Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 264 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Кому интересно-в Инете есть перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие аварии на Чернобыльской АЭС В этом перечне довольно большое кол-во сел Воронежской области.Кстати,Истобное-в этом списке.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ONIK" пишет:

перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие аварии на Чернобыльской АЭС

Воронежская область практически не пострадала от аварии на ЧАЭС. Основной удар приняли на себя северо-западные области СССР. Учитывая это и то, что период полураспада цезия-137 составляет 30 лет, а с момента аварии прошло уже 25 лет, то опасностью от последствий на ЧАЭС в Воронежской области можно пренебречь.
Перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. В действующей редакции. Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 1997 г. N 1582

Аннинский район
Верхнетойденский с/с
Дмитровский
Левашовка
Верхнехавский район
Нижнебайгорский с/с
Верхняя Байгора

Нижнедевицкий район
Михневский с/с
Большая Мездрянка
Скупопотуданский с/с
Верховье

Ольховатский район
Ольховатский п/с
Загирянка
Базовский с/с
Большие базы
Караяшниковский с/с
Андриановка
Крюков
Новомосковский
Рыбный
Копанянский с/с
Колесниково
Новая сотня
Кравцовский с/с
Новодмитриевка
Марьевский с/с
Марьевка
Ясиновка
Степнянский с/с
Костово
Конное
Кошарный
Родина героя
Юрасовский с/с
Лесное Уколово

Острогожский район
Веретьевский с/с
Веретье
Осинки
Ольшанский с/с
Шинкин
Верхний Ольшан
Петренковский с/с
Ближняя Полубянка
Пахолок
Петренково
Хохол-Тростянский с/с
Хохол-Тростянка
Шубнинский с/с
1-е отделение совхоза "Острогожский"
2-е отделение совхоза "Острогожский"
Грушевая поляна
Губаревка
Русская Тростянка
Центральная усадьба совхоза "Острогожский"
Шубное

Панинский район
Краснолиманский с/с
Красный лиман-2
Новоепифановка
Усманские выселки
Криушанский с/с
Нащекинские выселки
Мартыновский с/с
Александровка
3-е отделение совхоза "Победа октября"
Сергеевский с/с
Сергеевка

Репьевский район
Бутырский с/с
Екатериновка
Зарослый
Какуринка
Ключи
Комсомолец
Корнеевка
Обрез
Сердюки
Истобинский с/с
Истобное
Ленинский путь
Колбинский с/с
Колбино
Прилепы
Сасовка-1
Краснолипьевский с/с
Дубинино
Краснолипье
Новосолдатский с/с
Новосолдатка
Репьевский с/с
Дракино
Репьевка
Россошанский с/с
Александровка
Дружба
Красная поляна
Одинцовка
Репье
Родники
Россошь
Скорицкий с/с
Заречье
Прудовый
Скорицкое
Ульяновка
Усть-Муравлянка
Фабрицкое

Хохольский район
Кочетовский с/с
Еманча-2
Новохохольский с/с
Силипяги
Староникольский с/с
Альбовский
Борок
Староникольское
http://www.forumfermer.ru/viewtopic.php?p=1216#p1216

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Этот перечень редактируется с учетом новых измерений.Согласно списка от 2005года, большинство нас.пунктов все еще считаются загрязненными.А ЦЕЗИЙ после распада трансформируется в барий, который считается очень токсичным как для людей, так и для животных и растений.

Россия
: почти Воронежская область
18.01.2012 - 17:23
: 13

Здравствуйте, уважаемые форумчане! hi Давно читаю эту ветку! Спасибо! thank_you Я живу с детьми в Москве. Своего жилья у меня нет. Ищу дом в Воронежской области. Несколько раз приезжала в поисках дома, но пока безрезультатно. Про гостиприимство людей знаю не по наслышке. Да и область по серцу пришлась. Очень трудно искать дом из Москвы. Часто приезжать в область не представсляется возможным. Машины нет. Да и с работы постоянно отпускать никто не будет. Если у кого-то в селе есть вариант не требующий глобальной реконструкции ( замены крыши, пола, постройки сараев ) буду учень признательна. Я могу потратить на дом до 500 тысяч. Больше просто не потянуть. Очень хотелось бы, что бы был хороший сад. Не смотря на то, что городская, собираюсь постепенно завести большое хозяйство. Так что ищу дом с большим участком. Нравятся Бобровский, Верхнемамоновский, Россошанский районы. Была в Затоне, когда искала дом, но несмотря на замечательных людей не понравилось то, что слишком пустынно вокруг. Почти нет деревьев и уж слишком маленькое расстояние между домами. Наличие реки для меня не очень важно, а вот без леса возле деревеньки как-то не представляю. Была в Нижнем Икорце. Тоже смотрела дом. Посмотрела и поняла, что цена просто очень завышена. Домик небольшой, газ - форсунка, а хоз двора по сути нет, как сада и удобств: туалет завалился. В доме никто не живет уже давно и не топят. Участок весь зарос. ( это конечно не проблема) но за все это просили 600 тысяч. В Хреновом была проездом. Село понравилось очень, но на момент, когда я там была, я договаривалась о покупке в Журавке. Очень красивое село Русская Журавка, Верхнемамоновского района. Нашла подходящий дом, договорилась о покупке, но пока ездила за деньгами в Москву, его продали....было обидно. cry Нравится расположение села Гвазда. Помню, что кто-то из форумчан живет там, но из-за огромного количества информации которое просматриваю в последнее время никак не могу вспомнить кто ... scratch_one-s_head

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Кувшинка, здравствуйте В Гвазде живет Ольга, ее ник на форуме-maxXimkina

Россия
: почти Воронежская область
18.01.2012 - 17:23
: 13
ONIK пишет:

Кувшинка, здравствуйте В Гвазде живет Ольга, ее ник на форуме-maxXimkina

Спасибо, ONIK! thank_you А то я уж думала, что придется все перечитывать по новой! shok

Ясень

Имеется информация по дому за 450 тысяч рублей в Тишанке,заинтересовавшиеся могут обратиться в личку или позвонить повторно . Информация по продаже домов в с.Тишанке будет в скором времени появляться на сайте по заявлениям собственников в администрацию поселения - http://tishanka.my1.ru/ У меня планируется новая поездка в Тишанку в эту субботу.Возможно будет новая информация.
Файлы:
foto-0065_0.jpg
foto-0066_0.jpg
foto-0067_0.jpg
foto-0064.jpg

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Ясень, я думаю,что многие ждут свежей информации.

Ясень

Продаётся приусадебный участок с отличным чернозёмом - 53 сотки.На участке имеется: - в очень хорошем состоянии дом площадью 55 кв.м. (три комнаты,веранда,газ,вода,водяное отопление АОГВ-10,газовая плита),сливная яма,два гаража для л/а,сенохранилище,летний домик с печкой - 15 кв.м.,хозяйственная постройка для скота и птицы,колодец,небольшой сад,культурный виноград,огород 40 соток.Рядом с домом асфальтная дорога.Недалеко общественное пастбище,пруды.В селе полная инфракструктура и недалеко от дома : Почта,сельсовет,сберкасса,магазины,амбулатория со скорой,полноценная школа со школьным автобусом .До федеральной трассы А-144 всего 1 км. Курск-Воронеж-Саратов,до федеральной трассы ДОН (Воронеж-Ростов)-35 км.,до федеральной трассы на Тамбов-40 км. .,до 2-х райцентров 25 км.,до города Воронеж 70 км. Подъезд к дому отличный в любую погоду.Дом с участком находится в Панинском районе с. Криуша.Чистая экология.Отсутствие радиоактивной зоны в населённом пункте.Имеется речка Икорец рядом с селом,луга и балки для сенокоса.Вокруг населённого пункта располагается на землях ООО и фермерские хозяйства.В состав ещё входят три населённых пункта.В самом селе два пруда.Дом освобождён,документы готовы к продаже.По вопросам данного участка и дома обращаться можно в личку.Будет чуть попозже ещё выложена информация по продаже домов с других населённых пунктов Панинского района Воронежской области.
Файлы:
foto-0004.jpg
foto-0329_0.jpg

sweta
Цыпа пишет:
Галчонок пишет:

Да и еще в дополнение сказанному- осенью и когда дожди этот чернозем превращается в такое месиво , что ходить невозможно - ноги расползаются и вязнут в нем. и еще не забывайте про атомную станцию в Нововоронеже

Вот эта атомная станция меня и смущает.И хочется и колется, ведь везу детей туда жить, заведомо зная, что там не все в "порядке" ,как то не справедливо их туда везти. Но все равно поеду посмотрю... А то что вы пишите, я лично подпишусь под каждым словом, хоть вы с Инесс немного друг друга не взлюбили, но ваша позиция мне ближе. Лучше сейчас узнать все минусы, чем потом переехать и локти кусать.

Цыпа вы простите меня пожалуйсто ,о каких минусах и плюсах вы говарите .Сколько людей столько и мнений . Я вообще болдею от ВО просто торчю ,ну чесно . Мне просто повезло и грязи у нас в селе нет !!!!! Чисто !!!! потому что убирают так здесь заведино !!!!

Ясень
sweta пишет:

Я вообще болдею от ВО просто торчю ,ну чесно . Мне просто повезло и грязи у нас в селе нет !!!!! Чисто !!!! потому что убирают так здесь заведино !!!!

Шик!!! Блеск !!!

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 48
sweta пишет:

Цыпа вы простите меня пожалуйсто ,о каких минусах и плюсах вы говарите .Сколько людей столько и мнений . Я вообще болдею от ВО просто торчю ,ну чесно . Мне просто повезло и грязи у нас в селе нет !!!!! Чисто !!!! потому что убирают так здесь заведино !!!!

Света, а можно узнать, в каком селе такая благодать? Вы в ВО переехали или родом оттуда?

Россия
: почти Воронежская область
18.01.2012 - 17:23
: 13

Здравствуйте всем! Прозванивали варианты из Камелота. Посмотрите, может кто-то увидит что-то для себя подходящее или узнает дополнительную информацию о селах Воронежской области. После каждой ссылки кратко дана информация полученная от продавцов. Цены есть в объявлениях. Так как отзваниваем продавцов каждый день, если кому-нибудь интересно, готова периодически выкладывать все, что удается узнать на ветку.

> http://www.cmlt.ru/ad-a16280161
у них есть два дома , второй за 200т.р 40 соток, школа, магазины рядом, газ по улице, в доме две комнаты и коридор, печное отопление , газ по улице
колодец, говорит что дом тёплый, требует косметики.потолок 2,70

> http://www.cmlt.ru/ad-a17686187
дом 800 метров от станции, вода в доме, мыться в бане, требует косметики, растёт яблоня вишня, груша, малина смородина
до школы на автобусе.

> http://www.cmlt.ru/ad-a18093305
дом дубовый, на центральной улице, до школы 300м, газ котёл, сад старый, яблоня вишня слива, кустарника нет, хоз постройки есть ,сарай и кладовка, дорога асфальт,за домом присматривает сосед, год никто не живёт, колодец и колонка в 6 метрах

> http://www.cmlt.ru/ad-a18080122
дом пеноблочный , обложен кирпичом, в доме не живут 8 лет, школа 9 летка, сарай и гараж, расчитывали под теплицы, поровое отопление, колодец, требует ремонта

Хочу еще добавить, что некоторые объявления будут по другим областям. Например по Липецкой или по Краснодарскому краю.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Привет всем воронежцам, и тем кто собирается переехать в В.О!
С наступившим вас Новым 2012г.!!! Всех благ и здоровья вам и вашим близким. Да исполнятся все ваши заветные желания. Чистого неба над головой и благополучия!
Приятно видеть что тема Инесс живёт и продолжает набирать обороты, хотя сама автор , можно сказать давно уже выбрала себе другое место.
Не заметил здесь Натика, Димона, Юли, Вали и других старожилов, но видимо у них забот хватает, кроме этого. :)

Я тоже выбрал и прикупил домик себе, но там где не планировал, а в Тверской, и оказалось , что это то, что я искал, (правда и не там искал -то...)
Пришла мысль вернуться сюда и создать тему по тверской области и в частности того места где я обрёл то что искал.
Для тех кто заинтересуется местом вот ссылочка на карту -
не проходит ссылка....что-то намудрили админы. В любом случаен если вы зайдете на foto-planeta И там найдете без труда Фировский район и село Покровское.
По крайней мере можно посмотреть фото,и карту района.

Вот парочку фото выкладываю ...посмотрите.
церковь в селе Покровское - а это фото на сайте.

Файлы:
p8223763.jpg
p8223775.jpg
u_rodnika....jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"sweta" пишет:

Цыпа вы простите меня пожалуйсто ,о каких минусах и плюсах вы говарите

Света, ты это сообщение цитировала какого года? Я это писала будучи еще в Уссурийске.Сейчас мы живем у себя в доме и село нам нравится и в школе все хорошо,соседи все хорошие,муж работает в Воронеже и у нас все хорошо.А грязь наша скоро закончится, так как весной нам положат асфальт(мои письма не прошли даром к губернатору и президенту) и в селе у нас тоже чисто, есть и мусорные контейнера и каток для детей,теннисный корт, школа , садик, почта , банк, магазины, пекарня своя, амбулатория, пожарную часть строят..

09.01.2012 - 14:07
: 13
Кувшинка пишет:

Здравствуйте всем! Прозванивали варианты из Камелота. Посмотрите, может кто-то увидит что-то для себя подходящее или узнает дополнительную информацию о селах Воронежской области. После каждой ссылки кратко дана информация полученная от продавцов. Цены есть в объявлениях. Так как отзваниваем продавцов каждый день, если кому-нибудь интересно, готова периодически выкладывать все, что удается узнать на ветку.

> http://www.cmlt.ru/ad-a16280161
у них есть два дома , второй за 200т.р 40 соток, школа, магазины рядом, газ по улице, в доме две комнаты и коридор, печное отопление , газ по улице
колодец, говорит что дом тёплый, требует косметики.потолок 2,70

> http://www.cmlt.ru/ad-a17686187
дом 800 метров от станции, вода в доме, мыться в бане, требует косметики, растёт яблоня вишня, груша, малина смородина
до школы на автобусе.

> http://www.cmlt.ru/ad-a18093305
дом дубовый, на центральной улице, до школы 300м, газ котёл, сад старый, яблоня вишня слива, кустарника нет, хоз постройки есть ,сарай и кладовка, дорога асфальт,за домом присматривает сосед, год никто не живёт, колодец и колонка в 6 метрах

> http://www.cmlt.ru/ad-a18080122
дом пеноблочный , обложен кирпичом, в доме не живут 8 лет, школа 9 летка, сарай и гараж, расчитывали под теплицы, поровое отопление, колодец, требует ремонта

Хочу еще добавить, что некоторые объявления будут по другим областям. Например по Липецкой или по Краснодарскому краю.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Я тут каждый день(зимой работы мало,сижу с вязанием перед компом).Просто есть темы в ветке,которые меня не интересуют.Если у вас есть ко мне вопросы,отвечу с удовольствием.

Ясень

Повезло тем кто купил дома раньше до начала почти повсеместной газификации Воронежской области ведь дома тогда были дешевле.Но сейчас инфляция ещё подстёгивает цены.Да и запросы у каждого разные.Есть ещё села даже на трассе где можно купить не очень дорого.Не все знают куда дать объявление или давали ,но без результата и больше не объявляют.Если бы этим занималась администрация то намного было бы легче.Не во всех деревнях есть любители сидеть в интернете на тех сайтах где есть желающие купить дом и тем более заморачиваться с этими объявлениями.А риэлторы не слишком добираются в деревни так как это накладно и прибыли мало.Вот и мало достоверной информации о продаже домов и их фактического состояния.И тем более сдерживает фактор отсутствия документов на продажные дома по различным причинам.Основные причины отсутствие финансов на оформление,пассивный характер в оформлении документов,боязнь беготни по чиновникам,отсутствие транспорта для поездок (автобусы ездят редко и вернуться трудно домой или вовсе не ходят),а нанимать дорого .Поэтому найти дома покупателю за тысячи вёрст тяжело и накладно.А в объявлениях не всегда то,что требуется,да еще чаще всего приукрашено.Поэтому нужно как то пробовать связываться с теми кто там живёт или с администрацией .А то придётся как Галина преодолевать снежные барьеры.

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 48

В.М.П, спасибо за пожелания! Рада, что вы нашли свой дом dri Вы уже там живете или только весной поедите туда?
Кувшинка, спасибо за ссылки, знаю, что такое обзванивать по объявлениям. Сегодня сама звонила, то уже продан, то совсем не то, что надо-(.
Мне понравился вариант в Хреновом, но цена не подходит к сожалению. Собираюсь на днях туда поехать, может на месте что то подберу. Поеду в воскресенье в Бобровский р-н

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Galina Faizova" пишет:

Радуюсь за всех переехавших,особенно за Наташу( Цыпу)

Спасибо, приятно......

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Кувшинка, не сочтите за невежливость, но информация о Краснодарском крае и Липецкой области обсуждается в других темах.Здесь обсуждается,как регион для переселения именно Воронежская область.Тем , кто еще не определился с выбором,советую зайти на сайт Деревня-онлайн, там общаются люди со всех регионов, описывают свои деревни и села ,жизнь в них, предлагают к продаже дома, вобщем очень много познавательной информации.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Не обращая внимания на рекламу рекомендую почитать какие косяки надо смотреть при выборе-покупке дома.
http://dom-tvoj.ru/2010-05-03-19-18-31.html

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Я тоже сейчас здесь каждый день. hi

Ясень

Привет Рыбачку и тем кто делал заказ по Тишанке.Я вернулся с Тишанки и имею информацию по просьбе .Переписка по личке.Сегодня специально проехал в поиске вариантов.Есть фото ДОМОВ и даже внутри.

Россия
: почти Воронежская область
18.01.2012 - 17:23
: 13
ONIK пишет:

Кувшинка, не сочтите за невежливость, но информация о Краснодарском крае и Липецкой области обсуждается в других темах.Здесь обсуждается,как регион для переселения именно Воронежская область.Тем , кто еще не определился с выбором,советую зайти на сайт Деревня-онлайн, там общаются люди со всех регионов, описывают свои деревни и села ,жизнь в них, предлагают к продаже дома, вобщем очень много познавательной информации.

Без проблем, ONIK!

Россия
: почти Воронежская область
18.01.2012 - 17:23
: 13

Еще только хотела добавить, что с выбором я лично давно определилась и ищу дома в основном в Воронежской области, но иной раз попадаются очень неплохие варианты в соседних областях и просто в других, почему бы не посмотреть...Жизнь такая штука интересная, что планируешь иной раз одно и вроде все делаешь именно для достижения конкретной задачи, но судьба возьмет и посмеется.....подкинет тебе вариант и ты поймешь, что это твое...таких случаем много. А за совет по поводу сайта Деревня-онлайн - спасибо! Всегда интересно узнать что-то новое и расширить кругозор. thank_you

baltika

Кувшинка!У меня к Вам огромная просьба thank_you :откройте свою тему и там объявления пишите,те которые сочтете интересными!В частности по Кубане,Ростовской обл.и т.д.Я думаю многим будет интересно!Ведь Вы совершенно правы:человек предполагает,а судьба распологает!Вот и Инна собиралась в ВО,а увидела дом своей мечты в другой области!Пожалуста,не бросайте нужное дело!Не так уж и много тем конкретных по домам и подворьям!

Ясень

Всем привет. Выкладываю фото по Тишанке в ознакомительном порядке.Стоимость домов в Тишанке пока от 50 до 500 тыс. рублей,как без документов так и с документами.Но в основном без документов.
Файлы:
foto-0041.jpg
foto-0148.jpg
foto-0121.jpg
foto-0112.jpg
foto-0107.jpg
foto-0075.jpg
foto-0104.jpg

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

На предпоследнем фото видна вышка. Сразу вопрос - как там со связью и интернетом ?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Боже мой!! shok Сёла брожены,а Путин копытом стучит ,что всё у нас хорошо.... sos .А что,Белорусия накормит и напоит молоком,мясом,картошкой... thank_you

Тема закрыта