Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 216 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Ясень
Анахорет пишет:

ясень, вы симпатичны как честный и простой человек, но честно говоря, экономические воззрения у вас устарели, в т.ч. и на спекуляции. по вам и оптовики - спекуляны.

Не смог сразу ответить так как поймал комп какой то глюк и вот избавившись овечаю Анахорету-У каждого своё мнение по кредитам-кому они бывают удачные,что казалось бы от этого кредита только крышка.а у кого то нормальный кредит и человек просто прогорел так как случилась черная полоса.Никто не знает кому какая судьба уготованная.Ну а спекулянтов как не назови они ибудут всегда спекулянтами.По своему опыту я считаю,что кредиты полезны в работе и жизни если у человека стабильный доход,но в эти времена мало таких,хотя большинство считают себя таковыми.И всё же надо пытаться реально расценивать свои возможности и не переборщить.А насчет евро и баксов то и рубль ненадёжен.Так как долларэто вообще не денежная единица,а рубль также потерял золотое обеспечение давно.Американская зелёнка давно стала ненадёжная и Америка сама живёт в долг который превысил вес самой Америки и в любое время когда им выставлят счёт то они заявят-они не они и рухнет мировая экономика .А выиграет тот кто имеет недвижимость,товар или дорогой метал или ещё камни.Но больше всего будут в цене продукты-от золота и прочего сыт не будешь и крыша над головой нужна и все дела.

baltika

Что в Воронежской ветке все дома себе купили,выбрали по душе,и теперь от нечего делать конкретно отошли от темы?!Так отошли ,что уже и забыли что ветка ВО! laugh

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Чем же отошли? Ветка-то называется "Предлагаю присмотреться к Воронежской области", а не "Купили домик в Воронежской области".
Вполне возможно расматривать последнии две страницы как один из способов заработка сельского жителя: приехал человек из другого региона или даже страны... Купил домик по душе, а оставшиеся 30 тыс плюс кредит купил комнату в Нововоронеже, а далее как писала - 5 лет по 4 тыс повыплачивал, купил квартирку и дальше не выплачивая прожил лет 20-25 и стал полноправным собственником квартиры. Хочет - сдаёт, хочет - продаёт и строит большой дом в деревне, хочет - детей отселяет...
Отхождения от темы не вижу.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Валерия Юрова" пишет:

Хочет - сдаёт,

Интересно,а налоги он платит? dont

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Пока платим только коммунальные платежи как за обычную квартиру.
Россия...

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Уже готовится некий закон о применении уголовной ответственности
за сокрытие налогов со сдачи недвижимости.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ага, уже 10 лет готовится...

И не уголовная, а административная. Но у них ничего не получается... Всё упирается в передачу денег. Ясно, что никто эти деньги на счет не переводит. и от этого то что деньги получены доказать невозможно. Пусть соседи хоть оборутся, что в квартире живут чужие люди, а доказательств - нет. Сами кто здаёт не сознаются, а те кто снимают тоже не дураки - они зе понимают, что если владелец будет платить налоги, то возрастет арендная плата и именно на такую же сумму.

Ясень

Существует одна маленькая опасность-квартиранты могут не платить и их можно будет выселить только по решению суда и то судебными приставами.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Ну на данный момент можно спокойно заключать договор сроком
на 11 месяцев, так как налоги выплачиваются только с 1-го года.
Да и то в апреле месяца. Что они хотят придумать, остаётся
неясным.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

На собственном примере..Я сдавал однушку-недорого..По знакомству ,вполне благопристойным с виду людям.С учетом что бы присматривали за жильем..Итог..Квартира в состоянии -свинарника,плохие отношения с соседями,(которые уже не поправишь)Вызов из Фискальных органов..

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Валерия Юрова" пишет:

Россия.

Плохо!Налоги надо платить! dont

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
Тим2008 пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Россия.

Плохо!Налоги надо платить! dont

налоги были заплачены..путаница в документах..

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Е Олег" пишет:

налоги были заплачены

Человек же пишит,платила,только коммуналку.В Германии не пролезет!Или тюрьма..... thank_you

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

да господа! хоть пересорьтесь все,хоть скальпы снимите друг другу вы все правы и не правы одновременно. а потому что экономические законы у нас не работают,и работать не будут ни когда.все подчиняется одному правилу не дать оторвать глаза от лопаты прстым людям. и посмотреть вокруг! Да еще виновного найти!

23.07.2011 - 05:07
: 34

Всё!мосты сожжены ,можно отправляться в путь . два месяца просидел на форуме были в начале планы наполеона (два участка, земли гектар, работа )теперь просто домик в Хреновом на окраине .Всем спасибо! отдельная благодарность natik за ответы в личку.Приходите на новоселье в хреновое dri clap

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Мои поздравления! Наводите новые мосты!

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

для Анахорета---нет ничего плохого в здравой самоуверенности....только я не только что не верю, а лучше выразиться знаю про цены на недвижимость...и не надо здесь из нас делать эдаких каких то детей, что пришёл дескать учитель учить..мы сами все здесь с усами....не могла стоить Нормальная двушка в центре Москвы 42 тысячи баксов....ну ххх...я полнейшая.....только в каком -нибудь бывшем общежитии, с общей ванной и туалетом вот там возможно вы и купили оную, где одна комната 11 метров другая 13 ---это не рыночный подход не логический подход к делу и вообще для перепродажи в дальнейшем.....мне не понятно что вы вздумали нас воронежцев учить, идите на другие ветки и вешайте там лапшу на уши.....у нас другая здесь жизнь и другой темп...здесь другой мир,пусть он и маленький но он другой и лучше всех....

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Валерия ты молодец, думаешь о детках ! а про кредиты никого не слушай....даже если что и будет всё равно при своём останемся...так как мы живём может быть только совсем пипец как то война или ещё что-то, тогда останемся при своём ...банки все закроются и все разбегутся...а про худшее думать не чего..хуже чем сейчас уже дальше пола не упадём....рогом никто не заставит нас землю рыть.....у меня тоже кредиты ничего строюсь работаю плачу все так, вы не одни такие....не чего здесь нам из дерезовки мысли вслух писать....

baltika
cxokc пишет:

Всё!мосты сожжены ,можно отправляться в путь . два месяца просидел на форуме были в начале планы наполеона (два участка, земли гектар, работа )теперь просто домик в Хреновом на окраине .Всем спасибо! отдельная благодарность natik за ответы в личку.Приходите на новоселье в хреновое dri clap

Вот молодец!Раз и в Хреновом!Успехов на новом месте!Пусть все радует и все получается!
Файлы:
8e871f7bee6c4b12d209592f588506c7.gif

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Gloria75 пишет:

...банки все закроются и все разбегутся....

Ну вот и здравый подход к делу. А квартира останется. Так что
риск оправдан.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

григорий52. дети и в африке дети! ...банки все закроются и все разбегутся! не разбегутся пока последнюю копеечку из России не вывезут.а когда разбегутся то окажется что они столько задолжали зарубежным банкам что и детям нашим не расщитатся! такое мы уже проходили.

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

Фуф.... Наконец то осилила всю тему, от начала и до конца!

Здравствуйте! :)
Очень жаль что мало сообщений от тех кто купил таки домики и обживается. Хотелось бы именно их мнения почитать, особенно о том, что стало неприятными неожиданностями, хочется морально быть готовыми к таковым. Потому как, уже не помню кто писал в теме, сидя в квартире, на диване, всё выглядит несколько иначе. :)
Есть несколько вопросов, но очень прошу не смеяться над ними, прекрасно понимаю что вопросы многим из вас покажутся более чем глупыми.
Итак.
1. Тут часто видела про очень дешевые "развалюшки". Меня интересует можно ли в такой развалюшке прожить год-полтора, пока строишь тут же новый дом? Поясню. Если уж я всё таки наберусь храбрости уехать из города, то хотелось бы иметь реально свой, собственный, чуть ли не лично спроектированный и построенный дом, такой что бы было удобно мне.
2. Обратила внимание что на многих фото дома стоят ну очень близко друг у другу, отсюда возникает сомнение, можно ли будет строить новый дом не снеся старого, или получится его строить как бы в глубине участка?
3. Можно ли на своем участке выкопать что то на подобии пожарного водоема? Такой искусственный прудик, небольшого размера. Или на это нужны какие то согласования, а может и не имеет смысла что либо копать, потому как это получится просто яма?
4. Очень редко на фото вижу дома с двумя этажами, с чем это связано? Сложно получить согласование, сложно организовать отопление или какие то иные причины? Мне кажется это удобно в плане экономии места, на первом этаже хозяйственная часть (кухня-ванна-кладовая и так далее), на втором жилая (спальни).
5. Очень интересует вопрос погребов. У моей бабушки были так называемые ямы, это и правда выкопанные в земле ямы в которых оборудован короб для хранения картошки и полки для различных банок. Тут же я видела небольшое упоминание о насыпном погребе, хотелось бы этот момент более подробно изучить.
6. Когда я впервые заикнулась мужу о переезде в сельскую местность он был совершенно против, но спустя несколько лет уже не так категоричен и готов следующим летом свозить меня "на разведку". :) Но, почему то он сразу задал мне такой вопрос "а ты сможешь убить курицу которую рОстила или свинку", на что я ответила что курицу смогу легко под топорик пустить, а вот с кроликами и более крупной живностью уже сложнее. Отсюда у меня вопрос, а как вы поступаете? Если делаете это сами, то где прошли "обучение", а может нанимаете на это кого то из местных?

Вопросов у меня ещё очень много, но ужасно неловко грузить вас всех своими дилетантскими разговорами. :) Вы и так достаточно много разъяснили в теме.
Всем кто сможет ответить на мои вопросы я заранее приношу огромную благодарность.
За темой буду следить и далее, но пока больше внимания уделю другим, не менее интересным, темам на форуме.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Но, почему то он сразу задал мне такой вопрос "а ты сможешь убить курицу которую рОстила или свинку", на что я ответила что курицу смогу легко под топорик пустить, а вот с кроликами и более крупной живностью уже сложнее. Отсюда у меня вопрос, а как вы поступаете? Если делаете это сами, то где прошли "обучение", а может нанимаете на это кого то из местных?[/quote]

Lalia, тут немножко на последний Ваш вопрос. Я подобный задавала, может и Вам сгодится.(начиная с 83 сообщения)
https://fermer.ru/forum/raznoe/31251?page=2[quote="Lalia"]

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Оппа, почему то ни чего не выделилось ни текст, ни ссылка.
А поняла, ещё раз.
https://fermer.ru/forum/raznoe/31251?page=3

Ясень

Привет Lalia.
Постараюсь тебе немного ответить.
1.Придётся пожить я думаю больше чем полтора года (если конечно вы не миллионерша).Потому,что строить ,делать отделку и проводить коммуникации чаще приходится самим так как наём бригады и по крупному и по мелочам стоит больших денег.Это не старые времена когда помогали всем колхозом за накрытую поляну.
2.Всё зависит от размера участка который вы купите (а может получиться ,что прикупите соседний).Но чаще всего по тем законам в СССР участки выдавались не более 50 соток и они не были квадратом.
3.С вашего водоёма(бассейна) может получиться просто вонючее болотце-всё зависит от почвы,местности,грунтовых вод его обслуживания и использования.
4. Ранее у людей финансов не было на двухэтажки да и их неодобряла власть.
5.В настоящее время строй погреб как бункер если грунтовые воды позволяют,а если близко то придётся строить так называемый насыпной(поверхностный).
6.Произвести забой не сложно посмотрев и даже если есть возможность помогая соседям в этом деле запомните очерёдность действий при этом.Или же в первое время нанимая -запоминайте как это нужно выполнять.Если же не научитесь или по душевному раскладу не сможете и далее это выполнять то придётся просто нанимать.Вообще во всём нужна прывычка.
Устраивает такой ответ?Если нет то задавайте вопросы.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"cxokc" пишет:

теперь просто домик в Хреновом на окраине

молодчина! good

"Lalia" пишет:

Здравствуйте! :)

здравствуйте! yes3

"Lalia" пишет:

почему то он сразу задал мне такой вопрос "а ты сможешь убить курицу которую рОстила или свинку", на что я ответила что курицу смогу легко под топорик пустить, а вот с кроликами и более крупной живностью уже сложнее. Отсюда у меня вопрос, а как вы поступаете? Если делаете это сами, то где прошли "обучение", а может нанимаете на это кого то из местных?

некоторым и курицу под топор отправить сложно. Например моя соседка не держит никаких пернатых только потому, что "рука не поднимается" отправить на тот свет куру или гуся. Хотя много лет держат и разводят коров, но сами никогда их не забивают и мяса с них не едят..., приглашают забойщиков которые и делают всю работу по убою и разделке.
Что касается меня, то за то время что мы живём в частном доме, научилась и головы курам-утка-гусям рубить и ощипывать и помогать при разделке КРС. Хотя первый опыт забоя КРС чуть было не поставил крест на моём животноводстве...
Так и Вы с мужем всему научитесь. Ведь живя в деревне и держа хозяйство невозможно обойти некоторые моменты которые сейчас вам кажутся немного непривычными.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Есть у меня один знакомый, который имеет двухэтажный дом в деревне с советских времён...
Мужик умнейший, из любой ситуации выход найдет. Вот только дом у него на первом этаже низкие потолки имеет. До того низкие, что не то что рукой, головой достать можно, если на носочки встать. Говорю я ему:"Виктор, что-то ты в расчетах ошибся, когда дом строил...", а он:" При советской власти нельзя было два этажа ставить. Так я нижний этаж оформил как цокольный. А на цокольный этаж по высоте только 1,8 разрешалось. Я же здесь только служебные помещения и мастерские сделал. И сауну."

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Эля" пишет:

Отсюда у меня вопрос, а как вы поступаете? Если делаете это сами, то где прошли "обучение",

Жизнь заставит!Сам опорос принимаешь,сам чёрные зубы убираешь,сам кострируешь,если надо,сам лечишь,уколы ит.д. Сам,один!,режешь! thank_you

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"cxokc" пишет:

домик в Хреновом на окраине

Поздравляю. Привет соседям (Наташе и Сергею). С чего начнете ?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Для Lalia.
1 можно
2 почти все дома, которые мы смотрели имеют времянки (летние кухни) там можно и пожить, а старый дом под бульдозер.
3 можно, но если делать по уму, то дорого
4 хоз. помещения лучше делать в цокольном этаже, чтобы не скакать на второй этаж по всякому поводу
5 погреба почти везде есть, конструкция зависит от грунтовых вод.

Тема закрыта