Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 271 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: почти Воронежская область
18.01.2012 - 17:23
: 13

Здравтсвуйте уважаемые форумчане!
Не заглядывала на форум почти неделю. Искала дом. Нашла. Съездила и купила. Хочу всех поблагодарить за участие и за отзывчивость. Вот ведь долго уже искала, а нашла только сейчас. К сожалению не смогу выложить фотографии, т.к. по приезде на место сломался фотоаппарат. Успела только школу сфотографировать пару раз и техника отказалась работать. cry
Могу лишь поделиться впечатлениями о людях, доме и месте своего будущего проживания. Дом я купила в Воробьевском районе, недалеко от границы с Волгоградской областью. ( Позвольте пока умолчать название поселка) Село расположено вдали от трасс, а железной дороги там нет вообще. С одной стороны конечно минус, но для меня не значительный. Хотелось конечно изначально и что б сообщение с цивилизацией было хорошее и близость к райцентру, но не все пожелания сбываются. Добираться туда немного проблематично, если нет машины, но вполне реально. Автобусы ходят регулярно, но не часто. Просто надо знать расписание и планировать свои дела в соответствии с ним. Есть такси, есть частные автобусы прямо до Воронежа. Так что решить вопрос связи с городами и райцентром вполне возможно.
Местность, где распологается поселок - холмистая, с небольшим количеством деревьев, но недалеко находится сосновый лес, где местное население собирает грибы. Есть пруды с рыбой. А в конце теперь уже моего участка протекает речка с чистейшей водой, в которой можно купаться. Вокруг дома посажены кусты роз, жасмина, а так же есть сад. В саду растут яблони, груши, смородина, малина, крыжовник. Вообще сад там не один. Их три. Два других расположены дальше от дома. Там растет примерно тоже самое: вишня, шелковица, груши, яблони, калина.
Сам участок достаточно ровный. По документам в собственности 36 соток, а реально примерно 2 гектара. Соседние дома расположены на приличном расстоянии.
Сам дом 100 квадратных метров из дуба. Обложен кирпичем. Хозяин был строителем ( он погиб) и строил для себя на совесть. Это заметно. 4 изолированных комнаты, большая кухня, холл, прихожая и теплая веранда. Потолки около 3 метров в высоту. Туалет и ванна в доме. Капитальных вложений дом не требует. Нужна лишь косметика. В доме водопровод, электричество и газ. Котел: газ, уголь.
Хоз двор просто огромный и честно сказать, я так и не обошла все постройки. Их там очень много. Посмотрела лишь курятник, гаражи, а их там 3 штуки, место для свиней, коз, крольчатники, помещения для бычков, мастерские, летнюю кухню и сенник. Сенник впечатлил больше всего. Настолько он огромен. Помоему туда запросто самолет загнать можно. good
Хозяйка оказалась очень гостеприимной и замечательной женщиной. Познакомилась так же и с ее сыном, невесткой, внуком. Все интересные люди. Она зауч школы и поэтому мне открыли школу и мы смогли подробно с ней побеседовать о местном образовании. Узнав, что я городская и все предстоит начинать с нуля и всему учиться, мы договорились пожить вместе месяц, что бы она передала мне хозяйство и обучила многим вещам. Даже картошку сажать будем вместе. clap
В общем, я нашла даже гораздо больше, чем искала....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Поздравляем!!Так сколько стоит эта красота?

Россия
: почти Воронежская область
18.01.2012 - 17:23
: 13

Спасибо! Отдала 550 тысяч плюс оформление. Оформление обошлось в 4 тысячи и прошло достаточно оперативно. За пол дня.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Вы написали про автобус до Воронежа и тут же пишете про Владимирскую обл.Так в какой области дом?

Россия
: почти Воронежская область
18.01.2012 - 17:23
: 13

Дом находиться в Воронежской области, но недалеко от границы с Волгоградской областью.А о сообщении с Воронежем написала потому, что ехала я из Воронежа и возвращалась в Москву тоже из Воронежа. В мае обязательно выложу фотографии. Честно сказать, расположение поселка таково, что ближе ехать до Урюпинска, чем до Воронежа, но я пока не знаю этот маршрут. Все прошло слишком оперативно, так как вырваться надолго с работы очень сложно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Так ведь Воронеж с Владимирской не граничит?Или я чего то не понимаю??С нами рядом Тамбовская, Липецкая,Белгородская,Курская и т.д.

Россия
: почти Воронежская область
18.01.2012 - 17:23
: 13

Ой! Прошу прощение. Волгоградская.

Россия
: почти Воронежская область
18.01.2012 - 17:23
: 13

Надо исправить. Столько информации за последнее время в голове, вот и ошиблась. Спасибо, что заметили и обратили мое внимание.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Ну вот теперь все встало на свои места, а то я смотрю на карту и ума не приложу. Еще раз поздравляю!!!

Россия
: почти Воронежская область
18.01.2012 - 17:23
: 13

Спасибо! Вот ведь надо же так ошибиться. Где Владимирская, а где Волгоградская. wacko2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Бывает roma

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Кувшинка" пишет:

Искала дом. Нашла.

я так за Вас рада! Удачи Вам на новом месте! super roma

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

super

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Кувшинка" пишет:

Искала дом. Нашла. Съездила и купила.

Поздравляю от всей души!!! clap roma dri

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Кувшинка, мои Вам поздравления и пожелания хорошо обустроиться и в людях не разочароваться. Так всё подробно. good

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78

Поздравляю,Кувшинка!!!!!! clap roma clap Удачи на новом месте и пусть День Вашнго новоселья станет началом Вашей новой счастливой ,благополучной жизни-в которой все ваши мечты станут реальностью!!!! roma air_kiss clap roma

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Кувшинка, ну, вот и исполнилось желание! Виват! И счастья на новом месте- хороших соседей, урожаев и всех благ!

россия
: Воронежская область
17.11.2009 - 05:40
: 47

Здравствуйте форумчане. Благодарю за поздравления с юбилеем. Прошу прощения, что с опозданием. У меня буквально на следующий день умерла тётушка, так что не до инета было.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Всем привет! Требуется консультация.Кто знает, что такое стояковый сруб?Как я поняла из объяснений- в нем бревна не горизонтально, а вертикально расположены. Для меня это открытие,может кто-то знает подробности.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ONIK" пишет:

Всем привет! Требуется консультация.Кто знает, что такое стояковый сруб?

Каркас из бревен. В вертикальных стойках выбран паз, а горизонтальные брёвна "заточены" на торцах и вставлены между стойками. Так обычно сараи делали. Дом по такой технологии не есть хорошо.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Рыбачок, спасибо за ответ, но если честно, он меня расстроил.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ONIK" пишет:

Рыбачок, спасибо за ответ, но если честно, он меня расстроил.

Ну извините roma Лучше расстроиться ДО чем ПОСЛЕ laugh

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Рыбачок, да я без претензий.Жалко вот только, что еще один из вариантов отпал.

Ясень
ONIK пишет:

Рыбачок, да я без претензий.Жалко вот только, что еще один из вариантов отпал.

Оля если вас дом устраивает то не берите в голову,а деньги в руки-это мой совет .НЕ буду переубеждать и убеждать,но это почти никакого различия почти не имеет.Только главное-какое дерево(дуб прекрасно),обложен или обложить кирпичём или современные технологии укрепления снаружи хорошего материала есть очень корошьо.....Всё зависит от цены и вашего достатка в улучшении .............

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Ясень, т.е.такой дом может быть вполне себе прочным, правильно я поняла? Он сверху отделан плоским шифером и покрашен, выглядит аккуратно, по крайней мере на фото.

Ясень
ONIK пишет:

Ясень, т.е.такой дом может быть вполне себе прочным, правильно я поняла? Он сверху отделан плоским шифером и покрашен, выглядит аккуратно, по крайней мере на фото.

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ МАТЕРИАЛА-1, 2- Второе Если хозяин разрешит то аккуратно снять лист шифера и смотреть,что под ним.В крайнем случае легче оплатить сломаный шифер чем врубиться в пролёт.А так всё дожно быть нормально.Рисовать схемы и доказывать это время да и не мои варианты предложений и тем более я не риэлтор.Погуглите и подумайте.Предшественник в теме хотела найти дом намного дешевле,но найдя свой вариант оплатила намного дешевле чем он стоил и намного дороже чем желала,но она достигла своих желаний более-менее,но остальное она добавит сама.Вот мой нормальный ответ.Я чуток размазал свой ответ ,но здеся ясный ответ.........

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Ясень, мерси , все поняла-надо ехать и смотреть.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Чем плох "вертикальный сруб". Дерево - живой материал, оно дышит, т.е. меняет свой объём в зависимости от температуры и влажности. В "классическом срубе" это выглядит как изменение зазора над окнами и дверями. В "вертикальном срубе" перемещения вверх-вниз ограничиваются каркасом. Грубо говоря зимой холодно и низкая влажность - венцы горизонтальные осядут вниз, но крыша то привязана по высоте к стойкам и появляются щели в которые дует.
Вообще запомните.
1 80% влаги древесина берет с торцов. Т.о. защита торцов брёвен намного важнее внешней красоты, т.е. покраски плоскости стены.
2 При изменении температурно-влажностного режима наибольшие изменения происходят в диаметре бревна. Длина практически не меняется.
3 В связи с тем что дерево "дышит" необходимо всегда предусматривать вентиляцию, чтобы пар проходящий через древесину мог испариться, а не конденсировался на поверхности дерева.
4 Ни в коем случае нельзя допускать прямого контакта дерева с бетоном или металлом. Между этими материалами обязательно должна быть гидроизоляция.
Лично переделывал полы в новом коттедже. Из-за отсутствия вентиляции в подполье несущие лаги за два года сгнили и заплесневели.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Кувшинка,хочу Вас поздравить с покупкой.НУ за сбывшуюся мечту...

Тема закрыта