Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 67 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
rulja пишет:

"Украинцы",восстановите историческую справедливость и отдайте то что вам по праву не принадлежит:
"Земля Войска
Донского, которая занимала часть
современных Луганской и Донецкой областей (украина) и части Ростовской, Волгоградской, Воронежской областей и
республики Калмыкия".

И это вас избавит и от москалей и от нелюбимого президента!-хотя президента можете себе оставить-ДАРЮ!

А всё ли принадлежит исторически справедливо, и по праву тому государству которому предлагаете вернуть земли? И с какой исторической даты вести отсчёт?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"valentin-brest" пишет:

только на 70 лет продовольствия заготовили?"

laugh Мужики,кто знает а чем отличается настоящий хохол от УкРаинца? wink

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

тем что хохол любит свою землю, а власть нет а Украинец наоборот

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
valentin-brest пишет:
rulja пишет:

"Украинцы",восстановите историческую справедливость и отдайте то что вам по праву не принадлежит:
"Земля Войска
Донского, которая занимала часть
современных Луганской и Донецкой областей (украина) и части Ростовской, Волгоградской, Воронежской областей и
республики Калмыкия".

И это вас избавит и от москалей и от нелюбимого президента!-хотя президента можете себе оставить-ДАРЮ!

А всё ли принадлежит исторически справедливо, и по праву тому государству которому предлагаете вернуть земли? И с какой исторической даты вести отсчёт?

Я предлагаю вернуть земли не конкретному государству,а народу (донских казаков),который формально существует с четырнадцатого века и по ныне.
И знаете,мне как то не ловко когда под боком граница,разделяющая один народ и ты находишься в государстве которое тебя считает вторым сортом:мскалем,донецким и т.д. И что самое интересное,что исходит это не от истинных Украинцев (центра),а непонятно от кого!

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

я вообще хотел зайти глянуть может кто какой плуг посоветует для моего миника синтай 24в.
у меня есть пн2-20 но им норм только на чистом участке, а навоз перепахать не получается плохо переворачивает может скинете пару фоток однокорпусного с предплужником чтоб переворачивал хорошо и миник норм тянул. fotku

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Вова Гуру пишет:

я вообще хотел зайти глянуть может кто какой плуг посоветует для моего миника синтай 24в.
у меня есть пн2-20 но им норм только на чистом участке, а навоз перепахать не получается плохо переворачивает может скинете пару фоток однокорпусного с предплужником чтоб переворачивал хорошо и миник норм тянул. fotku

Теоретически корпус с захватом на 20см может пахать нормально на глубину ~15см.
Наверно вам нужен один корпус на 35см,а вид корпуса от скорости движения,ну и по обстоятельствам предплужник,углосним и т.д.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
rulja пишет:

Я предлагаю вернуть земли не конкретному государству,а народу (донских казаков),который формально существует с четырнадцатого века и по ныне.
И знаете,мне как то не ловко когда под боком граница,разделяющая один народ и ты находишься в государстве которое тебя считает вторым сортом:мскалем,донецким и т.д. И что самое интересное,что исходит это не от истинных Украинцев (центра),а непонятно от кого!

Итак с датой мы определились "с четырнадцатого века", а до того, кому принадлежали половцам, печенегам, татаро-монголам, скифам (народы названы произвольно без привязки к местности и времени) Может исторически справедливее, и правомернее вернуть эти земли этим народам, или их потомкам? Они же (допустим) там проживали ранее 14 века.
Кто такие: "истинные Украинцы (центр)", это выражение у меня ассоциируется с выражением "Истинный ариец" я так понимаю ЭЛИТА, а остальные, что низшая раса? Но извините в туалете мы ср...м тем же самым. Вы что на бытовом уровне сталкиваетесь с национализмом? Детей ваших третируют? У меня например жена украинка, ну и что с того, я женился не на представительнице какой либо национальности, а на женщине которая меня устраивала и устраивает по сей день. Самое интересное, это могла быть и русская, и полька, и белоруска. На счёт азиатов, или африканцев не знаю, скорее всего бы не женился. На этих землях, за многие века столько было наций, народов и национальностей, так перемешана кровь, что "истинных Украинцев", как и истинных белорусов, истинных русских не найдёте.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

хоре вам ссорится! или идите ВКонтакте.и выясняйте там,кто, чему, кого, зачем,и когда!

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
rulja пишет:
Вова Гуру пишет:

я вообще хотел зайти глянуть может кто какой плуг посоветует для моего миника синтай 24в.
у меня есть пн2-20 но им норм только на чистом участке, а навоз перепахать не получается плохо переворачивает может скинете пару фоток однокорпусного с предплужником чтоб переворачивал хорошо и миник норм тянул. fotku

Теоретически корпус с захватом на 20см может пахать нормально на глубину ~15см.
Наверно вам нужен один корпус на 35см,а вид корпуса от скорости движения,ну и по обстоятельствам предплужник,углосним и т.д.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
rulja пишет:
valentin-brest пишет:
rulja пишет:

"Украинцы",восстановите историческую справедливость и отдайте то что вам по праву не принадлежит:
"Земля Войска
Донского, которая занимала часть
современных Луганской и Донецкой областей (украина) и части Ростовской, Волгоградской, Воронежской областей и
республики Калмыкия".

И это вас избавит и от москалей и от нелюбимого президента!-хотя президента можете себе оставить-ДАРЮ!

А всё ли принадлежит исторически справедливо, и по праву тому государству которому предлагаете вернуть земли? И с какой исторической даты вести отсчёт?

Я предлагаю вернуть земли не конкретному государству,а народу (донских казаков),который формально существует с четырнадцатого века и по ныне.
И знаете,мне как то не ловко когда под боком граница,разделяющая один народ и ты находишься в государстве которое тебя считает вторым сортом:мскалем,донецким и т.д. И что самое интересное,что исходит это не от истинных Украинцев (центра),а непонятно от кого!

всьотоки один истенний маскаль нашолся .... face
lol tomato

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Сам Евгений Николаевич пишет:

хоре вам ссорится! или идите ВКонтакте.и выясняйте там,кто, чему, кого, зачем,и когда!

Согласен полностью. Тема - то про самодельные плуги, давайте и придерживаться её.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
valentin-brest пишет:
rulja пишет:

Я предлагаю вернуть земли не конкретному государству,а народу (донских казаков),который формально существует с четырнадцатого века и по ныне.
И знаете,мне как то не ловко когда под боком граница,разделяющая один народ и ты находишься в государстве которое тебя считает вторым сортом:мскалем,донецким и т.д. И что самое интересное,что исходит это не от истинных Украинцев (центра),а непонятно от кого!

Итак с датой мы определились "с четырнадцатого века", а до того, кому принадлежали половцам, печенегам, татаро-монголам, скифам (народы названы произвольно без привязки к местности и времени) Может исторически справедливее, и правомернее вернуть эти земли этим народам, или их потомкам? Они же (допустим) там проживали ранее 14 века.
Кто такие: "истинные Украинцы (центр)", это выражение у меня ассоциируется с выражением "Истинный ариец" я так понимаю ЭЛИТА, а остальные, что низшая раса? Но извините в туалете мы ср...м тем же самым. Вы что на бытовом уровне сталкиваетесь с национализмом? Детей ваших третируют? У меня например жена украинка, ну и что с того, я женился не на представительнице какой либо национальности, а на женщине которая меня устраивала и устраивает по сей день. Самое интересное, это могла быть и русская, и полька, и белоруска. На счёт азиатов, или африканцев не знаю, скорее всего бы не женился. На этих землях, за многие века столько было наций, народов и национальностей, так перемешана кровь, что "истинных Украинцев", как и истинных белорусов, истинных русских не найдёте.

Плохо вы историю знаете... Изучите,а после делайте выводи!

"valentin-brest" пишет:

Вы что на бытовом уровне сталкиваетесь с
национализмом?

А то нет?-то навязуха украинского языка,то ещё что нить!

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

спасиба жителям ДОНБАСА за призидента п..........са laugh face

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Бригадир-2000 пишет:
rulja пишет:
valentin-brest пишет:
rulja пишет:

"Украинцы",восстановите историческую справедливость и отдайте то что вам по праву не принадлежит:
"Земля Войска
Донского, которая занимала часть
современных Луганской и Донецкой областей (украина) и части Ростовской, Волгоградской, Воронежской областей и
республики Калмыкия".

И это вас избавит и от москалей и от нелюбимого президента!-хотя президента можете себе оставить-ДАРЮ!

А всё ли принадлежит исторически справедливо, и по праву тому государству которому предлагаете вернуть земли? И с какой исторической даты вести отсчёт?

Я предлагаю вернуть земли не конкретному государству,а народу (донских казаков),который формально существует с четырнадцатого века и по ныне.
И знаете,мне как то не ловко когда под боком граница,разделяющая один народ и ты находишься в государстве которое тебя считает вторым сортом:мскалем,донецким и т.д. И что самое интересное,что исходит это не от истинных Украинцев (центра),а непонятно от кого!

всьотоки один истенний маскаль нашолся .... face
lol tomato

Валентин,вот вам яркий пример и доказательство!-польскогалицко-румынский отпрыс,"москалем" обзывает. Поедешь в Москву,там хохлом окрестьют! Где же справедливость?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я еще невидел человека которий би жил в стране и призирал себеподобних (свой народ)в прочем что я удивляюсь у нас же и правительство такое ....................... yes3

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

помогите пожалуста распознать с чего плуг и как у него с качеством пахоты?

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
Сам Евгений Николаевич пишет:

хоре вам ссорится! или идите ВКонтакте.и выясняйте там,кто, чему, кого, зачем,и когда!

good super clap

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Вова Гуру пишет:

помогите пожалуста распознать с чего плуг и как у него с качеством пахоты?

Это корпус конного плуга. По качеству пахоты мнения разделяются,но лично мне нравится.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

спасибо буду знать, а вы таким пашете? если можна фото

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Вова Гуру пишет:

спасибо буду знать, а вы таким пашете? если можна фото

Для пахоты у меня большой четырехкорпусный плуг,а конным я выпахиваю картофель. Вот он:

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Коллеги, помогите советом. Просмотрел тут страницы, все не осилил. Ищу эскиз/фото самого простого плуга к трактору (ЮМЗ-6 у меня). может тут публиковалась чья то работа.
Из наличия - любой металлопрокат, любой расскрой (на лазере режут до 8мм), сварка. Нет только возможности как либо загнуть лист железа. Тут смотрю, все плуги как из стенки баллона, полукруглые. Но у меня нет и баллона.
Можно ли из незагнутых расскроенных листов и уголка сварить более менее путное?

Цель - пропахать собственный огород, который лет 10 не раскапывался. Можно плуг с одним отвалом, или двумя. После вспашки все равно будем перекапывать лопатами, и формировать гряды.

Заранее благодарю.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
rulja пишет:
Вова Гуру пишет:

спасибо буду знать, а вы таким пашете? если можна фото

Для пахоты у меня большой четырехкорпусный плуг,а конным я выпахиваю картофель. Вот он:

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

и как картошку выпахивает много в земле остаётся?

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
rulja пишет:

Плохо вы историю знаете... Изучите,а после делайте выводи!

"valentin-brest" пишет:

Вы что на бытовом уровне сталкиваетесь с
национализмом?

А то нет?-то навязуха украинского языка,то ещё что нить!

Вот странная у вас особенность дискутировать: Уйти от прямого ответа, и сказать обо всём и ни о чём одномоментно. Что именно я плохо знаю в истории? Что в первый день войны в Брестской крепости находился КОНВОЙНЫЙ батальон НКВД полностью состоящий из русских солдат, и на день начала войны планировалась депортация местного населения в лагеря в глубь России? Или, что Хатынь вместе с жителями жгли украинские - не немецкие каратели? Знаю, что зверствовали бандеровцы, но знаю, что злодеяния совершали также и немцы и румыны и русские и белорусы, знаю и помню - но нет у меня ни ненависти, ни злости ни к одному из представителей другого народа на каком бы языке он не говорил. По крайней мере 2 причины этого.
Если и было что-то гадкое сделано представителем какой-либо национальности, то это было сделано его предком, и второе лично мне он ничего плохого не сделал.
"""Валентин,вот вам яркий пример и доказательство!-польскогалицко-румынский отпрыс,"москалем" обзывает. Поедешь в Москву,там хохлом окрестьют! Где же справедливость?""" Лично мне по барабану, как обзовут меня, на плечи мне это не давит. А справедливости - её НИГДЕ НЕТ.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

Хатынь хохлы не жгли как это не прискорбно dont

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Вова Гуру пишет:
rulja пишет:
Вова Гуру пишет:

спасибо буду знать, а вы таким пашете? если можна фото

Для пахоты у меня большой четырехкорпусный плуг,а конным я выпахиваю картофель. Вот он:

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

и как картошку выпахивает много в земле остаётся?

Все зависит от урожайности,ну и от сорта картофеля. При нормальной урожайность почти весь клубень оказывается на поверхности. Если урожай слабый,то плоховато получается. От сорта:если картофель хорошо держится клубня,то соответственно он хорошо "вылетает" из земли и т.д. В конечном результате,потерь после такой копки меньше чем после ручной,которая очень распространена в наших краях.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

виноват что меня не правильно поняли (коряво выразился)извините cen

Україна
: Калуш
10.01.2013 - 19:32
: 48

Один вопрос ,если известно что это делали Украинцы в Хатыни тогда почему не открывают засекреченные архивы КГБ ,и оставите прошлое в прошлом

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Ну как о плугах будет - загляну.

Україна
: Калуш
10.01.2013 - 19:32
: 48

Ну тогда что ,про плугах тракторных будем говорить ,или ходячих...?

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Посоветуйте простой самодельный плуг.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах