Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 266 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
: Москва
25.01.2012 - 01:07
: 10

Тоже верно

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
ONIK пишет:

Ездить и смотреть надо, если дом заинтересует после того, как тебе его опишут хозяева.При всем своем уважении к Хреновому, цену за дом старой постройки без газа и воды в нем, считаю незаслуженно завышенной.Даже по сравнению с ценами в Липецкой области, а здесь дома отнюдь не дешево стоят, но и здесь дом по такой цене обязательно будет с газом и водой .Еще можно было бы понять, если дом был, ну , если не новый, то хотябы 10-ти летней постройки, но для дома 70-ых годов- уж извините!Нет никакого желания его смотреть, достаточно и описания.

Спорить с вами я не буду.
Я 5 лет искала дом - облазила весь пригород Воронежа.Видела всякие дома и цены были тоже всякие.А уж сказок про дома я наслушалась ого-го сколько.Реально оценить дома и местность можно только приехав и пощупав всё самостоятельно.Самое главное всегда надо просить показать фото домов и усадьбы.Тогда все мифы отпадают сами собой.
Ну а про дома,иногда лучше взять дом постарше.так как почти все они рубленные,а не наборные .И сруб сделан из дуба,а не из сосны.Ну а дуб,он и в Африке дуб.ну и еще один важный момент раньше дома рубили настоящие плотники, соблюдая всю технологию и дома стояли веками.Ну а сейчас - я его слепила из того что было.......так что как говорится ещё неизвестно кому повезло.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Жмоть, я тоже не люблю спорить, просто высказываю свою точку зрения.Но представьте-дом без удобств, газа и воды-1400000.Чтобы все это организовать, нужно еще, как минимум, тысяч 300-400+ремонт самого дома Итого -около двух миллионов.Для дома, в селе, находящемся за много км от Воронежа, думаю все-таки дороговато.Ведь все познается в сравнении.За 20 км от Лиски домик-картинка со свежим ремонтом со всеми удобствами-600 тысяч.Понятно что всем нужны деньги и, что Хреновое очень привлекательное село для проживания, но здравый смысл все-таки должен присутствовать у людей!Такого рода объявления висят месяцами, а то, и годами и чем меньше шансов продать, тем цена почему-то не понижается, а растет.Где здесь адекватность или здравый смысл?!

Ясень
ONIK пишет:

Понятно что всем нужны деньги и, что Хреновое очень привлекательное село для проживания, но здравый смысл все-таки должен присутствовать у людей!Такого рода объявления висят месяцами, а то, и годами и чем меньше шансов продать, тем цена почему-то не понижается, а растет.Где здесь адекватность или здравый смысл?!

Это повышенная самооценка как самого человека так и человеком своего имущества,но также бывает и со стороны покупателей.Поэтому следует понравившийся домик осмотреть,чтобы самому оценить все достоинства и недостатки предлагаемого по определённой цене.А затем поторговаться или вовсе отказаться.А при этом учесть настоящие цены стройматериалов и т.д......
Кстати в Тишанке народ стал подавать заявления по продаже домов в администрацию.Значит владелец уже не откажется от продажи и не увеличит просто так цену.Данные будет выкладывать на сайте сама администрация поселения,соответственно на сайте Тишанки.Когда появится я дам снова ссылочку.Если кому то нужна моя помощь то прошу учесть я не волщебник и не ДЕД МОРОЗ - подарков не делаю так как если придётся осматривать дом самому или с будующим покупателем то у меня возникнут затраты и я их не намерен нести за спасибо.Просто какую я имею информацию выкладываю бесплатно.А то просто по личке меня уже достали.Найти дешевый вариант и со всеми им подходящими бытовыми условиями уменьшая реальную стоимость самое малое вдвое.Поймите правильно я цены не диктую продавцам и я не посредник . Нужна помощь и могу если помочь-пожалуйста.Но при затратах без оплаты помощь оказывать просто не намерен...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Согласна на 100%.Об этом уже писалось- никто не должен оказывать услуги себе в убыток, человек тратиться на переговоры по телефону, на бензин, т.е. тратит свои средства, а значит , они должны компенсироватьсяЭто же так понятно!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
ONIK пишет:

Жмоть, я тоже не люблю спорить, просто высказываю свою точку зрения.Но представьте-дом без удобств, газа и воды-1400000.Чтобы все это организовать, нужно еще, как минимум, тысяч 300-400+ремонт самого дома Итого -около двух миллионов.Для дома, в селе, находящемся за много км от Воронежа, думаю все-таки дороговато.Ведь все познается в сравнении.За 20 км от Лиски домик-картинка со свежим ремонтом со всеми удобствами-600 тысяч.Понятно что всем нужны деньги и, что Хреновое очень привлекательное село для проживания, но здравый смысл все-таки должен присутствовать у людей!Такого рода объявления висят месяцами, а то, и годами и чем меньше шансов продать, тем цена почему-то не понижается, а растет.Где здесь адекватность или здравый смысл?!

У нас таких цен нет. Большой кирпичный дом со всеми удобствами, сараями и.тд - максимум 1200 000.
На окраине продается дом из 6 комнат с газом, водой, + времянка, как небольшой дом, с газом - можно в ней жить и еще гараж кирпичный - 400 000. За него знаю, так как знакомая учительница продает. только вот сараев нет и заросло все. А земли 50 соток, документы есть. Только были на мужа, а он умер. не знаю, переоформили или нет.
За дом 250 000 не удалось узнать, соседки не было дома.

17.01.2011 - 03:54
: 78
"Рыбачок" пишет:

Учитывая это и то, что период полураспада цезия-137 составляет 30 лет

Неправильно считаете, обычно по 137 рекомендации 300 лет. За 25 лет излучение уменьшилось только в 2 раза.

Ясень

Продаётся деревянный дом в ООО АПК "Александровское " Панинский район ( 60.3 кв.м.),огород 35 соток,гараж,сарай. Тел.№ 89192325671.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"КСН" пишет:

Неправильно считаете, обычно по 137 рекомендации 300 лет. За 25 лет излучение уменьшилось только в 2 раза.

Рыбачек правильно написал, хотя и вы тоже правильно -

"Рыбачок" пишет:

период полураспада цезия-137 составляет 30 лет

То есть в 2 раза за 30 лет, в 4 раза за 60 лет, в 8 раз за 120 лет, а за 300 лет должен уменьшиться примерно в 20 раз, от первоначального уровня.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"КСН" пишет:

Неправильно считаете

Вот уже второй меня ругает. РОБЯТЫЫЫ я не силен в ядреной физике. Был вопрос про загрязнение, я и перепостил ответ с перечнем нас. пунктов. blush2

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Всем привет!Вопросик, думаю, интересующий не меня одну.Часто попадаются объявления о продаже деревянных домов, оббитых железом.Вот и хочется знать-каких сюрпризов можно ожидать от такого дома,Может я ошибаюсь, но мне кажется, что между деревом и железом образуется влага.Или я не права?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ONIK" пишет:

мне кажется, что между деревом и железом образуется влага

Конденсат выпадает на внутренней стороне железа. Если между деревом и железом есть вент.зазор, то ничего страшного не будет.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Рыбачок, спасибо.Примерно так я и думала.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Сейчас смотрел свежие объявления по ВО. На той неделе за дом просили 130+торг, на этой уже 150 просят dntknw

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Рыбачок пишет:

Сейчас смотрел свежие объявления по ВО. На той неделе за дом просили 130+торг, на этой уже 150 просят dntknw

Все правильно.Дело идет к весне,народ начинает активизироваться в поисках,вот цены и поднимают.

Ясень

К маю месяцу-250 будет !!! Инфляция и проэкты газификации многих сёл будут готовы laugh shok wacko2

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78

Привет всем! clap Так всё-таки,когда лучше выезжать на место,что б не замёрзнуть(пока жильё присматривать будем) huh ,и цены что бы не успели сильно"взлететь" sos ?Может кто со стороны своего опыта подскажет? wacko2 dread

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Тоже голову ломаем- и за ценами успеть хочется и впросак попасть боязно.Сейчас не определишь близость грунтовых вод- на некоторых фото, где весна, отчетливо видно, что вода прямо у домов стоит., а что тогда в погребах у таких домов, можно только догадываться.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
ONIK пишет:

Тоже голову ломаем- и за ценами успеть хочется и впросак попасть боязно.Сейчас не определишь близость грунтовых вод- на некоторых фото, где весна, отчетливо видно, что вода прямо у домов стоит., а что тогда в погребах у таких домов, можно только догадываться.

С грунтовыми водами тоже трудно угадать.Мы покупали дом в мае 2007г, подвал(на улице отдельно стоящий) был полон водой до верха.Первую осень мы туда побоялись что либо опускать.Подвал простоял сухой и пустой.На следующий год и по прошлую осень заполняли "под завязку" тыквы,свеклу,кабачки,картофель.Вообщем все для корма скотине.До сих пор там еще лежат тыквы и кабачки.Вот тебе и грунтовые воды.Куда делись после 2007г-без понятия.

Ясень

Чтобы видеть все " прелести " подбираемого жилья то осенью в распутицу и слякоть (но можно в такую погоду и весной),дорогу к жилью.И придирчиво осматривать,чтобы всё прекрасное не укрылось от глаз.Вот тогда и можно торговаться если не попадётся упёртый человек.Будет видать протекает ли крыша(смотреть на чердаке и потолок),состояние хозпостроек.Короче надо быть не лопухом.И вовремя снимать лапшу с ушей.

Ясень
natik пишет:

Вот тебе и грунтовые воды.Куда делись после 2007г-без понятия.

Ну вы уж слишком не переживайте из-за отсутсвия воды в погребе laugh ,это всего лишь временно.Как тоько череда засухи пройдёт то потоп снова вернётся.Чтобы избежать нового половодья то постройте овощехранилище повержностное и примените двухслойные стены и потолки применяя посредине утеплители или метровый слой земли-бункер получится-это лучший выход .Дорого,но зато безопасно. victory .

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

В любом случае, думаю, что не стоит паниковать-домов пока все-таки больше, чем покупателей и выбор есть.В конце концов, каждому дому своя цена, когда бы он не продавался, да и поторговаться можно Все зависит от того, как быстро продавец намерен продать свой дом Есть неплохие варианты с адекватными ценами и продавцы не тянут резину и цену не взвинчивают, а есть халупы, которые слова доброго не стоят, а продавцы годами не могут сбагрить их и все еще надеются, что кто-то волшебным образом купит у них их дом за бешенные деньги.

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78

Ну уж это наверное везде так!У нас в краснодарском крае таже фигня,так что удивлятся не чему.Так что побегать прийдётся,пока найдём что нужно,а что делать -волка ноги ноги кормят laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Дом конечно лучше покупать весной, но не ранней, а когда уже снег стаял, чтобы видно было землю, растения и пр. А то у нас знакомые покупали дом зимой и им даже в голову не пришло расковырять снег и посмотреть почву, а потом снег растаял , а там сплошной песок.Теперь так и мучаются с землей.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Цыпа" пишет:

там сплошной песок.Теперь так и мучаются с землей.

что лучше - песок или чернозем ? По-моему и там и там свои + и - . Чернозем после дождя или коркой в жару тоже не особо обработаешь. Может я и не прав, хотелось бы услышать мнение тех кто уже переехал. mail

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Ясень пишет:
natik пишет:

Вот тебе и грунтовые воды.Куда делись после 2007г-без понятия.

Ну вы уж слишком не переживайте из-за отсутсвия воды в богребе laugh ,это всего лишь временно.Как тоько череда засухи пройдёт то потоп снова вернётся.Чтобы избежать нового половодья то постройте овощехранилище повержностное и примените двухслойные стены и потолки применяя посредине утеплители или метровый слой земли-бункер получится-это лучший выход .Дорого,но зато безопасно. victory .

Поздно,Ясень! face Мы такое хранилище построили еще в первый год переселения,увидев погреб,полный воды.В надземном храним банки,овощи,картошку,а в подземном все для скотины.И даже если по весне пойдут грунтовые воды,у нас уже все скормлено и подвал пустой.Так что переживаний у нас нет.Но зато в засуху,когда у половины улицы колодцы пересохли,мы еще и поливать со своего умудрялись.С соседней улицы знакомые ежедневно за водой к нам ездили.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Там, где чернозем, после дождя лучше на огород не соваться-завязнешь по самое не балуй, да и работать неудобно-земля прилипает ко всему.А в засушливые дни мы, например, утром обильно поливаем, даем земле подсохнуть чуток, и тогда уже начинаем работать.Так что не вижу особых проблем.Зато растет все практически без удобрений, не считая подкормок.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Если бы я выбирала сейчас, после полутора лет жизни в Воронеже, то все равно выбрала бы чернозем.После дождя сильного действительно не зайдешь, да и что делать в огороде если все и так полито, а вот через день другой - красота. Земля как пух и так ее приятно подпушивать,травку полоть.Я от кайфа, только клубнику 6 раз за сезон подпушила, не говоря про овощные грядки. Это наша капустка. Проходы я бы тоже прополола, но муж сказал :"Оставь траву птице," blush2
Файлы:
p1070815.jpg

Россия
: Орёл
19.03.2010 - 10:25
: 8

Да, .... Никакая дача с деревней не сравниться. Прям завидую smile3 , особенно, когда в городе без работы сидишь.

: Москва
25.01.2012 - 01:07
: 10
Цыпа пишет:

Если бы я выбирала сейчас, после полутора лет жизни в Воронеже, то все равно выбрала бы чернозем.После дождя сильного действительно не зайдешь, да и что делать в огороде если все и так полито, а вот через день другой - красота. Земля как пух и так ее приятно подпушивать,травку полоть.Я от кайфа, только клубнику 6 раз за сезон подпушила, не говоря про овощные грядки. Это наша капустка. Проходы я бы тоже прополола, но муж сказал :"Оставь траву птице," blush2

super super super

Тема закрыта