Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 41 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
россия
: рязань
10.02.2012 - 19:46
: 26

ни че нибудет но если заглохнет или воды хлебнет тогда хана.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

конечно ничего ему не будет! Турбина остановится,а цилиндрам даже пускай 100град что им будет?да ничего,это ж не 300,500 или 800,а всего лишь 100 и меньше.
Я всегда стараясь после плодотворного дня возвращаясь домой помыть двиг (воздушник однако любит чистоту). Дома скважина и проведем шланг. Заезжаю включая насос и со шланга в турбину,она практически сразу сбрасывает обороты и ели-ели крутится. С цилиндров выхватывается клубок пара и все...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

конечно ничего ему не будет! Турбина остановится,а цилиндрам даже пускай 100град что им будет?да ничего,это ж не 300,500 или 800,а всего лишь 100 и меньше.
Я всегда стараясь после плодотворного дня возвращаясь домой помыть двиг (воздушник однако любит чистоту). Дома скважина и проведем шланг. Заезжаю включая насос и со шланга в турбину,она практически сразу сбрасывает обороты и ели-ели крутится. С цилиндров выхватывается клубок пара и все...

Аналогично, в конце рабочего дня от пыли ведрами дизель заливаю.

россия
: рязань
10.02.2012 - 19:46
: 26

мужики уверяю вас что ничего не будет у нас каждую весну дорогу отбивает. перед въездом в воду ремень надо ослаблять или снимать иначе турбине придет хана. и ездиим ни че были случаи кто сброда сходил гидроудар получал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
grin pis пишет:
"Витас" пишет:

не ровняй Т40 С ДВУМЯ МОСТАМИ И МТЗ С ОДНИМ! Т40 НЕ СДЕЛАЕТ ТОГО ЧТО МТЗ за это же время и за Т40 НЕ ЗАЦЕПИШЬ ТОГО ЧТО ЗА МТЗ!

"Витас" пишет:

пришлось весной МТЗ покупать включил 1200 об\мин всё стало отлично,

со мной мужик работает на т-40 ам у меня мтз-82 возим лес поверте ничуть от меня не отстаёт единственно на чём он проигрывает на погрузке у него сзади кара у меня кун гружу побыстрей я тоже негативно относился к т-40 а теперь уважаю и ещё на мтз нет вом на 1200 об вы так движёк не раскрутите что бы столько получить

good

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Привет всем dri

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
grin pis пишет:
"Витас" пишет:

не ровняй Т40 С ДВУМЯ МОСТАМИ И МТЗ С ОДНИМ! Т40 НЕ СДЕЛАЕТ ТОГО ЧТО МТЗ за это же время и за Т40 НЕ ЗАЦЕПИШЬ ТОГО ЧТО ЗА МТЗ!

"Витас" пишет:

пришлось весной МТЗ покупать включил 1200 об\мин всё стало отлично,

со мной мужик работает на т-40 ам у меня мтз-82 возим лес поверте ничуть от меня не отстаёт единственно на чём он проигрывает на погрузке у него сзади кара у меня кун гружу побыстрей я тоже негативно относился к т-40 а теперь уважаю и ещё на мтз нет вом на 1200 об вы так движёк не раскрутите что бы столько получить

good

Привет. на МТЗ 80 вом переключается на два положения 540\1200об\мин. 1200 как мне говорили это при полных оборотах двигателя и то наверно при 2200об\мин, то так говорится 1200 об\мин на самом деле меньше но больше чем у ЮМЗ и Т40. МТЗ свой ты ремонтируешь раз в 5 а то и 7-8 лет а Т40 через год хорошей, настоящей работы загонишь на частичный или полный ремонт.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Привет. на МТЗ 80 вом переключается на два положения 540\1200об\мин. 1200 как мне говорили это при полных оборотах двигателя и то наверно при 2200об\мин, то так говорится 1200 об\мин на самом деле меньше но больше чем у ЮМЗ и Т40. МТЗ свой ты ремонтируешь раз в 5 а то и 7-8 лет а Т40 через год хорошей, настоящей работы загонишь на частичный или полный ремонт.

Книжку откройте и изучите. А то я могу сказать что у меня Вом переключается на 750 оборотов и буду прав. Потому что на экспортных Т-40 есть такие обороты ВОМа.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
clone-7719 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

[изображение]

Мне вот интересно,если двигатель нормально нагреть(до рабочей температуры)и загнать вот так вот в воду чтоб вентилятор охлаждения её хлебнул...что будет????

Нормально 75-80 градусов не более того, и в результате мотору нечего не будет. Сам через такие пруды проезжал. Могу пояснить почему.

У нас один так охлаждал и гильза лопнула. потом говорят что если горячий движок обливать перекаливаются все шпильки на выхлопном коллекторе и иногда лопают. Такая езда по воде не желательна, у вас в мостах может появится вода особенно в ведущем, да и заново надо всё смазывать. Потом стартер, генератор, фары всё это набирается воды и может не работать

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Andreika... пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Молодой 1988 пишет:
я нив коем случае не хочу вас обидеть да конечно за трактором нужно смотреть,но на нём ещё и нужно работать,а не тока смотреть за ним например как за Т-40, возможно я не прав,но как писал какой то хороший дяденька из этой ветки,не получилось у меня с ним любви с первого взгляда

А мы не только за ним смотрим но и работаем на нем!

это правельно, недля того взяли чтоб стоял

Всё правильно, не для того взяли чтоб стоял, только за Т40 в несколько раз больше приходится смотреть, следить и лечить чем за таким же стареньким МТЗ. sad

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Нормально 75-80 градусов не более того, и в результате мотору нечего не будет. Сам через такие пруды проезжал. Могу пояснить почему.

У нас один так охлаждал и гильза лопнула. потом говорят что если горячий движок обливать перекаливаются все шпильки на выхлопном коллекторе и иногда лопают. Такая езда по воде не желательна, у вас в мостах может появится вода особенно в ведущем, да и заново надо всё смазывать. Потом стартер, генератор, фары всё это набирается воды и может не работать

Волков бояться в лес не ходить. Все это может произойти с любой техникой работающие в таких условиях.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Молодой 1988 пишет:

я нив коем случае не хочу вас обидеть smile3 да конечно за трактором нужно смотреть,но на нём ещё и нужно работать,а не тока смотреть за ним dread например как за Т-40, возможно я не прав,но как писал какой то хороший дяденька из этой ветки,не получилось у меня с ним любви с первого взгляда

А мы не только за ним смотрим но и работаем на нем!
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Привет, вам надо лопату для снега спереди ставить как на моём Т40! очень удобно и крепко, с разгона свободно толкаю и снег и навоз, один раз под снегом бордюр поймал - чуть сам не вылетел но трактору ни какого вреда это не наносит и лонжероны не рвёт!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Привет. на МТЗ 80 вом переключается на два положения 540\1200об\мин. 1200 как мне говорили это при полных оборотах двигателя и то наверно при 2200об\мин, то так говорится 1200 об\мин на самом деле меньше но больше чем у ЮМЗ и Т40. МТЗ свой ты ремонтируешь раз в 5 а то и 7-8 лет а Т40 через год хорошей, настоящей работы загонишь на частичный или полный ремонт.

Книжку откройте и изучите. А то я могу сказать что у меня Вом переключается на 750 оборотов и буду прав. Потому что на экспортных Т-40 есть такие обороты ВОМа.

Книги пока нет,вом 540 или 750 всё равно было мало и приходилось газовать

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Молодой 1988 пишет:

Если места хватает мне, то вам и подавно...

я не говорю что мне там места мало,хватает за глаза,но маленькая кабина,надоело биться головой об дуги,иногда меня коротить начинало после дня работы

Установите другое сиденье, сделайте правильную посадку так сказать, и дуги Вам не страшны будут.[/quote]
так ты дружище в Т40 на голову гермошлем одевай тогда дуги будут не почём! laugh

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Бывает=)

laugh значит ты пахал до РАССВЕТА... laugh

good hi

У вас почва просто песочек, можно и до рассвета спать и пахать! А в Крыму пахать на т40 очень и очень тяжело - прям на пределе сил!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:

Русь Сильна Богатырями, а не пьяницами и слабаками!
[изображение]

Вот и три богатыря Т40 ЮМЗ и МТЗ! super

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Привет, вам надо лопату для снега спереди ставить как на моём Т40! очень удобно и крепко, с разгона свободно толкаю и снег и навоз, один раз под снегом бордюр поймал - чуть сам не вылетел но трактору ни какого вреда это не наносит и лонжероны не рвёт!

=))) Смотря как лопату сделали, а мне и так нормально.
1

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Бывает=)

laugh значит ты пахал до РАССВЕТА... laugh

good hi

У вас почва просто песочек, можно и до рассвета спать и пахать! А в Крыму пахать на т40 очень и очень тяжело - прям на пределе сил!

Это не проблема если соблюдать руководство по эксплуатации.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Привет. на МТЗ 80 вом переключается на два положения 540\1200об\мин. 1200 как мне говорили это при полных оборотах двигателя и то наверно при 2200об\мин, то так говорится 1200 об\мин на самом деле меньше но больше чем у ЮМЗ и Т40. МТЗ свой ты ремонтируешь раз в 5 а то и 7-8 лет а Т40 через год хорошей, настоящей работы загонишь на частичный или полный ремонт.

Книжку откройте и изучите. А то я могу сказать что у меня Вом переключается на 750 оборотов и буду прав. Потому что на экспортных Т-40 есть такие обороты ВОМа.

Книги пока нет,вом 540 или 750 всё равно было мало и приходилось газовать

когда найдете внимательно изучите ВОМ на мтз.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Витас" пишет:

Привет. на МТЗ 80 вом переключается на два положения 540\1200об\мин.

а точнее 548/1013

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Витас" пишет:

Привет. на МТЗ 80 вом
переключается на два
положения 540\1200об\мин.
1200 как мне говорили это
при полных оборотах
двигателя и то наверно при 2200об\мин, то так говорится
1200 об\мин на самом деле
меньше но больше чем у
ЮМЗ и Т40. МТЗ свой ты
ремонтируешь раз в 5 а то и
7-8 лет а Т40 через год хорошей, настоящей работы
загонишь на частичный или
полный ремонт.

Витас,на счёт надежности трактора я уже говорил и даже пример приводил про своего соседа. Я сороковога ремонтирую не чуть не больше чем он МТЗ80 который совсем не сборный как у вас,а аппарат хоть куда,красавец с большой кабиной не видевший колхоза.
ВОМ вам не нравится? Так поставьте удлинитель с редуктором,ведь счастье так близко,а вы...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Витас" пишет:

У нас один так охлаждал и гильза лопнула. потом
говорят что если горячий
движок обливать
перекаливаются все
шпильки на выхлопном
коллекторе и иногда лопают. Такая езда по воде не
желательна, у вас в мостах
может появится вода
особенно в ведущем, да и
заново надо всё смазывать.
Потом стартер, генератор, фары всё это набирается
воды и может не работать

Бред!!!
Гильзы лопаются и без всяких охлаждений,шпильки нужно нормально зажимать,они тоже на ровном месте рвутся! Сколько мотоциклов с воздушкой и по дождю и по лужам и в брод и все нормально. А вы Витас опять и снова лезете туда в чем не смыслите,а именно:какая температура закалки? Какая температура при отпуске? Там цифры с двумя-тремя нулями,а вы закалка/отпуск,ещё бы нормализацию вспомнили!
В мостах вода? В бортовых и мостах в основном избыток давления,все в смазке и отверстия сапунов забиты жирной пылью. Попасть туда воде очень таки трудно,но даже если и попала,то навредить она практически не всостоянии,там все смазано и смазка отбивает воду. Летом вода испаряется. Так что не все так плохо.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Витас" пишет:

У нас один так охлаждал и гильза лопнула. потом
говорят что если горячий
движок обливать
перекаливаются все
шпильки на выхлопном
коллекторе и иногда лопают. Такая езда по воде не
желательна, у вас в мостах
может появится вода
особенно в ведущем, да и
заново надо всё смазывать.
Потом стартер, генератор, фары всё это набирается
воды и может не работать

Бред!!!
Гильзы лопаются и без всяких охлаждений,шпильки нужно нормально зажимать,они тоже на ровном месте рвутся! Сколько мотоциклов с воздушкой и по дождю и по лужам и в брод и все нормально. А вы Витас опять и снова лезете туда в чем не смыслите,а именно:какая температура закалки? Какая температура при отпуске? Там цифры с двумя-тремя нулями,а вы закалка/отпуск,ещё бы нормализацию вспомнили!
В мостах вода? В бортовых и мостах в основном избыток давления,все в смазке и отверстия сапунов забиты жирной пылью. Попасть туда воде очень таки трудно,но даже если и попала,то навредить она практически не всостоянии,там все смазано и смазка отбивает воду. Летом вода испаряется. Так что не все так плохо.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Витас" пишет:

так ты дружище в Т40 на голову гермошлем одевай тогда дуги будут не почём!

если в голове чтото имеется,то она будет целая,а если две извилины и те ровные,то и шлем не поможет!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

lol lol lol mail dread

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Привет, вам надо лопату для снега спереди ставить как на моём Т40! очень удобно и крепко, с разгона свободно толкаю и снег и навоз, один раз под снегом бордюр поймал - чуть сам не вылетел но трактору ни какого вреда это не наносит и лонжероны не рвёт!

=))) Смотря как лопату сделали, а мне и так нормально.
[изображение]

Согласен только с тем что лучше видно и лопата высоко поднимается, можно высокую кучу на толкать! Но спереди свои преимущества... да и не удобно по улицам задом снег толкать, в крайняк уж если надо то можно две зацепить!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Согласен только с тем что лучше видно и лопата высоко поднимается, можно высокую кучу на толкать! Но спереди свои преимущества... да и не удобно по улицам задом снег толкать, в крайняк уж если надо то можно две зацепить!

Реверс есть хоть на пятой летай. По улицам пробиваю снег не жалуюсь.
А вы нам свою конструкцию покажите, я вам скажу ломать лонжероны будет или нет =)

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
rulja пишет:
"Витас" пишет:

На моей площади и земле на
Т40 только время и себе
здоровье гробишь! Это у вас
от нам рентабелен и
экономичен а здесь как
самоуничтожение фермерства. Вы увидели Т40
покатались и думаете что
лучше его вообще ничего ни
какой техники нет! По ставь
на свой Т40 на перёд и назад
резину чуть по шире и от хвалёной проходимости
ничего не останется, так же
МТЗ на узкой резине повысит
проходимость. У моего МТЗ
узкая стоит и блокировка
механическая а в Т40 надо силой держать, от работы
выработалась и выскакивает.
Вы вроде не глупый но не
понимаете других. Пригони
мне МТЗ 82 или МТЗ 52 с
двигателем Д240 и промежуткой МТЗ80 я с
удовольствием обменяюсь
ещё и все запчасти подарю!
Расскажу где все болячки
Вопрос вам, лопату на свой
т40 на перёд ставите? если нет и хотите на будущее
приспособить, вышлю вам
фотовидео как сделана и
продумана на моём, ловил
под снегом бардюры,
спокойно с разгона толкаю снег или навоз и ничего
трактору не вредит! Извини
но я как и вы просто так в
спорах не сдаюсь

1.И какая у вас площадь что т40 не подходит?
2.рентабельность трактора определяется в первую очередь эксплуататором и его способностями и умением найти оптимум!
3.я на тракторах не касаясь,а работаю и под поставленные задачи выбираю трактор и после работаю на том или ином тракторе.
4.ну дык поставь себе болотоходы на МТЗ дык будет ещё хуже. Эту школу мы проходили...
5.надежность блокировки МТЗ это отдельная тема!гы-гы!
6.не выгодную сделку вы мне предлагаете! Если был бы у мну МТЗ82,то я бы продав его мог бы купить себе два,а то и три Т40. Сама цена на трактора МТЗ является тем почему у меня его нету и не по тому что у меня нету таких денег,а потому что меня жаба душит отдать такие деньги за него. У меня было несколько попыток купить МТЗ,но я всегда останавливался со словами "ЗА ЧТО ОТДАВАТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ"!?
7.лопату не ставлю,ставлю только ковш сзади на навеску.

Поверь МТЗ стоит того чтоб его купить хоть и дорого, поступи умно купи МТЗ 82 и оставь Т40, так же как и Т40 отремонтируй и также на полную работай, потом сравни поломки, расхоб масла, уход за ним и так далее. То что не понравится то потом и продашь!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Согласен только с тем что лучше видно и лопата высоко поднимается, можно высокую кучу на толкать! Но спереди свои преимущества... да и не удобно по улицам задом снег толкать, в крайняк уж если надо то можно две зацепить!

Реверс есть хоть на пятой летай. По улицам пробиваю снег не жалуюсь.
А вы нам свою конструкцию покажите, я вам скажу ломать лонжероны будет или нет =)

Оставлю только сейчас лопата не стоит на нём и трактор с августа не работал. От лонжеронов идут мощный упоры в задний мост, которые отлиты с низу на мосту, эти упоры как два ушка с дырочками под болты, залезь под свой и найдёшь. Конечно лучше показать на фото!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Витас" пишет:

Поверь МТЗ стоит того чтоб его купить хоть и дорого, поступи умно купи МТЗ 82 и оставь Т40, так же как и Т40 отремонтируй и также на полную работай, потом сравни поломки, расхоб масла, уход за ним и так далее. То что не понравится то потом и продашь

Если человека устраивает т-40 и хватает этого трактора на имеющийся объем работ то зачем ему эти экспирименты.. scratch_one-s_head лишние налоги и головняк с техосмотром....

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах