Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 214 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Andrej22 пишет:

Метки зажигания правилно установил?

Зажигание вообще не трогал как стояло так и осталось раньше все нормально работало ,даже с веревки заводил когда акум.дохлый а щас стартером кручу по 10 мин только схватит пару раз[/quote]
привет. капни 5гр. бензина в целиндр .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Andrej22" пишет:

Зажигание вообще не трогал как стояло так и осталось раньше все нормально работало ,даже с веревки заводил когда акум.дохлый а щас стартером кручу по 10 мин только схватит пару раз

проверь обезательно зажыгание поршня сейчас сам знаиш какого качества ось пальца смещена плюс ещо прокладка под горшком новая и уже не то

Россия
: Алтайский край
10.12.2012 - 19:03
: 68

бензин заливал
Вопрос может ли из-за царапин на гильзе не заводиться?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
"Andrej22" пишет:

искра есть?кольца, перед установкой на поршень, зазор в цилиндре проверял,если зазор малый могут опять лопнуть,шнуром компрессия чувстуется? магнето снимал? причин много,

россия
: село
05.04.2013 - 13:16
: 8

привет всем! ребят подскажите пожалуйста. мтз 82. двигатель 240 й. масло ест ведрами. при нагрузке из выхлопной несет горелым маслом. сливал масло от него гарью. после снятия головки на гильзах выработки не обнаружил. может просто масло съемные кольца залипли или вообще накрылись кто что подскажет?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Конечно нужно кольца проверить. Явление не редкое залегшие кольца или разрушенные.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
"шнурок" пишет:

Раз снимал головку надо было проверить зазор вставленного в цилиндр кольца,если зазор 0,8-1,0 и больше,в этом и причина ,а еще проверь воздухон, не забит он у тебя?Как он стал есть масло,резко,а раньше как?

Россия
: Алтайский край
10.12.2012 - 19:03
: 68

Поменял цилиндр и все сальники и подшипники в придачу ,теперь работает как часы и заводится с пол дрыка.Осталось коленвал заменить и будет новый пускач.Похоже из-за цилиндра не работал
А как должен регулятор оборотов работать .У меня при заводе орет на всю.Я понимаю ,он должен сбрасывать газ, когда без нагрузки. Чем он регулируется ?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Andrej22" пишет:

Я понимаю ,он должен сбрасывать газ, когда без нагрузки. Чем он регулируется ?

Там есть болт с прорезью под отвёртку и контрогайка,если его не крутил,то можно тягу удлиннить,которая идет от регулятора.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Мужики, понимаю что облажался по полной, но факт остается фактом. Лопнул верхний патрубок соединяющий трубку от центрифуги к масляному радиатору. Сразу не заметил, последний раз глянул на датчик примерно за километр от дома-давление было в норме. В общем когда заметил остановился и заглушил. Проверил через некоторое время уровень - щуп не достает(( что посоветуете теперь делать, сразу движок разбирать или залить масло и попробовать завести?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227

Конечно попробовать завести,а там видно будет.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

А какова вероятность что будет жить движок? Я теперь ночь спать не буду...в разгар работ делов таких натворил я.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227

Ну так может ничего и не случилось страшного. Если заглушил сам (или движок пошел в нагрузку ?). Если сейчас спокойно провернется,то возможно вкладыши и не прихватило.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"santuri16" пишет:

А какова вероятность что будет жить движок?

Двигатель МТЗ на удивление живучий . Случалась такая неприятность не раз и у меня , и у моих товарищей . Но только один раз закончилось плачевно , зимой под утеплителем ушло масло и неизвесно сколько работали без него . И совет - поставь аварийный датчик давления .

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Я у себя убрал пока масляный радиатор, (течь стал и не в одном месте), вместо штуцеров, что идут на него с центрифуги ввернул заглушки, и удалил радиаторный клапан( находится под пробкой со стороны маслозаливной горловины, он пропускает холодное масло минуя радиатор в систему напрямую), так как без радиатора он не нужен - только сопротивление лишнее! Масло 10w40 полусинтетика, давление даже на 0,5кг., поднялось, теперь думаю может и вообще радиатор не ставить, нет трубок - нет проблем, раньше сам все время переживал вдруг через них масло выкинет!

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Мужики если в стаканы заднего моста поставить в место роликовых 212 шариковые подшипники сколько они находят

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"land83" пишет:

теперь думаю может и вообще радиатор не ставить, нет трубок - нет проблем, раньше сам все время переживал вдруг через них масло выкинет!

Так же поступил со своим, когда случайно ,можно сказать ,обнаружил начало течи.Клапан вынимать не стал(надо сделать),просто завернул заглушки и поставил прибор температуры масла.С плугом работал примерно в 25 тепла,температура масла держалась ниже воды(термостат),с самодельной фрезой в жару пришлось поставить временно маслянный р. от Т40,температура масла до его установки уходила за 95. Таких объёмов фрезеровки не планируется в дальнейшем,думаю и радиатор не понадобится,но в сибире ,в южных краях без него наверное врядли прокатит.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Масло в принципе можно "греть" более 100 градусов. Ведь на этих же Т-40 115 не аварийный режим. ОЖ так нагреть не получиться по причине закипания, ну и соответственно как результат выброс. Соглашусь что в теплых местах без маслянного радиаторо не гуд.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

Мужики, нужен совет на Д-243 потекла помпа водяная. Но течь не стабильная - то течет рекой то еле капает то не течет вообще и так за день несколько раз, бывает после нагрева за 80 течет. Вчера приехал вечером, поставил и до утра вода осталась на уровне. В чем дело? Помпу делал осенью, зимой трактор стоял, весной в работу, приходилось частенько сливать-заливать воду.
Может окалина в системе и ею забивает торц. уплотнение в помпе? Кто что скажет?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
santuri16 пишет:

А какова вероятность что будет жить движок? Я теперь ночь спать не буду...в разгар работ делов таких натворил я.

когда работал в колхозе зав тракторной бригадой ,у меня тракторист один с пресом (голова постоянно назад) тоже недогледел-но у него лопнула трубка на механический датчик давления,но масло практически тоже ушло на щупе не было-притянули с поля,залили масло на стартере на малых оборотах завели подождали закачало масло,заглушыли -проверили масло-давление есть-через час уже пресовал! Но правда продуктивность упала-така.как больше на приборы стал смотреть! (оплата была за тюки) Так што думаю у вас все обойдется! Но про результат отпишитесь!

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
"ФЕДЬКО" пишет:

Может окалина в системе и ею забивает торц. уплотнение в помпе? Кто что скажет?

можно принять эту версию в виде самоуспокоения,но она со временем потечет и по закону подлости в самое неподходящее время.

россия
: село
05.04.2013 - 13:16
: 8

раньше был расход но не большой. а этой осенью на заготовке дров резка стало уходить где то по 4 литра в день. а раньше ну где то по пол литра в месяц при пашне. выработки на гильзах ни какой. кольца стоят нормально. воздухан чистый.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
"шнурок" пишет:

ну а с сапуна выход газов увеличился?если да то кольца писец.

россия
: село
05.04.2013 - 13:16
: 8

выход увеличился. когда зимой с накидкой ездил в кабине здорово пахло маслом. так как на сапуне шланг вниз не выведен. буду вынимать поршня значит. спасибо за советы

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"шнурок" пишет:

выход увеличился. когда зимой с накидкой ездил в кабине здорово пахло маслом. так как на сапуне шланг вниз не выведен. буду вынимать поршня значит. спасибо за советы

термостат установлен, скорей всего залегли кольца, разберете причину сообщите

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Д 240 до 10 минут может без масла.У меня за место трубок стоят шланги гидравлические на радиатор.Сосед на юмз удалил радиатор по причине тече.Пашет всё хорошо.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Виктор53 пишет:

Д 240 до 10 минут может без масла.У меня за место трубок стоят шланги гидравлические на радиатор.Сосед на юмз удалил радиатор по причине тече.Пашет всё хорошо.

ну есть же разница при каких условиях эти 10 минут пройдут.. на холостых или в полный газ на 9.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

досижу еще полтора часа на работе, и сразу домой. Залью масло и заведу, посмотрим что будет

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"santuri16" пишет:

А какова вероятность что будет жить движок? Я теперь ночь спать не буду...в разгар работ делов таких натворил я.

Если не стуканул, значит жить будет. Была такая байда на вспашке (стрелка давления запрыгала). Заглушил....долил литров 7 масла до минималки, заменил патрубок (который вскоре лопнул, т.к. хз от чего был). После купил новый, поставил и года 4 эксплуатирую. Давление и тяга остались прежними.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"шнурок" пишет:

раньше был расход но не большой. а этой осенью на заготовке дров резка стало уходить где то по 4 литра в день. а раньше ну где то по пол литра в месяц при пашне. выработки на гильзах ни какой. кольца стоят нормально. воздухан чистый.

Ещё оброти внимание на направляющие втулки клапанов,при выроботки втулок через всасывающие клапана масло может попадать в камеру згарание

Тема закрыта