Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 339 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Ясень
ONIK пишет:

Дом мы этот продали полицейскому.При общении рассказали мы эту историю.Он говорит,что областные власти трясут,мол порядок ит д.Только,думается,что выбрали они неправильную стратегию-действительно искать виновных и находить "козлов отпущения"-большая разница.

Это еще зависит от местной власти.У нас она перед пенсией да и в районе этим не очень увлечены.Да еще впереди уличной линии прихватизировал на 6 метров дальше вперед кусок земли я и после так же сосед поступил.Стоят заборы.Власть ничего не смогла зделать.Говорит они там деревья посадили,а мы не имеем права их уничтожать.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Вопрос к тем,у кого в доме газ.За осмотр газового оборудования сколько кто платит и как-по квитанции через почту, сберкассу и т. д или непосредственно мастеру,который осматривает.На ДВостоке схема такая-газовщик осматривает,выписывает квитанцию,идем и оплачиваем .А тут прежняя хозяйка говорит,что платила газовщику лично,на месте 800 рупий.Чет как-то сомнительно и дороговато,а?

Ясень
ONIK пишет:

Вопрос к тем,у кого в доме газ.За осмотр газового оборудования сколько кто платит и как-по квитанции через почту, сберкассу и т. д или непосредственно мастеру,который осматривает.На ДВостоке схема такая-газовщик осматривает,выписывает квитанцию,идем и оплачиваем .А тут прежняя хозяйка говорит,что платила газовщику лично,на месте 800 рупий.Чет как-то сомнительно и дороговато,а?

Оплачивал за год обслуживания почти десять штук.На второй год не стал.Да и за что? Приехали по вызову из-за небольшой поломкиЮобвинили меня в том,что я там наворочал и сказали менять горелку или котел.Решил,что если такая фигня то значит сам зделаю.Купил запчасть за 130 ре и поставил.Вот и все дела пока.Вот когда проверка будет то тогда узнаю остальное....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"ONIK" пишет:

А тут прежняя хозяйка говорит,что платила газовщику лично,на месте 800 рупий.Чет как-то сомнительно и дороговато,а?

Мы также платим , в руки газовщику. В 11 году платили 500 руб, а этим летом 800.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Интересно,вот тут про воронежскую область пишут.....всё ясно,да и сам был,а как люди на дальнем востоке ,на Алтае живут?Есть форумы или люди,которые от туда.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Тим2008 пишет:

Интересно,вот тут про воронежскую область пишут.....всё ясно,да и сам был,а как люди на дальнем востоке ,на Алтае живут?Есть форумы или люди,которые от туда.

Ну Тим, прямо как дятел- в каждой теме отметился, с одним текстом, только название области менял. Неужели везде побывал? Как живется на Алтае- есть спец. тема в www.derevnya-online , там много переселенцев в Алтайские деревни . А Дальний восток перебирается потихоньку в Краснодарский край, да сюда, в Черноземье.

Ясень
reshka пишет:
Тим2008 пишет:

Интересно,вот тут про воронежскую область пишут.....всё ясно,да и сам был,а как люди на дальнем востоке ,на Алтае живут?Есть форумы или люди,которые от туда.

Ну Тим, прямо как дятел- в каждой теме отметился, с одним текстом, только название области менял. Неужели везде побывал? Как живется на Алтае- есть спец. тема в www.derevnya-online , там много переселенцев в Алтайские деревни . А Дальний восток перебирается потихоньку в Краснодарский край, да сюда, в Черноземье.

Болтуны находка для шпиёна.Зачем приезжать в Россию и опасаться провала при поиске информации как можно её получить не выходя из дома .... lol

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Зря вы так.................. blush2

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"Ясень" пишет:

Самое лучшее от этого средство-2,5-3 метра забор и крайний дом и за забором рядом природа.А единственный сосед даже в трусах тебя не увидит и только вышедши за забор по случайности возможно его увидишь и редко скажешь здорово.

Нет там у нас соседей.Ближайшие в 150-200 м.

"ONIK" пишет:

Если мне кто-нить такое место назовет,где по всем параметрам будет для него "фельдиперсово"-вместе порадуемся..

Действительно, когда изучала информацию по Воронежской области, там радиация, там никель, там титан,там в воде свинец ,а где-то вообще с водой проблемы.Ну так где идеальное место?

Ясень
Тим2008 пишет:

Зря вы так.................. blush2

Уж и пошутить нельзя blush2 ...А то скучновато в темке стало.... cry

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Вот придёт новый человек на форум,чтоб информацию иметь,почитает и скажет,да тут какой то Ясень развлекается,а информации 0!И скажет,пошёл ка я на другой форум,а тут пусть Ясень шуткует... sad

Ясень
Тим2008 пишет:

Вот придёт новый человек на форум,чтоб информацию иметь,почитает и скажет,да тут какой то Ясень развлекается,а информации 0!И скажет,пошёл ка я на другой форум,а тут пусть Ясень шуткует... sad

lol Конечно.Здесь ведь ЦЧР то есть Центрально Черноземный район,а не Алтай или Сибирь. face

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57
ONIK пишет:

Вопрос к тем,у кого в доме газ.За осмотр газового оборудования сколько кто платит и как-по квитанции через почту, сберкассу и т. д или непосредственно мастеру,который осматривает.На ДВостоке схема такая-газовщик осматривает,выписывает квитанцию,идем и оплачиваем .А тут прежняя хозяйка говорит,что платила газовщику лично,на месте 800 рупий.Чет как-то сомнительно и дороговато,а?

Поясните пожалуйста За осмотр газового оборудования сколько кто платит Это касается тех жителей у кого отопление газовое? Или имеющий только газовую плиту за осмотр и профилактику платит?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ольга N" пишет:

Это касается тех жителей у кого отопление газовое? Или имеющий только газовую плиту за осмотр и профилактику платит?

Это касается тех, у кого подведен к дому магистральный газ. А плитка может и от баллонного работать, тогда её кроме хозяина никто не "осматривает".

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57

О, как! А у нас, похоже, долгожданное светлое будущее в этом вопросе - бесплатно! Помажут, понюхают, подтянут, смажут вентили

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ольга_75 пишет:
"Ясень" пишет:

Самое лучшее от этого средство-2,5-3 метра забор и крайний дом и за забором рядом природа.А единственный сосед даже в трусах тебя не увидит и только вышедши за забор по случайности возможно его увидишь и редко скажешь здорово.

Нет там у нас соседей.Ближайшие в 150-200 м.

"ONIK" пишет:

Если мне кто-нить такое место назовет,где по всем параметрам будет для него "фельдиперсово"-вместе порадуемся..

Действительно, когда изучала информацию по Воронежской области, там радиация, там никель, там титан,там в воде свинец ,а где-то вообще с водой проблемы.Ну так где идеальное место?

Идеальное-это какое в Вашем понимании?Если брать во внимание экологию,то как уже писано не раз,за этим в Чукотку велком.Но опять-таки,там холодно.Нет таких мест ,наверное уже нигде.В России уж точно нет...

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Так и я о том же. А то пугать начинают карьерами.

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57

Ольга, а карьер у (около) Гороховки у же есть? Или планы только?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Ольга N пишет:

О, как! А у нас, похоже, долгожданное светлое будущее в этом вопросе - бесплатно! Помажут, понюхают, подтянут, смажут вентили

Мы когда сняли дом к нам пришли тоже все понюхали ,смазали и заключили с нами договор,а вот за договор они взяли 500 ре.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"Ольга N" пишет:

Ольга, а карьер у (около) Гороховки у же есть? Или планы только?

Ничего там нет. Тишина и коровы. 5 фермеров вроде есть.

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57

Не понимаю! dntknw Договор на что? Провели -подключили хозяева за свои деньги. Расход газа оплачивают отдельно. Если случится неполадка - вызовут мастера и оплатят услуги по счету (квитанции). А 500 руб за что?

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57

Ольга, очень важный для меня вопрос: в Гороховке, везде песок? Я заезжала туда в августе, место понравилось, а нога по щиколотку в песке утонула. Я, честно говоря, уже и на песок, похоже согласна... Вы видели, что у соседей растет? (свое у Вас похоже в перспективе только...)

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"Ольга N" пишет:

Ольга, очень важный для меня вопрос: в Гороховке, везде песок? Я заезжала туда в августе, место понравилось, а нога по щиколотку в песке утонула. Я, честно говоря, уже и на песок, похоже согласна... Вы видели, что у соседей растет? (свое у Вас похоже в перспективе только...)

Вы знаете,первый участок смотрели был чистый песок. А на нашем что-то не понятное. Я в земле не очень разбираюсь,хозяева сказали растет все(естественно). Но когда наступаешь на землю она пружинит,на цвет черная,мягкая и к лопате липнет.

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57

ya Вы меня окрылили., Ольга.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"Ольга N" пишет:

Вы меня окрылили., Ольга.

Ищите. Мне Гороховка очень понравилась, в администрации люди душевные, с нами даже ездили дома показывали которые продаются.Говорят что турки живут, так они такие доброжелательные и трудяги. В школе правда 80 человек учится, но я собираюсь в Верхний Мамон в лицей детей возить. Но мнения своего никому не навязываю.

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80
Ольга_75 пишет:
"Ольга N" пишет:

Вы меня окрылили., Ольга.

Ищите. Мне Гороховка очень понравилась, в администрации люди душевные, с нами даже ездили дома показывали которые продаются.Говорят что турки живут, так они такие доброжелательные и трудяги. В школе правда 80 человек учится, но я собираюсь в Верхний Мамон в лицей детей возить. Но мнения своего никому не навязываю.

Правду говорят, что выбирают не дом, а соседей. До В.М. по карте км25 будет. А если машина не заведется или просто заболеете, тогда как? У лицея есть автобусы, но куда ходят?

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"арина русская" пишет:

Правду говорят, что выбирают не дом, а соседей. До В.М. по карте км25 будет. А если машина не заведется или просто заболеете, тогда как? У лицея есть автобусы, но куда ходят?

До соседей метров 150-200.Автобус из лицея конечно не пойдет,там школьный Гороховский ходит.До Мамона 15 км,дом в самом начале села.До дороги метров 200 тоже,если что можно пешком дойти,я стояла смотрела машин много ездит.Ну и такси на крайний случай есть,правда не знаю сколько стоит,Света из Н.Мамона говорила 170руб.

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Узнавали насчет условий зачисления в лицей? Я им на сайт письмо отправила, вот уже месяц ни ответа, ни привета. Я свою детвору тоже хочу в лицей и В.Мамон выбрали только ради него. Соседние села и не рассматривали,т.к. транспорта нет возить, а с автобусами туго, даже из Н.Мамона 3 раза в день всего ходят. Хотя может на самом деле не так все плачевно?

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"арина русская" пишет:

Узнавали насчет условий зачисления в лицей? Я им на сайт письмо отправила, вот уже месяц ни ответа, ни привета. Я свою детвору тоже хочу в лицей и В.Мамон выбрали только ради него. Соседние села и не рассматривали,т.к. транспорта нет возить, а с автобусами туго, даже из Н.Мамона 3 раза в день всего ходят. Хотя может на самом деле не так все плачевно?

Я им звонила.Сказали подъехать,взять какую-то бумагу,что они ребёнка возьмут в лицей.Но мы здесь тоже в лицее учимся.

РФ
: Пока еще Мурманск
15.01.2013 - 20:53
: 25
Валентина_я пишет:
DIMOH пишет:

Валентина_я, а вы тоже приехали откуда-то или всю жизнь в Мамоне? Как уживались с местными(если приехали)?

Нет, я здесь всю жизнь живу. В этом районе. А с местными не сложно уживаться. Люди добродушные, всегда помогут, если понадобится. Есть и равнодушные.В нашей местности к приезжим отношение гостеприимное в основном. Быстро становятся "своими". Много у нас таких семей.

Здравствуйте Валентина, а есть ли среди приезжих Мурманчане

Тема закрыта