Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 342 из 373

Вы здесь

11178 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

sweta

Эх какая красота )Я в засаде была )) laugh У нас снегу навалило по самые помидоры

sweta

а грибы на картинке ядовитые)) blush2

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область
: 1471
"Эдюха" пишет:

Не нужно пугать людей Липецкой областью.

Дак кто же вас пугает и чем. Это вас СМИ и учёные пугают им ведь тоже надо доказывать что з/п не зря получают к тому же и не маленькую.

Россия
"sweta" пишет:

У нас снегу навалило по самые помидоры

Здорово у вас помидоры на снегу - звучит не плохо laugh

Заходил: 2 дня 7 часов назад
Россия
: Ленинградская область
: 278
"sweta" пишет:

У нас снегу навалило по самые помидоры

Чистят хоть? Как выезжаете?

Аватар пользователя Валерия Юрова
Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Воронежская обл.
: 3780

У нас больше недели сплошной гололед.

Россия
щучка пишет:

Уважаемые! форумчане,подскажите пожалуйста сложность в дольнейшем оформлении при наличии таких документов. Требует дооформления документов.
Документы в наличии: технический паспорт, свидетельство на право собственности на землю (бессрочного) постоянного
свидетельство о праве на наследство
от нас генеральная доверенность на покупателя, для оформления документов уже на будущего собственника. (хотим купить домик)

Здравствуйте.
Я слышала об этом доме не только от вас.
Я бы не рекомендовала связываться с домами без документов. Оформление может затянуться надолго и закончиться нечем.
Но даже при самом благополучном исходе, когда вы получаете все документы и "зеленку" на руки и готовы совершить сделку нет горантии что эти два собственника не подымут на дом цену.
Можно, конечно перестраховаться и написать до начала оформления документов договор задатка и дать им на руки небольшую сумму денег, которую они вернут в двойном размере если сделка не совершиться, но на этом наши фурумчане уже попадались... Деньги владельцами уже были потрачены и даже при выйграных судах деньги не возможно было вернуть даже не в двойном размере.
Если вашим двум владельцам некогда оформлять документы на дом они имеют возможность нанять реэлтора и он это сделает, но за деньги. А сейчас это похоже на не очень хорошую историю про то, что вы поселитесь в этом доме, все приведете в порядок. Документы, дом, забор, а потом вам скажут"Спасибо, но цена изменилась..."

Кто со мной не согласиться?

Заходил: 3 года 7 месяцев назад
россия
: Московская обл.
: 16

Спасибо! Валерия.

Екатерина

Заходил: 2 года 11 месяцев назад
Россия
: Воронежская область
: 45

Приветствую всех форумчан! Зашла поделиться своей новостью. В Воронежской области живу 2 года. Теперь продаю свою квартиру и покупаю дом! Потому что поняла, что в селе лучше иметь дом, а не квартиру. Ниже выставляю фото своего будущего дома (осталось документы оформить, договоренность уже есть).

Файлы: 
  • dsc_1262.jpg
  • dsc_1261.jpg
  • dsc_1148.jpg
  • dsc_1260.jpg
  • dsc_1263.jpg
Ясень
nnmm пишет:

Приветствую всех форумчан! Зашла поделиться своей новостью. В Воронежской области живу 2 года. Теперь продаю свою квартиру и покупаю дом! Потому что поняла, что в селе лучше иметь дом, а не квартиру. Ниже выставляю фото своего будущего дома (осталось документы оформить, договоренность уже есть).

Отличный выбор. goodroma Даже неудобно про цену спрашивать и тем более о населенном пункте.Когда сделку совершите напишите для всех.Может подобные варианты еще есть и по вашему пути еще переселенцы пройдут... mail

Россия

Очень хороший домик!
А меня заинтересовало еще и количество земли. Потому как собственный дом это хорошо. И по сравнению с квартирой это великое благо, но я так же знаю людей, которые купив домик с небольшим участком поначалу были очень довольны, но потом (спустя совсем небольшой срок) начинали искать где земли побольше.
Надеюсь, что к этому домику прилагается достаточный кусочек земли.

Домик мне очень понравился. Достаточное количество комнат, высокие потолки и что особенно радует - ровные стены. Достойное жилье для хорошего человека.

Россия

Это Александровка-Донская? Павловский район?

Россия

Отличный выбор. goodroma Даже неудобно про цену спрашивать и тем более о населенном пункте.Когда сделку совершите напишите для всех.Может подобные варианты еще есть и по вашему пути еще переселенцы пройдут... :mail:[/quote]

На вопросы могу ответить и сейчас. Цена жилья 950000 р. Находится дом в селе Александровка-Донская. Домов продают много. Так что варианты поискать можно.

Россия
Валерия Юрова пишет:

Это Александровка-Донская? Павловский район?

Да, Лера, это с. А-Донская.

Россия
Валерия Юрова пишет:

Очень хороший домик!
А меня заинтересовало еще и количество земли. Потому как собственный дом это хорошо. И по сравнению с квартирой это великое благо, но я так же знаю людей, которые купив домик с небольшим участком поначалу были очень довольны, но потом (спустя совсем небольшой срок) начинали искать где земли побольше.

Домик мне очень понравился. Достаточное количество комнат, высокие потолки и что особенно радует - ровные стены. Достойное жилье для хорошего человека.

Земли 20 соток. Я одна. Поэтому больше земли мне не понадобится. Мне бы эту обработать.

Россия

Для желающих переехать в Воронежскую область выставляю дома, которые продаются в с. Александровка-Донская Павловского р-на :
1. стоимость первого дома 550000 р.
2. стоимость второго дома 990000 р.
3. стоимость третьего дома 1000000 р.
Все три дома я смотрела. Первый дом требует очень много вложений. Во втором не была, но видно, что дом ухоженый. Звонила хозяевам дома. Выяснила, что в доме все удобства. Думаю, что из выставленных мной домов это лучший вариант. Единственный минус - дом находится вдали от центра села. Но может для кого-то это плюс. Третий дом находится в центре села, но он тоже требует больших вложений.

Файлы: 
  • dsc_1146.jpg
  • dsc_1293.jpg
  • dsc_1295.jpg
Аватар пользователя арина русская
Заходил: 8 месяцев 22 часа назад
россия
: уже воронежская
: 80

Шикарный особняк, поздравляю!!

арина русская

Аватар пользователя арина русская
Заходил: 8 месяцев 22 часа назад
россия
: уже воронежская
: 80

Если бы мы не были привязаны к дальнейшему образованию деток то,рассматривали бы гораздо больше вариантов. В том числе и ваше село scratch_one-s_head

арина русская

Ясень
арина русская пишет:

Если бы мы не были привязаны к дальнейшему образованию деток то,рассматривали бы гораздо больше вариантов. В том числе и ваше село scratch_one-s_head

http://aleksandro-donskoe.pav.e-gov36.ru/

Заходил: 2 года 8 месяцев назад
россия Воронежская область.
: 1068

Влезу со своей информацией.Пишут мне много( не пойму только-почему,ведь мы не коренные воронежские)Объездив мноого,сказать могу одно-если кто к Дону стремиться(тоже не пойму,почему,именно..наверное,звучит внушительно,ну,да ладно).Так вот,в местах,где близко Дон,а еще и лес,купить дом,в который можно вложиться по минимуму по дешевке-нереально.Дорогие в таких местах домаЕсли есть деньги-купите сразу приличный.Хибар предлагают много и очень,но поднять их-сил и финансов немерянно потребуется.Шагать надо от лимона если повезет-найдете приличный дом.Вышеуказанный вариант-скорее исключение.Если дом снаружи приличный,то не значит ,что и внутри он хорош-"губки накрасили" для продажи.Бывает,что фасад красив,а со двора-бревна голые торчат и фундамент полуразрушен.Для меня это вообще загадка-для чего такая "бижутерия"Еще говорят,бывает,что все удобства..на деле в доме давно никто не живет,газ отключен,трубы переморожены,свет обрезан. водоснабжение оставляет желать-изношены сети.Обращайте на это внимание.Это -как рекомендации..

Ольга

Заходил: 4 года 6 месяцев назад
Россия
: ХМАО Тюменская обл.Югра г. Югорск
: 1

красивое село и так чисто кругом. good

nnmm пишет:
Валерия Юрова пишет:

Очень хороший домик!

Земли 20 соток. Я одна. Поэтому больше земли мне не понадобится. Мне бы эту обработать.

Забыла поздравить..Поздравляю от всей души!А 20 соток-нормальный участок.Особенно,если для себя,то "за глаза" и даже чересчур..Пусть ,не овощами-фруктами,то излишки можно просто цветуечками засеять,сделать там,если уже нет-лужайку с райским уголком.Вобщем,развернуться есть где.

Ольга

Россия
ONIK пишет:

...Для меня это вообще загадка-для чего такая "бижутерия"Еще говорят,бывает,что все удобства..на деле в доме давно никто не живет,газ отключен,трубы переморожены,свет обрезан. водоснабжение оставляет желать-изношены сети.Обращайте на это внимание.Это -как рекомендации..

Да вроде все нормально.Отопление хозяева не отключали, потихоньку дом обогревался, хотя сами в нем не жили. Стены и фундамент тоже в порядке. Конечно, огрехи могут выплыть в процессе эксплуатации дома. Да разве сразу все предусмотришь?

Россия
Цитата:

...Забыла поздравить..Поздравляю от всей души!А 20 соток-нормальный участок.Особенно,если для себя,то "за глаза" и даже чересчур..Пусть ,не овощами-фруктами,то излишки можно просто цветуечками засеять,сделать там,если уже нет-лужайку с райским уголком.Вобщем,развернуться есть где.

Спасибо большое за поздравление.

Россия

Вот какую интересную информацию я нашла.
Интересна она будет тем кто еще выбирает где в Воронежской области поселиться.

Добрый день!

В нашей компании выходит своя газета, в последнем выпуске напечатана статья про одно из наших хозяйств. Привожу текст и фотографии здесь. Надеюсь, что вас заинтересует предложение. По всем вопросам можно обращаться по электронной почте g.alekseeva@agromdt.ru. С уважением, Галина.

Никольское – небольшое село на юго-востоке Воронежской области, население чуть меньше тысячи человек. Местное сельхозпредприятие, с одноименным названием, традиционно в тройке лучших по району. Населенный пункт живет и развивается именно благодаря ему, а следовательно и благодаря ГК «Агропром-МДТ», в которую входит и ООО «Никольское».
Трагедия нашего времени – десятки тысяч сел и деревень в стране медленно умирают. А их жители… Одни стремятся покинуть свою малую родину от безысходности, вызванной безработицей, нищенской заработной платой, отсутствием перспектив, другие – попросту спиваются и деградируют. При этом в таких хозяйствах, как «Никольское», – получивших вторую жизнь благодаря приходу инвестора, – острейшая нехватка кадров. Парадокс. Нет, это не парадокс, скорее закономерность. Годы разрухи нанесли деревне практически непоправимый урон. Уничтожен главный ресурс – трудовой.
Своими силами отдельно взятому селу кадровую проблему не решить. Однако Никольское – не единственное село с подобной бедой. Таких – тысячи. Всех не спасти, но если по крупицам собрать трудоспособное население в наиболее перспективные – шанс есть.
Благодаря инвестициям хозяйству доступны передовые технологии в земледелии! Вслед за растениеводством постепенно подтягивается и животноводство. Хотят заасфальтировать ток, поставить ангары, есть в планах построить современные мастерские. Это всё очень важно для дальнейшего развития и для людей, которые там будут работать. Заработную плату в этом хозяйстве получают без задержек. Да, она сегодня не велика, но это более двадцати тысяч в месяц, что позволяет вполне безбедно жить на селе. Особенно при наличии собственного подворья.
Кроме того, в населенном пункте есть школа. Сегодня таких школ, как в Никольском, – единицы, но эта – действует. Есть где учить детей.
Есть свое почтовое отделение, бесплатная телефонная связь. Два магазина. В село проведен газ, решается вопрос и с водоснабжением.
– А если отдыхать, – хвалит Никольское директор хозяйства, – то у нас есть каскад прудов, да и вообще – места у нас хорошие. Есть электричка, можно до райцентра доехать в любую погоду, можно ехать в Воронеж, можно – в Москву… Полкилометра-километр – и электропоезд, это не везде тоже есть.
Потребности в специалистах на данный момент - шесть-семь человек нормальных механизаторов, мы можем обеспечить полным (круглогодичным) циклом работы и регулярной зарплатой. И в животноводстве человек шесть доярок. Так что ждем целыми семьями. С жильем у нас трудновато, но мы можем реконструировать имеющиеся в селе свободные дома. А если кто всерьез и надолго планирует приехать, то можно подумать и о капитальном строительстве.

Все подробности спрашивайте здесь: https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Заходил: 32 минуты 50 секунд назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5463

У меня тоже есть такой знакомый фермер в Семилукском районе, 22 км от Воронежа.Он тоже ищет людей, семьи, которые готовы к нему приехать и работать и хорошо получать(так он сказал).Когда я у него спросила какая зарплата, он ответил , что так сразу сказать не может,так как одному он готов платить 40 тыс и держать его всеми силами, потому что человек грамотный и толковый, а другого на следующий день может уволить , если он бестолковый, любитель выпить и пр. Так же он хочет чтобы люди которые работали у него сами тоже занимались хоз-вом, так как у него есть возможность брать корма по оптовым ценам и всякие рыб. хлеб. отходы..Если кого заинтересует , то могу дать телефончик.......Зовет нас с мужем туда, но мы уже вроде тут не плохо прижились и в дом много сил и средств вложили, так что переезжать точно не будем, а вот на счет работы пока думаем..........

Натали......... Типа будет мой канал...........https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q

Россия

Всех мужчин-земляков( и не только) с Праздником! Мужчины,будьте здоровы, и пусть у вас будет все, о чем вы мечтаете!!!

Ольга

Россия

Всем привет!
Ездила на днях в Бутурлиновку. Там этот домик продается уже год!
Купите его уже! Пусть он найдет хозяина!
Домик-то хороший.
8-47361-24139

Файлы: 
  • sam_0433.jpg

Заходил: 3 года 3 месяца назад
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
: 48

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот и я, снова появилась, спустя почти год! Прошу прощения, что не писала, не было возможности... Хочу немного рассказать о нашем переезде и жизни после. Мы переехали в село в конце мая окончательно. Вещи из Москвы перевозили в 3 захода на Фиате Дукато. Как оказалось, вещей у нас немало, я и не думало, что их столько !
Дом нас встретил холодными сырыми стенами. А вот соседи напротив, были очень рады новоселам! Первые дни мы не знали за что хвататься, то ли огород сажать, толи мусор собирать-выбрасывать по всему двору, то ли мебель собирать. Первый месяц жили на коробках в спартанских условиях: воды в доме нет, туалет на улице, помыться негде, а про интернет и говорить нечего! В доме 2 розетки и те требовали срочной замены. Вопрос: как тут люди до нас жили??? Стояла жуткая жара, и еще на улицу не выйти - одолевал гнус. К середине июня он куда-то делся и стало жить лучше. Но постепенно все утряслось: детей записали в садик, сделали летний душ, розетки нормальные, распаковали мебель и т.д. Жить стало легче и веселее!
Все соседи насели на нас: сажайте скорее огород! Ну мы, конечно, давай сажать  И как не странно, хоть мы посадили все в начале июня – у нас был урожай! Картошка, огурцы, помидоры, перцы, зелень, лук и самая большая моя радость – дыни и арбузы!!! Верилось с трудом, т.к. в Подмосковье вырастить это за такой короткий срок было бы не реально!
На этом моя посадка не закончилась, потому что я притащила из Москвы кучу саженцев многолетних цветов и кустов, а еще 3 винограда из ТСХА. Не хотелось мне целое лето смотреть на голый сад. Да, что поделать, я больная до цветов ;)))
До нас тут ничего не выращивали лет семь! Были только старые неплодоносящие яблони и больная груша! И немного дикой вишни! Еще была запущенная выродившаяся клубника – мелкая, но ее мы с таким удовольствием ели, изголодавшись по настоящим ягодам!
А потом у нас случился «ураган», ну это я его так обозвала! Была дикая гроза, поломало кучу деревьев, сорвало крышу со школы и детского сада. У многих соседей пострадали постройки и дома, но наш старенький домик уцелел, отделавшись мелкими разрушениями. У нас поломало сад, причем только здоровые ветки яблонь, сухие остались целы! Выпилили половину сада – выглядеть это стало довольно уныло . А еще сутки у нас не было электричества, спасал газ. Садик месяц не работал, это было очень неудобно, но потом все наладилось.

Помогите купить ИНДИЙСКОГО БЕГУНКА в ВО

Страницы

Тема закрыта