Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 32 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171
747 пишет:
"Михаил 88" пишет:

украинский(захват 6м).

А можно ссылочку на это. надеюсь администрация не сочтет за рекламу laugh

www.ast-dnepr.com.ua

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
Oleg4239 пишет:

Всем привет. Испытал в выходные борону для мотоблока. Получилось на редкость удачно. Во всяком случае меня всё устраивает. Для просмотра есть только видео. Фотки смогу снять только в следующие выходные когда буду в деревне.

http://www.youtube.com/watch?v=XtkPdO98ZXQ

Олег борона у вас идет не правильно, бороны рассчитаны таким образом чтобы каждый из 20 зубов имел свой след, а Вас она идет почти поперек и некоторые зубья идут друг за другом, т.е. есть пропуски, не боронованная земля.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Виталий БС" пишет:

Дело не в том сколько соток, а в том, насколько техника облегчает труд.
20 соток Уралом - надо орден давать

У меня на нем фрезы укорочены. good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Oleg4239" пишет:

Всем привет. Испытал в выходные борону для мотоблока. Получилось на редкость удачно. Во всяком случае меня всё устраивает. Для просмотра есть только видео. Фотки смогу снять только в следующие выходные когда буду в деревне.

Олег боронка должна играть,а не чертить в ролике больше напоминает выравнивание почвы.А если картофель бороновать по всходам она вырвет все что можно.А нужно 2 боронки чтобы болтались на сцепке.и в середине проход.Прошел берешь не забаранованный и второй проход.Я бы сделал,но мне негде развернуться. hi

Украина
: Харьковская обл
18.01.2010 - 12:45
: 92
вал55 пишет:

хочу совет похалуста скажыте на 90 соток какой мб брать клон фаворита тесть китаец или зирку 105 дизель китайца или кентавр 1070д заблудился в 3х соснах прошу помощи буду благодарен

у меня кентавр1070д,сам долго выбирал,у моего друга есть нева-2 100кг, но в основном китайские зубры,зирки с массой до 100кг.этим мотоблокам по отзывам владельцев не хватает массы-они при серьезной нагрузке пробуксовывают,я же на своем еду как на танке,и то временами не хватает массы.сейчас они бы купили тяжелый мотоблок.едем дальше-расход топлива,на бензине от 1,5л до 2,5-дизель от 0,5 до 1л.на 90 соток однозначно тяжелый мотоблок-если здоровья немерено,для сравнения мне 31 год,вес 110кг,огорода 40 соток-на тяжелых операциях убиваюсь в хлам:-))).по моему в теме мотоблок на 2га картошки спрашивали можно ли им обработать такую площадь-ответили,можно-но руки сотрутся до локтей...на площадь от 50соток желательно уже миник, но если альтернативы нет,то сойдет и мотоблок.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Борона вариант 2 для больших площадей
http://www.youtube.com/watch?v=rnnBtqqcaQg
И еще вот посадка картошки мотоблоком
http://www.youtube.com/watch?v=piVSNVRZIrw

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
aleks29 пишет:
вал55 пишет:

хочу совет похалуста скажыте на 90 соток какой мб брать клон фаворита тесть китаец или зирку 105 дизель китайца или кентавр 1070д заблудился в 3х соснах прошу помощи буду благодарен

у меня кентавр1070д,сам долго выбирал,у моего друга есть нева-2 100кг, но в основном китайские зубры,зирки с массой до 100кг.этим мотоблокам по отзывам владельцев не хватает массы-они при серьезной нагрузке пробуксовывают,я же на своем еду как на танке,и то временами не хватает массы.сейчас они бы купили тяжелый мотоблок.едем дальше-расход топлива,на бензине от 1,5л до 2,5-дизель от 0,5 до 1л.на 90 соток однозначно тяжелый мотоблок-если здоровья немерено,для сравнения мне 31 год,вес 110кг,огорода 40 соток-на тяжелых операциях убиваюсь в хлам:-))).по моему в теме мотоблок на 2га картошки спрашивали можно ли им обработать такую площадь-ответили,можно-но руки сотрутся до локтей...на площадь от 50соток желательно уже миник, но если альтернативы нет,то сойдет и мотоблок.

Мой товарищь нашим самодельным мотоблоком обрабатывает до двуг гектар картофеля (посадка полка окучимение, уборка...) нашей около пол гектара, остальное по родственникам, кумам, соседям, друзьям, халтура... он особо не перетруждаетса, лижбы время хватало. Все зависит от мотоблока, навесного, и его регулировки Правельно сделаное, и отрегулированное навесное особо не утомляет.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

доброго времени суток! помогите начинающему! у меня мотоблок мб1 д1(калужский ) 6лс, 100 кг. хочу приобрести навесное оборудование для оброботки огорода. вопрос такой 1 или 2-рядный окучиватель приобрести? заранее спасибо!

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"al12" пишет:

Олег борона у вас идет не правильно, бороны рассчитаны таким образом чтобы каждый из 20 зубов имел свой след, а Вас она идет почти поперек и некоторые зубья идут друг за другом, т.е. есть пропуски, не боронованная земля.

Для того, чтобы зубья боронки не шли один за другим в таком положении с бороны были срезаны две стандартные поперечные тяги. Затем пару раз борона одним углом была ударена об бетон. Произошло смещение рядов зубов относительно друг друга. Перед сваркой прицепного борона была выставлена так, чтобы зубья шли по разным дорожкам, как ты и советуешь. Но есть одно но, всвязи стем, что произошло смешение рядов и борона стала похожа на сдавленный ромб, получилось, что в середине бороны пять рядов, а по краям только два. При просмотре видео нажми на паузу и всё будет видно. Хочу доварить по краям ещё пару реек с зубьями.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"nikola1957" пишет:

Олег боронка должна играть,а не чертить в ролике больше напоминает выравнивание почвы.А если картофель бороновать по всходам она вырвет все что можно.А нужно 2 боронки чтобы болтались на сцепке.и в середине проход.Прошел берешь не забаранованный и второй проход.Я бы сделал,но мне негде развернуться.

Пробовал я боронку на цепочке. Не удобно. Для разворота нужно много места. Чтобы траву из-под бороны вытряхнуть нужно остановиться и руками перевернуть боронку. А для чего бороне играть? У меня камней как на другом видео нет. Моя борона ходит на шарнире в поперечном направлении, типа передней балки в колёсном тракторе. Заглубляется на всю глубинину т.к. земля слошной песок. При бороновании этого участка вытащил всего четыре картошки, ту что была мелковато посажена. Вся остальная сидит на месте целая и невредимая.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Николай ветеринар" пишет:

вопрос такой 1 или 2-рядный окучиватель приобрести? заранее спасибо!

Из двойного одинарный всегда сделать можно. Я в своё время не взял двойной, хотя и была возможность. Теперь жалею. Думаю делать второй окучиватель. Вчера уже окучил картошку первый раз.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Николай ветеринар" пишет:

вопрос такой 1 или 2-рядный окучиватель приобрести? заранее спасибо!

Бери 2х рядный- пригодиться. good

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247

Присмотритесь к дисковому.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Виталий БС" пишет:

Присмотритесь к дисковому.

согласен, им гораздо проще работать

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Мужики подскажите как его зовут .может кто имеет такой, хочется починить ,нет мотора и так по мелочи. dntknw scratch_one-s_head
Файлы:
dsc04280.jpg
dsc04281.jpg
dsc04279.jpg
dsc04277.jpg
dsc04278.jpg

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
747 пишет:
"Виталий БС" пишет:

Присмотритесь к дисковому.

согласен, им гораздо проще работать

Поддерживаю,намного проще и легче.Образно говоря,можно работать с закрытыми глазами.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Анатолий." пишет:

Мужики подскажите как его зовут .может кто имеет такой, хочется починить ,нет мотора и так по мелочи

У меня наподобие.поставил двигатель УД-15,пришлось точить проставку между двигателем и коробкой.Там выше посмотри УД 15 есть на него мужик шкив прилаживал.Я работаю только косой,на этом мотоблоке.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
Fortuna Piligrima пишет:
747 пишет:
"Виталий БС" пишет:

Присмотритесь к дисковому.

согласен, им гораздо проще работать

Поддерживаю,намного проще и легче.Образно говоря,можно работать с закрытыми глазами.

даже в голове не укладывается как работает дисковый окучиватель, в магазине он дешевле.
одалживал двойной окучиватель- почувствовал себя тягловой лошадью- тяжело пипец!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

в этой теме, пару листов назад было видео. поищите, там на адаптере такие окучники стоят

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Калужский не удержишь с двухрядным.Таскает и стороны в сторону,и сам его ещё толкаешь.Раздвигается он только на 65см максимум.
Тоже брал пробовать.Себе купил один.Хорошо идёт,но с утяжелителями на колёсах.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

так какой лучше брать !

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Николай ветеринар" пишет:

так какой лучше брать !

Если под Кадви бери тогда дисковый.Я себе на Урал взял двойной не удержишь.да на поворотах тяжело.Один снял сделал сошку ручную с соседом таскаем,легче чем уралом.А так одна не пойдет за мотоблоком,на ряд попадает.Наверное сам буду дисковый искать. Но нарезать нужна сошка и копать, hi ей копай.

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
Oleg4239 пишет:

Переделал выкапыватель картошки. как говорится "готовь сани летом". Изменил угол стойки т.к. подбивало остатками ботвы и удлиннил прутья, чтобы лучше просеивалась земля. Такой был, а такой стал.
Что-то темка замолчала. Наверное все в поле. Эй, народ!! Жуки на картошке повылазили? Кто, чем травит? hi

Советую попробовать -Calipso. Достаточно одной обработки.Официально -Calipso- от яблочной плодожорки,но все помнят,что и Виагра разрабатывалась,как дешёвое лекарство для сердечников.У нас стоимость 6000 р за литр,но набирают и продают шприцами,70 р за 5 кубиков.Все кто пробывал,довольны и другим уже не пользуются.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Апачи брал обрабатывать- вроде нормальный.И опрыскиватель в прошлом году взял с рычагом,идешь качаешь-отличная вещь.А то пока насосом накачаешь wacko2 ? Наконечник от тракторного опрыскивателя.Только им и работаю. good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Николай ветеринар" пишет:

так какой лучше брать !

Тезка еще раз у 2х рядного окучника очень хорошее прицепное good ,а у одного рядного в комплекте с плугом-все пришлось переваривать. agree

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Кто нибудь пробовал приспосабливать вот такие фрезы [тут было фото с заражённого сайта]
на мотоблок агрос по типу НЕВА вместо колес.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

собрался брать себе такие. но чуть позже. ближе к августу. а в этой теме есть отзывы о них. полистай

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"о. Сергий" пишет:

на мотоблок агрос по типу НЕВА вместо колес.

Такие стоят на старшем брате Агрос Урале.У меня он с 96 года работают отлично,они глубину дают до редуктора.Фреза мельче пашет.Бери а фрезу когда деньги будут.Только ножи я подтачиваю good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"о. Сергий" пишет:

Кто нибудь пробовал приспосабливать вот такие фрезы

Посмотри пост 870 там есть фрезы,но сбоку приварены по три hi пластины,чтобы ближе к редуктору захватить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Один момент пропустил.такая конструкция фрез создаёт при обработке мелкокомковатую структуру почвы.Растение хорошо дышит.А фреза отдельная- мелкоструктурную.Почва быстро садиться. good

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах