Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 339 из 373

Вы здесь

11178 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 года 8 месяцев назад
россия Воронежская область.
: Воронежская область
: 1068
Ясень пишет:
ONIK пишет:

Ага,фигушки.Мы продали дом полицейскому и в разговоре выяснилось,что теперь забор должен быть не выше полутора метров-так власти липецкие распорядились. Вообще,конечно,понятное дело,что в России все и вся замешено на деньгах,но нами наивно полагалось,что,чем ближе к центру,тем правда ощутимей .(Слышу гомерический смешок)Замечено теперь,что народ на окраинах России более активный и за права свои пытается бороться..здесь же чувствуется какая- то обреченность народа и вседозволенность властей..

Ну солнце я соседке не закрою,а вот любопытство прикрою.Далее по закону при содержании пасеки забор должен быть не менее 2х метров.Да много есть законов,но они созданы чтобы их нарушать и тем более не все их знают и придерживаются и не всегда проверяют чтобы докопаться....

Незнание законов не освобождает от ответственности..Нас штрафанули за траву,растущую за нашим забором.Мы только переехали и разгребали все г-но,что нам любезно оставили прежние хозяева на участке и в доме.Про траву даже и не думали,да и не было там таких уж зарослей.Штраф заплатили,спорить не стали.Видно властям понравилось и они решили,что будут к нам захаживать периодически.Не далее,как прошлой весной,сидя в доме,слышу громкоголосье во дворе,выхожу,смотрю-муж и двое незнакомых мужиков о чем-то бурно спорят возле спиленных нами еще по приезду, т. е тогда это было год назад,кленов.Причем спиленные деревья вывозил с участка тракторист,которого наняли.Подхожу,спрашиваю,о чем сыр-бор.Они:"Вы спилили деревья и снесли их к мусорным контейнерам!" Спросила,почему решили,что это наши деревья лежат на мусорке".У вас пеньки в огороде"."А вы зайдите в любой огород,там не по одному такому пеньку увидите.Тем более,на мусорке лежали спиленные сливы,а у нас от кленов пеньки".Вобщем доказать ,что мы не верблюды этим товарищам никак не представлялось возможным.Они орали в три голоса вдвоем.Я перешла в атаку..Сказала,что не знаю вообще,кто они такие( не представились даже) и попросила покинуть частную территорию.Они пригрозили,что вызовут на комиссию,а я -что подам на них в суд,вызову эксперта и т. д.На этом наше общение и закончилось.Никуда нас не вызывали,конечно.Дом мы этот продали полицейскому.При общении рассказали мы эту историю.Он говорит,что областные власти трясут,мол порядок ит д.Только,думается,что выбрали они неправильную стратегию-действительно искать виновных и находить "козлов отпущения"-большая разница.

Ольга

Ясень
ONIK пишет:

Дом мы этот продали полицейскому.При общении рассказали мы эту историю.Он говорит,что областные власти трясут,мол порядок ит д.Только,думается,что выбрали они неправильную стратегию-действительно искать виновных и находить "козлов отпущения"-большая разница.

Это еще зависит от местной власти.У нас она перед пенсией да и в районе этим не очень увлечены.Да еще впереди уличной линии прихватизировал на 6 метров дальше вперед кусок земли я и после так же сосед поступил.Стоят заборы.Власть ничего не смогла зделать.Говорит они там деревья посадили,а мы не имеем права их уничтожать.

Вопрос к тем,у кого в доме газ.За осмотр газового оборудования сколько кто платит и как-по квитанции через почту, сберкассу и т. д или непосредственно мастеру,который осматривает.На ДВостоке схема такая-газовщик осматривает,выписывает квитанцию,идем и оплачиваем .А тут прежняя хозяйка говорит,что платила газовщику лично,на месте 800 рупий.Чет как-то сомнительно и дороговато,а?

Ольга

Ясень
ONIK пишет:

Вопрос к тем,у кого в доме газ.За осмотр газового оборудования сколько кто платит и как-по квитанции через почту, сберкассу и т. д или непосредственно мастеру,который осматривает.На ДВостоке схема такая-газовщик осматривает,выписывает квитанцию,идем и оплачиваем .А тут прежняя хозяйка говорит,что платила газовщику лично,на месте 800 рупий.Чет как-то сомнительно и дороговато,а?

Оплачивал за год обслуживания почти десять штук.На второй год не стал.Да и за что? Приехали по вызову из-за небольшой поломкиЮобвинили меня в том,что я там наворочал и сказали менять горелку или котел.Решил,что если такая фигня то значит сам зделаю.Купил запчасть за 130 ре и поставил.Вот и все дела пока.Вот когда проверка будет то тогда узнаю остальное....

Заходил: 1 час 58 минут назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5469
"ONIK" пишет:

А тут прежняя хозяйка говорит,что платила газовщику лично,на месте 800 рупий.Чет как-то сомнительно и дороговато,а?

Мы также платим , в руки газовщику. В 11 году платили 500 руб, а этим летом 800.

Натали......... Типа будет мой канал...........https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
: Stuttgart
: 632

Интересно,вот тут про воронежскую область пишут.....всё ясно,да и сам был,а как люди на дальнем востоке ,на Алтае живут?Есть форумы или люди,которые от туда.

o

Заходил: 1 час 55 минут назад
: Липецк
: 451
Тим2008 пишет:

Интересно,вот тут про воронежскую область пишут.....всё ясно,да и сам был,а как люди на дальнем востоке ,на Алтае живут?Есть форумы или люди,которые от туда.

Ну Тим, прямо как дятел- в каждой теме отметился, с одним текстом, только название области менял. Неужели везде побывал? Как живется на Алтае- есть спец. тема в www.derevnya-online , там много переселенцев в Алтайские деревни . А Дальний восток перебирается потихоньку в Краснодарский край, да сюда, в Черноземье.

Ольга

Ясень
reshka пишет:
Тим2008 пишет:

Ну Тим, прямо как дятел- в каждой теме отметился, с одним текстом, только название области менял. Неужели везде побывал? Как живется на Алтае- есть спец. тема в www.derevnya-online , там много переселенцев в Алтайские деревни . А Дальний восток перебирается потихоньку в Краснодарский край, да сюда, в Черноземье.

Болтуны находка для шпиёна.Зачем приезжать в Россию и опасаться провала при поиске информации как можно её получить не выходя из дома .... lol

Зря вы так.................. blush2

o

Заходил: 1 час 36 минут назад
Россия
: Ленинградская область
: 279
"Ясень" пишет:

Самое лучшее от этого средство-2,5-3 метра забор и крайний дом и за забором рядом природа.А единственный сосед даже в трусах тебя не увидит и только вышедши за забор по случайности возможно его увидишь и редко скажешь здорово.

Нет там у нас соседей.Ближайшие в 150-200 м.

"ONIK" пишет:

Если мне кто-нить такое место назовет,где по всем параметрам будет для него "фельдиперсово"-вместе порадуемся..

Действительно, когда изучала информацию по Воронежской области, там радиация, там никель, там титан,там в воде свинец ,а где-то вообще с водой проблемы.Ну так где идеальное место?

Ясень
Тим2008 пишет:

Зря вы так.................. blush2

Уж и пошутить нельзя blush2 ...А то скучновато в темке стало.... cry

Вот придёт новый человек на форум,чтоб информацию иметь,почитает и скажет,да тут какой то Ясень развлекается,а информации 0!И скажет,пошёл ка я на другой форум,а тут пусть Ясень шуткует... sad

o

Ясень
Тим2008 пишет:

Вот придёт новый человек на форум,чтоб информацию иметь,почитает и скажет,да тут какой то Ясень развлекается,а информации 0!И скажет,пошёл ка я на другой форум,а тут пусть Ясень шуткует... sad

lol Конечно.Здесь ведь ЦЧР то есть Центрально Черноземный район,а не Алтай или Сибирь. face

Заходил: 4 года 4 месяца назад
: Московская область
: 57
ONIK пишет:

Поясните пожалуйста За осмотр газового оборудования сколько кто платит Это касается тех жителей у кого отопление газовое? Или имеющий только газовую плиту за осмотр и профилактику платит?

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное. /В.С.Высоцкий/

Заходил: 4 дня 16 часов назад
РФ
: МО-Юг Воронежской
: 3496
"Ольга N" пишет:

Это касается тех жителей у кого отопление газовое? Или имеющий только газовую плиту за осмотр и профилактику платит?

Это касается тех, у кого подведен к дому магистральный газ. А плитка может и от баллонного работать, тогда её кроме хозяина никто не "осматривает".

О, как! А у нас, похоже, долгожданное светлое будущее в этом вопросе - бесплатно! Помажут, понюхают, подтянут, смажут вентили

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное. /В.С.Высоцкий/

Ольга_75 пишет:
"Ясень" пишет:

Самое лучшее от этого средство-2,5-3 метра забор и крайний дом и за забором рядом природа.А единственный сосед даже в трусах тебя не увидит и только вышедши за забор по случайности возможно его увидишь и редко скажешь здорово.

Нет там у нас соседей.Ближайшие в 150-200 м.

"ONIK" пишет:

Если мне кто-нить такое место назовет,где по всем параметрам будет для него "фельдиперсово"-вместе порадуемся..

Действительно, когда изучала информацию по Воронежской области, там радиация, там никель, там титан,там в воде свинец ,а где-то вообще с водой проблемы.Ну так где идеальное место?

Идеальное-это какое в Вашем понимании?Если брать во внимание экологию,то как уже писано не раз,за этим в Чукотку велком.Но опять-таки,там холодно.Нет таких мест ,наверное уже нигде.В России уж точно нет...

Ольга

Россия

Так и я о том же. А то пугать начинают карьерами.

Ольга, а карьер у (около) Гороховки у же есть? Или планы только?

Аватар пользователя donovae@mail.ru
Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: маркс
: 451
Ольга N пишет:

О, как! А у нас, похоже, долгожданное светлое будущее в этом вопросе - бесплатно! Помажут, понюхают, подтянут, смажут вентили

Мы когда сняли дом к нам пришли тоже все понюхали ,смазали и заключили с нами договор,а вот за договор они взяли 500 ре.

Россия
"Ольга N" пишет:

Ольга, а карьер у (около) Гороховки у же есть? Или планы только?

Ничего там нет. Тишина и коровы. 5 фермеров вроде есть.

Не понимаю! dntknw Договор на что? Провели -подключили хозяева за свои деньги. Расход газа оплачивают отдельно. Если случится неполадка - вызовут мастера и оплатят услуги по счету (квитанции). А 500 руб за что?

Ольга, очень важный для меня вопрос: в Гороховке, везде песок? Я заезжала туда в августе, место понравилось, а нога по щиколотку в песке утонула. Я, честно говоря, уже и на песок, похоже согласна... Вы видели, что у соседей растет? (свое у Вас похоже в перспективе только...)

Россия
"Ольга N" пишет:

Ольга, очень важный для меня вопрос: в Гороховке, везде песок? Я заезжала туда в августе, место понравилось, а нога по щиколотку в песке утонула. Я, честно говоря, уже и на песок, похоже согласна... Вы видели, что у соседей растет? (свое у Вас похоже в перспективе только...)

Вы знаете,первый участок смотрели был чистый песок. А на нашем что-то не понятное. Я в земле не очень разбираюсь,хозяева сказали растет все(естественно). Но когда наступаешь на землю она пружинит,на цвет черная,мягкая и к лопате липнет.

ya Вы меня окрылили., Ольга.

Россия
"Ольга N" пишет:

Вы меня окрылили., Ольга.

Ищите. Мне Гороховка очень понравилась, в администрации люди душевные, с нами даже ездили дома показывали которые продаются.Говорят что турки живут, так они такие доброжелательные и трудяги. В школе правда 80 человек учится, но я собираюсь в Верхний Мамон в лицей детей возить. Но мнения своего никому не навязываю.

Аватар пользователя арина русская
Заходил: 8 месяцев 1 день назад
россия
: уже воронежская
: 80
Ольга_75 пишет:
"Ольга N" пишет:

Вы меня окрылили., Ольга.

Ищите. Мне Гороховка очень понравилась, в администрации люди душевные, с нами даже ездили дома показывали которые продаются.Говорят что турки живут, так они такие доброжелательные и трудяги. В школе правда 80 человек учится, но я собираюсь в Верхний Мамон в лицей детей возить. Но мнения своего никому не навязываю.

Правду говорят, что выбирают не дом, а соседей. До В.М. по карте км25 будет. А если машина не заведется или просто заболеете, тогда как? У лицея есть автобусы, но куда ходят?

арина русская

Россия
"арина русская" пишет:

Правду говорят, что выбирают не дом, а соседей. До В.М. по карте км25 будет. А если машина не заведется или просто заболеете, тогда как? У лицея есть автобусы, но куда ходят?

До соседей метров 150-200.Автобус из лицея конечно не пойдет,там школьный Гороховский ходит.До Мамона 15 км,дом в самом начале села.До дороги метров 200 тоже,если что можно пешком дойти,я стояла смотрела машин много ездит.Ну и такси на крайний случай есть,правда не знаю сколько стоит,Света из Н.Мамона говорила 170руб.

Аватар пользователя арина русская
Заходил: 8 месяцев 1 день назад
россия
: уже воронежская
: 80

Узнавали насчет условий зачисления в лицей? Я им на сайт письмо отправила, вот уже месяц ни ответа, ни привета. Я свою детвору тоже хочу в лицей и В.Мамон выбрали только ради него. Соседние села и не рассматривали,т.к. транспорта нет возить, а с автобусами туго, даже из Н.Мамона 3 раза в день всего ходят. Хотя может на самом деле не так все плачевно?

арина русская

Россия
"арина русская" пишет:

Узнавали насчет условий зачисления в лицей? Я им на сайт письмо отправила, вот уже месяц ни ответа, ни привета. Я свою детвору тоже хочу в лицей и В.Мамон выбрали только ради него. Соседние села и не рассматривали,т.к. транспорта нет возить, а с автобусами туго, даже из Н.Мамона 3 раза в день всего ходят. Хотя может на самом деле не так все плачевно?

Я им звонила.Сказали подъехать,взять какую-то бумагу,что они ребёнка возьмут в лицей.Но мы здесь тоже в лицее учимся.

Страницы

Тема закрыта