже начинают любовь-морковь крутить blush2

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Любовные игры это хорошо, как раз молодые гусаки опыта наберутся, он им вскоре пригодится. Новая семья.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер! А Брат+сестра сильно плохо? В первом поколение. Был опыт такого скрещивания?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

good

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
vitaliy79 пишет:

так было всегда лутшая птица всегда была в Украине, кто со мной несогласен могу поспорить, хотя доказать это непросто и делать я этого небуду но факт остается фактом и все маститые на этом форуме со мной соглосятся, большенство птицы они завезли от нас,разве не так?

scratch_one-s_head Виталь, легко могу поспорить!!! dont

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Denis Byz пишет:

Добрый вечер! А Брат сестра сильно плохо? В первом поколение. Был опыт такого скрещивания?

Денис, это не есть хорошо! Забей в гугл, плотный инбридинг. И сам внимательно изучи! Не чего сложного!

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Игорь ты первый среди тех кто вывозил, сам об этом писал и не раз dont я даже знаю у кого ты покупал lol

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Сань, где ты раньше был, неделю назад обалденную гуску с гусаком отдал на сезон, можно было бы бартер и устроить, а так у меня всего белых 3 гуски осталось.

Россия
: Трубчевск
19.07.2012 - 01:24
: 6

Всем привет.Вот ещё несколько снимков моих деревенских гусей.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
vitaliy79 пишет:

Игорь ты первый среди тех кто вывозил, сам об этом писал и не раз dont я даже знаю у кого ты покупал lol

А я и не отрицаю! dntknw Легче сказать у кого я не покупал. Я и сейчас периодически посещаю Украину, вот только к огромному сожалению уже не вижу той птицы, что была раньше! Лишь у единиц (молодых ребят) что то стоящее можно увидеть! И не спорю что в Украине были и есть! хорошие Холмогоры, но и в России всегда! были и ЕСТЬ Холмогоры очень высокого качества! И основные "крови" в моих гусях родом из России, да и вообще они все по большому счёту родом из России!!! даже и доказывать не нужно, как ты сам сказал "Факт остаётся фактом"!!!
Так кто от кого завёз?!!!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Но это всё конечно так................... разговоры, димагогия! Всю свою историю холмогоры были и будут и в России и в Украине!!! Главное интерес становится к породе всё "ярче", а следовательно и настоящих любителей! А это значит, быть и процветать Холмогорскому гусю!!! А это главное!
Ребята, давайте жить дружно! и всё будет super !!!
Удачи НАМ всем!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Я тоже об этом dri clap super ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ИгорьОрел пишет:
vitaliy79 пишет:

Игорь ты первый среди тех кто вывозил, сам об этом писал и не раз dont я даже знаю у кого ты покупал lol

А я и не отрицаю! dntknw Легче сказать у кого я не покупал. Я и сейчас периодически посещаю Украину, вот только к огромному сожалению уже не вижу той птицы, что была раньше! Лишь у единиц (молодых ребят) что то стоящее можно увидеть! И не спорю что в Украине были и есть! хорошие Холмогоры, но и в России всегда! были и ЕСТЬ Холмогоры очень высокого качества! И основные "крови" в моих гусях родом из России, да и вообще они все по большому счёту родом из России!!! даже и доказывать не нужно, как ты сам сказал "Факт остаётся фактом"!!!
Так кто от кого завёз?!!!

good hi

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Andrey Bulavskiy пишет:
ИгорьОрел пишет:
vitaliy79 пишет:

Игорь ты первый среди тех кто вывозил, сам об этом писал и не раз dont я даже знаю у кого ты покупал lol

А я и не отрицаю! dntknw Легче сказать у кого я не покупал. Я и сейчас периодически посещаю Украину, вот только к огромному сожалению уже не вижу той птицы, что была раньше! Лишь у единиц (молодых ребят) что то стоящее можно увидеть! И не спорю что в Украине были и есть! хорошие Холмогоры, но и в России всегда! были и ЕСТЬ Холмогоры очень высокого качества! И основные "крови" в моих гусях родом из России, да и вообще они все по большому счёту родом из России!!! даже и доказывать не нужно, как ты сам сказал "Факт остаётся фактом"!!!
Так кто от кого завёз?!!!

good hi

Андрюха а в конце странички и Харьковская обл. указана! И Азейбаржанська Республика претендует тогда на родину холмогоров! Или мы будем правильно понимать выдержки из книги?! Наверно все таки указанно в основном где розводились! А не исконую Родину породы! Хотя созданые племзаводы по работе с птицей были в Белгородской обл. Да Воронежской обл. Но это не говорит и не утверждает что птица, категорически имеет определеную тереторию возникновения как породы. А Сумская обл. на Украине что слабо зарекомендовала себя холмогорами?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах