Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 213 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Украина
: Донецкая обл. с. Казацкое
09.06.2012 - 01:35
: 51

Всем thank_you

РОССИЯ
: Московская обл.
16.03.2013 - 22:00
: 17

обычно если забыл воду слить лопается головка в местах возле впускного и выпускного коллектора и блок цилиндров за ТНВД всё можно сделать с помощью эпоксидки есть опыт двигатель работает 3 года и без проблем 700 м\ч отработал.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Виктор ВИКТОРЫЧ пишет:

обычно если забыл воду слить лопается головка в местах возле впускного и выпускного коллектора и блок цилиндров за ТНВД всё можно сделать с помощью эпоксидки есть опыт двигатель работает 3 года и без проблем 700 м\ч отработал.

у нас тоже мтз разморозили,почти новый был,блок тоже за ТНВД лопнул и головка с этой же стороны,трещины 15-20 см точно немеряли,заклеили жидким металом,продаётся в двух шприцах,трактор отработал уже 4 года чють больше двух тысяч моточасов,негде даже и слезы непустило.

Россия
: Владимирская область
11.04.2012 - 21:09
: 3

После визуального осмотра, трещины мы не увидели (не за ТНВД, не у коллекторов, нигде), подтеков или их следов не обнаружено. Хотим проверить заглушки. Это они? каталог № 12. Сложно ли до них добраться? Нужно ли снимать головку блока?

РОССИЯ
: Московская обл.
16.03.2013 - 22:00
: 17

После визуального осмотра, трещины мы не увидели (не за ТНВД, не у коллекторов, нигде), подтеков или их следов не обнаружено. Хотим проверить заглушки. Это они? каталог № 12. Сложно ли до них добраться? Нужно ли снимать головку блока?

Снимать нужно и смотреть.Но по моему их не выдавит им там блок не даст.

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38

Попытался запустить дизель МТЗ-80 после проведённого мной капремонта. Гонял-гонял пускачём и не завёл. Дымит черным дымом, но не схватывает совсем. ТНВД отдавал на замену плунжерной пары, выставил шестерни по меткам, полагал, что в зажигании ничего не должно сбиться, поэтому неудомеваю. Пока пускал движок, увидел, что через прокладку головки в месте воздушного фильтра с угла гонит масло приличным напором. Затягивал головку по порядку, как в книге. Также в стыке поддона, блока и передней крышки тоже потекло, вдоль всего поддона стала сопливиться через резинопробковую прокладку. Собирал без герметика с помощью комплекта паронитовых прокладок. Что теперь делать для устранения этих дефектов?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"liev" пишет:

Пока пускал движок, увидел, что через прокладку головки в месте воздушного фильтра с угла гонит масло приличным напором. Затягивал головку по порядку, как в книге. Также в стыке поддона, блока и передней крышки тоже потекло, вдоль всего поддона стала сопливиться через резинопробковую прокладку. Собирал без герметика с помощью комплекта паронитовых прокладок. Что теперь делать для устранения этих дефектов?

выходит что прокладки не втянулись плоскости где установлены прокладки плотно не сопрягаются если при не заведеном двигателе засопливило то при нагреве потечет попробовать подтянуть или прокладки гов...

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"liev" пишет:

увидел, что через прокладку головки в месте воздушного фильтра с угла гонит масло приличным напором.

Переверни прокладку . Отверствие в прокладке должно совпадать с оверствием масляного канала блока - оно какраз в том месте где течет .

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

привет всем!!! у меня вопрос,одинаковы ли крышки под сиденьями у большой и малой кабины???

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38
РомАн45 пишет:
"liev" пишет:

увидел, что через прокладку головки в месте воздушного фильтра с угла гонит масло приличным напором.

Переверни прокладку . Отверствие в прокладке должно совпадать с оверствием масляного канала блока - оно какраз в том месте где течет .

Извиняюсь, действительно так возможно напортачить?

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38
liev пишет:

Попытался запустить дизель МТЗ-80 после проведённого мной капремонта. Гонял-гонял пускачём и не завёл. Дымит черным дымом, но не схватывает совсем. ТНВД отдавал на замену плунжерной пары, выставил шестерни по меткам, полагал, что в зажигании ничего не должно сбиться, поэтому неудомеваю.

А если провернуть шестерню на 360 градусов ничего не поменяется?

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38

Герметик надо всегда использовать при применении паронитовых прокладок?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"liev" пишет:

А если провернуть шестерню на 360 градусов ничего не поменяется?

было время сдавали ТНВД аппаратурщику,и после если не заводился то проворачивали ни как ни шестерню,а вал на аппаратуре на 360 гр.

"liev" пишет:

Герметик надо всегда использовать при применении паронитовых прокладок?

Раньше не было ни каких герметиков(кроме краски и солидола),ставили и ездили так,но сейчас для подстраховки можно и мазануть герметика если есть,хуже точно не будет.

Украина
: c.Максим
13.04.2013 - 20:11
: 9

Здраствуйте! я очень многое прочитал,и мне очень понравился ваш форум,действительно много полезного! у меня такой вопрос я жил в одном месте,а потом мою жену по рознорядке после мед коледжа направили отрабатывать в деревню,и вот мне нужно было ехать с ней,я приехал и мне довелось роботать в колхозе,нам пригнали новую единицу мтз 82 модефикацыя 1025,2 с ПВМ.там диапазонная КПП она имеет 2 рычага,как ей пользоваться,подскажите пожалуйста???????? она имеет 2 рычага на одном сами передачи а на фтором диапазоны, я не пойму какая какой соответствует?????? подскажите!!! заранее благодарен!!!!!! dntknw

Украина
: c.Максим
13.04.2013 - 20:11
: 9

Так же мне интересно,мне выдали скажем так старенького мтз у него нет тормозов,как их сделать???под кабиной говорили затянуть регулировочные болты,я затянул но толка нет,их как не было так и нет!!!
dntknw а то в то время когда нас учили наши преподователи beer пили.вот теперь самому все нужно учить. blush2

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
Sasha traktorist пишет:

Здраствуйте! я очень многое прочитал,и мне очень понравился ваш форум,действительно много полезного! у меня такой вопрос я жил в одном месте,а потом мою жену по рознорядке после мед коледжа направили отрабатывать в деревню,и вот мне нужно было ехать с ней,я приехал и мне довелось роботать в колхозе,нам пригнали новую единицу мтз 82 модефикацыя 1025,2 с ПВМ.там диапазонная КПП она имеет 2 рычага,как ей пользоваться,подскажите пожалуйста???????? она имеет 2 рычага на одном сами передачи а на фтором диапазоны, я не пойму какая какой соответствует?????? подскажите!!! заранее благодарен!!!!!! dntknw

Для новичков-трактористов на правом окне есть мануальчик со схемой переключения КПП .
Тормоза регулируют затяжкой болтов , есть правильно . Но если их затяжкой не добиться требуемого торможения , то обычно меняют диски тормозные . Цена вопроса 150-250 российских рэ .

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
liev пишет:

Герметик надо всегда использовать при применении паронитовых прокладок?

Не советовал бы например, ставить прокладку замазанным герметиком в те места , где масло идет под давлением .
Герметик хорошо закупоривает маслоотверстия . Ну например трубка от маслонасоса к блоку .

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Ковальский. пишет:
liev пишет:

Герметик надо всегда использовать при применении паронитовых прокладок?

Не советовал бы например, ставить прокладку замазанным герметиком в те места , где масло идет под давлением .
Герметик хорошо закупоривает маслоотверстия . Ну например трубка от маслонасоса к блоку .

привет. беру 5 пласмасовых колец и прокладку в магаз. 4 на цил. а содной отрезаю кусочек на мас. магистраль ни какой течи.читал еще гдето на фор. мужик прокладку замачивает в соляре 15мин.говорит эфект хороший,она лучше сжимаеться .

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики подскажите как набить сальники клапанов? Что из себя предстовляет преспособа?

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
doc пишет:

привет всем!!! у меня вопрос,одинаковы ли крышки под сиденьями у большой и малой кабины???

?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
саня2112 пишет:

Мужики подскажите как набить сальники клапанов? Что из себя предстовляет преспособа?

привет.подбери трубку по наружному диаметру саль. и внутрений диаметр чтоб ничего не мял.и потехоньку набиваеш и все.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Делаем по тихоньку движок. Решили поменять колечки. Поршневая как оказалось стоит на два маслосьёмных кольца. Комплект взял, но стояли на юбке странные колечки стояли, вместо одного маслосъёмного стояло в пазу два кольца похожие на верхние компрессионное, но одно с насечками. И так на всех четырех поршнях. Подскажите, что это за кольца и имеет ли смысл установка двух маслосъёмных колец(комплект брал с двумя).

Украина
: Донецкая обл. с. Казацкое
09.06.2012 - 01:35
: 51
Andriy пишет:
"Yaroslav28" пишет:

Помогите пожалуйста!!! Разобрал гидроцилиндр на навеске Ц 100х200-2 чтобы поменять ремкомплект. Как его поочередно собирать?

А где вы взяли эти картинки? Можно пожалуйста, ссылочку!!!

Россия
: Алтайский край
10.12.2012 - 19:03
: 68

Подскажите пожалуйста по пускачу.Сегодня обломило кольцо на поршне ,пускач заклинил и я его еще монтажкой свернул(это было зря).Поршень выкинул на цилиндре ХОРОШИЕ такие царапины.Купил новый поршень с кольцами поставил со старым цилиндром.Не могу завести,раз завелся и заглох.
Из-за цилиндра может?И когда кручу пускач стартером бензин выкидывает из карбюратора(по моему должен засасывать)
поршень поставил стрелкой на выхлоп.Что еще может быть?

Украина
: c.Максим
13.04.2013 - 20:11
: 9

Огромное вам спасибо!!! сейчас посмотрю!

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
Andrej22 пишет:

Подскажите пожалуйста по пускачу.Сегодня обломило кольцо на поршне ,пускач заклинил и я его еще монтажкой свернул(это было зря).Поршень выкинул на цилиндре ХОРОШИЕ такие царапины.Купил новый поршень с кольцами поставил со старым цилиндром.Не могу завести,раз завелся и заглох.
Из-за цилиндра может?И когда кручу пускач стартером бензин выкидывает из карбюратора(по моему должен засасывать)
поршень поставил стрелкой на выхлоп.Что еще может быть?

Метки зажигания правилно установил?

Россия
: Алтайский край
10.12.2012 - 19:03
: 68

Метки зажигания правилно установил?[/quote]
Зажигание вообще не трогал как стояло так и осталось раньше все нормально работало ,даже с веревки заводил когда акум.дохлый а щас стартером кручу по 10 мин только схватит пару раз

Украина
: c.Максим
13.04.2013 - 20:11
: 9

Подскажите пожалуйста,у меня в мтз с правой стороны в крышке тормозов снизу отломан кусочек,чем это черевато???от туда гонит масло,но ведь тормоза сухие а не в масляной ванне!!!выходит сальник моста накрылся и масло гонит под тормозную крышку????????не удивительно что и тормозов нет,колодки где-то в масле,ведь так????? bang sos

Украина
: c.Максим
13.04.2013 - 20:11
: 9

Та табличка на которой обозначена схема кпп стерта давно!это я придумал как обмануть,перерисовал с интернета и приклеил,а вот в новой единице модификацыи 1025.2 не розберусь и все!ну ладно и на этом спасибо! scratch_one-s_head mail

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Sasha traktorist пишет:

Подскажите пожалуйста,у меня в мтз с правой стороны в крышке тормозов снизу отломан кусочек,чем это черевато???от туда гонит масло,но ведь тормоза сухие а не в масляной ванне!!!выходит сальник моста накрылся и масло гонит под тормозную крышку????????не удивительно что и тормозов нет,колодки где-то в масле,ведь так????? bang sos

Не обязательно сальник, там на тормозном валу стоят еще 2 резиновых колечка, может течь через них.

Тема закрыта