Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 345 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вчера у меня Интернет кончился, поэтому сейчас добавлю 5 копеек в тему про подарки. Открывайте регулярно воронежский Камелот-объявления, у вас ведь есть интернет. В поисковик забейте "подарю" или "отдам", много хорошего можно найти, батареи б/у часто бывают, двери-окна-коробки, прочее добро. Я один раз видела 36 квадратов ламината нового.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А ссылку для ленивых можно попросить?

Ленивые - это те кто сам не хочет искать в интернете сайт "Камелота" , а в нем рубрику "Подарю". Тоесть это я.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ясень" пишет:

щели между коробкой и рамой можно решить подобным образом используя герметики или пену.

Это из области вредных советов или прикол ? laugh
Если щель между створкой и блоком запенить, то открыть створку потом не удастся никогда. Между оконным блоком и створками ставят уплотнитель (если есть спец.щель - профиль Р, если нет - профиль D). Толщины разные.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D...

Ясень
Рыбачок пишет:
"Ясень" пишет:

щели между коробкой и рамой можно решить подобным образом используя герметики или пену.

Это из области вредных советов или прикол ? laugh
Если щель между створкой и блоком запенить, то открыть створку потом не удастся никогда. Между оконным блоком и створками ставят уплотнитель (если есть спец.щель - профиль Р, если нет - профиль D). Толщины разные.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D...

Нет это не с вредных советом.Прежде всего должно вам известно,что обычно старый (осевший новый) дом немного перекощен вместе с коробками и рамами и следовательно щели наискосок от нуля до нескольких сантиметров и с учетом в будующем на замену пластиковыми ничего не грозит так как рамы оконные с коробками будут удаляться.А пена свободно отделяется ножом или подобными инструментами.Это личное дело каждого как поступить.Я на даче запенивал и не сталкивался с проблемой удаления.Кстати установщики никогда не гарантируют целостность удаляемых коробок и рам если вы не в курсе.Так зачем лишние деньги платить им? Я сам их удалял и большинство рам остались целыми,а коробки частично-то же самое как и установщики так поступают.И окна у меня были не деревенского типа.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"Рыбачок" пишет:

Это из области вредных советов или прикол ?
Если щель между створкой и блоком запенить, то открыть

Я думаю, вы путаете понятия рама, коробка и створка

Ясень

Дорогие участницы форума и особенно жительниц и мечтающих проживать в Воронежской области поздравляю вас с наступающим праздником !!!!
Желаю всего самого наилучшего в вашей жизни !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! roma dri thank_you

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Спасибо!Ясень.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"reshka" пишет:

Я думаю, вы путаете понятия рама, коробка и створка

"Ясень" пишет:

щели между коробкой и рамой

по моему Ясень четко написал - щель между коробкой и рамой (створкой), т.е. внутренняя поверхность оконной коробки. Запенивается щель между коробкой и стеной, т.е. внешняя поверхность коробки.

Ясень
Рыбачок пишет:
"reshka" пишет:

Я думаю, вы путаете понятия рама, коробка и створка

"Ясень" пишет:

щели между коробкой и рамой

по моему Ясень четко написал - щель между коробкой и рамой (створкой), т.е. внутренняя поверхность оконной коробки. Запенивается щель между коробкой и стеной, т.е. внешняя поверхность коробки.

Сворчатое окно это открывающееся окно как на две и более частей так я считаю,а в деревне обычно приняты не открывающиеся окна.Редко есть так называемые форточки так вот их естественно никто не будет запенивать.А обычное окно (не открывающееся) без створок,а сплошная рама которую следует утеплять и я советую герметик или пену.Надеюсь я понятно четко написал сейчас.А вот у кого створчатые,то естественно следует применять типа вами предлагаемых материалов Рыбачок.Но на фото дома там обыкновенные деревенские окна безстворчатые. thank_you

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ясень" пишет:

сплошная рама

была у меня столярка, поэтому знаю предмет дискуссии. Не важно глухая створка (рама) или открывающаяся - она вставляется в четверть в коробке. И если эту четверть запенить, то створку (раму) ни в жизнь не откроешь потом.

Ясень
Рыбачок пишет:
"Ясень" пишет:

сплошная рама

была у меня столярка, поэтому знаю предмет дискуссии. Не важно глухая створка (рама) или открывающаяся - она вставляется в четверть в коробке. И если эту четверть запенить, то створку (раму) ни в жизнь не откроешь потом.

Она не открывается,а вынимается то есть выставляется.Да и о чем спор когда хозяйка в следующем году вероятно взамен поставит пластиковые.Главное сейчас поставить чтобы не продувало и было тепло.Если бы я знал,что будет маленький спор то зделал фотки как я вынимал рамы после того как когда то были запенены.Зацементированные коробки вынимают,а то запененные рамы нельзя.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо за поздравление. Очень приятно.

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Мужчины=не ругайтесь. Спасибо за помощь. Пенить не буду.Подумаю над уплотнителем.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Валерия Юрова" пишет:

Ссылка на Камелот:http://www.cmlt.ru/

"Ясень" пишет:

Спасибо за поздравление!

Ясень
Анива пишет:
"Ясень" пишет:

Спасибо за поздравление!

roma thank_you dri

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо, Света за ссылку на Камелот. Уже туда сходила. Все понятно и интересно, но в подарок батареи не нашла, а то бы я тут всех опередила и захапала для себя все что имелось. Мне сейчас надо для цыплят-утят сарайчик супер теплый построить. Без обогрева никак...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Милые дамы, поздравляю вас с 8 марта. Желаю здоровья, удачи, любви и исполнения ваших желаний.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
"Валерия Юрова" пишет:

но в подарок батареи не нашла,

Такие вещи сразу разбирают, нужно каждый день смотреть и что-то найдешь..............А вообще на сайте не удобно стало искать подарки, раньше они были в отдельной рубрике, а сейчас нет....В основном дарят котят и щенят.......Всех девченок с нашим праздником!!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Спасибо за поздравления!

"Валерия Юрова" пишет:

Валерия, а где сарайчик, в каком селе? И сколько надо секций?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Мой сарайчик пока 5 на 5 метров. И в доме две комнаты. Ни одной батареи. В печи отопление от фарсунки. Хочу поставить котел и водное отопление от одного котла на дом и сарай. Батарей чугунных не меньше десятка получиться.
С. Круглое Каширского района.

Надеюсь, что скоро у меня будет сарайка размером с ферму. Так тогда батарей потребуется несколько десятков. Цыплята любят тепло...

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

День 8 марта — праздник волшебства,
Вдруг приходят в голову нужные слова,
Хочется мужчинам что-то совершить:
Можно вместо женщины коня остановить,
Можно даже в избу горящую войти,
Или в гости к теще лишний раз зайти!
Милые подруги, жены, сестры, мамы,
Этот день для вас — он прекрасный самый!
Счастья вам желаем, красоты, цветенья
Вы — наша любовь, жизнь и вдохновенье!
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/8-marta/6.htm

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Спасибо всем за поздравления!Девочки, с праздником весны!

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57

Любви и счастья, милых комплиментов.
И самых теплых и приятных слов!
Прекрасных дней и радостных моментов,
и просто так: без повода цветов.
С праздником милые, нежные, сильные, мудрые, хрупкие девочки!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Валерия Юрова" пишет:

С. Круглое Каширского района.

Далековато от меня. Муж наши старые хотел на металлолом сдать, они целые, только промыть надо. Мы себе биметалл поставили. Но к нам ехать- телушка полушка, да рупь перевоз, ищи по Камелоту регулярно. dntknw

Ясень
Анива пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

С. Круглое Каширского района.

Далековато от меня. Муж наши старые хотел на металлолом сдать, они целые, только промыть надо. Мы себе биметалл поставили. Но к нам ехать- телушка полушка, да рупь перевоз, ищи по Камелоту регулярно. dntknw

Метал сейчас не в цене.Стоит подождать,а может еще и кто нибудь выгодно купит.Чугунные батареи долгоиграющие и свободно подойдут после промывки еще на длительный срок для села.Это в гордских условиях вода в отоплении сдобавкой и забиваются и проедаются коррозией,а в сельских домах вода почти не меняется в отоплении.Кстати и котлы можно найти почти новые или рабочие в чермете (только не газовые ) так как их откладывают тоже для продажи...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Ясень" пишет:

Метал сейчас не в цене.

Надо своему сказать. Мы их просто срезали,т.к. котел поставили настенный. А он с старыми батареями работать не захотел-забивается. Пришлось менять все. А котел работал- как топка паровоза. И неподъемный- еле вчетвером вытолкали на улицу. Его словно краном на место установили, а вокруг дом построили. Но грел- выше всяких похвал. Я своему предложила его приспособить в баню, или теплицу, но он отбрыкивается. Мне кажется, что как раз из-за его огромучей массы. Ворочать то ему. dntknw
А так пусть стоят на дворе. Он их в стопку сложил, много места не занимают. Не раскиснут. Вообще, они вечные.

Ясень
Анива пишет:
"Ясень" пишет:

Метал сейчас не в цене.

Надо своему сказать. Мы их просто срезали,т.к. котел поставили настенный. А он с старыми батареями работать не захотел-забивается. Пришлось менять все. А котел работал- как топка паровоза. И неподъемный- еле вчетвером вытолкали на улицу. Его словно краном на место установили, а вокруг дом построили. Но грел- выше всяких похвал. Я своему предложила его приспособить в баню, или теплицу, но он отбрыкивается. Мне кажется, что как раз из-за его огромучей массы. Ворочать то ему. dntknw
А так пусть стоят на дворе. Он их в стопку сложил, много места не занимают. Не раскиснут. Вообще, они вечные.

Батареи просто следовало открутить и промыть.А перед котлом краны с фильтром,краны перекрываются,а фильтр чистится.Прочистив фильтр ставят назад и краны открываются .Очень просто.У меня напольный и легче это проделывать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

В нашем двойной контур и там трубочка очень тоненькая. Фильтры не помогают и засоряются на раз. Пока не поменяли батареи и трубы- пришлось поменять недешевый котел, теплообменник вышел из строя. Рубанули шашкой, вернее, болгаркой, и все. Мой сказал, что возиться с ними не будет, подгонит машину и забудет об их существовании, вдруг опять забьются, а его дома не будет? И сидеть мне зубами клацать. Я в мужскую епархию не лезу, сказал хозяин- в металлолом, значит так надо. Ему виднее. Дому 50 лет, отоплению, как минимум, 40. Он другу в баню одну батарею отдавал, я видела, что они горелкой газовой ее нагревали, разбирали, потом Керхером промывали. Оттуда текла красная жижа. Дальше процесс не видела, но у него нормально сейчас греет. Мой немного с ленцой, ему возюкаться не хочется.

Ясень
Анива пишет:

В нашем двойной контур и там трубочка очень тоненькая. Фильтры не помогают и засоряются на раз. Пока не поменяли батареи и трубы- пришлось поменять недешевый котел, теплообменник вышел из строя. Рубанули шашкой, вернее, болгаркой, и все. Мой сказал, что возиться с ними не будет, подгонит машину и забудет об их существовании, вдруг опять забьются, а его дома не будет? И сидеть мне зубами клацать. Я в мужскую епархию не лезу, сказал хозяин- в металлолом, значит так надо. Ему виднее. Дому 50 лет, отоплению, как минимум, 40. Он другу в баню одну батарею отдавал, я видела, что они горелкой газовой ее нагревали, разбирали, потом Керхером промывали. Оттуда текла красная жижа. Дальше процесс не видела, но у него нормально сейчас греет. Мой немного с ленцой, ему возюкаться не хочется.

Я бы сам так поступил,но если финансы поют романсы то возможно бы прибегнул к промыванию.У нас две батареи потекли так я их просто заменил,а друг на моих глазах их отремонтировал и мы их передали человеку которому они требовались.

16.11.2011 - 18:33
: 4

Здравствуйте всем. Наблюдаю за обсуждениями в ветке созрел вопрос. Домиков до ста тысяч совсем не осталось. Может есть у кого на примете. Подскажите кто может. Ну главное чтобы стены стояли крыша не падала и полы не проваливались остальное можно сделать. Заранее спасибо

Тема закрыта