Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 89 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"rulja" пишет:

не куда не проваливается

а может оно установлено так, что идет по тракторному следу, вот и не проваливается?.

esg
россия
: НСО
29.12.2012 - 19:50
: 1

Здравствуйте!Купил Т-25.В придачу отдали 2 конных лемиха.Хочу сделать плуг к трактору.Подскажите,пожалуйста,размеры плуга 2-корпусного.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"esg" пишет:

Подскажите,пожалуйста,размеры плуга 2-корпусного.

Вот небольшая инструкция по китайскому плугу

Вложение
plug_201l.pdf
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
gavril.gr пишет:
"rulja" пишет:

не куда не проваливается

а может оно установлено так, что идет по тракторному следу, вот и не проваливается?.

несколько лет оно стояло во внутрь рамы,то есть примерно по центру трактора,да и в таком положении как на фото,колесо идет по краю тракторного следа,но это не столь важно. факт в том что за сем лет как оно стоит,поднял я им не одну сотню гектар по разным фонам и за это время не возникало проблем с утопанием колеса!
целина,снег,дисковка:

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Valeriy2703" пишет:

Вот небольшая инструкция по китайскому плугу

Валер, я так, одним глазком глянул характеристики, чисто ради интереса, и чуть печенюгой не подавился wacko2
Производительность просто РУЛИТ ya
Я может что-то не правильно посчитал, поправьте, но чтоб 5-корпусным плугом взбурить 7,5га , нужна пахать без остановки в течение часа со скоростью 75км\ч. Как чего напишут... МТЗ нервно дрожит в сторонке laugh

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"Андрей32" пишет:

Как чего напишут... МТЗ нервно дрожит в сторонке

Так не я же писал инструкцию , там же сказано "инструкция по китайскому плугу" и этим все сказано , я когда свой плуг делал некоторые размеры из нее позаимствовал получилось вроде нормально люди не жалуются . Фотку плуга могу выложить.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Valeriy2703" пишет:

некоторые размеры из нее позаимствовал получилось вроде нормально

Да нет, дело не в размерах и конструкции, я имел ввиду производительность, причем ошибка на всех плугах примерно в 10-12раз завышено.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

Да нет, дело не в размерах и конструкции, я имел ввиду производительность, причем ошибка на всех плугах примерно в 10-12раз завышено.

Так при Союзе норма выработки на 5ти корпусный с Т-150 была 7 -8га за смену,с разницей в один га .между колесным и гусеничным.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841

вот тоже сварганил для своего гнома , из предплужников

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

На вид вроде прилично, интересно как в работе будет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

вот тоже сварганил для своего гнома , из предплужников

Будет как бульдозер,зачем так круто отвалы ,они будут давать огромное сопротивление и будут пласт земли не поднимать и переворачивать а отсовывать а это очень плохо.Смотрите как здесь сделано....

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Исаченко Сергей" пишет:

Будет как бульдозер,зачем так круто отвалы

Пахота покажет, на фото не всегда точно,как на самом деле.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Исаченко Сергей" пишет:

Будет как бульдозер,зачем так круто отвалы ,

в каком месте? вообще то у меня был по боком образец заводского плуга 3 ПЛН -35 и все контура и изгибы делал по нему а стойку в месте крепления лемеха так еще плавнее выгнул чем у заводского плуга,
да и пахал я уже им, нормально пласт ложит

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Андрей32 пишет:
"Valeriy2703" пишет:

некоторые размеры из нее позаимствовал получилось вроде нормально

Да нет, дело не в размерах и конструкции, я имел ввиду производительность, причем ошибка на всех плугах примерно в 10-12раз завышено.

привет Андрей а ты плуг покупал й где

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"кука" пишет:

привет Андрей а ты плуг покупал й где

Покупал в колхозе , убитый, 3т\р , он польский Бомет , было 3 корпуса , один отрезал. Плуг был в очень плочевном состоянии , но все же восстановил, многое пришлось дорабатывать. Вот его состояние при покупке

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А тут после реставрации

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Андрей32 пишет:

А тут после реставрации

больно он мне понравился ровно идёт и укладывает пласты ровно, я думал ты его сам делал

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"кука" пишет:

я думал ты его сам делал

Да нет не сам. Хотя повозиться пришлось, грудки лобовые у отвала делал новые с кислородного баллона, углоснимы с рессоры 53й , полевые доски с полосы 14Х 65мм , верхнюю растяжку с самодельными крестовинками, укоротил прицепную поперечину , что на втором фото, приварил другие пальцы . на 25мм , а были под мтз на 28 мм , полностью сделал колесный узел с колесом и регулировкой , родного небыло, лемехов небыло , подгонял из 35-см-вых , урезал до 30см и в подошве сверлил еще одно отверстие под третий болт, были 2 родных , ну и зачистка- покраска.
А плуг действительно не плох, нравиться как пашет, рассыпает хорошо, еще не совсем отгладился правда, но по осени думаю доглажу

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Андрей32" пишет:

я думал ты его сам делал

Да нет не сам. Хотя повозиться пришлось, грудки лобовые у отвала делал новые с кислородного баллона, углоснимы с рессоры 53й , полевые доски с полосы 14Х 65мм , верхнюю растяжку с самодельными крестовинками, укоротил прицепную поперечину , что на втором фото, приварил другие пальцы . на 25мм , а были под мтз на 28 мм , полностью сделал колесный узел с колесом и регулировкой , родного небыло, лемехов небыло , подгонял из 35-см-вых , урезал до 30см и в подошве сверлил еще одно отверстие под третий болт, были 2 родных , ну и зачистка- покраска.
А плуг действительно не плох, нравиться как пашет, рассыпает хорошо, еще не совсем отгладился правда, но по осени думаю доглажу

так можно сказать вы его сами и сделали

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Аександр2" пишет:

так можно сказать вы его сами и сделали

Ну сил конечно потратить пришлось , но все же это легче чем делать с нуля . С углоснимами немного маху дал , нужно как-нить намедни их переделать, задрать чуть повыше, все делал на глаз, а когда глянул в инете на подобный плуг, понял, что промахнулся немного, но это мелочи.

Украина
: Сумы
17.03.2013 - 19:57
: 25

Ребята помогите разобраться!!! У меня плуг 2по45 с гребешками. На т-40ам. Мне кажется что он для него тяжоловат. Или как?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Shkiper пишет:

Ребята помогите разобраться!!! У меня плуг 2по45 с гребешками. На т-40ам. Мне кажется что он для него тяжоловат. Или как?

А можно фоточку?

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

Я брал в Белгороде 4 шт в сборе с крепежом в 2012 где-то в марте обошлись по 800 руб + доставка 500 до Глазова в Удмуртии, железо было свое, подобрал направляющие со списанного лифта. Там уголок интересный 75х50х8. В итоге все обошлось не более 5 т.р. Раньше всякого хлама с сельхоз машин много было, так я еще пацаном в 12-14 лет все подбирал, зачем не думал, а вот сейчас пригодилось. Предплужники вообще выбрасывали, так я три штуки приволок и потом второй плуг сварил на 2 корпуса (под заказ. а потом не взяли) один корпус так на запас оставил. Если смогу потом фото сброшу

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Просто чудо!! Давно мечтаю о таком.Я,в этом деле- нулевой, и видя,как плужок "Шерстит"- завидую мастеру по-доброму! Мне достался однакорпусный плуг со стойкой от МТЗ и винтовым отвалом.В принципе неплох, но...... Рамка сварена настолько неправильно, что постоянно рвёт раскосы. Давно собираю "железо" чтобы как-то сделать новый. Есть стойки и лемеха от предплужников,отвалы от конных плужков, но нет размеров проверенной рамки.
Если Вас не затруднит, вышлите пожалуйста чертёж или фото с замерами Вшей рамки плуга. Буду бесконечно признателен.

: москва
29.11.2012 - 21:15
: 43

по весне варил плуги на 2 корпуса
по осени нашел третий корпус и подварил его .Корпуса конные.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"semen 57" пишет:

по осени нашел третий корпус и подварил его .Корпуса конные.

Какой общий захват получился. У меня заводской 2-25 и иногда трактору ( Т-25) довольно не легко его тащить.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"semen 57" пишет:

по осени нашел третий корпус и подварил его .Корпуса конные.

Это плуг не пахать а скоблить по осени по сухому,Т-25 свой штатный плуг однокорпусную 35ку без блокировки тянуть не хочет а Вы ему три корпуса....,тогда и двиг надо с МЕРСА какого не будь а не двухлитровый анахронизм с мощностью 25л.с......

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Исаченко Сергей пишет:
"semen 57" пишет:

по осени нашел третий корпус и подварил его .Корпуса конные.

Это плуг не пахать а скоблить по осени по сухому,Т-25 свой штатный плуг однокорпусную 35ку без блокировки тянуть не хочет а Вы ему три корпуса....,тогда и двиг надо с МЕРСА какого не будь а не двухлитровый анахронизм с мощностью 25л.с......

Так ведь почва разная, да и штатный корпус тракторного плуга и корпус конного плуга не совсем одно и тоже.У меня трактор весом 600кг. пашет 2-х корпусным самодельным плужком 50 см. захвата.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"василий-к" пишет:

Так ведь почва разная, да и штатный корпус тракторного плуга и корпус конного плуга не совсем одно и тоже.У меня трактор весом 600кг. пашет 2-х корпусным самодельным плужком 50 см. захвата.

Спорить не буду пахота и почва есть разные, но в меня трактор весит сейчас почти 1,4т. и я пашу 35кой,но правда все и целину и по сырому,хотя может тоже два маленьких корпуса по мягкому тянул бы наверное.

: москва
29.11.2012 - 21:15
: 43

Брат пахал по весне двух корпусным плугом без напряга. Зачем землю за зря толочь. Пусть третий плуг тащит.Земля у нас не плохая это Белгородская область.Ширина захвата расчетная 60 см .По осени обещали сделать видео .Исаченко Сергей а вы не пробовали по распашной земле сделать захват три метра а по целине один метр-шютка .Целину не пахали но без проблем можно открутить 2 болта крепления заднего корпуса и поднять его.Время покажет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах