Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 343 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

1 фото- участок в день приезда - заросли тропинки, сорняки везде, клубники не видно...
2 фото небольшой загончик с цыплятами (петушками) - неудачная попытка вырастить курочек из цыплят -но это отдельная история
3- охота на курей
4 фото- отборные грибочки (кстати нам тут все говорили, что нет грибов :))))
5 фото - дары соседей - вкусные тыквы
6 фото- случайный поход за грибами - и результат: несколько пакетов с подберезовиками

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Пейзажи и виды с моего участка

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Моя любовь-цветы! вырастила свою первую розу!!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Живность нашего огорода:
1 - паук-оса, или паук-зебра
2- южно-русский тарантул
3 - богомол
4- бронзовка
5- жук-олень
6 - липовый бражник

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

На фотках - дрессированные куры :)))

Не ругайтесь, что выложила так много фоток, просто я дорвалась до инета и форума, хотела все подробно рассказать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Да вы что! За что ругать -то?? Все очень интересно и подробно, стимул для тех , кто только думает....Завтра весна, ура, ура!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Цыпа, спасибо за отзыв! Я волновалась, что люди скажут blush2

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Зря волновались! Отличные фотки. И не даром курочки дрессированные получились- вы их с такой любовью в глазах на руках держите! Пишите еще. Как прижились, как отношения с соседями, нашли ли какую-нибудь работу, пишите, нам интересно.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

С соседями отношения хорошие, приняли нормально. Летом подкармливали нас разными овощами, ягодами, рыбкой, яичками. Общаемся, помогаем друг другу.
Дети нормально адаптировались в садике, ладят с местными детишками.
Работу искала, но по моей специальности предложили низкую з/п, отказалась.
Думаем серьезно заняться сельским хозяйством. Хочется работать на себя, а не на "дядю".

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Tish" пишет:

Не ругайтесь, что выложила так много фоток, просто я дорвалась до инета и форума, хотела все подробно рассказать.

Фотки классные! clap Рассказ тоже, просто замечательный!!!
Пишите еще, а мы полюбуемся!

"Цыпа" пишет:

Завтра весна, ура, ура!!!!!!!!!!!!!

Аж не верится, что зима закончилась!!! Мы все ждали сугробов и морозов под 40! А оказалось теплее, ем в Алма-ате))))
Весне УРРА!
Наташ, а тут сморчки есть? И когда за ними идти уже можно? Хочу грибов свежих, да с картошечкой. М-м-м!

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57

Замечательно и то, что написали, и то, что фотографии выложили. Даже аромат табака душистого теплым летним днем пригрезился. Нашла на карте ваше село. Рядом приличный водоем. Это что? Озеро?

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Tish" пишет:

С соседями отношения хорошие, приняли нормально.

hi Рада за вас!!! Так держать!!! И пусть воронежская земля поможет вашему роду укорениться !!!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Ольга N, это небольшой пруд протяженностью около 4,5 км, ( на карте отмечено как п. Садовый). За нашим участком течет река Топка, на которой установлена дамба, образующая пруд. В нем водятся карасики, есть цапли и аисты. Нам с мужем очень понравился пруд, это стало одним из критериев выбора места. Река Топка впадает в р. Икорец - чистая, тихая и красивая река, пригодная для купания и ловли рыбы. На ней расположен санаторий им. Цурюпы. Все лето ездили туда купаться, спасались от жары:)

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Мои поздравления! Хорошее местоположение! Живописное и земля хорошая и с садиками -школами- магазинами удачно получилось!
Дорвались, до земли. Это чувствуется по рассказу. Пусть вам сопутствует удача! Всего вам благополучного!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Валерия Юрова, Illar, спасибо!!! air_kiss

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57

Счастья и удачи вам на новом месте! Завтра весна, значит скоро в сад-огород. Пусть земля вас радует, кормит и дарит цветочное наслаждение!

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Tish" пишет:

На фотках - дрессированные куры :)))

И за что вас ругать. Если только что пополнили наши ряды переселенцев так получите roma roma roma
Поздравляю с освоением земли обетованой!!!! roma roma roma





www.gifzona.com Анимационные открытки

Россия
: Иркутская область
27.07.2012 - 11:47
: 7

Всем здравствуйте!!! Принимайте меня в Ваш дружный коллектив!!! ХОЧУ В ВОРОНЕЖ!!! Пока присматриваюсь.Сама из КЗ. Читаю давно, да всё ни могла влиться.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Добрый вечер! Конечно, "вливайтесь"! Добро пожаловать! roma

Россия
: Иркутская область
27.07.2012 - 11:47
: 7

Нет ни устали, очень интересно и главное всё, что интересует. На карте нашла вас . Садик, школа есть. И наверное глупый вопрос (простите за глупые вопросы девочки - изучаю обл. по интернету пока.)это деревня? или поселок?А дорога какая ? А до Воронежа сколько км? и как добираетесь? А какие цены на домики?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Sher, спасибо за цветочки super

деткинамама, рада за вас, присоединяйтесь :) Воронеж - отличное место!
Если вопрос адресован мне, отвечу: мы живем в селе Сторожевое 2-ое, что есть в селе - описала в отчете выше. До Воронежа ходят электрички от г. Лиски и рейсовые автобусы. Но мы предпочитаем ездить туда на машине. От нас это не очень далеко - 100 км. Ездим туда в ТЦ Град: в Ашан и ЛеруаМерлен раз в месяц. Дорога в село есть, неплохой асфальт, зимой чистят трактором. До трассы М-4 Дон - недалеко - 12 км.
Про цены, они сейчас подросли. Недавно продали маленький домик (такой как у нас) за 500 т.р. Но все индивидуально. В селе есть дома на продажу, можно подъехать в сельсовет к администратору, она в курсе всех продаваемых домов.
В селе есть: газ, водопровод, электричество, раз в неделю вывозят мусор. Можно подключить стационарный телефон. Село чистенькое, ухоженное, администрация следит за этим.
Кол-во проживающих в нашем селе официально - 612 человек (но по факту наверное больше). Рядом Икорец - вот там много народу около 7000 человек, цены там на жилье выше значительно.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Tish" пишет:

Sher, спасибо за цветочки

Ага и вам спасибо за посты дружеские для желающих найти место под Солнцем в среде хороших людей.

Ясень

Всем привет.
Только что общался с администрацией Тишанки.Передал им интересную информацию по поступлении в Воронежский экономическо-правовой институт.Если кому интересны правила поступления в этот вуз то срочно звоните на городской телефон 272-74-88 ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ.Правила поступления будут уже другие с 16 марта.Поспешите.
По продаже домов информации не интересовался,но сообщили,что в продаже еще есть дома,цены повысились.Кого интересует то могут поискать в объявлениях или лично приехать и узнать что по чем.В администрации не удалось сбрасывать информацию на сайт села из-за нежелания владельцев предоставлять такую информацию властям,а почему то думаю все прекрасно понимают.Но позвонив в администрацию по рабочим телефонам вы можете получить частичную информацию которой они владеют и рады будут вам помочь.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Кто знает подскажите!
Мне для участия ващите гранта желательно пройти хоть какие-нибудь сельскохозяйственные курсы. Где их взять не знаю. Говорят раньше они были в самом Воронеже на Проспекте Революции. Может они там и остались, но я их не нашла. Обзвонила техникумы. Что-либо подходящего там нет. Только если полностью проходить обучение очно или заочно.
Кто в курсе?

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Здравствуйте.всем,сколько много интересного написали!Tich,молодцы,так держать!Пишите еще,нам все интересно. thank_you super

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

С первым днем весны, дорогие форумчане!!!!


Россия
: Иркутская область
27.07.2012 - 11:47
: 7

А в центре занятости ни могут помочь?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Валерия Юрова" пишет:

Кто в курсе?

Лера так ведь там куда на грант заявку пишешь и должны посылать на курсы. Или в Мэрии района те кто занимается по вопросам субсидий с/х.

"Валентина_я" пишет:

С первым днем весны, дорогие форумчане!!!
!

Спасибо Валентина и тебя с началом Весны! roma

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Всех с Весной! УРА! ( отдельно Валюшу). Tish, чудесные фото, особенно закат или рассвет? illar ,спасибо за чудную лисичку, это снял замечательный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок, у него море чудесных фото на сайте, рекомендую посмотреть всем, талантливый человек влюблённый в своё дело. Заряд доброты получите безграничный!

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Валерия Юрова" пишет:

Где их взять не знаю. Говорят раньше они были в самом Воронеже на Проспекте Революции. Может они там и остались, но я их не нашла. Обзвонила техникумы. Что-либо подходящего там нет. Только если полностью проходить обучение очно или заочно.
Кто в курсе?

hi В 90-е годы в здании технологического института (проспект Революции) такие курсы организовал Корзун. Приглашал преподавателей из СХИ, возил и показывал достижения продвинутых воронежских агрономов-любителей. Но, к сожалению, Корзун умер. Вроде теперь существуют подобные курсы на опытной станции СХИ, но платные.

Тема закрыта