Вы здесь

Полная капиталка Мтз-82. Страница 19 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1179 сообщений
07.01.2010 - 17:08
: 4060
Виталий А пишет:

Братва,а я снял голову.Рассухаривание клапана не прошло бесследно---послевкусие выявилось.Раскалолась направляющая втулка и кирдык клапану.

Виталий ну ептм новый трактор же????!!!!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Ты Леха говорил,что его школьники собирают.А вот и нет---это белорусы мстят за политические накалы с нашими карликами.Всякую хрень ставить начали.Вот и приходится расхлебывать чужие грехи. lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

У них лучшие трактора в Европу. Что туда не проходит - для себя. А весь неликвид - в Россию.
Мои догадки.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Посторонним В. ,а вы со своей проблемой разобрались хоть или все так же, день работаю день ремонтирую?В чем загадка то крылась?

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Виталий А... Вы когда головку снимали там стояли фторопластовые кольца???

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Объясните кто нибудь как может включится в мтз 2 передачи???? Я думаю ести только вилки в хлам изношены или согнуты, и то маловероятно......

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Alexeyka пишет:

Объясните кто нибудь как может включится в мтз 2 передачи???? Я думаю ести только вилки в хлам изношены или согнуты, и то маловероятно......

ползуны если изношены и рычаг. при выключении скорости рычаг выскакивает из ползуна и сам включаешь другую скорость по крайней мере у меня так часто было пока рычаг кпп не поменял

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Alexeyka" пишет:

Виталий А... Вы когда головку снимали там стояли фторопластовые кольца???

Это у меня уже второе снятие головы.
С завода стояла прокладка с герметиком и с фторопластом.Поставил тоже с гермой и фторой-тогда но с 240--- прокладка немного отличается243 от240,хоть и не существенно-----под маслянный проток на голову дыра круглая на 240,а на 243 овальная.Сегодня пришлось ставить простую(без герма)----обещали завтра привезти,но мне некогда простаивать,да еще за ней ехать в район надо(50км туда50км обратно).
Короче --вот с помощью этих прибамбасов все отрепитировал.
Файлы:
foto220.jpg
foto223.jpg

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

И еще добавлю--может кому пригодится.
Леха уже в разных темах кидал инфу по установке фторопластов.Там все правильно,но вот только отрезать по2мм от кольца не надо----все привосходно ставится и так---размер там тютилька в тютильку.
На фото видно все---единственно одной рукой вжимал,другой фоткал.Волнистой кромкой к голове а ровной к горшку.
Файлы:
foto226.jpg
foto227.jpg
foto228.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Виталий А пишет:

И еще добавлю--может кому пригодится.
Леха уже в разных темах кидал инфу по установке фторопластов.Там все правильно,но вот только отрезать по2мм от кольца не надо----все привосходно ставится и так---размер там тютилька в тютильку.
На фото видно все---единственно одной рукой вжимал,другой фоткал.Волнистой кромкой к голове а ровной к горшку.

Виталий там просто есть кольца не стандартные так вот их надо резать и оставлять на 2 мм больше от края

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Алексей vehxfkrf" пишет:

Виталий там просто есть кольца не стандартные так вот их надо резать и оставлять на 2 мм больше от края

Раз надцать ставил--ни разу не резал.Оно на первый взгляд кажется ,что большеватое,но становится с применением не большого усилия в акурат.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Виталий А пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

Виталий там просто есть кольца не стандартные так вот их надо резать и оставлять на 2 мм больше от края

Раз надцать ставил--ни разу не резал.Оно на первый взгляд кажется ,что большеватое,но становится с применением не большого усилия в акурат.

а если больше на 1 сантиметр что предлагаешь делать ??? натянуть??? оно ведь не г...н!!! ето есть стандарт а есть с запасом режут. я только с культивации недавно припер.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Леха а как ты узнаешь с запасом или нет?Отрежешь,а не надо было--что дальше?Ты режешь стандарт,чтоб просто плюхнуло и все.На фото ведь видно ,что размер великоват,но лягло как надо после приминения отвертки.
А культивируешь уже междурядку?Сильно поле засрано?

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Виталий А пишет:

Леха а как ты узнаешь с запасом или нет?Отрежешь,а не надо было--что дальше?Ты режешь стандарт,чтоб просто плюхнуло и все.На фото ведь видно ,что размер великоват,но лягло как надо после приминения отвертки.
А культивируешь уже междурядку?Сильно поле засрано?

посмотри и послушай внимательно видео . когда берешь кольцо и плотно его осаживаешь на свое место ложишь одно возле одного плотно прижимая к краям затем оставляешь перекрытия 2 мм и все. если идут готовые уже хорошо. а когда длинное питаешься усадить на место то оно всячески извиваеться не влазит и при малейшем поднятии прокладки вылетает. культивирую пары. кпе-3.7 с осени было задисковано в один след потом задождило бдт не пошло во второй загнал кпе по глубже то пощло. теперь второй раз кпе загнал трактор вообще без нагрузки идет и поле мягкое. а там где дисковка там тяжело.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
"Алексей vehxfkrf" пишет:

посмотри и послушай внимательно видео . когда берешь кольцо и плотно его осаживаешь на свое место ложишь одно возле одного плотно прижимая к краям затем оставляешь перекрытия 2 мм и все. если идут готовые уже хорошо. а когда длинное питаешься усадить на место то оно всячески извиваеться не влазит и при малейшем поднятии прокладки вылетает.

Во-во... я тоже срезал мм по 2 с каждого кольца и все ок... только я сначала ложил прокладку на блок а потом вставлял кольца.... и еще одно даже если промахнуться на 1 мм(отрезать больше) то и х.. с ним там колечко сдавливается в хлам....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а у меня сегодня палец на тяге лопнул - cen ть поганая.пол дня ковырялся пока достал лопнул сука в сошке а туда ни съёмник ни загнать ни кувалдой жахнуть ,пришлось отогревать резаком сошку а палец охлаждать углекислотным огнетушителем -с третьего захода вылетел как летчик с катапульты.
Файлы:
foto0081.jpg
foto0082.jpg

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Алексей vehxfkrf" пишет:

Леха,я уже давно начал ваши (хохлятские)изделия сравнивать с китайскими----все делается на отъеби---сь.(ничего личного).Штампуют хрен знает что.У нас с кольцами стандарт выдержан(повторюсь ни разу ни резал).Ну а Алексейка порезал,чтоб проще было---опыт то нулевой.И откуда знает ,что сдавливается в хлам,непонятно?Сделаю вам в следующий раз видео---и что будите за эталон считать?Короче спор не нужен.
Леха,нахрена тебе пары?Или бабосов не хватило посеять?Тогда понятно.А если есть то сей и не переживай---время еще есть.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

пары под озимые строго. никогда от паров не откажусь.!!!!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Алексей vehxfkrf" пишет:

пары под озимые строго. никогда от паров не откажусь.!!!!

Фишка в чем?Климат то не паровой у тебя.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Как может быть непаровой?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Да так не паровой---ради прибавки в несколько центнер.Это северные районы пашут по весне(короче обрабатывают только по весне---раньше нет возможности),а вы раньше нашего семечку умудряетесь по щелкать.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Да так не паровой---ради прибавки в несколько центнер.
я бы так несказал разница ощутима даж невооружённым взглядом. я тож не особо за пары но батя агроном ток за них ну пока что он мне нос утирает.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну если не паровать озима туфта и очень сорная. парую и паровать буду!!!!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Взгляд без бинокля или очков это хорошо.А по факту на сколько прибавка?Что то мы от темы отошли----я вот сегодня своего хряка на ноги поставил---хрюкает аж ухо радуется--моща прёт---надеюсь,что так глубако не скоро полезу.Полил его (ремонт)как пологается---рюмкой чая lol

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну молодца. а у меня нш 32 начал сдыхать.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Полил его (ремонт)как пологается---рюмкой чая
Та то просто Попа надо чтоб не ломался.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Виталик а ты б/у клапан поставил???

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Андрейка." пишет:

Та то

Посмеялся--"реальных пацанов"напомнили. laugh Я не думаю,что злоупотребление церковью--поможет в этом случае.
А вообще трактор надо покупать не новый а как минимум возростом в пару лет---будет сделан как надо----естественно хозяива бывают разные,но сопоставив моточасы,возрост и состояние визуальное,то можно вполне определить...

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Alexeyka" пишет:

Виталик а ты б/у клапан поставил???

Интересный вопрос---вот не понятно что ты хотел дальше предпринять?
Конечно же целковый.Стоимость клапана 130р.Ты будешь удивлен,но я и направу целковую влепил---стоит 110р+ сальники(комплект)так как поштучно не продаются.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Посмеялся--"реальных пацанов"напомнили. Я не думаю,что злоупотребление церковью--поможет в этом случае.
А вообще трактор надо покупать не новый а как минимум возростом в пару лет---будет сделан как надо----естественно хозяива бывают разные,но сопоставив моточасы,возрост и состояние визуальное,то можно вполне определить...

Когда покупал трактор у одного продавца спросил скоко ему лет Он ответил что года на трактор не влияют в чём неоднократно убеждался и убеждаюсь.