Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 267 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Ясень

Одна из золотых страниц Воронежской области http://www.svetlanakovaleva.ru/songs2/?aid=google&gclid=CMHy0s2t2a0CFQIm...

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78

А про Новую Калитву кто что интересного расскажет,про цены на дома,про инфроструктуру,про варианты с работой.Я почему то ни одного поста не нашла.хотя точно знаю,были!Собираюсь через три недели(примерно) в вояж по В/О и Б/О,пока не найду СВОЙ дом,не успокоюсь. bang wacko2 blush2

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78

И вобще,дорогие форумчане,что то сначала все такие активные были, dri clap а сейчас совсем тему "замолчали",замёрзли чтоли? lol

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78

Лю-дииии!Че-ло-ве- lol кииии!Вы где!?Девчата,без вас тема осиротела, lol ещё немного -и ей каюк...! lol cry

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте,а новая калитва в каком районе?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

На этом портале есть темка " приезжайте жить в Воронежскую область".Там есть информация о НКалитве.

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78

Ура!Оттаяли! clap

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Лариса и Алексей., вы почитайте тему.Здесь вполне достаточно информации и о районах области и о ценах на дома и о людях и о природе.Тема живет уже 2 года и за это время столько здесь писано-переписано.Может быть, почитая отзывы тех, кто живет в Воронежской области давно и переехавших недавно, вы определитесь с выбором района и будете искать себе домик в том направлении, которое вам приглянулось по каким-то признакам.А появятся вопросы-вам обязательно ответят.

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100

Вот интересно, а много народу уехало в деревню с начала создания темы. Я в январе 2010го жил в Люберцах, почитал весь сайт, и подумал а что мне слабо? И поехал, правда не в Воронежскую оласть, а в Саратовскую. Для тренировки так сказать,здесь с жильем подешевле. Купил дом 200кв с участком 14 соток в немецком селе с видом на озеро и начал потихоньку закупать живность. На меня досих пор как на инопланитянина смотрят. За два года построил ферму на 12 бычков и есть места на 50-100 свиней. Ко мне друзья, с Москвы, по очереди ездят, как к родственнику в деревню. Втариваются свининой, говядиной, по сезону курями и гусями. Не скажу что легко, но и не слишком тяжело. Я только сейчас хорошо начал себя чувствовать и духовно и физически. И все это благодаря этому сайту и всех гуру к советам которых я и сечас прислушиваюсь.
Файлы:
izobrazhenie_397.jpg

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78
ONIK пишет:

Лариса и Алексей., вы почитайте тему.Здесь вполне достаточно информации и о районах области и о ценах на дома и о людях и о природе.Тема живет уже 2 года и за это время столько здесь писано-переписано.Может быть, почитая отзывы тех, кто живет в Воронежской области давно и переехавших недавно, вы определитесь с выбором района и будете искать себе домик в том направлении, которое вам приглянулось по каким-то признакам.А появятся вопросы-вам обязательно ответят.

Да я вобщем то уже определилась,собираюсь в феврале(в20ых числах)ехать жильё смотреть,только волнуюсь-как первоклашка у доски. shok lol

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Тем о переезде в деревню в нете довольно много.Это и Деревня-онлайн и Веселое подворье и другие.Просто в них люди из разных областей переписываются, а здесь конкретно насчет Воронежской общаются.А вообще, конечно, многие сейчас мечтают переселиться в деревню и это здорово, что народ потянулся к земле, природе, и , что удивительно,если раньше туда ехали в основном пенсионеры, то сейчас наблюдается движуха в сторону деревни совсем молодых людей., и значит- деревне жить!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Покупка дома, конечно же, дело не простое, все-таки не штаны новые купить!Но раз есть мечта, надо сделать все, чтобы она осуществилась, чего всем искренне желаю.!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"emel" пишет:

Ответ в тему-"помогите-научите"
Молодца good

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78

Мы в сельском хозяйстве не новички,да и на молодёжь не тянем,но способны ещё на многое,да и желание в купе с опытом много значит в почине любого дела! clap

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Сегодня температура очень упала. Когда было -17 мне уже было некомфортно, а сегодня стало - 25!
Мне холодно... И животным некомфортно.

Сейчас меня нет в этой темке так как я сейчас зачиталась другой большой темкой о нашем воронежском фермере переехавшем в Воронежскую область только три года назад и сейчас у него большое хозяйство. Есть чему у него поучиться.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/129022

Его ферма недалеко от меня. В соседнем районе. Я весной там побываю.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Алексей и Лариса пишет:

А про Новую Калитву кто что интересного расскажет,про цены на дома,про инфроструктуру,про варианты с работой.Я почему то ни одного поста не нашла.хотя точно знаю,были!Собираюсь через три недели(примерно) в вояж по В/О и Б/О,пока не найду СВОЙ дом,не успокоюсь. bang wacko2 blush2

По Новой Калитве тема здесь: https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Валерия Юрова" пишет:

Сегодня температура очень упала. Когда было -17 мне уже было некомфортно, а сегодня стало - 25!
Мне холодно... И животным некомфортно.

У нас тоже холодно, к субботе до 26 понижение. У нас кролики, индюки, цесарки - им плохо от того, что вода замерзает, а так, ничего. Думаем, как воду подогревать.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Clair" пишет:

У нас кролики, индюки, цесарки - им плохо от того, что вода замерзает, а так, ничего. Думаем, как воду подогревать.

я своим курам, уткам и цесаркам с фазанами снег в мисках ставлю. Едят smile3 , пока вроде нормально.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

У птиц всегда в свободном доступе выгул, то есть снег. Но когда я приношу им воду, та-а-кой птичий восторг!
Наверное, я своих избаловала.
Но я сужу по тому, как они потребляют корм. Холодно, но корм остаётся, хотя обычная норма. Мне кажется, это из-за того, что воды нет.

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100

[quote=ONIK]Тем о переезде в деревню в нете довольно много.Это и Деревня-онлайн и Веселое подворье и другие.Просто в них люди из разных областей переписываются, а здесь конкретно насчет Воронежской общаются

Да вы меня не правильно поняли, я тоже начинал с этой темы. Хотел перебраться в Воронежскую область. Моя супруга общалась с Наташей с Хренового. Я в 2006 выехал из Уссурийска, как Ципа, до 2010 прожил в Москве. Но по стечению обстоятельств мне пришлось сделать крюк через Саратов. Так что тема для меня тоже родная… Прошу особо не пинать

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100

[quote=Clair]У птиц всегда в свободном доступе выгул, то есть снег. Но когда я приношу им воду, та-а-кой птичий восторг!

И зимой на улице гуляют? А сегодня при таком ветре?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Емел, вы меня тоже как-то не правильно поняли.Никто ни кого не собирается пинать, и уж тем более я.Сама еще пока здесь виртуальный гость.О других сайтах написала, чтобы люди знали о них. Может кому-то и они помогут определиться с выбором.Думаю, что и Саратовская и Тамбовская и многие другие области ни чуть не хуже.Просто Воронежцы как-то более приветливы, что ли.Потому-то тема живет так долго., отсюда и желающих переехать туда много.В любом случае искренне радуюсь и по хорошему завидую тем, кто уже нашел свой дом, где бы он не находился.

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100

[quote=ONIK]Емел, вы меня тоже как-то не правильно поняли.

Кстати, Липецкая область, тоже хороший вариант... У меня там друзья живут. Хотите тоже переехать?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

В Липецкую мы переехали 9 месяцев как, кстати, тоже с ДВостока.Дом выбрали по Нету.По описаниям села и самого дома вроде все выглядело вполне прилично. Отправила мужа покупать, а когда сама приехала, была просто в ужасе.Не буду описывать подробности.Скажу только, что дом был не дешевым, но чтобы привести его в нормальное состояние, пришлось вбухать еще столько, сколько стоил дом.Село развитое, в нем есть все, кроме того,о чем мечталось.Нет леса , реки.Да и из хозяйства здесь держат только кур.Село больше на поселок городского типа похоже.Но поездив по области убедились-жилье здесь дорогое везде, причем и в глубинке тоже.Если в Воронежской можно купить за 350 дом и отремонтировав жить, то в Липецкой это будет дом, на который без слез не взглянешь.Потому-то и собираемся переезжать.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Я живу в Рамонском районе 5 месяцев и не скажу что люди здесь приветливые.В самом городе нормальные,а в районе нашем....

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Оль, я писала о людях, которые здесь, на сайте.Ни одной ветки на портале нет, где люди так долго общаются.Многим из форумчан местные жители помогли и жилье найти в области,и с районом определиться.Думаю, что это все-таки как-то очень хорошо характеризует людей.А за всех Воронежцев говорить не могу, да и везде, независимо от региона, хватает людей всяких-разных.Здесь тоже хватает чудаков на букву М. Думаю, что не стоит обращать на них внимание., А начнут мозг выносить-посылать в известном направлении.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

да на форуме отзывчивые и хорошие люди)))что благодаря например Наташи с Хренового мы определились с выбором жилья и района где будем жить.И в дальнейшем в нашем пути будут встречаться только порядочные люди.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Вот это верно.Хороших людей все равно больше.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

пример того как люди пытаются продать дом. сегодня на авито появилось обьявление о продаже дома в селе тройня бобровского р. за 350 т.р. есть ифото, но если бы я его не видел! не дал бы за него и 60.нет газа нет воды, развалюха обитая шифером. заросшая травой и некчемным кустарником. а самое интересное что дом одновременно находится возле школы возле магазина возле сель. совета и трассы! а все перечисленные обьекты разбросаны по селу. но фантазии продавца этим не исчерпываются. усилием воли продавец приближает село на 90 км. ближе к воронежу. во дела! shok

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Да, трудно так дома найти. Когда клевета и дезинформация...

Тема закрыта