Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 220 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

Не, ну это не серьезно, друзья... уж лучше пусть Наташа, и остальные жители Воронежской области, фотки выкладывают, и то больше пользы от темы будет. :)

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

Светлана, ну если там семейный подряд и цены у вас по 4 тыс за пакет - тогда еще можно с натяжкой поверить, но все равно это уже не ее работа по выходным, либо она уже ничем иным не должна заниматься по хозяйству.

З.Ы, а насчет консультаций так это и к 18-летнему можно, если у него есть хоть пара лет стажа и некоторая начитанность по теме, абсолютное большинство пчселоводов - дедки с бабками с 3 семьями, которые у них регулярно дохнут, для них это не бизнес, а хобби и ведут дело старинными методами, либо всякие романтики, типа общаются с пчелами и проч..

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Анахорет" пишет:

типа общаются с пчелами и проч..

Люди!Про пчёлок есть отдельная ветка.
Пожалуйста туда..... thank_you

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Тим2008 пишет:
"Анахорет" пишет:

типа общаются с пчелами и проч..

Люди!Про пчёлок есть отдельная ветка.
Пожалуйста туда..... thank_you

забыли волос и бороды вырвать и сказать "трах тибидох"...

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

кстати, воронежцы, я там кругом видел полосы акации и, естественно, поля подсолнуха. кто пчел держит, поделитесь информацией, сколько кто с чего берет - гектары-то я точно не возьмусь обрабатывать, а вот пчелы вполне подойдут

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Анахорет" пишет:

забыли

Ну ну.... mail

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

любителям кредитов - третий абзац снизу

http://www.utro.ru/articles/2011/09/21/999738.shtml

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Чарская Светлана пишет:
"Ясень" пишет:

Также платят ещё и налоги.Мёдом жизнь не покажется тому кто думает так просто на селе будет своё и тем более если хочет кто то заработать на земле

Ну положим налоги в городе на недвижимость гораздо больше, чем в селе.
А на земле, если кто-то хочет, тот зарабатывает. Нашей девчонке 22 года, в этом году заканчивает универ в Ставрополе, будет агрономом, и из села в не собирается уезжать, учиться и сама зарабатывает. Дед отдал ей пасеку, мотается девчонка каждую неделю домой, занимается ей и всем хозяйством. Пасека не большая, поэтому получается на круг пока немного, тысяч сорок в месяц. Скажите мне, где в городе молодая девчонка заработает такие деньги? Вот и стоит подумать, где жить.
Только она уже специалист, к ней за пакетами уже много лет ездят пасечники, те, кто не умеет пчел развести и сберечь.
А закончит в этом году, и добавит хозяйства, и плакать не будет, что от зари до зари.
Вы думаете, что те, кто собираются жить в деревне такие наивные, что будут ждать от скотины выходные? Демогогия это все.
Сказать лучше людям, что как работать будут, так и зарабатывать. А в селе всегда заработать можно.

мои восхищения родителям!!! Я тоже стремлюсь к тому чтоб мои мальчишки осознали, что и в сельской местности можно заработать, а "возможности города" - это все призрачно. Не даром говорят, что когда не хочешь - найдешь кучу отговорок, а когда стремишься - столько же возможностей. roma

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"оксана алексадровна" пишет:

мои восхищения родителям!!!

Спасибо Оксаночка! Но это дедушке с бабушкой. Я обязательно расскажу деду Егору про вас. Он у нас замечательный.
Просто в селе сейчас гораздо больше возможностей для молодежи, чем в городе.
Они сильные, шустрые, грамотные, у них все получиться.
А когда хозяйство передается из рук в руки, даже от дедов к внукам, передается опыт, умение + современные знания. И от мира они не оторваны, инет, тарелки, сотовая связь, весь мир на ладони.

Ясень
Елена58 пишет:
Ясень пишет:

Привет tanya.В хорошем споре рождается истина,мы же не ругаемся.Просто я объясняю,что не только сладкая ягодка в деревне-свежий воздух,рыбалка и сбор грибов и ягод,а и тяжелая ручная работа по хозяйству и в огороде и что денежки сдесь даются с трудом.А не просто крестьяне живут -всё своё и за ЖКХ не платить.Это просто на плечах всё собственника.И в деревне должен быть человек-и швец, и жнец, и на дуде игрец.А то что в городах работают на трёх работах я прекрасно знаю.Кто на что учился так сказать,а вообще то правильно сказать-кому какая судьба уготованная тот так и будет жить.И в деревне многие выполняют разные работы на своей работе имея практические навыки и являются по сути специалистами широкого профиля.

Только в деревнях таких как вы единицы,а остальные либо уехали давно из деревни либо спились.Возвращается народ в деревню и слава богу.У кого кишка тонка тот уйдет, но кто то же останется.А здесь переписываются люди которые или уже решили переехать или еще решают.А фермерами тоже стали те кто у кормушки стоял,кто смог урвать технику по остаточной стоимости.Простым смертным достались только паи земли и то попробуй свой пай взять,дадут такую балку что не посееш и не пожнеш.Здесь люди ведут речь о ЛПХ и элементарной жизни.Молодеж сейчас загнали в такие рамки что они вынуждены ехать и вдеревню в том числе.У нас на каждом шагу кричат как тяжело пенсионерам,да тяжело,только никто не говорит о том как тяжело молдым семьям.

Я отом же и говорю о том,что кишка может оказаться тонкой и мечты не просто рухнут,а ещё не дай бог придавят семью.А кто уверен и не боится трудностей всем сердцем пожалуйста.Немного о себе Первый тракторок купил у фермера в 1993 году.Ушел с колхоза в 1996 году и в 2001 учавствовал организатором против рейдерского захвата хозяйства-это освещалось даже в Российском телеканале "ВЕСТИ".Мне было сказано,что второй разговор они со мною и моей семьёй проведут на кладбище.Подключена была милиция ,губернатор(будующий) телевидение и ФСБ.Удалось вырвать только землю в полхозяйства,а техники и прочего принадлежащего нам недвижимого и движимого имущества только кукиш.Вот вам и техника по остаточной стоимости и животноводство со зданиями.ушло от нас и мы с нуля подымались.Это на грани фантастики было.Технику такую-сякую купили(я лично смог купить новенький трактор) и б/у прицепную да на время занимали у ранее оперившихся тогда старых фермеров по округе.Вот так и зажили. И мы были на равных с любым держателем акций и земельных паёв,в фермеры пошло всего шестеро.Ну да ладно о былом.Это немного было похоже как в фильме "ЛЮБИТЬ ПО-РУССКИ",но у нас пушки и фермера -губернатора небыло да и вскоре все эти дяди отвернулись и мы сами по себе.
Теперича о пасеке.Посадки акации и другие деревья если это не Шипов лес могут только помочь в развитии семей,а основной медосбор с лугов или подсолнуха.Хотя на подсолнух сейчас опасно расчитывать.Обычно подсолнух приносит 60-80 кг мёда с гектара,но нужно учитывать,что сейчас используются гибридные сорта ,которые выделяют очень мало нектара или вовсе он отсутствует-это можно определить контрольными весами или по пчеле-активно или нет её посещение подсолнуха.Пасеку нужно иметь мобильную и тогда она принесёт прибыль.Стоящую же возле дома.на огороде-только содержут любители и плюс большая опасность её потерять так как сейчас очень широко используются гербициды и инсектициды,которые применяют очень часто в нарушении инструкций- в этом замечены как мелкие так и крупные хозяйства.Ведь главное им нужен результат,а не последствие в экологии.Пусть со мной поспорит любой агроном,который применяет их в средине дня к примеру.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

вы про подкормку напишите сахором в дождливые дни, у нас вообще на сахаре живут пчёлы у нашего местного пчеловода...подсолнухи не притягивают так сказать пчёлок то ли нет пыльцы то ли не так пахнут для них....а клещи на крылышках у них мелкие паразиты, как он носится с ними...и потом чтобы пчёл держать держут не в селе.когда рой летит, не дай бог покусает кого. пипец будет. улей на голову наденут...всем селом выходили и жаловались на нашего местного пасечника..теперь ездит с ними прицепом возит...делать не чё..мотается целый день с ними всё лето...короче " пашет" всё лето...труд тяжёлый..но на любителя......!!!

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Анахорет --спасибо для любителей кредитов за сноску на сайт.!!! но чё вы хотите сказать то в итоге..что мы гОвны а вы умница..!! поймите жалость в вас должна быть хоть грамм...наши люди настолько замкнуты были сколько десятков лет..да что там говорить только в 1861 году крепостное отменили...позор для всей галактики..всю жизнь рабьём были..а теперь появилась возможность, не спорю с вами , может и призрачная, но она есть, мы можем что-то себе позволить..но не могут люди набрать заработать массу денег за год..не все в бандитах ходят....слава богу,есть кредиты, да, пусть ставки большие, ну хрен с ними...зато преобрели вещи и недвижимость...что делать если хочется и надо ! а денег нет,,, с неба не упадут же они??????? где взять???? что все мы срочно в бизнес должны ринуться??? а хлеб кто печь будет?? 12 тысяч зп в воронеже! кто гайки тачать будет?? 14 тыс. зп.....ну у вас анекдот получается.,как у девочек с подиума, все должны быть 90 60 90..все супер модели и куклы...ага..а про то что кто платья шьёт они забыли...типа из воздуха платья беруться.....не те мерки здесь в воронеже...другой здесь уклад жизни и не чё лезть....запомните поговорку..не так страшен чёрт как его малюют....не сожрут нас, остальное по фиг всё....

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

григорий52.Ясень,может пора закончить щипать участников форума даже если они и не правы. даже если они и согласятся с вами, что это изменит. не стоит искать причину нашей убогой жизни в противостоянии города и села.Причина в нашей пасивности. А власть этим пользуется! ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ, кто ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

выстоим все....
Файлы:
1262071282_084.jpg

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

А что это такое президент российской федерации...я знаю только еду россии.....

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"григорий52" пишет:

григорий52

Извините, просто интересно, а зачем постоянно писать григорий52 в начале своих сообщений!? Фишка или просто...

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

григорий52.президент РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ это человек нанятый нами на работу что бы он обеспечивал наши права и свобоу гарантированные конституцией. право на еду,работу мед. обеспечение и многое другое!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Gloria75" пишет:

что делать если хочется и надо ! а денег нет,,, с неба не упадут же они??????? где взять???? что все мы срочно в бизнес должны ринуться??? а хлеб кто печь будет?? 12 тысяч зп в воронеже! кто гайки тачать будет?

действительно Глория ..каждому свое..каждый сам выбирает как ему жить .кто то же должен банки кормить ,не всем же быть осторожными .у каждого своя судьба ..кесарю кесарево !!
кстати 12 тыс..это нармально ..у нас на севере (вроде бы с полярками ) продавцы у местных предпринимателей по 5 тыс. получают ...выживают ..вот им даже кредит не дадут ...выход только один- в деревню работать на себя..

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Согласись что с 12 тысяч на квартиру за год не наберёшь, даже за 5 лет тяжело, вечно то семья то понос то золотуха.....а кредит выручает многих людей.....кварплата те кто в городе живёт бешенная,в простых домах пятиэтажках до 4 тысяч, а то и больше говорят некоторые платят....а дом в деревне тоже за просто так не отдадут, вот и приходится на кредиты многим опираться...у кого свои у кого банковские деньги...правильно каждому своё...надо главное жить!

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

эх григорий григорий--вы и впрям верите что вы выбираете президента??? я бы вам рассказала как его выбирают какими дядями, и от куда....

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

ГЛОРИЯ! предыдущий мой ответ на ваше сообщение изщез... наверное старший брат подсуетился...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"григорий52" пишет:

ГЛОРИЯ! предыдущий мой ответ на ваше сообщение изщез... наверное старший брат подсуетился...

перезагрузите страницу ,правой мышью ..
у меня ничего ваше не исчезло ..

Ясень

[quote=григорий52]григорий52.Ясень,может пора закончить щипать участников форума даже если они и не правы. даже если они и согласятся с вами, что это изменит. не стоит искать причину нашей убогой жизни в противостоянии города и села.Причина в нашей пасивности.

Да блин я не щипаю,а действительно говорю то,что трудно жить и в селе и в городе.И то,что каждому нелегко в жизни.Легче тому у кого меньшие запросы.Чем больше имеешь денег тем больше запросы.А бедному так сказать не привыкать.В деревне жить лучше тем,что можно самому произвести продукты питания для себя(если конечно человек не лентяй и алкаш),а излишки продать за деньги,чтобы что-то приобрести для своей семьи.Или же заняться производством сх продукции как бизнесом.Но продукция идёт сначала перекупщику,который за неё платит крестьянину гроши.Можно попробывать продать самому на рынке-но это уже другие проблемы.С кинофильма "Чапаев" -:"Белые пришли грабют,красные пришли тоже кх-кх-кх берут и куда бедному крестьянину податься? ".......

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Ясень" пишет:

Да блин я не щипаю,а действительно говорю то,что трудно жить и в селе и в городе.И то,что каждому нелегко в жизни.Легче тому у кого меньшие запросы.Чем больше имеешь денег тем больше запросы.

точно !! счастлив не тот, у которого все есть ,а тот, которому больше ничего не надо ...

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
amazonka2011 пишет:
"Ясень" пишет:

Да блин я не щипаю,а действительно говорю то,что трудно жить и в селе и в городе.И то,что каждому нелегко в жизни.Легче тому у кого меньшие запросы.Чем больше имеешь денег тем больше запросы.

точно !! счастлив не тот, у которого все есть ,а тот, которому больше ничего не надо ...

----- Так не бывает.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"amazonka2011" пишет:

которому больше ничего не надо ...

Несчастный это человек thank_you

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Анахорет пишет:

любителям кредитов - третий абзац снизу

http://www.utro.ru/articles/2011/09/21/999738.shtml

Все что там написано про Белоруссию ---бредятина.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Елена58" пишет:

----- Так не бывает.

это истина..в гонке за баблом остановитесь и подумайте ..а надо вам это ???
более счастлив тот кто отдает ...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Елена58" пишет:

Все что там написано про Белоруссию ---бредятина.

я читала это...в смысле бредятина ..неправда что ли ???
жалко их очень ..у них кризис .. dntknw

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
amazonka2011 пишет:
"Елена58" пишет:

Все что там написано про Белоруссию ---бредятина.

я читала это...в смысле бредятина ..неправда что ли ???
жалко их очень ..у них кризис .. dntknw

Канечно Н Е П Р А В Д А!

Тема закрыта