Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 12 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Так выложеные фото с того сайта. Но одно дело рекламные ролики, а другое дело рельные отзывы о них.
В приниципе я нашел еще дешевле чем в росте

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"ShahterPetr" пишет:

Видел такую копалку она крепится жестко к мото-блоку.

Если крепится жестко, то как разворачивать в конце ряда? Брать за хвост и перетаскивать? Мотоблок килограммов 80-90 + сама копалка. Если пару рядов картошки то куда нишло, а если побольше???

: Тула - Орловская область
24.05.2009 - 10:17
: 12

Купил и испытал сажалку в прошлом 2010 году. Только белгородскую (на фото украинская). Разница в них насколько понимаю только в бункере. Так вот: В целом очень даже неплохо, но.
1.Не любит рыхлую землю, тонет, пробуксовывает . – поставлены резиновые колёса.
2.Тяжело на разворотах – обязательно нужен груз на клюв для балансировки.
Мотоблок Нива. И встречный вопрос. Может кто знает где в России делают такие копалки?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Привет Олег!
Не знаю как разворачиваться (это надо пробовать) но крепление наглухо сварено с рамой копалки, видел только регулировку заглубления и все. Конструкцию разглядывал довольно внимательно так как хочу что то для мини-трактора сделать пока копаю лапами копалками от мото-блока Агрос.
Да и еще подобную технику (сажалку и копалку) выпускать собиралась Чувашия мне предлагали чуваши на рынке в райцентре привезти но кота в мешке брать не люблю. Сажалку предлагали за 13т.р.; копалку 21или 23 точно не помню.
Нож (отвал) ведь тоже крепится наглухо на мото-блок.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"ShahterPetr" пишет:

Нож (отвал) ведь тоже крепится наглухо на мото-блок.

Так то оно так, но! Прикинь вес и размер отвала и копалки. Копает она конечно красиво, по прямой. Если кто будет на подхвате, для разворота, то будет нормально, а если один мужик за рулём? Придётся трудновато. Это при использовании с мотоблоком. А для трактора можно делать. Где то на форуме по самодельной технике была темка "копалка грохотного типа". Посмотри, там много интересного.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Понимать Олег мы все понимаем только когда вынимать не все знают.
Ты вот задал вопрос и я задумался ведь действительно тяжело, я то прикидывал для трактора как то и мысль такая не возникла.
Хотя вроде и мото-блоком уже работаю 8 лет, может там колеса на копалке (самоустанавливающеяся) вот это не помню поеду посмотрю ещё раз, все равно делать зимой нечего.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"ShahterPetr" пишет:

Хотя вроде и мото-блоком уже работаю 8 лет, может там колеса на копалке

Так ты такой копалкой уже работал? И как впечатления?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Нет Олег такой не работал подобная для мини-трактора очень дорогая 46000руб, а мото-блоком я уже не хочу с такими нагрузками работать (руки дороже лечить потом выйдет) у меня земля чернозем у тебя песочек нагрузка на руки разная.
У меня копалка пока от мото-блока "Агрос" лапа (типа культиваторной) с арматурой, где то здесь на форуме есть фото.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Сейчас Олег моё предпочтение вот этот мото-блок. super
Файлы:
foto011.jpg

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"sreda51" пишет:

Высоту гребня увеличивают сближением дисков, увеличением заглубления и угла атаки дисков. Уменьшают высоту гребня раздвиганием дисков, уменьшением заглубления и угла атаки дисков (см.рис 1; рис 2).
Для изменения угла атаки отверните гайку и извлеките болт 1 из отверстий в стойке и секторе окучника. Используя дополнительные отверстия в секторе окучника, установите и закрепите диск в нужном положении (одинаковом для правого и левого дисков). Наклон сектора по направлению движения 3 уменьшение угла атаки, в обратную сторону 3 увеличение.
Для изменения расстояния между дисками ослабьте болты 2, передвиньте диски на необходимое расстояние и затяните болты 2. Диски окучника должны располагаться симметрично относительно продольной оси.
Заглубление дисков и удержание агрегата с установленным окучником в рабочем положении осуществляется приложением необходимых усилий к ручкам агрегата во время движения. Изменение угла наклона окучника (агрегата) в вертикально3продольной плоскости производится регулировочным винтом сцепки. Для изменения рабочей длины стоек дисков окучника ослабьте болты 2, установите необходимую длину стоек и затяните болты 2.
Правильность установки окучника можно корректировать во время работы

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"747" пишет:

Господа! Что вы можите сказать о сиих вещах. Может кто уже пользовался?

Пользуюсь такими вещами, правда самодельными, но КС РОСТА была праобразом для самоделки. Очень нужная вещь - особеннопри условии шабашек. В работе аж завораживает.

"Oleg4239" пишет:

По копалке. Насколько видно привод ременной. Что будет при развороте??? Ремень слетит сразу. 100%.

Не слетит, крепление жесткое.

"747" пишет:

в работе или на стенде? Тяжело с ней копать или нет. Хочю брать и сажалку и копалку

Практически в холостую.

Файлы:
08042010125.jpg

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

копалка

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Копалка , правда будет чуть переделана, но мысль понятна.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Oleg4239" пишет:

Если пару рядов картошки то куда нишло, а если побольше???

А вы только подумайте сколько ручного труда сразу высвобождается. Вес копалки 41 кг, с гурзом на передке блока думаю проблем не будет с разворотами.

"Pinin Sergey" пишет:

Купил и испытал сажалку в прошлом 2010 году. Только белгородскую (на фото украинская).

А фотки выложить можно? А в личку можно кинуть координаты по белгороду?

"Pinin Sergey" пишет:

Мотоблок Нива. И встречный вопрос.
Может кто знает где в России делают такие копалки?

Так Белгород вроде как россия. Да и в той же росте есть представители в в россии, только эти представители цен сложить не могу.

"ShahterPetr" пишет:

Сажалку предлагали за 13т.р.; копалку 21 или 23 точно не помню.

У нас в краснодаре озвучили -копалка 23 000, сажалка 18 000.
В рост звонил озвучили цены- за сажалку 2900, за копалку 5300
Нашел в другом месте на украине, за копалку просят 2000 (с бункером для удобрений), за копалку 2300 (цены по украине в гривнах)
В россию можно безпошлино ввести 35 кг груза стоимостью не более 1000 $.
Хотим с кумом на пару взять эти приспособы

"Pinin Sergey" пишет:

1.Не любит рыхлую землю, тонет, пробуксовывает . – поставлены резиновые колёса.

Если колеса заменить на метал, может не будет пробуксовывать?

"agent007" пишет:

Копалка , правда будет чуть переделана, но мысль понятна.

А с копалкой как работается? Как с разворотами?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Вообще завод изготовитель мото-блоков рекомендует устанавливать железные колеса с грунтозацепами при выполнение тяжелой работы.
Про сажалку и копалку мне предлагали производства ко кого то завода Чувашии по моему Новочебоксарск
это было осень 2009 года.
Я просто за три дня изготовил самодельную сажалку за цепи и звездочки отдал литр водки местным механизаторам и все. Фото есть в теме "картофелекопалка сажалка мечта поэта".

: Тула - Орловская область
24.05.2009 - 10:17
: 12

747: Вес копалки 41 кг, с гурзом на передке блока думаю проблем не будет с разворотами.

Согласен.

747: Так Белгород вроде как россия.

В Белгороде копалок не делают.

747: Если колеса заменить на метал, может не будет пробуксовывать?

Я не правильно объяснил. Заменил колёса на сажалке которые приводят в движение транспортёрную ленту.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"747" пишет:

А с копалкой как работается? Как с разворотами?

Просто приподнимаю копалку, с противовесом на передку это просто, разблокирую полуось и поворачиваю.
http://www.youtube.com/watch?v=RMziy50og2E
http://www.youtube.com/watch?v=DRcXC1jqFpI

Россия
: Г.Армавир
01.02.2011 - 15:49
: 17

Большое спасибо за ответ. Как только позволит рогода начну создавать это чудо.

Россия
: Г.Армавир
01.02.2011 - 15:49
: 17

Привет всем. Братцы, подскажите, где можно купить дисковые окучники, или их можно сделать как-то самому? Заранее спасибо.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Вот за такие диски 3700 просят
123
234
Диаметр дисков, мм 435
Угол установки дисков регулируемый
Глубина обработки, мм до 100
Ширина установки дисков, мм до 500

Есть еще на новороссийской фирма, но там не знаю сколько

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"agent007" пишет:

"747" пишет:
в работе или на стенде? Тяжело с ней копать или нет. Хочю брать и сажалку и копалку
Практически в холостую.

Скажите, как работает копалка в условиях сильно пересушеной земли? И какие у вас земли?

"Pinin Sergey" пишет:

747: Так Белгород вроде как россия.
В Белгороде копалок не делают.

Д Е Л А Ю Т !!!!!!!!!
Сегодня с ними общался. Подробности у Вас в личке

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Картофелесажалка предназначена для механизированной высадки клубней картофеля в подготовленную (взрыхлённую) почву на ровной поверхности или с предварительно нарезанными гребнями.

Технические характеристики.
агрегатирование - мотоблок;
тип высаживающего механизма - элеваторный;
тип бороздодела - килевой;
тип окучника - дисковый, с регулировкой угла атаки и расстояния между дисками;
диметр высаживаемых клубней - 4...6 см;
шаг высадки клубней (при использовании входящих в комплект грунтозацепов и ленты транспортёра) - 27 см;
глубина высаживания клубней - 0...15 см;
высота гребня - 0...25 см;
ширина колеи - 60...66 см;
число одновременно обрабатываемых рядов - 1;
объём бункера - 34 л;
вес (не более) - 50 кг;
габаритные размеры (длина, ширина, высота (см.)) - 76 х 72 х 85.

Файлы:
kartofelesazhalka.jpg
kartofelesazhalka1.jpg

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"alemax" пишет:

или с предварительно нарезанными гребнями.

Так он же сам режит борозды scratch_one-s_head
Будем брать себе такой, но еще и с дозатором удобрений.
Цена очень сказочная

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"747" пишет:

Так он же сам режит борозды

наверное по нарезанным бороздам ему проще ,ровнее получится

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"alemax" пишет:

наверное по нарезанным бороздам ему проще ,ровнее получится

Проблем нету, но всегда можно прокультивировать участок под картофель, а то последний раз, когда просил МТЗ-82 вспахать огород, очень почву затрамбовал. Вообще понял, более Т-40 в огород ни ногой. Остальное зло для земли. Благо МБ есть, а то начал нарезать, а земля под заволоченым слоем как камень глыбами взялась - теперича только сам .

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"agent007" пишет:

более Т-40 в огород ни ногой.

Я и Т40 ком за 10 лет напрочь убил свой огород в 25 соток,раньше все огороды пахались за одно дэтухами-земля была как пух и картошка круглая-сей час плоская и уродливая-на худой конец Т25 а лучше Синтайку с широкими колесами....

Россия
: Г.Армавир
01.02.2011 - 15:49
: 17

Кузов еще не делал опрокидывающимся, но по весне собираюсь доделать. По готовности, скину фотки.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"747" пишет:

"agent007" пишет:
"747" пишет:
в работе или на стенде? Тяжело с ней копать или нет. Хочю брать и сажалку и копалку
Практически в холостую.

Скажите, как работает копалка в условиях сильно пересушеной земли? И какие у вас земли?

"Pinin Sergey" пишет:
747: Так Белгород вроде как россия.
В Белгороде копалок не делают.

Д Е Л А Ю Т !!!!!!!!!
Сегодня с ними общался. Подробности у Вас в личке

Эти картофелесажалки выпускает Томаровский АРЗ Белгородской обл. От г. Белгорода 21 км. Там же выпускают дисковые окучники для мотоблоков.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Вы не внимательны.

"Andrej 968" пишет:

Эти картофелесажалки выпускает

Мы уже о

"Andrej 968" пишет:

"Pinin Sergey" пишет:
747: Так Белгород вроде как россия.
В Белгороде копалок не делают.
Д Е Л А Ю Т !!!!!!!!!

scratch_one-s_head

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

форумщики у ково есть лапчатый культиватор 3 с переди 2 з зади ширина не мение 70 см пицепной к культиватор кмотоблоку за ранние всем благодарность пс чертеж размеры и фото или нет

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах