Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 344 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21617

Кстати, в Ашане богатый выбор саженцев роз, клематисов, малины, ежевики, смородины, фруктовых деревьев....

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"арина русская" пишет:

Всех с Весной! УРА! ( отдельно Валюшу)

Спасибо, Ариночка!!! И тебя с началом Весны! И всех-всех, дорогих Воронежцев, наполовину Воронежцев, бушующих Воронежцев и читающих о Воронежцах! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Ур-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-!!!!!!!!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Немного истории. Только два города - Воронеж и Сталинград....

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

Это была Велиая Отечественная Война, коричневая орда вела с СССР безкомпромисную борьбу на уничтожение всего государства.Народ выстоял,победил чуму двадцатого века.Но зато сейчас эта борьба на уничтожение продолжает развиваться с новой силой и уже не из вне, а из нутри, силами внутреннего врага именуемого - капитал.Денежные мешки стремятся всеми правдами и не правдами начать разработки по добыче Никеля в Воронежской обл.Это ведёт к неминуемой гибели всего черноземья,всего живого,болезням людей и полной деградации центральных областей России. Где правят бал деньги, там нет ничего святого. И эта чума двадцать первого века не намного уступает той бойне,что была в 41-45гг.

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Здравствуйте, форумчане. Уже, наверное, по традиции этой веточки, спустя полтора года "сидения в кустах"- выхожу в люди))). Закончились поиски. Куплен крепкий дубовый дом. Но! Разграблен. Имеем стены,пол,крышу,окна в хорошем состоянии. Не имеем:отопление, водопровод,теплый туалет,место "помывки". Зато есть рубленая летняя кухня. Есть задумки переделать в баню на первое время. Есть 10-метровый сарай бревенчатый. Покосились дверные проемы, а крыша крепкая, конек ровный. Вот такая задачка. Муж пока остается работать и финансировать сельскую жизнь. Ремонт предстоит мне одной. Поэтому огромная просьба, помогите всем миром добрым советом.С чего начинать? В помощь только сын-подросток.
Если здесь не сильно уместно обсуждение,я в своем блоге продублировала.Очень нуждаюсь в советах.Заранее спасибо.

Ясень
inna06 пишет:

Здравствуйте, форумчане. Уже, наверное, по традиции этой веточки, спустя полтора года "сидения в кустах"- выхожу в люди))). Закончились поиски. Куплен крепкий дубовый дом. Но! Разграблен. Имеем стены,пол,крышу,окна в хорошем состоянии. Не имеем:отопление, водопровод,теплый туалет,место "помывки". Зато есть рубленая летняя кухня. Есть задумки переделать в баню на первое время. Есть 10-метровый сарай бревенчатый. Покосились дверные проемы, а крыша крепкая, конек ровный. Вот такая задачка. Муж пока остается работать и финансировать сельскую жизнь. Ремонт предстоит мне одной. Поэтому огромная просьба, помогите всем миром добрым советом.С чего начинать? В помощь только сын-подросток.
Если здесь не сильно уместно обсуждение,я в своем блоге продублировала.Очень нуждаюсь в советах.Заранее спасибо.

Чтобы что то конкретно советовать нужно знать село и район чтобы кто то вам смог подсказать куда обращаться-пластиковые окна и металлическую дверь нужно установить прежде всего.Есть ли рядом колодец? С колодца учтановить насосную станцию .Грунтовые воды залегают далеко? В зависимости от расстояния от колодца и залегания грунтовых вод можно планировать установку насосной станции возле колодца или в доме.Отопление-есть ли газ или предвидится ли газификация? Из этого вопрос,что вам посоветовать.Напишите поболее о месторасположении дома и прочих условий,а так не возможно дать вам советы... mail

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Очень неприятно когда дом в разграбленном состоянии. Это произошло уже после вашей покупки? Что ж за люди живут рядом с вами!
Очень хочется помочь и поэтому конечно надо определить в каком месте вы купили дом и если не сложно то и фотографии не помешают.

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Дом разграблен до покупки. Просто на более дорогой не было денег. Колодец есть. Колодец бетонированый. Из колодца в дом идет труба в земле. Видимо был насос в доме. Нашла люк под полом, куда эта труба приходит. Купила насос типа "Малыш" на первое время. Вода и газ есть по улице. Подключение пока не по карману.Отопление было водяное, поэтому и раскурочили,из-за металла. Сняли батареи и сломали печку. Пока успела поштукатурить. Двери в дом с двух сторон. С улицы веранда и со двора еще одна веранда. Куда ставить металлическую? Дом в Хреновом. Печку думаю заводскую дровяную поставить и к ней кирпичный дымоход. Водяное отопление могу спаять из пластиковых труб . Есть утюг. Пластиковые окна не потяну в этом году. Это мои задумки, прошу опытных людей указать на мои огрехи. Может что не так планирую. И с летней кухней. Под кухней подвал. Реально переделать ее в банно-прачечный комбинат? За кухней есть сливная яма. Думаю застелить рубероидом полы, армировать, стяжку, плитку с уклонов в центр и сделать слив. Стены обмазаны глиной. Если на них пароизоляцию и вагонкой оббить -так можно? Ремонт нужно по минимуму сделать,так как в "скотство" надо вложиться. Принимаю любую критику))). Спасибо, что быстро откликнулись!

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Фото поищу-вставлю

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"inna06" пишет:

Двери в дом с двух сторон. С улицы веранда и со двора еще одна веранда. Куда ставить металлическую?

Туда, где кончаются веранды, сени, холодный коридор, и начинается собственно дом.

"inna06" пишет:

кирпичный дымоход.

Не лучший вариант. Можно трубы асбоцементные обложить кирпичом. А если в дальнейшем предполагается отапливать газом, дымоход придётся переделывать. И котлы современные дают на выходе низкотемпературные газы, из них на стенках образуются отложения, разрушающие кирпич. Для них оптимален металлический дымоход. Определитесь с перспективой и обсудите это со специалистами (пожарники, газовики). Всё равно у них придётся разрешение получать.

"inna06" пишет:

Водяное отопление могу спаять из пластиковых труб .

Радиаторы нужны.

"inna06" пишет:

И с летней кухней. Под кухней подвал. Реально переделать ее в банно-прачечный комбинат? За кухней есть сливная яма. Думаю застелить рубероидом полы, армировать, стяжку, плитку с уклонов в центр и сделать слив. Стены обмазаны глиной. Если на них пароизоляцию и вагонкой оббить -так можно?

Реально всё, вопрос в затратах. Надо всё это видеть, чтобы судить. Пароизоляция зачем? Чтобы вагонка сгнила от сырости?
Если хотите сделать уклон пола, лучше выберите для этого угол, а остальной пол пусть будет ровным, иначе неудобно (для стир. машины, например, мебели).

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Маленько проясняется. Металических дверей-2 шт. С радиаторами-понятно. С дымоходом-дельный совет. Это значит можно все колодцы от печки разобрать. Толку от них не будет. Зато потом можно газ подключить. Верно?
Пол с уклоном- это в моечной бани, а стиралка- в предбанник. Там планировка, как дом в миниатюре. Холодные сени- маленькая комната с печкой(предполагала предбанником сделать)-большая комната-(предположительно-моечная,парилка.). Площадь 16м2. Пароизоляцию не надо? Сразу вагонкой по глиняной обмазке?

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"inna06" пишет:

Инна привет с приездом

Ясень
inna06 пишет:

Дом разграблен до покупки. Просто на более дорогой не было денег. Колодец есть. Колодец бетонированый. Из колодца в дом идет труба в земле. Видимо был насос в доме. Нашла люк под полом, куда эта труба приходит. Купила насос типа "Малыш" на первое время. Вода и газ есть по улице. Подключение пока не по карману.Отопление было водяное, поэтому и раскурочили,из-за металла. Сняли батареи и сломали печку. Пока успела поштукатурить. Двери в дом с двух сторон. С улицы веранда и со двора еще одна веранда. Куда ставить металлическую? Дом в Хреновом. Печку думаю заводскую дровяную поставить и к ней кирпичный дымоход. Водяное отопление могу спаять из пластиковых труб . Есть утюг. Пластиковые окна не потяну в этом году. Это мои задумки, прошу опытных людей указать на мои огрехи. Может что не так планирую. И с летней кухней. Под кухней подвал. Реально переделать ее в банно-прачечный комбинат? За кухней есть сливная яма. Думаю застелить рубероидом полы, армировать, стяжку, плитку с уклонов в центр и сделать слив. Стены обмазаны глиной. Если на них пароизоляцию и вагонкой оббить -так можно? Ремонт нужно по минимуму сделать,так как в "скотство" надо вложиться. Принимаю любую критику))). Спасибо, что быстро откликнулись!

Пластиковые трубы сваривают специальным сварочным аппаратом.Лучше сварить с профильной или круглых труб в несколько рядов водяное отопление с большего диаметра (пспециалисты или мужики подскажут),но с желательно уже с расчетем где будет стоять в будующем газовый котел и где будут выходить вытяжки там поставить дымовую трубу с азбеста.Когда будет устанавливаться газовое отопление то будет замена труб и чтобы не портить крышу дважды и в разных местах.Конечно если совсем плохо с финансами то кто у вас будет ставить печку должен это учесть.Железные двери значит лучше установить в двух местах так безопасней потому,что если разграблен дом то плохие люди рядом.У нас обычно дома если разбираются то плохие и заброшенные в населенном пункте без известных собственников.У меня стоят две дачи и никто даже не думают их трогать так как рядом хорошие соседи да и знают,что я спуска не дам-буду искать кто посягнул.Можно пароизоляцию и вагонку.Не слишком всё быстро гниет.Есть еще влагоустойчивый гипсокартон,его тоже можно применить.Гипсокартон обойдется дешевле вагонки.Если потянете трубы для водяного отопления то будет лучше-один раз ведь делать и ремонт и отопление тогда. thank_you

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

http://my.mail.ru/#page=/mail/irene_goncharova/photo? вот здесь фото села,если кому интересно

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"inna06" пишет:

Металических дверей-2 шт.

Мет. дверь в веранду делать не целесообразно, т.к. желающие могут легко проникнуть в дом через хлипкие окна веранд. Её надо ставить в капитальную стену, в начало основной части дома, а не пристройку. Обычно, если в доме 2 веранды, они соединены коридором. Из него - вход в отапливаемую часть дома. Этот вход и защищают от злоумышленников. Как у вас, я не знаю.

"inna06" пишет:

значит можно все колодцы от печки разобрать. Толку от них не будет. Зато потом можно газ подключить. Верно?

Дымоход печки отличается от дымохода газового котла. И требования к помещению разные. Я бы сначала привела специалистов, и с ними вместе всё решили бы. Не берусь говорить про сейчас, но раньше печками занимались пожарные (не МЧС, а была ещё какая-то организация по надзору за печками), а газовым оборудованием "Межрайгаз". Они разрешают ввод в эксплуатацию и потом осуществляют техконтроль. Обойти их не получится, поэтому лучше начать с них.

"inna06" пишет:

Пароизоляцию не надо? Сразу вагонкой по глиняной обмазке?

Я не строитель. Но логически не вижу смысла. Пар будет оставаться в бане. Куда он будет деваться, дойдя до изоляции? Что хотите изолировать от пара? Пусть выходит наружу через стены.

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

не получается фото вставить(((

Ясень
inna06 пишет:

Маленько проясняется. Металических дверей-2 шт. С радиаторами-понятно. С дымоходом-дельный совет. Это значит можно все колодцы от печки разобрать. Толку от них не будет. Зато потом можно газ подключить. Верно?
Пол с уклоном- это в моечной бани, а стиралка- в предбанник. Там планировка, как дом в миниатюре. Холодные сени- маленькая комната с печкой(предполагала предбанником сделать)-большая комната-(предположительно-моечная,парилка.). Площадь 16м2. Пароизоляцию не надо? Сразу вагонкой по глиняной обмазке?

Для бани обязательно пароизоляция.Колодцы от печки это так называемый щиток который сохраняет и передает тепло сохранить или нет решит печник.Газ подключать то вам всё равно устанавливать новые вытяжные трубы и их ставит бригада которая имеет на это лицензию.

Ясень

Печь установит печник без всяких МЧС и РАЙГАЗов.Нечего на них выбрасыувать деньги.Газовиков пригласите когда у вас будут деньги на газификацию.Просто учитывайте подсказки и подсказки на месте специалистов (печника,проводящих водяное отопление и т.д.).За двери-двери действительно вставляются в капитальные стены,но у вас два выхода и значит их нужно защитить от злоумышленников.Двери должны открываться наружу в удобную для вас сторону (влево или в право) .Желательно устанавливать металлическую дверь толстую,а не консервную банку и с замком который запирает верх-низ и центр.Баня обязательно с пароизоляционной плёнкой-это будет защита от гниения стен и запаха глины и плесени. mail

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Пароизоляция стен должна быть. Влага должна уходить в вентиляцию, а не впитываться в стены.

Про радиаторы. Рекомендую купить чугунные. В "камелоте" печатают много объявлений что продаются радиаторы бу. Это не плохие радиаторы и чаще всего совсем новые. Их срезают владельцы новостроек , когда меняют на вовременные биметаллические. Реальная экономия, если доставка непроблема.

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Не, у меня с веранды вход в жилую прихожую,не сени. Она как комната, из нее уже двери в кухню, в комнаты. Каждая веранда в своей капитальной стен.То-есть в двух стенах. Не знаю, понятно ли объяснила.

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Вот так украсили домик на нашей улице, это баночки-крышечки)))

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

super super super такой хочу!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Ясень" пишет:

Баня обязательно с пароизоляционной плёнкой-это будет защита от гниения стен и запаха глины и плесени.

Оно может и так. Я практик. Своими руками из веранды делала ванную. Было это давно, о пароизоляции ещё и не слыхали. Брёвнами стены с помощником забрали, пустоты опилками засыпали. Задранковала и глиной с соломой замазала. Воду ввели, сантехнику и стир. машину установили. Денег на отделку не было, и в таком виде (глина неприкрытая на стенах) ванная использовалась 2 года. Не баня, конечно, но стирка, купание ежедневное, воды у меня много всегда идёт. Никакого запаха глины, плесени, и даже просто влажности на стенах никогда не было. Форточку сделала, но зимой её не использовала: влажности не ощущалось. А потолок был подшит ДВП. На него сверху, с чердака, положила полиэтилен + минвату "Урса". Исходила из соображений: минвата не должна контактировать с влагой. А глине, соломе, опилкам и дереву влага не страшна. Они её как вбирают, так и отдают (если им не мешать). Если бы и стены заизолировала, пару было бы некуда деваться, тогда бы точно грибок появился. Спорить не буду, на правильности суждения не настаиваю, это всего лишь мои думки, подтверждённые практикой.

Ясень
Акация пишет:
"Ясень" пишет:

Баня обязательно с пароизоляционной плёнкой-это будет защита от гниения стен и запаха глины и плесени.

Оно может и так. Я практик. Своими руками из веранды делала ванную. Было это давно, о пароизоляции ещё и не слыхали. Брёвнами стены с помощником забрали, пустоты опилками засыпали. Задранковала и глиной с соломой замазала. Воду ввели, сантехнику и стир. машину установили. Денег на отделку не было, и в таком виде (глина неприкрытая на стенах) ванная использовалась 2 года. Не баня, конечно, но стирка, купание ежедневное, воды у меня много всегда идёт. Никакого запаха глины, плесени, и даже просто влажности на стенах никогда не было. Форточку сделала, но зимой её не использовала: влажности не ощущалось. А потолок был подшит ДВП. На него сверху, с чердака, положила полиэтилен + минвату "Урса". Исходила из соображений: минвата не должна контактировать с влагой. А глине, соломе, опилкам и дереву влага не страшна. Они её как вбирают, так и отдают (если им не мешать). Если бы и стены заизолировала, пару было бы некуда деваться, тогда бы точно грибок появился. Спорить не буду, на правильности суждения не настаиваю, это всего лишь мои думки, подтверждённые практикой.

Да и мне приходилось без этих материалов отделывать ванную-так же ДВП,но красил маслянной краской.А при нынешней технологии и современных материалов следует всё исправлять при возможности.А при новой стройке или ремонте тем более применять при возможности всё что следует,но исходя с достатка в кошельке.Когда строют баню со сруба то там другое дело-главное защита от печки,чтобы не было возгорания.Там уже чистое дерево как полагается. thank_you

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Спасибо всем за ответы. Вроде устаканилось в голове.По поводу разграбления- я оптимист. Считаю, что сэкономила на демонтаже устаревшего оборудования thank_you

Казахстан
: усть-каменогорск
11.02.2011 - 16:43
: 30

Пленки бывают разные изнутри пароизоляция,Снаружи ветроизоляция.Обязательно.Они недорогие.При покупке консультанты подскажут какой стороной ложить.Значительно сохранят тепло в помещении.
Если есть транспорт,дайте объявление в ближайшем крупном населенном пункте о том что примете в дар б/у двери самовывозом.Если захотите их облагородить-ищите где продают шпон,или заказать по инету.Предварительно протянув двери шпаклей-клейте шпон утюгом.Обналичку я делал из нарезанных полос гипсокартона.Оклеивал их шпоном.Потом морилка(есть импортные на любой вкус).Потом матовый лак.На дверях значительно экономите.Если в будущем поставите пластиковые окна-подумайте о вентиляции.Если нет-плесень навсегда поселится на стенах вашего дома.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"vitaly.1963" пишет:

Если в будущем поставите пластиковые окна-подумайте о вентиляции.Если нет-плесень навсегда поселится на стенах вашего дома

+100

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Во-во. Как раз в темке Рыбачка "С чего начать переезд в сельскую местность" очень подробно освещалась проблема с пластиковыми окнами в сельском доме и меры борьбы с черным грибком на этих самых пластиковых окнах.

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Спасибо за двери. Очень дельный совет. Руки у меня откуда надо))). Честно говоря-пластик не очень уважаю. Дерево"теплее", в смысле по душе. Посмотрю рамы, может обожгу-пошкуряю, если дерево нормальное. А вопрос их утепеления решала, посадив стекла на прозрачный силикон. Может кому пригодится.

Ясень
inna06 пишет:

Спасибо за двери. Очень дельный совет. Руки у меня откуда надо))). Честно говоря-пластик не очень уважаю. Дерево"теплее", в смысле по душе. Посмотрю рамы, может обожгу-пошкуряю, если дерево нормальное. А вопрос их утепеления решала, посадив стекла на прозрачный силикон. Может кому пригодится.

С окнами правильно поступили,щели между коробкой и рамой можно решить подобным образом используя герметики или пену.А вот двери желательно по возможности двойные если есть возможность-деревянные и железные .Это как тепло лучше сохраняется так и безопасность усиливается и при возможности с небольшим тамбуром.

Тема закрыта