Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 216 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Ser 0520 пишет:

В том то и дело что радиатор чистили каждую соту отдельно термостата в тракторе нету, когда трактор работает вода в радиаторе циркулирует. Пока причины так и не нашел.

Мож датчик врёт?Если поработать с открытой пробкой,и лючка на капоте,будет пар идти?Печка есть?Если не грееет,то систему воздушит,а воздушит от того,что пробита прокладка под головкой,и греется,часто такое случается..

Украина
: c.Максим
13.04.2013 - 20:11
: 9

кстати да!,это беда такая с самого новка,а все почему,да потому что на конвеере когда их выгоняют на крытую площадку они идут большими партиями и кто будет морочиться с тосолом или водой,а так они его выгнали поставили и все.а когда покупают все думают а до гаража доедет и без тосола(воды)!вот чуток подогрел и все,это я знаю со слов мастера,он сегодня это розказывал,мы взяли единицу мтз 1025.2 так приезжал делал плановое сто! так говорил что это выход,даже если с завода залит тосол, из 600 вертают 200!!! так мастер говорил что его друг жаловался потом залил воды оно чуток прикорело,потом залил снова тосол и порядок!!! так что мужики пробуйте!!! dntknw

Украина
: c.Максим
13.04.2013 - 20:11
: 9

Подскажите пожалуйста как на коробке мтз 80, отрегулировать блок шестерен на ВОМ????? заранее благодарен!!!!!!!!!!!!! thank_you

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Sasha traktorist пишет:

кстати да!,это беда такая с самого новка,а все почему,да потому что на конвеере когда их выгоняют на крытую площадку они идут большими партиями и кто будет морочиться с тосолом или водой,а так они его выгнали поставили и все.а когда покупают все думают а до гаража доедет и без тосола(воды)!вот чуток подогрел и все,это я знаю со слов мастера,он сегодня это розказывал,мы взяли единицу мтз 1025.2 так приезжал делал плановое сто! так говорил что это выход,даже если с завода залит тосол, из 600 вертают 200!!! так мастер говорил что его друг жаловался потом залил воды оно чуток прикорело,потом залил снова тосол и порядок!!! так что мужики пробуйте!!! dntknw

Вы чтоб понятнее было цитируйте,жмите на quote smile3 Кто не понял,проблема в помпах что течёт,что тосол является смазкой,а вода нет,поэтому сначала водичку чтоб притёрлись наши запчасти в помпе,потом тосол,я думаю правильно пояснил? yes3

Украина
: c.Максим
13.04.2013 - 20:11
: 9

Вы правы!!! thank_you

Украина
: c.Максим
13.04.2013 - 20:11
: 9

подскажите полуйста по поводу блока шестерен на ВОМ на кпп в мтз 80????????????????

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Sasha traktorist пишет:

подскажите полуйста по поводу блока шестерен на ВОМ на кпп в мтз 80????????????????

А что именно подсазать?Что не так?Имеете ввиду шестерни,которые в коробке сидят на валу вом?В коробке вообще то нет ничё такого,что относится к вом и его неисправностям..

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38
РомАн45 пишет:
"liev" пишет:

увидел, что через прокладку головки в месте воздушного фильтра с угла гонит масло приличным напором.

Переверни прокладку . Отверствие в прокладке должно совпадать с оверствием масляного канала блока - оно какраз в том месте где течет .

Спасибо! Так и было.
Повторюсь, пытался завезти движок, только из глушителя сильно коптил, но не схватывал. Когда вскрыл головку, то гильза и 3 поршень были полностью в саже, остальные чистые. Метки совпадали, ТНВД и форсунки отдавал ремонтнику.........Почему так?

Украина
: Николаевская обл. Очаковский р-н
24.11.2012 - 18:31
: 53

за пол ночи заменил полуось. все сделал не снимая чулка... заломыш с наружным подшипником вытащил при помощи приваренного болта в торец. полуось прошла без проблем. в шестерню и внутренний подшипник попал без проблем. Спасибо всем за отзывы и советы.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Вадим Вадимович пишет:

за пол ночи заменил полуось. все сделал не снимая чулка... заломыш с наружным подшипником вытащил при помощи приваренного болта в торец. полуось прошла без проблем. в шестерню и внутренний подшипник попал без проблем. Спасибо всем за отзывы и советы.

С чулком повезло!!!!!! victory

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

День добрый всем, после непродолжительного марша в 20 км на выхлопной появились потеки масла в районе стыка начала выхлопной и конца коллектора. Трактор не так давно, прежний владелец уверял, что двигатель перебирал, да и по звуку то работает тихо и ровно, так же кидет масло из под щупа, но как тут уже советовали это бывает. Кто может что посоветовать насчет масла с выхлопной?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
kursik пишет:

День добрый всем, после непродолжительного марша в 20 км на выхлопной появились потеки масла в районе стыка начала выхлопной и конца коллектора. Трактор не так давно, прежний владелец уверял, что двигатель перебирал, да и по звуку то работает тихо и ровно, так же кидет масло из под щупа, но как тут уже советовали это бывает. Кто может что посоветовать насчет масла с выхлопной?

слово какоето ненормальное ПЕРЕБИРАЛ,лично не люблю.Если поставили новые кольца в изношенные гильзы такое возможно, пока кольца притерутся, из щупа масло значит надо снять и промыть сапун,газам легче уходить в сапун если он не забит.Понаблюдай возможно пройдет,такое бывает.кто знает как его ремонтировали dntknw может просто перебрали и старье поставили на место.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
kursik пишет:

День добрый всем, после непродолжительного марша в 20 км на выхлопной появились потеки масла в районе стыка начала выхлопной и конца коллектора. Трактор не так давно, прежний владелец уверял, что двигатель перебирал, да и по звуку то работает тихо и ровно, так же кидет масло из под щупа, но как тут уже советовали это бывает. Кто может что посоветовать насчет масла с выхлопной?

У меня было,тупо масла перелил в воздушный фильтр,покидал денёк и перестал.Да и прежний хозяин сказал,когда перебирал?Кто в принципе правду скажет...

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46
Руслан Ив. пишет:
kursik пишет:

День добрый всем, после непродолжительного марша в 20 км на выхлопной появились потеки масла в районе стыка начала выхлопной и конца коллектора. Трактор не так давно, прежний владелец уверял, что двигатель перебирал, да и по звуку то работает тихо и ровно, так же кидет масло из под щупа, но как тут уже советовали это бывает. Кто может что посоветовать насчет масла с выхлопной?

У меня было,тупо масла перелил в воздушный фильтр,покидал денёк и перестал.Да и прежний хозяин сказал,когда перебирал?Кто в принципе правду скажет...

Был такой случай погнало масло в выхлопную трубу, лечили заменой клапанов в головке и маслосъемных колпачков, на стержне клапана со стороны тарелки была ощутимая выработка.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Мужики, может где в теме и есть вопрос, но повторюсь.
Полетел гидрораспределитель РП -70 - 690 на МТЗ - 82.1 (2009 г.в). Найти его проблема и стоит в два раза дороже старого Р - 80.
Как быть плыть?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
aleks_neo пишет:

Мужики, может где в теме и есть вопрос, но повторюсь.
Полетел гидрораспределитель РП -70 - 690 на МТЗ - 82.1 (2009 г.в). Найти его проблема и стоит в два раза дороже старого Р - 80.
Как быть плыть?

Есть полноценный заменитель МРС70, говорят даже лучше чем РП -70 - 890 (вроде правильно 890). Точно не знаю, кажется гидросила выпускает. Недавно смотрел в магазе МРС70 чуть-чуть дороже Р-80. Так, что есть над чем подумать. Можно в принципе Р-80 поставить, только над рычагами (приводом) придется поработать ну и с гидроразводкой подумать. А, что с родным то случилось?

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

А, что с родным то случилось?[/quote]
Заклинивает 2 секции. Причина не известна. Когда включаешь, то рычаг не отскакивает в нейтральное положение.
Проблема в том, что МРС -70 у нас ни где тоже нет, везде предлогают Р-80. Завтра у офицалов МТЗ заберу РП -70 вроде как привезли и цена в 13 тыров.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"александр kristaleff" пишет:

Поспрашивай у черметчиков, я зимой за 50 грн.купил. У нас черметчик мужик хваткий все хорошее отлаживает, а потом продает. Хорошо реальной цены не знает.

imag0046.jpg

как ей пользоваться ?

Россия
: Забайкалье
21.04.2013 - 06:00
: 30

направляющие втулки клапанов МТЗ и ЮМЗ одинаковые?

Россия
: Забайкалье
21.04.2013 - 06:00
: 30

у меня вот такая проблема, течет масло из выхлопной трубы, я все грешу на направляющие клапанов, сейчас ходил узнавал у местных трактористов, они утверждают что это кольца. дым из трубы нормальный, из сапуна выделяется нечтожное кол-во дыма на холодную. кто сталкивался с такой проблемой? в чем причина?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Андрик75 пишет:

у меня вот такая проблема, течет масло из выхлопной трубы, я все грешу на направляющие клапанов, сейчас ходил узнавал у местных трактористов, они утверждают что это кольца. дым из трубы нормальный, из сапуна выделяется нечтожное кол-во дыма на холодную. кто сталкивался с такой проблемой? в чем причина?

кратко надо историю трактора ,проверь форсунки держат ли они давления.

Россия
: Забайкалье
21.04.2013 - 06:00
: 30
Николаич 777 пишет:
Андрик75 пишет:

у меня вот такая проблема, течет масло из выхлопной трубы, я все грешу на направляющие клапанов, сейчас ходил узнавал у местных трактористов, они утверждают что это кольца. дым из трубы нормальный, из сапуна выделяется нечтожное кол-во дыма на холодную. кто сталкивался с такой проблемой? в чем причина?

кратко надо историю трактора ,проверь форсунки держат ли они давления.

форсунки и аппаратура в норме недели 2-3 назад отдавал мотористу менял плунжерные пары и распылители ну естественно всё отрегулировал

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Подскажите по помпе. Отмыл её от грязи. хотел пошприцевать а в корпусе есть вверху отверстие но нет там резьбы. Помпо похоже новая работала совсем мало. Может там закрытые подшипники и она не шпрецуется? И еще вопрос какое давление выдают форсунки на Д-240?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Андрик75 пишет:
Николаич 777 пишет:
Андрик75 пишет:

у меня вот такая проблема, течет масло из выхлопной трубы, я все грешу на направляющие клапанов, сейчас ходил узнавал у местных трактористов, они утверждают что это кольца. дым из трубы нормальный, из сапуна выделяется нечтожное кол-во дыма на холодную. кто сталкивался с такой проблемой? в чем причина?

кратко надо историю трактора ,проверь форсунки держат ли они давления.

форсунки и аппаратура в норме недели 2-3 назад отдавал мотористу менял плунжерные пары и распылители ну естественно всё отрегулировал

Уменя т-70 долго стоял лет 6,завели,масло бросал пол года,потом перестал,может он у вас мало работает?

06.09.2012 - 09:51
: 48
саня2112 пишет:

И еще вопрос какое давление выдают форсунки на Д-240?

175-200 кг/см2

Россия
: Забайкалье
21.04.2013 - 06:00
: 30
Николаич 777 пишет:
Андрик75 пишет:
Николаич 777 пишет:
Андрик75 пишет:

у меня вот такая проблема, течет масло из выхлопной трубы, я все грешу на направляющие клапанов, сейчас ходил узнавал у местных трактористов, они утверждают что это кольца. дым из трубы нормальный, из сапуна выделяется нечтожное кол-во дыма на холодную. кто сталкивался с такой проблемой? в чем причина?

кратко надо историю трактора ,проверь форсунки держат ли они давления.

форсунки и аппаратура в норме недели 2-3 назад отдавал мотористу менял плунжерные пары и распылители ну естественно всё отрегулировал

Уменя т-70 долго стоял лет 6,завели,масло бросал пол года,потом перестал,может он у вас мало работает?

работает по мере надобности, в основном на пахоте и на сенокосе ну и зимой на дровах,
мне сказали то что кольца могут быть в нагаре, есть какой нибудь способ удалить нагар не разбирая?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики как ставят фторопластовые кольца в прокладку под головку. Гдето на форуме видел но нет тормозит по чёрному. Кинте ссылку!!!!!!!!

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
саня2112 пишет:

Мужики как ставят фторопластовые кольца в прокладку под головку. Гдето на форуме видел но нет тормозит по чёрному. Кинте ссылку!!!!!!!!

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/109616?page=18

Казахстан
: Сев - Каз г Петропавловск
29.11.2009 - 19:33
: 54

привет всем мож кто знает шас все мтзовские корпуса сцепления под стартер выпускают или под пд тоже есть

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Denn." пишет:

привет всем мож кто знает шас все мтзовские корпуса сцепления под стартер выпускают или под пд тоже есть

в продаже есть и те и другие.в принципе из стартерного сделать под пускач не проблема-прорезать окно и шлифануть плоскость под крышку включения бендикса,просверлить и нарезать резьбу в трёх отверстиях для крепления крышки.можно и б.у. поискаить.

Тема закрыта