Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 340 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
РФ
: Пока еще Мурманск
15.01.2013 - 20:53
: 25
_Дина_ пишет:
Эля пишет:

А то бывает и так. Летом сегодня долгожданные 28 градусов после долгих 14-16, надеешься вот завтра выходной-хоть позагарать денек. Болячки погреть. Ага! К вечеру+22, ночью +18, утром загарного дня +14, а когда время загарать(ближе к полудню), температура до+ 7 опустится. На долгие две недели. А там уже осень промозглая на подходе.

По этому поводу анекдот есть - Лето было. Да, жаркое, но я в это время в автобусе ехал.

А у нас говорят, что в эту минуту я был на работе (службе, в наряде и т. п.))

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"alex_yer" пишет:

Здравствуйте Валентина, а есть ли среди приезжих Мурманчане

Добрый день! Я даже и не знаю. Приезжих очень много. Знаю только тех, с кем лично была знакома. Очень много людей приехало, которые сами нашли дома, и я их не знаю. Может Света что то знает?

: Ставропольский край
04.09.2012 - 22:34
: 28

Пожалуй,пока я "деревянных" насобираю,покупать то и нечего будет-всё разберут laugh Но я не теряю надежду...и в перёд...босиком на танки.
А ведь действительно добрый народ на форуме-читаешь,и понимаешь-не пропадёт деревня (уж в воронежской области-точно).В местную жизнь вливается свежая кровь не третьесортного разлива.(я вроде как и себя похвалил blush2 )Особое спасибо тем,кто готов потратить своё время на новичков на форуме,и за терпение отвечать на одни и те же вопросы по несколько раз.СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!

Ясень
Neprofi пишет:

Пожалуй,пока я "деревянных" насобираю,покупать то и нечего будет-всё разберут laugh Но я не теряю надежду...и в перёд...босиком на танки.
А ведь действительно добрый народ на форуме-читаешь,и понимаешь-не пропадёт деревня (уж в воронежской области-точно).В местную жизнь вливается свежая кровь не третьесортного разлива.(я вроде как и себя похвалил blush2 )Особое спасибо тем,кто готов потратить своё время на новичков на форуме,и за терпение отвечать на одни и те же вопросы по несколько раз.СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!

Все не разберут.Одни покупают,другие стоят и третьи новые появляются в продаже.Всё зависит от ваших запросов и параметров...Кто хочет купить-продать тот торгуется и уступает.Так что у вас всё будет хорошо.
Сегодня пошел очень хороший снежок.Может выпадет его достаточно для нового урожая.После обеда думаю завести трактор с лопатой и прочистить двор и дорогу по своей улице.Еще ни разу у нас не чистили так как этого не требовала ситуация.Не буду дожидаться пока власть организует и тем более на выходные (сомнительно) да и вся элита проживает на одной почти улице где я тоже живу.Может это простимулирует желание поработать в выходные.Иногда фермера частями всё село и чистит по своему душевному желанию laugh ...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

С любовью снято... Даже под водой... Красиво! thank_you

sweta

Всем приветик )) Я вернулась к Вам мои дорогие )Так рада всех видеть старичков форума и новых жителей )) Н-Мамон приветствует всех

sweta

Добрый вечер ! В с Н-Мамон ходят не только автобусы но маршрутки и такси )На любой кошелёк доставка куда угодно )И не совсем всё плачевно )можно добраться на попутках тут денег с попутчиков не берут )

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"sweta" пишет:

Я вернулась к Вам мои дорогие

А где пропадала?

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Света привет! hi

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

И от меня привет! hi

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Всем доброго вечера!

"Ясень" пишет:

Сегодня пошел очень хороший снежок.

Кому то снег а кому то и дождик.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"sweta" пишет:

Я вернулась к Вам мои дорогие

hi Как делишки ?

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65

всем привет... thank_you как настроение...?у каво какая погода...? Sweta ...тоже очень рад твоему возвращению... roma

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ник 44 пишет:

всем привет... thank_you как настроение...?у каво какая погода...? Sweta ...тоже очень рад твоему возвращению... roma

Привет,землякам! у нас дождь и ветер..тепло,тает..Тут во,т по телеку кошмарят,что весны не будет,типа,сразу из зимы-в лето..

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65

у нас тоже ...+ 5 щас ...дождь и ветер..всю ночь ваще ливень шел..фсе расстаяло...воды везде море...хорошо еще дом на асфальте стоит...а када лето то абищали...??? shok

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Погода кошмар!!!На днях так хорошо было, легкий морозец, снежок каждый день обновлялся. Красота!А сегодня все тает после дождя, везде лужи, а под ними лед. Боишься во дворе ноги переломать.

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65

у меня льда нет...уже трава зеленая везде...я по костромскому обычаю весь двор и на улице все расчищал до асфальта...щас вода токо...

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

А у нас метель с мокрым снегом,так неуютно,сыро и вот почему то хочется посидеть возле печки ,чтобы дрова трескали и кружку с чаем.А здесь газ ..... cry

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
donovae@mail.ru пишет:

А у нас метель с мокрым снегом,так неуютно,сыро и вот почему то хочется посидеть возле печки ,чтобы дрова трескали и кружку с чаем.А здесь газ ..... cry

угу ..есть такое...камин нуно делать... wink

: Воронеж
04.02.2013 - 17:49
: 1

Приветствую)))
Давно во мне зародилась идея переехать в село, город превратился в муравейник по заработку денег, о спокойной жизни можно забыть, а душа просит другого. Прошу вашей помощи, нет ли у кого знакомых работающих в сельской школе, пожалуйста поспрашивайте нет ли вакансий.
О себе:
- Есть диплом о неполном высшем(сейчас продолжаю учится на 5м курсе з\о) по специальности педагог психолог
- Опыт работы присутствует 1.5 года педагог доп. образования

Жена учится на историка в ВГПУ 1 курс но опыта работы с детьми много работала вожатой много лет, занималась в детской организации "радуга"

Если вдруг меня где то ждут рвану с нетерпением в любом направлении

Если интересно в л\с

Заранее спасибо))))

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80
sweta пишет:

Добрый вечер ! В с Н-Мамон ходят не только автобусы но маршрутки и такси )На любой кошелёк доставка куда угодно )И не совсем всё плачевно )можно добраться на попутках тут денег с попутчиков не берут )

Добрый день, спасибо за ответ. Как вам кажется, реально ли ребенку из Н.М. ездить на учебу +музыка=художка в В.М.?

Россия
: Воронежская область
06.02.2013 - 08:56
: 19

По мне то если работа и проживание в селе то Липецкая и Белгородская области удобней. Более сельская местность ухоженна после коммунистов. Инфраструктурой.
Липецкая и восточная часть Белгородской ничем не отличаются от центральной части Воронежской области. так же как и Курская область.Все они соседние к друг другу. Юго-восток Тамбовской схож с восточной частью Воронежской.
Во всех областях Черноземья такие же факторы нового времени.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

[quote=Эдюха]По мне то если работа и проживание в селе то Липецкая и Белгородская области удобней. Более сельская местность ухоженна после коммунистов. Инфраструктурой

.Все верно.Потому и цены там на жилье намного выше.Для многих -это определяющий фактор при выборе...

Россия
: Воронежская область
06.02.2013 - 08:56
: 19
ONIK пишет:

.Все верно.Потому и цены там на жилье намного выше.Для многих -это определяющий фактор при выборе...

Почему вы так решили не пойму. Цены в селах Черноземья везде одинаковы. Ничем цены в Липецкой не отличаются от Воронежских. В соседней Усмани Липецкой области такие же цены. А вот в соседней с Усманью Хлевенском где по берегу Воронежа стоят села то конечно цены выше чем в Усмани. Но только вдоль реки и трассы. Эти районы в Липецкой и самые удобные. 50 км до Воронежа и 50 км до Липецка. В Воронеже тоже вдоль реки Воронеж высокая. А отьедь на километр от реки и уже такие же как во всей области. Пожалуйста всем рекомендую смотреть в региональные сайты газет бесплатных обьявлений. И сверяться по картам. Не глядите на цену на форумах городских порталов. Весь ассортимент до сих пор еще в газетах. Тем более каждая газета имеет сайт. В Воронеже смотрите сайт газеты Камелот http://www.cmlt.ru/ Это крупнейшая газета обьявлений Воронежской области. В Липецке это насколько знаю Из рук в руки .В Тамбове Все для Вас. В Липецкой обратите внимание так же на Добровский район и на Грязнинский. Если нужно что бы был областной центр недалеко. Но все таки вначале смотрите на Хлевненский.В Воронежской смотрите на окружающие Воронеж районы. Воронеж очень выгодно обрамлен райцентрами которые находятся в тридцати-от Воронежа. Цены в селах абсолютно одинаковые по области кроме речной зоны. Еще почему то не указана на форуме Орловская область. Присмотритесь к ней. Курская обл. Про Курскую трудно что сказать.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Эдюха пишет:
ONIK пишет:

.Все верно.Потому и цены там на жилье намного выше.Для многих -это определяющий фактор при выборе...

Почему вы так решили не пойму. Цены в селах Черноземья везде одинаковы. Ничем цены в Липецкой не отличаются от Воронежских. В соседней Усмани Липецкой области такие же цены. А вот в соседней с Усманью Хлевенском где по берегу Воронежа стоят села то конечно цены выше чем в Усмани. Но только вдоль реки и трассы. Эти районы в Липецкой и самые удобные. 50 км до Воронежа и 50 км до Липецка. В Воронеже тоже вдоль реки Воронеж высокая. А отьедь на километр от реки и уже такие же как во всей области. Пожалуйста всем рекомендую смотреть в региональные сайты газет бесплатных обьявлений. И сверяться по картам. Не глядите на цену на форумах городских порталов. Весь ассортимент до сих пор еще в газетах. Тем более каждая газета имеет сайт. В Воронеже смотрите сайт газеты Камелот http://www.cmlt.ru/ Это крупнейшая газета обьявлений Воронежской области. В Липецке это насколько знаю Из рук в руки .В Тамбове Все для Вас. В Липецкой обратите внимание так же на Добровский район и на Грязнинский. Если нужно что бы был областной центр недалеко. Но все таки вначале смотрите на Хлевненский.В Воронежской смотрите на окружающие Воронеж районы. Воронеж очень выгодно обрамлен райцентрами которые находятся в тридцати-от Воронежа. Цены в селах абсолютно одинаковые по области кроме речной зоны. Еще почему то не указана на форуме Орловская область. Присмотритесь к ней. Курская обл. Про Курскую трудно что сказать.

Я была и в Белгородской и в Липецкой.В Липецкой жили мы год и про цены во всех районах знаю.Поэтому спорить с Вами даже не стану.Усманский и Добровский сильно задет радиацией.Лет пять назад цены на жилье и в Белгородской и в Липецкой были более-менее,года три,как сильно подскочили-народ потянулся.Если раньше северяне и москвичи рвались на юг страны,то теперь больше на Черноземье..Подешевле дома там,где они никому не нужны-природа скудная или еще какие-нибудь несимпатичные дела..В Воронежской выбора больше..Это и понятно-область территориально намного больше,ну,и развита похуже..

Ясень

[quote=Эдюха]По мне то если работа и проживание в селе то Липецкая и Белгородская области удобней. Более сельская местность ухоженна после коммунистов. Инфраструктурой.
quote]

Не знаю за Липецкую и Курскую,но в Белгородской области газ был проведен по селах в советское время-в восьмидесятых.А в Воронежской только второй год проводят когда села поразвалились и опустели.Нормальные села это только те более-менее которые райцентры или под городом.А в основном села опустевают так как уничтожено животноводство,а значит и крестьяне.Оставшиеся уезжают батрачить в города.И только более менее нормальные хозяева сохранили инфраструктуру,что осталась от советского строя.Нового же почти нет.Животноводство открыто там где бесплатно захвачены крупные хозяйства которые продержались до последнего.А в основном в деревнях одни руины от сельского хозяйства.Инфраструктура-сейчас закрывают школы и больницы за нерентабельность и нецелеобразность.В пустующие дома еще может вернутся с городов,а школ и больниц нет рядом то кто там рыскнет проживать.А вы говорите там в Белгородской и так далее ухожена после коммунистов-сохранена после да,но вы говорите так как будто тогда уничтожалось,а сейчас навели порядок и строят.Вы просто обратите внимание и посмотрите какого года там всё построено и проведена вода и газ и прочее..... прежде чем такое писать.

Россия
: Воронежская область
06.02.2013 - 08:56
: 19
Ясень пишет:

А вы говорите там в Белгородской и так далее ухожена после коммунистов-сохранена после да,но вы говорите так как будто тогда уничтожалось,а сейчас навели порядок и строят.Вы просто обратите внимание и посмотрите какого года там всё построено и проведена вода и газ и прочее..... прежде чем такое писать.

Ничего такого не сообщал. Наоборот говорил что есть от коммунистов инфраструктура. Дороги и газ. Конечно все покорежено. В Белгородской и Липецкой есть гиганты промышленности. И значит поддерживалась хоть советская инфраструктура. В Белгородской два ГОКа. В Липецкой ЛМК.

Ясень
Эдюха пишет:

По мне то если работа и проживание в селе то Липецкая и Белгородская области удобней. Более сельская местность ухоженна после коммунистов. Инфраструктурой.

Ничего такого не сообщал. Наоборот говорил что есть от коммунистов инфраструктура. Дороги и газ. Конечно все покорежено. В Белгородской и Липецкой есть гиганты промышленности. И значит поддерживалась хоть советская инфраструктура. В Белгородской два ГОКа. В Липецкой ЛМК.

Не стоит от своих слов отказываться face После коммунистов сказал,а при них значит было плохо. shok

Россия
: Воронежская область
06.02.2013 - 08:56
: 19
Ясень пишет:

Не стоит от своих слов отказываться face

Я буду на Вас в милицию жаловаться mail

Тема закрыта