Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 86 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Владимир Николаенко" пишет:

.Первый огород в этом году был вспахан еще 17.04.Сейчас практически уже все посеяли

Володя ну как гидроподьем бороны я как на ново родился то руки не знал куда девать вечером болели до ужаса так натаскаешся с ней а сейчас и не болят и плюс к тому чистенькие и как говорят мелочь но приятная клиенты как увидели то глаза были у них как рубль советский. good

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Николай Т40 пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

.Первый огород в этом году был вспахан еще 17.04.Сейчас практически уже все посеяли

Володя ну как гидроподьем бороны я как на ново родился то руки не знал куда девать вечером болели до ужаса так натаскаешся с ней а сейчас и не болят и плюс к тому чистенькие и как говорят мелочь но приятная клиенты как увидели то глаза были у них как рубль советский. good

Подъем бороны работает отлично вместе с ГОРУ.Работать стало действительно намного легче и приятно.Моему подъему тоже многие удивлялись и давали положительные отзывы.Пользовался им при малейшей надобности,даже когда борона глубоко зарывалась и немного сунула земля, чуток поднимал и она шла мельче.У нас в селе еще у двоих сделан подъем.Тоже довольны.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Владимир Николаенко" пишет:

Работать стало действительно намного легче и приятно

8 лет назад когда покупали плуг у мужыка за 150 км на втором плуге у продавца уже стоял гц на подем бороны, мы сезон покатали так на второй зделали рямку и установили ГЦ по образцу.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Andriy" пишет:

покупали плуг у мужыка за 150 км

а в рублях это сколько будет laugh С праздником Христовым Воскрешением!!!

Украина
28.05.2010 - 18:03
: 42

Если нет возможности быстро установить борону с ГЦ., а надо чтобы ровняло. На отвале с задней стороны. привариваеш кусок трубки внутреним диаметром 20мм вставляеш гусеничный палец детовский или прут и ровняет очень прилично. Трубки можно приварить в двух уровнях если разная глубина пахоты.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Андрей32" пишет:

Мой в работе

good Такой показать ничуть не стыдно.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Андрей32" пишет:

Мой в работе

отлично! бороны только не хватаит.
двигатель я так понял ВАЗ давно интересно сколько хаваит бензина такой двиг при таких работах хоч примерно в литрах на площу?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Andriy" пишет:

отлично! бороны только не хватаит.

Под осень что-нить придумаю, или гребенку или боронку небольшую, если найду

"Andriy" пишет:

бороны только не хватаит.

сразу после пахоты культивировал по горячему следу, получилось не плохо

"Andriy" пишет:

двигатель я так понял ВАЗ давно интересно сколько хаваит бензина такой двиг при таких работах хоч примерно в литрах на площу?

Да 2103 (1,5л) на 28 соток чистой пахоты стратил 7л бензина . На культивацию той же площади чуть больше 3х литров.
на уборке снега зимой в спокойном режиме 2,5л\ч, вполне достойно для данного двс, думаю...

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Андрей32" пишет:

вполне достойно для данного двс, думаю...

нормально для бензинового двигла, если нанять дороже выйдет

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Andriy" пишет:

нормально для бензинового двигла, если нанять дороже выйдет

Не знаю, правда или нет , сегодня с мтз-истом разговаривал с одним, он на 82м работает, говорит 27-28л на га гушает на пахоте, колхозные поля последнее время пашут на 20-25см , а в изгороди он еще больше сожрет, на разворотах постоянных, поэтому я еще легко отделался

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Андрей32" пишет:

Не знаю, правда или нет , сегодня с мтз-истом разговаривал с одним, он на 82м работает, говорит 27-28л на га гушает

при хорошм розкладе на мтз 18-20 литров а на огородах если ещо пахать в одну сторону схаваит

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Николай Т40 пишет:
"Sabon" пишет:

Любой критике буду только рад.

зачем критика делалось для себя вижу но с практики один совет могу дать на будущее.Это по креплению корпусов я не говорю что оно плохое для маленьких тракторов типа т-25 пойдет но если для мтз или т-40 при встрече с пнями или подземными камнями стремянка лопнет хоть там вижу и упоры есть самое практичное это на болты их тогда просто срезает как на гильетине взял другой поменял и в перед а я еще и упоры поварил спереди и ззади стойки то теперь попадает раме или стойкам при встрече с препятствиями.И потому когда пашу незнакомый огород сразу спрашиваю про пни или что -то другое дешевле выходит. victory

А уменя как раз миник,про болты я думал,но так как рама из 65 швеллера мне показалось что рама возле отверстий ослабнет,а так есть и упоры и стойки ещё к раме приварил blush2
В прошлом году,когда пахал первым плугом,выпахал фундамент,отломился только лемех,стремянки не лопнули,хоть они и были потоньше.А так тоже спрашиваю про "подводные камни" hi

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Sabon" пишет:

А так тоже спрашиваю про "подводные камни"

Тогда вопрос исчерпан. victory

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Андрей32" пишет:

вполне достойно для данного двс, думаю...

Это отлично Андрей посчитай сколько бы вышло если нанимать пахота это 420грн если по 15 сотка а культивация 244 грн по 8 сотка вот и я вся арифметика економия отличная боронку если думаеш ставить то маленькую я вот еще выставлю фотку четкую как у меня посмотри может что-то понравится только чуть позже.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Андрей32 пишет:

Мой в работе
http://www.youtube.com/watch?v=Zr0T4ocEfP8

http://www.youtube.com/watch?v=wd8WPH3mvCw

good Молодца. Я вот только думаю что углоснимы ну очень бы не помешали..... На видео видно трава остаётся не перевернутой. Подумай над углоснимами и будет тебе счастье..... victory

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

вот мое горе себе пахал глубина больше 25 см земля сировата вот результат пополам отвал

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"aleksandr-ltz" пишет:

глубина больше 25 см земля сировата вот результат пополам отвал

в етом году земля у нас затянутая нагрузка на трактор хорошая особенно когда пахать на 25 см прошлогоднюю стерню

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andriy пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

глубина больше 25 см земля сировата вот результат пополам отвал

в етом году земля у нас затянутая нагрузка на трактор хорошая особенно когда пахать на 25 см прошлогоднюю стерню

тяжеловато приходится местами бывает трактор втупую гребется не тянет не в какую приходится на гидравлике

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"aleksandr-ltz" пишет:

вот результат пополам отвал

У меня вот такие упоры стоят. Правда корпус не целиковый а с грудкой.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Вовий пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

вот результат пополам отвал

У меня вот такие упоры стоят. Правда корпус не целиковый а с грудкой.

я не так сделал после от полевой доски к перу отвала вроде нормально

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

вот сфоткал

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5293
aleksandr-ltz пишет:

вот мое горе себе пахал глубина больше 25 см земля сировата вот результат пополам отвал

Так же варил отвал, так он от места сварки лопаться начал.
Попробуй полосу с обратной стороны отвала наложить и проварить , а рабочую сторону шов зашлифовать.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Melnikov Lexa пишет:
aleksandr-ltz пишет:

вот мое горе себе пахал глубина больше 25 см земля сировата вот результат пополам отвал

Так же варил отвал, так он от места сварки лопаться начал.
Попробуй полосу с обратной стороны отвала наложить и проварить , а рабочую сторону шов зашлифовать.

у меня и так ходить уже неделю назад земля лишнее снимет

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Andriy" пишет:

при хорошм розкладе на мтз 18-20 литров а на огородах если ещо пахать в одну сторону схаваит

Спорить не буду так как не знаю, просто разговор был с челом который в колхозе на 82м работает, имелась ввиду пахота по стерни после зерновых , они по частным огородам не пашут, вот отсюда и сведения. А стерня все-таки потяжелее пашется чем частные клоки. Мне в конце огорода пришлось запахивать то , что в прошлом не сажалось, травы была тьма, метров 5-6 от забора, так нагрузка сразу чувствуется.
В любом случае я расходом доволен, ожидал немного бОльшего расхода , как ни крути , а свое есть свое, не надо кланиться ходить и приличные барыши отстегивать, захотел и паши, хочешь утром, хочешь днем, хочешь вечером с огнем laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Николай Т40" пишет:

Это отлично Андрей посчитай сколько бы вышло если нанимать

Да что тут считать, я на пахоту стратил 200р на 7л бензина а наемнику по 60р сотку надо 1500р отдать , вот и экономия в 7 раз ! И сам себе хозяин, захотел вдоль, захотел поперек.
Я уже ко второму настолько привык , что когда батя пригнал от сестры первый , для посадки картохи, когда навесили сажалку и я на него сел , с минуту соображал куда я ключ зажигания дел, а потом вспомнил, что он у меня с ножки заводится, пришлось вылазить заводить laugh , да и маленький он какой-то стал , а когда-то тросики от лифта 8мм рвал на нем как тузик грелку...

"Николай Т40" пишет:

боронку если думаеш ставить то маленькую я вот еще выставлю фотку четкую как у меня посмотри может что-то понравится только чуть позже.

Да, боронку или гребенку думаю на будущее. Пока боялся за тягу, думал хоть бы пустой плуг осилить, но коли все нормуль , то боронку сварганю к осенней пахоте.

"Дрюня" пишет:

Молодца. Я вот только думаю что углоснимы ну очень бы не помешали..... На видео видно трава остаётся не перевернутой. Подумай над углоснимами и будет тебе счастье..... victory

Да углоснимы есть, только сам делал на глаз , операясь на увиденное в инете, на плуге их не было когда его взял, делал из рессоры, но теперь понимаю что немного их недокрутил, винта мало дал, и низковато их расположил , нужно даже немного выше верха отвала было делать, тогда бы они именно верхний слой заворачивали в борозду, а так, трава иногда перескакивает, это я и сам уже увидел на видео. По возможности постараюсь переделать

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андрей32 пишет:
"Andriy" пишет:

при хорошм розкладе на мтз 18-20 литров а на огородах если ещо пахать в одну сторону схаваит

Спорить не буду так как не знаю, просто разговор был с челом который в колхозе на 82м работает, имелась ввиду пахота по стерни после зерновых , они по частным огородам не пашут, вот отсюда и сведения. А стерня все-таки потяжелее пашется чем частные клоки. Мне в конце огорода пришлось запахивать то , что в прошлом не сажалось, травы была тьма, метров 5-6 от забора, так нагрузка сразу чувствуется.
В любом случае я расходом доволен, ожидал немного бОльшего расхода , как ни крути , а свое есть свое, не надо кланиться ходить и приличные барыши отстегивать, захотел и паши, хочешь утром, хочешь днем, хочешь вечером с огнем laugh

знакомий говорил мтз-82 в поле берет 300 грамм на 1 сотку

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"aleksandr-ltz" пишет:

знакомий говорил мтз-82 в поле берет 300 грамм на 1 сотку

Ну вот 30л и выходит. Хотя тут тоже зависит как пахать, у нас уже давно в поле никто глубину не мерит , а есть мтз-исты , которые экономят а потом саляру на лево , у тех расход будет 20л и глубина 15

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андрей32 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

знакомий говорил мтз-82 в поле берет 300 грамм на 1 сотку

Ну вот 30л и выходит. Хотя тут тоже зависит как пахать, у нас уже давно в поле никто глубину не мерит , а есть мтз-исты , которые экономят а потом саляру на лево , у тех расход будет 20л и глубина 15

и без таких людей тоже плохо будет соляра по дешевке всегда нада

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Подкрасил чуток,скоро в огород.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах