Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 84 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
"Вовий" пишет:

Посмотреть бы как она по сырой почве будет работать.

А толку то незрелую землю пахать?
А борона там вообще только плясать будет.
Гребенка на жесткой подвеске в первую очередь работает как планировочный брус, и даже на переувлажненной почве сработает лучше чем вольно гуляющая даже тяжелая борона.

дык вы же вроде поклонник ККШ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вовий" пишет:

А вот объясни им. Хочу и всё тут. Сосед же вспахал.

Прогрес в частном С/Х секторе движется очень медленно, преодолевают стереотипы, особенно там где хватает раб силы и слово держит всемиуважаемые наши предки...

"Вовий" пишет:

fotku

к сожаленью фоток собственной гребенки нету, (пашу только осенью, правда под чеснок потом разрабатываю фрезой, если время позволит то планирую гребенку сделать), а выводы делаю наглазевшись как работают другие.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

раз пошол спор о гребенки мне понравилась вот эта с интернета

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Andriy" пишет:

раз пошол спор о гребенки мне понравилась вот эта с интернета

Понравилась как выглядит или как работает?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Вовий" пишет:

Понравилась как выглядит или как работает?

с виду понравилась добротно зделана.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир Г" пишет:

А толку то незрелую землю пахать?
А борона там вообще только плясать будет.

good

"Andriy" пишет:

с виду понравилась добротно зделана.

Я бы не спешил с такими выводами, она не должна зубами вперед смотреть. иначе весь корневой мотлох бу собирать, та что я выложил смотрит зубами взад и почву "расчесывает". И при необходимости пружинами регулируется натяжка.
Потом, в конце огрода гдето 4-5соток перепахал люцерку. Вот бороной посмотрел бы я как бы он эти корневища стаскивал. А эта отлично все закрыла ничего не вывернула. Вот только при посадке картохи сажалке немного досталось набирала корневища люцерки на сошники.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"beedmeister" пишет:

Я бы не спешил с такими выводами, она не должна зубами вперед смотреть. иначе весь корневой мотлох бу собирать, та что я выложил смотрит зубами взад и почву "расчесывает". И при необходимости пружинами регулируется натяжка.
Потом, в конце огрода гдето 4-5соток перепахал люцерку. Вот бороной посмотрел бы я как бы он эти корневища стаскивал. А эта отлично все закрыла ничего не вывернула. Вот только при посадке картохи сажалке немного досталось набирала корневища люцерки на сошники.

а я вот с этим не согласен, для меня гребенка отличная борона, и нравится она мне тем что собирает корни сорняков, особенно березку почувашски(собачья кишка) laugh поле выравнивает, комки находяшиеся в земле силом разбивает, но это только та гребенка которая принудительно загнаная в землю, т.е. гидравликой, зубья у моей бороны наращены, там 2 зуба как одна удлинена. 20 см. но этой гребенкой я наверное себе только буду пахать, потомучто народ не понимает, т.е. в денежном соотношении, и тяжеловато его таскать, а та борона она идет поверху, кое где потпрыгивая. это мое мнение. thank_you

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"gavril.gr" пишет:

и нравится она мне тем что собирает корни сорняков, особенно березку почувашски(собачья кишка

Дык, задачи то разные, одно дело вычесывать с огорода всякий мотлох или при вспашке грудья разминать и выравнивать, а то гледи пока до конца огорода доедешь забьется мотлохом и будет горнуть как грейдер wacko2 laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"beedmeister" пишет:

пока до конца огорода доедешь забьется мотлохом

да бывает забивается, это тогда когда люди всю зиму из сарая на позьму навоз с соломой таскают, а это не поблема, на это есть гидравлика поднял и опустил даже ненадо останавливатся, так что КЛАСС !!!!

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Ставьте на плуг предплужник и ни какой навоз,солома и прочая хрень не страшна + земля лучше крошит.На фото кроме навоза еще и коренья кукурузы присутствуют.Борона чистая.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Владимир Николаенко" пишет:

Ставьте на плуг предплужник и ни какой навоз,солома и прочая хрень не страшна + земля лучше крошит.На фото кроме навоза еще и коренья кукурузы присутствуют.Борона чистая.

ТАМ про гребенку было написано, а не про эту хрень борону. laugh

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"gavril.gr" пишет:

ТАМ про гребенку было написано, а не про эту хрень борону.

ИМХО хрень как раз гребенка,которая выполняет функцию красивой пахоты,а толку больше от борон.Я когда то просто брус за плугом таскал,красиво было,но сорняков было больше и раньше они всходили.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Владимир Николаенко" пишет:

ИМХО хрень как раз гребенка

good

"Владимир Николаенко" пишет:

а толку больше от борон.Я когда то просто брус за плугом таскал,красиво было,но сорняков было больше и раньше они всходили.

Интересно было бы посмотреть как после копания лопатой человек засадил бы грабли по самое не балуй и потащил бы через всю грядку. Что бы получилось.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Вовий" пишет:

Интересно было бы посмотреть как после копания лопатой человек засадил бы грабли по самое не балуй и потащил бы через всю грядку. Что бы получилось.

Теска чего то я не догоняю о чем речь?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Владимир Николаенко" пишет:

Теска чего то я не догоняю о чем речь?

Да я в смысле эта гребёнка забьётся и получится бульдозер.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Владимир Николаенко" пишет:

Теска чего то я не догоняю о чем речь?

вот вот когда лопатой огород копаеш, а сверху ручными граблями комочки выравниваеш а большие комкитак и останутся в земле нетронутыми, а гребенка лежит не как граблябля, а диагонально, она земля никак незабьется, потомучто земля по краю катится, а че вам объяснять, каждый кулик свое болото хвалит.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

парни чего спорить давайте видос фото роботы Владимир выше выклал фото роботы бороны и ранее много бросали фото а гребенок фото очень мало

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Andriy" пишет:

давайте видос фото роботы Владимир выше выклал фото роботы бороны и ранее много бросали

Могу еще.Буквально с пылу-жару.Пол часа как приехал домой с огородов.На первом фото видно что борона всю срань стягивает на край огорода и есть хозяева которые все это сразу убирают,как говорится,из под колес.Ну два остальных пахал под гору да с клином.Вообще ориентир на клиента.У нас все пашут с бороной и всех устраивает.Я лично если бы себе пахал весной,то можно и без бороны.Земля и так хорошо розсыпается.Первый огород в этом году был вспахан еще 17.04.Сейчас практически уже все посеяли.Остались единицы.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Вовий" пишет:

Да я в смысле эта гребёнка забьётся и получится бульдозер.

Все понял.Это точно.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"gavril.gr" пишет:

ручными граблями комочки выравниваеш а большие комкитак и останутся в земле нетронутыми,

Та же картина будет и с гребенкой.Борона лучше с этой задачей справится,а та что у Вовия вообще на половину вспаханной глубины все роскрошит.Ей бы зубьев погуще и все будет good

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Владимир Николаенко" пишет:

Ставьте на плуг предплужник и ни какой навоз,солома и прочая хрень не страшна + земля лучше крошит.На фото кроме навоза еще и коренья кукурузы присутствуют.Борона чистая.

Отличная пахота good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Белокатай" пишет:

"Владимир Николаенко" wrote:
Ставьте на плуг предплужник и ни какой навоз,солома и прочая хрень не страшна + земля лучше крошит.На фото кроме навоза еще и коренья кукурузы присутствуют.Борона чистая.
Отличная пахота

Я бы даже сказал если не эталон, то близко к этому.
А у нас дожди каждый день. В огород не влезешь. Сегодня лопатой попробовал копать под овощи, два раза копнёшь на лопате чёрт те что, палюнул, пошёл с горя сто грамм (последний день отпуска) и в гараж поварился немного.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Вовий" пишет:

А у нас дожди каждый день.

У нас ночью прошел не большой и днем пару капель,а так ни единого не было за столько времени.Ветер и жара подсушили всю земля по быстрому.Я буквально как 10 минут с огорода и завтра с 5 утра начинать и на день роботы хватит.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Да, у кого с дождями густо, а у нас пусто. Днём жара и ветер, к вечеру поутихнет, а на следующий день всё поновой. Земля за культиватором пылит как песок, а ещё май не начался.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

вот такой получился плуг. осталось покрасить и на пахату

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

вот

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"АнуарМус" пишет:

вот

он наверное врятли переворачивать будет, чето задняя часть мне ненравится, закругления невидно.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Долго думал , искал ,маялся... Решил сделать сам . Сегодня вот покрасил .ВСЁ сделано своими руками .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"АнуарМус" пишет:

вот

Мне кажется корпуса слишком завалены. Будет плохо переворачивать. Покруче надо. Вот у меня на заводском. Переворачивает отлично.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Андрюха72" пишет:

.ВСЁ сделано своими руками .

good

"Андрюха72" пишет:

Сегодня вот покрасил

Корпуса и лемеха с лицевой части зря красили. Лучше было бы шлиф-машинкой до блеска пройти.
Пробовали как пашет?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах