Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 87 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

В любом случае я расходом доволен, ожидал немного бОльшего расхода , как ни крути , а свое есть свое, не надо кланиться ходить и приличные барыши отстегивать, захотел и паши, хочешь утром, хочешь днем, хочешь вечером с огнем

Это очень неплохо я прикинул, что у нас при таком раскладе нанять выходит раза в 4 дороже.

Україна
: Івано-Франківськ
07.05.2013 - 12:06
: 47

Добрий день всім ! якщо я скину фото свого плуга хтось зможе зрозуміти що з ним не так а то він просто суне землю як лопата і не перевертає dntknw

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Давайте на общий суд!

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

вот я лучше пофоткал свою борону критикуйте там она в трех положениях в транспортном и двух рабочих.Фотки не уменшал может так лучше видно.Бороной очень доволен облегчение на руки большое да и меньше времени не нужно вылазить из кабины.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
gavril.gr пишет:
"Назар123" пишет:

Добрий день всім ! якщо я скину фото свого плуга хтось зможе зрозуміти що з ним не так а то він просто суне землю як лопата і не перевертає

АМЫ ТОЖЕ К ЭТОЙ ПИСАНИНЕ dntknw

Перевожу: "Добрый день всем! Если что, сброшу фото своего плуга, кто-то может поймёт, что с ним не так, а то он просто двигает землю как лопата и не переворачивает"

Україна
: Івано-Франківськ
07.05.2013 - 12:06
: 47

Вот такой sad sad

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Назар123" пишет:

Вот такой

Я не великий спец, но помоему с корпусами чтото не так. Угол атаки лемеха слишком острый и угол относительно горизонта слишком крутой. А так отвал, вроде как, винтового типа, должен оборачивать нормально.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Назар123" пишет:

Вот такой

Как для меня а в прочем и по агротехнике отвалы стоят слишком нагнуты в перед в вертикальной плоскости и потому еффект бульдозера и лемеха я бы немного где то сантиметр поднял в горизонтальной плоскости нижний конец с углом атаки все нормально стандарт государственный 42 градуса но что бы было меньшее сопротивление можно ставить и 40 даже 39 градусов а у Вас там по моему суглинки грунт если не ошибаюсь.К отвалам никаких замечаний нет у меня тоже похожие .Но все зависит от того чем пашете какой трактор и на какую глубину."20 см он будет пахать но если чуть больше то отвалы желательно нарастить в верх см 5-6 я так делал использовал уазовскую рассору заднюю подходит и по толщине только варить .Это мое мнение не в обиду Вам спросили я ответил. dntknw Да это все можно сделать поставив стойку корпуса строго в вертикальное положение если смотреть на стойку с правого или левого бока они у Вас обе стоят не правильно присмотритесь установите стойки как надо и все будет окей. hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Назар123" пишет:

Вот такой

На мой взгляд, плуг бы пахал, но надо его очистить от ржавщины, и нормально отрегулировать на навеске. А так загнали во влажный грунт с ржавыми отвалами, и маломощным тракторком на малой скорости хотите чтобы он пел, или я не прав?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
"Назар123" пишет:

Вот такой

Ко всему сказанному хочу добавить, корпуса у нас называют по народному "дуговые", они мало скоростные (у товарища такой же).

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Про стойки в самую точку. Присмотрелся, действительно под углом стоят. Если установить под прямым углом к раме всё станет на свои места, ну и отвалы почистить можно. Но если на песчаннике пахать и сами в работе шлифонуться.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Владимир Г" пишет:

На мой взгляд, плуг бы пахал, но надо его очистить от ржавщины,

И это нужно сделать в первую очередь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Ильич 44" пишет:

Присмотрелся, действительно под углом стоят.

А Вы правы

"Назар123" пишет:

Назар установите плуг на ровной площадке, лучше на широкой доске, и отрегулируйте так чтобы лемеха были в одной плоскости, как на чертеже, тое-сть касались основания всей плоскостью. У вас задняя часть лемехов наверное приподнята.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Владимир Г пишет:
"Ильич 44" пишет:

Присмотрелся, действительно под углом стоят.

А Вы правы

"Назар123" пишет:

Назар установите плуг на ровной площадке, лучше на широкой доске, и отрегулируйте так чтобы лемеха были в одной плоскости, как на чертеже, тое-сть касались основания всей плоскостью. У вас задняя часть лемехов наверное приподнята.

но есть один плюс плуг моментально будет в землю залазить

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Вот такая у нас вспашка получаеться.Дощу очень давно не было.
Заранее культивируете потом пашут.Земля пересохла .

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Вот такая у нас вспашка получаеться.Дощу очень давно не было.
Заранее культивируют потом пашут.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Зубр" пишет:

Вот такая у нас вспашка получаеться.Дощу очень давно не было.
Заранее культивируете потом пашут.Земля пересохла .

просто ж...п сухое и груда большая без хорошого дождя там ничего не проростет

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Зубр" пишет:

Заранее культивируете потом пашут.Земля пересохла .

НАДО БЫЛО ЗАРАНЕЕ ЗАКРЫТИЕ ВЛАГИ СДЕЛАТЬ, НЕБЫЛО БЫ НИКАКИХ КОМКОВ, ИЛИ НЕКОТОРЫЕ НЕЗНАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
gavril.gr пишет:
"Зубр" пишет:

Заранее культивируете потом пашут.Земля пересохла .

НАДО БЫЛО ЗАРАНЕЕ ЗАКРЫТИЕ ВЛАГИ СДЕЛАТЬ, НЕБЫЛО БЫ НИКАКИХ КОМКОВ, ИЛИ НЕКОТОРЫЕ НЕЗНАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Ну,не всегда есть возможность.Я например работаю в городе,живу в селе,время на обработку огородов или вечером или в выходной. Да и весны в этом году в наших краях почти небыло,а резкий переход в лето.
У меня похожее было,правда после боронования осенней пахоты,земля-как бетонный панцырь.Так пришлось потом еще фрезой разбивать комки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"gavril.gr" пишет:

НАДО БЫЛО ЗАРАНЕЕ ЗАКРЫТИЕ ВЛАГИ СДЕЛАТЬ, НЕБЫЛО БЫ НИКАКИХ КОМКОВ, ИЛИ НЕКОТОРЫЕ НЕЗНАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

"Зубр" пишет:

Вот такая у нас вспашка получаеться.Дощу очень давно не было.
Заранее культивируют потом пашут.

Праздновать надо было меньше laugh

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет вот и мы начали пахать земля только начала подсыхать, я снял со своего плуга 3йи корпус он сдвумя на первой идет тяжело, на легких и сухих почвах еще 2ую включаю а так в основном на первой , дым черный валит перед пахотой поменял масло, в первый день вспахал чуть больше гектара на утро проверил масло берет гдето 5мм на щупе уровень опустился вот так хорошо что сня 3ий корпус

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"АнуарМус" пишет:

всем привет вот и мы начали пахать земля только начала подсыхать, я снял со своего плуга 3йи корпус он сдвумя на первой идет тяжело, на легких и сухих почвах еще 2ую включаю а так в основном на первой , дым черный валит перед пахотой поменял масло, в первый день вспахал чуть больше гектара на утро проверил масло берет гдето 5мм на щупе уровень опустился вот так хорошо что сня 3ий корпус

мы же предупреждали что 3 корпуса непотянет., даже т16 на 2торой с нагрузкой идет.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Пашу уже неделю . Из "косяков" оказалась только стойка второго корпуса .Согнулась ,когда пытался вдавить в целину .По-быстрому приехал ,подрезал , наложил накладки , обварил и в путь ! Сажу картошку двумя корпусами , становится популярным такой способ .За счёт малого захвата каждым корпусом (20 см) земля дробится очень мелко и ложится ровно , как на грядке . На пахоту ставлю третий корпус , уходит минут 5 . Всё работает прекрасно ! good

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Андрюха72" пишет:

.За счёт малого захвата каждым корпусом (20 см)

и какая ширина бежду грядками?, 40 см чтоли?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Да ! Так было задумано для посадки картошки под плуг . 40 - 45 см междурядье .

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
"Андрюха72" пишет:

Сажу картошку двумя корпусами , становится популярным такой способ .За счёт малого захвата каждым корпусом (20 см)

А картоху колесами не давит,борозна всего то 20 см.?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Marsel-Marsol" пишет:

А картоху колесами не давит,борозна всего то 20 см.?

так они на край бросают картошку, а не на низ.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Я тоже боялся , что будет давить , поэтому изначально сделал поперечный брус со стремянками , чтобы можно было двигать плуг по сторонам в надежде пустить трактор по бровке . По бровке удержать трактор оказалось невозможным и пустил как положено в борозду . Картошку суют в боковую стенку борозды ,выше или ниже , кому как нравится . Земля очень мягкая , поэтому проблем нет никаких. Человек сразу проваливается по щиколотку в пахоту .Даже ярые скептики -приверженцы ручного способа под лопату , и те садили под плуг . Конечно- же окончательный результат будет видно по всходам и урожаю , но в любом случае , мой самодельный плуг уже оправдал себя ! Да и решение бросить горбатиться на дядю тоже оправдывается ...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"gavril.gr" пишет:

так они на край бросают картошку, а не на низ.

Может под такой способ и сажалку придумать hi

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах