Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 195 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Gazovskiy" пишет:

А с накрученным насосом трактор сам себя не везет, не то что бы в борозде.

lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

[quote=Profesor]
Извиняюсь конесчно, но когда смогу ответ получить на свой вопросик?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

mail shok laugh lol dread

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Скорость поправит эти огрехи.

Это уже нарушение агротехники,не спорь Володь)))

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

lol laugh lol blush2

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285

laugh laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Melnikov Lexa" пишет:

Все перешли на смайлы.Короче слов нет,одни эмоции. good laugh laugh laugh

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

был т-40 ам , д-144 1982 года , за всю эксплотацию , роблем не было чтобы каждый день его крутить , сцепление камазовское преклепали, в каробку залазил , зуб в пахоте ломало , ну и кольца, щас совсем недавно продал его , ему нужно было менять паршневую , и взял новый мтз, хочу сказать т-40 офигенная машина , нодля большого поля я думаю мтз82 , почему с передком , потомо что без передка мтз вообще не едит зима грязь с телегой для него смерть. т-40 если не большое поле , и снегу много или грязи, ну можно мтз 80 , но если только в грязь нибудешь ездить к примеру для пахоты то мтз80 нормально подойдёт ,

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

и когда пашешь на т-40 если глубина хорошая и чёрно зём , трактор идёт под очень сильной нагруской

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вообще-то я все к этому и сводил! что слаб Д-21!

"Яуген" пишет:

слаб для чего тягать птс-4 или тягатся с т-40 МТЗ?

Вот самоделка с Д-21. Вес телеги определите сами...Расстояние около 5 км, по полям и полевым дорогам.
По грязи идет с пробуксовкой- сказывается малый вес. Сейчас ставит широкие колеса.
Видео нет.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Nik 61 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вообще-то я все к этому и сводил! что слаб Д-21!

"Яуген" пишет:

слаб для чего тягать птс-4 или тягатся с т-40 МТЗ?

Вот самоделка с Д-21. Вес телеги определите сами...Расстояние около 5 км, по полям и полевым дорогам.
По грязи идет с пробуксовкой- сказывается малый вес. Сейчас ставит широкие колеса.
Видео нет.

4 на 4?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Не надо ля ля, говорили что на косьбе перегревается!

Да? Ну ка найди ка цитатку ?

ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

И по поводу доказательств и подобного, кому они нужны, купит себе трактор, восстановит его и будет эксплуатировать его в тех условиях которые описывались, вот тогда он или опровергнет или подтвердит слова. Иначе ни как.

Как все верно . Но вот есть одна загвоздка .Хочет к примеру человек приобрести трактор а какой не знает .Заходит он к нам в тему и смотрит .Во Владимир Т40АМ ,и в тракторе разбирается и в сельхоз работах тоже -авторитет имеет, и человек хороший . И человек решает; возьму ка я сорокет .Покупает ,денег вбухивает на восстановление , начинает работать и вдруг оказывается что трактор в -18 не так то легко завести , и ПЛН-3-35не так легко он тянет ,на покосе температурка лезет, а уж ККУ ему вообще не под силу оказывается ,а человек его как раз для этого и брал (20га картофеля).Или в лес трелевать соберется,договорится ( за неделю например стрелевать ) из расчета по 4 куба за воз а на самом деле окажется что больше полтора он не тянет.
И что теперь ему делать ?Так вот может не стоит писать небылицы и превозносить сорокет может быть стоит быть объективным .А?
Напомнить историю с печным радиатором?

Трактор в -18 легко завести если все проведены работы, в том числе либо зимнее масло либо разжиженное бензином, заводится он со стартера. ПЛН-3-35 трактор тянет без особого труда на 20 см глубину. На пакосе температура не залезет выше 80-85 градусов если опять же трактор восстановлен правильно и юбки грязью не забиты, а ККУ трактор тащит, изходя из перечня приложенного к трактору заводом изготовителем. Каждый год я капаю очень много картошки, с копалкой КТН-2Б. По поводу которой мне многие заявляли она ж для мтз а не для Т-40. И лес трактор тащит не только 4 куба, тащили и больше.
Ему нужно купить и восстановить трактор. Повторяю для вас это не небылица.
А по поводу радиатора история, так я потом извинился и исправился, потому как там человек установил спец. радиатор под масло, я просто подумал что взял с водянки всего-то. Если Вы не эксплуатировали данный трактор то и нечего отпускать комментарии в его счет Алексей. Вот есть у вас Петушок хорошо, нету Т-40 - плохо. А если Вам не нравится что исправный трактор может работать и на косьбе и с плн-3-35 и не перегреваться то извините. Прошу вас тогда покинуть тему, потому как вы на каждом шагу пытаетесь доказать того чего не было.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

То что у меня нет, не означает что нету у других hi

А твой супермегаджедай не тянет вот и пашешь двушкой.

Если я скажу на какой передаче я его таскал так вы же со штанов выпрыгните. lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Человек -ртуть.

Человек по своей природе ртутью быть не может, он на 90 процентов состоит из воды!

Ну это обычный .А ты у нас уникательный.

Спасибо конечно, но я такой как и все...

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Хотя есть и такая тележка, с которой Т-40 за дровами ездит. blush2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Белокатай пишет:

Ну налииииииииииим...

Все описал как есть, что не нравится то ?

Володь ты действительно не видишь противоречий в цитатах что привел Белокатай?<

Нет, не вижу, попытайтесь их пояснить.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"aleksandr-ltz" пишет:

4 на 4?

Естественно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Для Т-25.

Во как, плуг для "пыхтуна " а он его "1,4" таскает .Ну и мегасуперджедай.

так подарите мне плн-3-35! Я с радостью его буду таскать! А пыхтун его не особо долго потаскал, коробка тю тю.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Да? Ну ка найди ка цитатку ?

Сами пошукайте, я на улицу, кар доделывать, попозже зайду поищу.

Нет ее и искать не стоит .Это твои очередные сказки . Но ты то ведь за слова отвечаешь?

Это очередные сказки професора, который уже не замечает что говорит. А за слова ответил, выше цитата.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

Вов а как же дым где он ведь передок отбирает столько мощности а тянет такие же плуги как у вас ну или почти

Так я же говорю что он с передком, так как весу больше создаст тяговое усилие под 0,9. Другое дело что двигателя чуть перегруз не хватает, на видео он пашет в натяг поэтому и двигателя хватает и массы трактора.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей02 пишет:

Где хоть я тебя унизил? ,чуть что ты сразу инизил ,оскарбил итд ,обиженый ребенок нашолся cry обидели его .

Обижаться я на ни на кого не обижался, а вот то что басни сочиняют это своего рода унижение. Но ты этого похоже и не видишь sad

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:

Вов а как же дым где он ведь передок отбирает столько мощности а тянет такие же плуги как у вас ну или почти

Так я же говорю что он с передком, так как весу больше создаст тяговое усилие под 0,9. Другое дело что двигателя чуть перегруз не хватает, на видео он пашет в натяг поэтому и двигателя хватает и массы трактора.

да и в правду на передок ему не хватает мощности , даже снег чистить , который без передкам даже лучше идёт , скоростью пробивает , а с передком не вытягивает

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Тогда я плуг по другому настраивал, стяжками зажимал, сейчас забирает за проход больше.

А как Вы его по другому настраивали и сколько у Вас сейчас захват?

Тогда стягивал стяжками, сейчас их ослабляю, плуг у меня самодельный, может чего не так заварили, потому что на ослабленных стяжках он сам влево уходит, раньше я его зажимал по центру трактора, отсюда и разница в захвате. Точно не скажу(больше предыдущего, потому что на тех же кусках земли делал меньше проходов), если буду пахать в этом году я рулеткой Вам покажу сколько в таком положении захват.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Скорость поправит эти огрехи.

Ну при разном захвате корпусов гребни будут разные, но это показатель красоты и квалификации тракториста. А вот как быть с неподпахоной землей, или по колхозному принципу сеялка и так посеет?

На счет неподпахонной земли, не замечал её, так как еще после окучниками проходил, борозны нарезаю на максимальной глубине, на которую окучники могут заглубиться.

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

и свой лично опот на мтз82.1 , культивируешь , без передка идёт мотор вообще без нагруски и включаешь передок , даж рывок какой то , и мотор нагрускую чует по звуку слышно

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
LevSha пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Скорость поправит эти огрехи.

Это уже нарушение агротехники,не спорь Володь)))

Так я и не говорю что в конце все идеально выйдет! Но и не плохо! Меня устраивает!

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Скорость поправит эти огрехи.

Это уже нарушение агротехники,не спорь Володь)))

Так я и не говорю что в конце все идеально выйдет! Но и не плохо! Меня устраивает!

да у вас песочек

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вообще-то я все к этому и сводил! что слаб Д-21!

"Яуген" пишет:

слаб для чего тягать птс-4 или тягатся с т-40 МТЗ?

Вот самоделка с Д-21. Вес телеги определите сами...Расстояние около 5 км, по полям и полевым дорогам.
По грязи идет с пробуксовкой- сказывается малый вес. Сейчас ставит широкие колеса.
Видео нет.

Мосты коробка тоже от т-25 ? Так то мы именно про него говорили.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
diman.. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Скорость поправит эти огрехи.

Это уже нарушение агротехники,не спорь Володь)))

Так я и не говорю что в конце все идеально выйдет! Но и не плохо! Меня устраивает!

да у вас песочек

Да, бывают еще меловые карьеры ))) глина попадается )))

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

сам знаю как в песке хорошо пахать в соседнем селе есть , на одну передачу сразу накидаваешь

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах