Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 373 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Вообще после хождения по форумам-было сделан вывод с агенствами не связываться.И поехал своим ходом искать рай-Первым на пути был Краснодарский край.Но там не все так гладко.То с водой проблемы,то со сбытом.То школы далеко-одним словом-поехал дальше на Воронежскую.Был В Среднем Икорце,Усмани-вообще места хорошие ехать смело можно.В Давыдовке понравилась и школа,есть бассейн,жд станция,до Лисок 20 мин и до Нововоронежа не далеко.Воронеж в 2,5 ч на электричке.Давыдовка тихий спокойный поселок-без толп и суеты.Есть больница со стационаром,банк,рынок,почта-одним словом все необходимое.Где был- детей на автобусах в школу не возят-через 3-5 км населенный пункт и ...11 летка!Когда оформляли сделку обратились в агенство (очень советую)Во первых перепроверили все документы у хозяйки,все квитанции об оплате,выписки и тп и тд.Взяли за это 10 тыс.Далее документы оформляло агенство-от нас нужно было только присутствие.При разговоре с агентом узнал,что если бы обратился через контору- показывали бы дома до победного.Одну семью три дня катали.И очень тщательно проверяли каждую буковку в документах.Вообще если сам находишь жилье то агенство за услуги берет от 10 тыс.А если находит агенство то...стоимость дома выше у кого как.В Воронеской области очень удивило-досканальность.Документы оформляют проверяя каждую букву,запятую.Прописывали два дня-проверяли документы три специалиста занося в какие то книги,так же военный при постановке на учет-в плоть до кантузий и ранений.Местные угощают и яблоками,и сливами.А мед!!! тут нет такого в крови пчел сахаром кормить!!!! Меда--и без сахара девать некуда!

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

За советы спасибо переехавшим,и коренным Воронежцам!!Благодаря Вашим советам мы Воронежцы!!! Отдельное спасибо и Цыпе, Аниве,Наталье из Хренового,Валентине из Мамона. Люди оптимисты-пишут все как есть!!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Жека-фермер" пишет:

С новосельем! Чтоб на новом месте жилось, плодилось и множилось! И не жалелось о сделанном выборе. Чем собираетесь заниматься? На что жить?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Каменка Воронежской области.Неплохой райцентр-всё при нём-и магазины и рынки...Молодые почти все в Воронеже или Каменке.Из перспективных поселений Сончино,Дегтярное,Трёхсосенское...Эт железнодорожный вокзал...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Это привокзальный рынок и центральная площадь...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Это парк для родителей и детей...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Ну и рельеф балочно-овражный меловой...Простор не меренный,но уже потихоньку чей то...Вот есть Американец и Немец-у обоих скот,у одного молочный у другого мясной...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

До Воронеже с Каменки ехать ну оочень долго.Прямых электричек нет,только до Лисок.Автобус до Воронежа не часто,стоимость приличная...

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Из Перми в Нижний Мамон(там где Валентина живёт) в прошлом году семья переехала.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Евгений, можно вопрос? Вы ИП закрывали в Перми? Я в следующем году выдвигаюсь, вот думаю здесь закрывать там открывать или всё оставить как есть.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Ип надо на месте закрывать.И при желании тут открывать.
Вообще получается прошлая жизнь с переездом заканчивается-на новом месте все с нуля: и прописка и встатие на учет,Дети в школу в первый раз первый класс. и прочее.
Да в Мамон в 2012 году семья Муравьевых переехала-переписываемся им нравится.
Насчет чем занятся?! Мысли есть по теплицам здесь они оранжереи,и на работу можно-вакансий море-выбирай.Но больше в Лисках,Нововоронеж и очень много в Воронеже.
Вообще Воронежцы от северян отличаются-не многословны,такое ощущение что каждое слово обдумывают-лишнее не скажут.Четкий ответ на вопрос и точка.
Еще очень интересно -работают с 7-8 до 2-3 дня!Утром можно сделать все дела и на работу.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

здраствуйте, есть дома возле моего города в 15 км на хуторе от 20 до 100 тыс. но без газа. Место красивое в пол километре есть деревня со школой и газифицироваными домами но там они от 200 тыс начинаются.

Ясень
Medelan пишет:

здраствуйте, есть дома возле моего города в 15 км на хуторе от 20 до 100 тыс. но без газа. Место красивое в пол километре есть деревня со школой и газифицироваными домами но там они от 200 тыс начинаются.

Так почти везде в Воронежской области после газификации.Вот и я подумываю о продаже одной из дач.Естественно не ниже маткапитала.Пока существенно не подготовился и не сделал подходящей предпродажной подготовки объявления делать не буду так как стоимость даже без этого за 200 по госоценке.А там нужно отчитываться по продажной цене в налоговой.... scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Жека-фермер пишет:

После двух лет желаний переехать-наша семья уже месяц живем в Давыдовке,Лискинского р-она.Пока все нравится,прописались,оформили все документы,взяли в школу.Буду помаленьку писать свой опыт рассказывать.

Давыдовка - это совсем недалоко от меня!
Поздравляю с удачным переездом!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
"Galina 64" пишет:
"Galina 64" пишет:

В двух словах:если на Земле есть рай-то это одно из мест где он может быть.

И Вас с хорошим приобретением!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/182724. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта