Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 348 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Валерия Юрова пишет:

Зачем обидели хорошего человека.
Соскучился он по общению с будущими земляками.
Жека, не обижайся на них. Они злые от того что зима не дает им доехать до их любимых домиков.

А кто обидел? Валера, чтой-то не с той ноги встал,видать... или еще не проснулся,когда писал...Жека, не обижайтесь.Я вас очень даже понимаю-когда собираешься на поиски, хочется узнавать больше и больше, и боишься что-то упустить..

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
ONIK пишет:
Валерия Юрова пишет:

Зачем обидели хорошего человека.
Соскучился он по общению с будущими земляками.
Жека, не обижайся на них. Они злые от того что зима не дает им доехать до их любимых домиков.

А кто обидел? Валера, чтой-то не с той ноги встал,видать... или еще не проснулся,когда писал...Жека, не обижайтесь.Я вас очень даже понимаю-когда собираешься на поиски, хочется узнавать больше и больше, и боишься что-то упустить..

Спасибо за понимание!Заходишь на форум такой заряд получаешь!а тут восемь дней тишина.У нас снега знаете сколько?! Из окон видно только небо-приходится отгребать,а под утро морозец под 30.И.... нормалное весеннее настроение!

Ясень
ONIK пишет:

А кто обидел? Валера, чтой-то не с той ноги встал,видать... или еще не проснулся,когда писал...Жека, не обижайтесь.Я вас очень даже понимаю-когда собираешься на поиски, хочется узнавать больше и больше, и боишься что-то упустить..

Да никого я не обижал и не думал.Ждал простого человеческого ответа на предоставленную информацию,да и хозяйка дома тоже...Но где то ответ потерялся........... dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Жека, а моя дочь просит нас переехать в ваши края, ей Урал понравился как сказка. Это она еще летом там не была, только зимние впечатления.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Анива пишет:

Жека, а моя дочь просит нас переехать в ваши края, ей Урал понравился как сказка. Это она еще летом там не была, только зимние впечатления.

Анива! а куда именно?!спрашивайте напишу подробно-прожил на урале 41 год.Плюсов много.И как промышленный регион более менее развит-а у нас все удивляются-снег белый,белый.
А кто нибудь расскажите про Давыдовкуи Ср Икорец!

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

А у нас сегодня в тени +21 face

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Чтоб нам так жить!

А у нас лужи и ручьи.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Посмотрела на градусник - аж +14!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Жека-фермер" пишет:

Жека, спасибо, но я свое отъездила, хватит. Теперь уже буду тем камнем, который мхом обрастает. Муж пытался перетащить в Ейск, мама- в Тюмень, но - фигушки. Буду улучшать жизнь здесь. А дети куда хотят, туда пусть и двигают. Я 30 лет по Северам помоталась. Теперь люблю, чтоб тепло 10 месяцев в году и 2 месяца- очень тепло. А вообще- стало очень страшно что-то менять.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Валерия Юрова" пишет:

А у нас лужи и ручьи.

Причем и то и другое по колено. cry

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Анива пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

А у нас лужи и ручьи.

Причем и то и другое по колено. cry

У нас снега уже нет,практически.Сырость, конечно присутствует,как без нее сейчас, но не так,чтобы очень.Там,где грунтовка, наверное, похлеще..Тепло,воздух приятно пахнет настоящей весной..Лепотаааа!!!

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Анива пишет:
"Жека-фермер" пишет:

Жека, спасибо, но я свое отъездила, хватит. Теперь уже буду тем камнем, который мхом обрастает. Муж пытался перетащить в Ейск, мама- в Тюмень, но - фигушки. Буду улучшать жизнь здесь. А дети куда хотят, туда пусть и двигают. Я 30 лет по Северам помоталась. Теперь люблю, чтоб тепло 10 месяцев в году и 2 месяца- очень тепло. А вообще- стало очень страшно что-то менять.

Наверное счастье это когда 10 месяцев тепло!(для меня точно)А страшно менять с годами-потому что приходит мудрость.Пока она не пришла надо менять место.А Вы обратили внимание-где много солнца,люди веселые,жизнерадостные?!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А у меня снег есть. Хоть я тоже Воронежская область.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Жека-фермер пишет:
Анива пишет:
"Жека-фермер" пишет:

Жека, спасибо, но я свое отъездила, хватит. Теперь уже буду тем камнем, который мхом обрастает. Муж пытался перетащить в Ейск, мама- в Тюмень, но - фигушки. Буду улучшать жизнь здесь. А дети куда хотят, туда пусть и двигают. Я 30 лет по Северам помоталась. Теперь люблю, чтоб тепло 10 месяцев в году и 2 месяца- очень тепло. А вообще- стало очень страшно что-то менять.

Наверное счастье это когда 10 месяцев тепло!(для меня точно)А страшно менять с годами-потому что приходит мудрость.Пока она не пришла надо менять место.А Вы обратили внимание-где много солнца,люди веселые,жизнерадостные?!

Жека, дело не в мудрости..Человеку свойственно ,независимо от возраста и мудрости(кстати, возраст-не всегда прибавляет людям мудрости),искать свое "место под солнцем".Просто,побывав или пожив в разных местах,понимаешь-гле лучше,а где хуже для тебя ..Соответственно,тормозишь там,где лучше.Но идеального ничего нет в жизни вообще, и мест,где все "от" и "до"- в том числе. По крайней мере, для простых,среднестатистических,коих большинство,людей..

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

А у нас -7 и снегу навалило!Вот так 1 апреля!Скорее бы переехать ближе к теплу.

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65

всем привет... roma а у нас уже почти лето ...ни снега, ни грязи ...тепло и сухо...вчера +19 в тени было..жаль рыба еще не клюеть почему то... cry

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ник 44 пишет:

всем привет... roma а у нас уже почти лето ...ни снега, ни грязи ...тепло и сухо...вчера +19 в тени было..жаль рыба еще не клюеть почему то... cry

Приветик! Так, быстренько переодевайтесь в купальник!и на речку!авось, сегодня заклюет...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Что-то мне подсказывает, что сегодня и у нас будет также. Сейчас на градуснике+8. Ночью было +6.
Днем вчера было +14. Сегодня будет жарче чем вчера.
Снега нет. Луж нет, ручьи кончились.

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
Валерия Юрова пишет:

Что-то мне подсказывает, что сегодня и у нас будет также. Сейчас на градуснике+8. Ночью было +6.
Днем вчера было +14. Сегодня будет жарче чем вчера.
Снега нет. Луж нет, ручьи кончились.

здорово... good а в Костроме про весну еще не знають... sos

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
"ONIK" пишет:

Приветик! Так, быстренько переодевайтесь в купальник!и на речку!авось, сегодня заклюет..

нуу...я готова... blush2 а что дальше... wink

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Так это ж середина марта!

Как Дерезовка сейчас выглядит?
Может ее тоже перекинет из зимы в лето за два дня.
Я в своем блоге выставляю фотографии природы каждый день. Так у меня получилось, что в один день снег лежал, на сдедущий не отом же месте лужа стояла, а сегодня уже травка проглядывает.
Два дня из зимы и сразу в лето!

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80
ник 44 пишет:
"ONIK" пишет:

Приветик! Так, быстренько переодевайтесь в купальник!и на речку!авось, сегодня заклюет..

нуу...я готова... blush2 а что дальше... wink

А-А-А!!! Моржи прилетели!!! super

Родина КZ гражданство РФ
: гТекели.
02.04.2013 - 09:44
: 4

Для того что бы переехать в деревню нужно быть семейным человеком у одного ничего не получиться! С вами Iness я бы на раз пустил бы корни в каком нибудь селе. roma

Родина КZ гражданство РФ
: гТекели.
02.04.2013 - 09:44
: 4

какие моржи? Весна уже.

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Здравствуйте все! Может кому из переезжающих пригодится вот такая новость, только это для соотечественников по программе:
Воронежская область готова принимать более 2000 соотечественников ежегодно

На совещании в правительстве Воронежской области руководитель управления занятости населения Юрий Бай проинформировал об участии региона в реализации госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и путях решения проблем, связанных с переселением соотечественников на территорию области.

Воронежский регион вызывает большой интерес у соотечественников, желающих переселиться в Россию. Мониторинг миграционных настроений, проведенный МИД России за рубежом, показал, что наибольший интерес к области прявляют лица, проживающие на Украине.

Количество прибывающих в Воронежскую область соотечественников ежегодно растет. Так, в 2011 по сравнению с 2010 годом число переселенцев увеличилось в 3,2 раза, а в 2012 году выросло в 8,3 раза. По данным ФМС России, по количеству прибывших соотечественников Воронежская область занимает 4 место среди 9 субъектов Центрального федерального округа и 7 место из 40 субъектов Российской Федерации, участвующих в программе. Предполагается, что в период с 2013 по 2015 год по государственной программе в Воронежскую область будет прибывать не менее 2 тысяч соотечественников ежегодно.

В соответствии с распоряжением правительства области разработан проект долгосрочной областной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013-2015 годы. Документ ориентирован, в первую очередь, на содействие социально-экономическому развитию области путем формирования позитивных изменений демографической ситуации и пополнения трудового потенциала, в том числе, в сельской местности.

Определено расширение территории вселения до границ всей Воронежской области, предусмотрен комплекс мероприятий, направленных на скорейшую адаптацию соотечественников.

Кроме того, для создания благоприятных условий каждому участнику новой областной программы, прибывающему в Воронежскую область, предусматривается оказание финансовой поддержки при временном жилищном размещении в виде единовременной выплаты в сумме 16,5 тысяч рублей за счет субсидий из федерального бюджета.

Губернатор Алексей Гордеев поручил Юрию Баю контролировать исполнение программы и совместно с руководителем УФМС России по Воронежской области Николаем Полуказаковым обеспечить ее эффективную реализацию.

Напомним: в рамках региональной программы переселения в 2012 году на территорию Воронежской области прибыло и поставлено на учёт 1245 участников программы и 1324 членов их семей. Всего в областное УФМС поступило 3810 анкет от потенциальных участников госпрограммы. Всего за время реализации программы на территорию региона переехало более 5 тысяч человек. Новая программа уже согласована с областным правительством. Теперь документ должны утвердить в правительстве РФ.

Вот как-то так.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Денис Леонидович пишет:

Для того что бы переехать в деревню нужно быть семейным человеком у одного ничего не получиться! С вами Iness я бы на раз пустил бы корни в каком нибудь селе. roma

Насколько я знаю-корни свои она уже пустила в другом регионе...со своей семьей...

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
"Валерия Юрова" пишет:

Как Дерезовка сейчас выглядит?
Может ее тоже перекинет из зимы в лето за два дня.

нормально Дерезовка щас выглядит... good clap (250 км ...южней Воронежа)
а то что под снегом(в середине марта) это наша бывшая родина п. Островское Костромской области(кста снега тама с той поры токо прибавилось...) если там все расстает за два дня, - то дома под воду уйдут... sos

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Нынче ТВ показывает, что Шуберское (Новоусманский р-он) затопило. Вода в домах. Сказывают, раньше такого не было.

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
"Акация" пишет:

Шуберское (Новоусманский р-он) затопило. Вода в домах. Сказывают, раньше такого не было.

а у нас ...в Дерезовке(Верхнемамонский р-он) наоборот... река не разливалась..(снега не было)потому и ..рыбы щас нету... cry

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ник 44" пишет:

рыбы щас нету..

А раньше была? В другие времена года?

Тема закрыта