Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 212 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерия Юрова" пишет:

О! Это что! Представь как врач угадывает своих поциентов, которых от импотенции вылечил...

lol lol все Валерия ...больше не могу ..заряд бодрости получен на весь день good

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Валерия! Преогромнейшее спасибо! Фото просто чудесные! Такое разнообразие животных представлено на выставке... Жаль что у нас такого и близко нет... Ну ничего, переберёмся в ВО..... вот тогда я душу отведу huh
Эх, ма!!! Держите меня семеро!!!! ya

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"григорий52" пишет:

григорий 52 да! так проще обидится на весь мир,и уйти громко хлопнув дверью! но это же ваши мечты! и сделать их явью ваша задача!!!

А если это не мечта? а просто жестокая жизненная необходимость? А если просто переночевать не где, и ситуация сложилась так, что купить не за что?
Вы думаете мечта молодой девчонки жить в халупе за 30 тысяч? Что ее туда....?

Я прошу прощения у Вас Катюша, что без вашего позволения напечатала отрывок из вашего письма.
Это был ответ на мой вопрос - что она будет делать в завалюхе.

"Что поделать,моей семье вообще негде жить.А я считаю так,лучше свой сарай,чем чужой котедж в аренду.Со своего сарая никто не выпишет,не прогонит и не скажет "мне всё равно,что тебе негде переночевать".Сейчас военные никому не нужны,мой покойный отец дослужился до подполковника армии,и не заслужил от нашего гос-ва ни пенсии,ни жилья.Моя мама вообще живёт на работе.А я с мужем вообще бывало на улице на лавочке ночевали."

Может быть она не выдержана, как кому-то показалось, но девчонке 20 с небольшим и она три месяца назад похоронила отца.

А меня извините, если я не в строчку.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

На днях в Воронежской области побывал Рыбачок и Бирюзовая. Может кто-нибудь расскажет свои впечатления от увиденного.

Большое спасибо за высокую оценку моего друда и за доброе отношение.
Я вижу не все было сделано качественно, но если в следущем году вам опять захочется побывать на фотовыстаке животных я учту свои ошибки и сделаю репортаж лучше. В смысле качественней.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Ну мы то второй раз ездили дома смотреть. Подтвердилось моё мнение о влиянии гор донского белогорья на климат. Павловский район и южнее - теплый климат с защитой от северных ветров. Севернее - практически климат подмосковья. Для сравнения - все выходные в МО и на севере ВО (Эртиль, Бобров и т.д.) лил дождь и температура днем была 10-13. В это же время на 100 км южней (Верхнемамонский, Богучарский р-ны) дождя не было и температура была 18-20. Когда едешь по трассе туда и обратно сразу видна разница.
Также подтвердилось что 700 км от Москвы по М-4 пролетаешь на раз - по времени быстрее чем 500 км по М-9 или по Егорьевке и т.п.
По ценам на дома. В интернете цены очень завышены, если самому на месте разбираться - выйдет дешевле. Рынок недвижимости стоит мертво, дома продаются годами, но продавцы в цене не уступают dntknw Такое впечатление, что деревенских о кризисе не предупредили laugh и они готовы повышать цены в соответствии с инфляцией. Например на фермер.ру висит объявление о продаже дома в Борщевских песках за 100 тыр. Это же объявление висит в инете с начала 2010 года. Цена в инете 70, потом 80, теперь уже 100 тыр. На практике реальная цена этого дома 50 тыр (был там сам, смотрел аналогичные дома в этом же селе, общался с местными).
Много недорогих домов без документов, надо потратить на оформление в среднем 15 тыр и полгода, но чаще всего оно того стоит.
Ну и совсем в шоке от просмотра домов в Павловском р-не. Дом под снос, участок зарос деревьями как лес, коммуникаций ноль - цена 200 тыр ! bang
В общем Воронежская область нравиться. Поля ухожены, в деревнях и на дорогах чистота. В выходные дни прошел почти 400 км по деревням и селам и не видел пьяных. Может Воронежцы предпочитают выпивать по домам ? laugh

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо. Приятно услышать хороший отзыв о Ворнежской области!

baltika

Трудно сейчас многим!Но когда совсем прижмет,ищешь выход из конкретной ситуации!В Ростовской области есть колхозы и совхозы,туда требуются люди на работу!Можно подойти к главе какого то конкретного района,поговорить,практически в каждом районе есть резервный фонд жилья!Среди людей живем,в России,а не среди врагов!Донские казаки люди щедрой души,никогда не поверю что никто бы не откликнулся,обратись Катерина к людям!Потом:на юге у людей дом,летняя кухня,зимняя кухня и флигель еще,и это все одно подворье!Места у всех много,пустили бы!А на хуторах РО,дома вообще ну очень дешевые!Земли много,а работать на ней уже не хотят нынешние поколения!Писала же женщина с РО об этом!Люди с другого края России звонят главам администраций совсем на другом конце страны,и потом переезжают!Обидется на всех и забить на все,плевое дело!Да только все бумерангом идет,и обида за собой злость тянет!А злость и зло еще ни одному человеку не помогли!Много на форуме было людей,с бедами,с горем,без денег и перспектив!Но как то разрешили свои проблемы!Вот только писали и обращались к людям немного по другому,и не винили всех неизвестно в чем!РS:А хвосты бывают только у животных,либо зверей!Это по поводу:наступила на хвост!И имея доступ к инету можно столько инфы найти и по домам,и по всему остальному!Было бы желание!А с людьми когда хотят посоветоваться:то наберись терпения и выслушай все!Ведь ты спросила,а люди пытаются понять и отвечают кто как видит твою проблему,бездушных кукол на этом форуме нет,люди все на земле работают,а значит не обделенны порядочностью и душевностью!!В такие молодые годы еще вся жизнь в переди,и сладкая и горькая,и как сейчас ее выстроишь,так и жить будешь!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"baltika" пишет:

Можно подойти к главе какого то конкретного района,поговорить,практически в каждом районе есть резервный фонд жилья!

Я тоже живу на югах. Чтобы поговорить с главой нашего района, ждали 2 недели и еще четыре часа, когда он изволил в нашу сторону голову повернуть.

"baltika" пишет:

Потом:на юге у людей дом,летняя кухня,зимняя кухня и флигель еще,и это все одно подворье!Места у всех много,пустили бы!

Вы на меня не обижайтесь, но это вообще из области фантастики.

"baltika" пишет:

юди все на земле работают,а значит не обделенны порядочностью и душевностью!!

Иногда это так заметно....

baltika

На Кубане все мои корни!Кубанское казачество знаю не по наслышке,и уж тем более тамошнию жизнь!Истиную Кубанскую жизнь и сущность казачества !Пишу зная о чем!А еще так,для заметочки:у каждого района есть сайт,и там есть интернет приемная главы!Кстати даже на хуторах!И без проблем написать туда,хотя бы так по началу! И придет на мыло ответ!А если во всем видеть все черное,то тогда уж негатив съест и все белое в жизни!

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Валерия! спасибо тебе за фотки с выставки, просто супер.....мерси.... roma

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"baltika" пишет:

Пишу зная о чем!А еще так,для заметочки:у каждого района есть сайт,и там есть интернет приемная главы!Кстати даже на хуторах!И без проблем написать туда,хотя бы так по началу! И придет на мыло ответ!

Дай Вам Бог не столкнуться со всем этим.....

baltika

Богу Богово!И Вам дай Бог того же!

Ясень

mail Рыбачек пишет,что крестьян не предупредили ,что кризис и они цены увеличивают на дома. dont А реальную цену оказывается имеют другуюВ эксперты надо податься и там зарабатывать деньги большие можно.И тогда зачем связываться со вторсырьём-свой дворец отгрохаете. Да бывает немного преувеличивают то для этого и существует торг.А вот когда люди вынуждены продавать своё имущество ниже реальности-это уже плохо.Вон государство за металлолом платило 50 тысяч,а вот за недвижимость которая стоит на земле(гектар в основном по кадастру около 100 шт.за га,а под домом с участком уже 0,5 га!) уже минимум 100 шт. стоит.А в городе минимум сколько стоит квартира? Извините я забылся то же город....А деревня ,в ней живут... я даже не знаю как выразиться и вот они еще смеют требовать более 50 это слишком! Да и те прогуляют dri .Я прекрасно понимаю,что и в городе и в деревне многие пашут и всё равно существуют и выживают,а не живут.А если человек работящий то 50-100 штук он заработать может на приусадебном участке в полгектара и не стоит задаром продавать родительский или свой дом.Я вот две дачи газифицирую и отдаю детям под дачи,где они будут отдыхать,сажать себе провиант,чтобы не покупать на рынках китайские или турецкие картофель с морковкой и ещё можно излишки продать victory .Это не обиду вам написал.А тем кто хочет иметь что-нибудь на халяву. hi

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Ясень, извините если чем обидел, но рынок есть рынок - спрос рождает предложение. Я же писал уже про Борщевские пески - стоят рядом два дома одинаковых, один продают через инет за 100, а другой просто по радио ОБС за 50. Так кто здесь прав ?

"Ясень" пишет:

И тогда зачем связываться со вторсырьём-свой дворец отгрохаете.

А я и не скрываю, что ищу участок, а дом буду строить новый.

"Ясень" пишет:

не стоит задаром продавать родительский или свой дом

Не знаю как в Вашей деревне, а я видел множество участков которые заброшены по 10-15 лет. Интересно сколько хозяева заплатили за это время налогов ? Все постройки на этих участках однозначно пойдут под слом, коммуникаций нет, т.е. покупатель платит фактически только за землю, да ещё и потратиться на снос остатков строений и расчистку участка от кустов в 3-4 метра высотой. И просить за это 200-300 тыр ? За 15-20 соток ?

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

григорий52 лера! ну икак он их угадывает... заранее ха ха ха!

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

григорий52 для катюши. потому и дают вам такие советы что никто не знает первопричины вашего депресивного состояния. пишите правду и вам помогут. но только правду!думаю что и я способен на реальную помощ.

Ясень

Рыбачок извини,Но я не в твою сторону.Просто я как то всё в общий котёл начёт в основном перекупщиков и халявщиков.Нормальный человек ищет себе по карману и где нравится.Участки где не вступили в наследство неоплачивается ни какой налог, а где вступили то платят всё сполна и независимо-обрабатывается или нет.Просто у нас не действуют нормальные законы и никто не хочет выполнять свою работу,а то такого бы бардака небыло в стране.А за ОБС и нет скажу одно-ОБС надо проверять,а за нет нужно связываться и узнавать и торговаться.Кто в нет дал информацию-хозяин или посредник?Если хозяин то трудновато торговаться,но можно.А вот если посредник тут различные варианты-вплоть найти хозяина и с ним постараться столковаться.А насчет комуникаций в селе то они редко бывают и лучше их устраивать самому.Но основной - газ и асфальт всегда желательны....Большую роль играет ещё отдалённость от цивилизации(города) и хорошей реки или каскада прудов.У нас газ,федеральная трасса и возможность в любое время выехать как на общественном и своём транспорте.Небольшая речушка и небольшое расстояние к прудам.Так же есть центральный водопровод (правда не во всех).В продаже пока хороших домов нет временно.Но участки под строительство найти можно и недорого.Но понравится ли кому-то это вопрос.Одно я знаю сдесь жить можно.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Ясень пишет:

mail Рыбачек пишет,что крестьян не предупредили ,что кризис и они цены увеличивают на дома. dont А реальную цену оказывается имеют другуюВ эксперты надо податься и там зарабатывать деньги большие можно.И тогда зачем связываться со вторсырьём-свой дворец отгрохаете. Да бывает немного преувеличивают то для этого и существует торг.А вот когда люди вынуждены продавать своё имущество ниже реальности-это уже плохо.Вон государство за металлолом платило 50 тысяч,а вот за недвижимость которая стоит на земле(гектар в основном по кадастру около 100 шт.за га,а под домом с участком уже 0,5 га!) уже минимум 100 шт. стоит.А в городе минимум сколько стоит квартира? Извините я забылся то же город....А деревня ,в ней живут... я даже не знаю как выразиться и вот они еще смеют требовать более 50 это слишком! Да и те прогуляют dri .Я прекрасно понимаю,что и в городе и в деревне многие пашут и всё равно существуют и выживают,а не живут.А если человек работящий то 50-100 штук он заработать может на приусадебном участке в полгектара и не стоит задаром продавать родительский или свой дом.Я вот две дачи газифицирую и отдаю детям под дачи,где они будут отдыхать,сажать себе провиант,чтобы не покупать на рынках китайские или турецкие картофель с морковкой и ещё можно излишки продать victory .Это не обиду вам написал.А тем кто хочет иметь что-нибудь на халяву. hi

Ребята не спорте мы все хотим продать подороже а купить подешевле и это нормально.А самое дорогое на земле это сама земля .

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

dntknw

Ясень

Я бы закон о наследстве изменил так-3 года без уважительных причин не вступление в наследство-каюк безвозвратно в пользу государства.А после по уважительным причинам просто компексация по рыночной цене с вычетом затрат.Но а то,что не смотрят за порядком штраф-но размер не знаю.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ну что-то подобное в законе есть.
С большой натяжкой тут можно вспомнить понятие "вымороченное наследство". Если никто в течении 6 месяцев не назовет себя наследником и не вступит в наследство, то все переходит любому кто это захочет взять. И не всегда это мунициполетет...
Второе: Если наследники вступили в наследство, но участок свободен его можно обрабатывать и никто вас не гонит (просто некому вас гнать), то через 15 лет в судебном порядке можно стать его собственником по праву пользования. Только надо доказать, что вы не нашли хозяев или хозяева знали о том, что вы пользуетесь участком и домом, но не чинили вам препятствий.

Ясень

В наследство можно вступить до года,а после всё переходит в юрисдикцию государства.Но есть возможность возобновить право вступления в наследство по трём причинам- вы болели и не смогли,вы были за границей и не в курсе и самая главная отсутствие финансов.И это происходит только через суд.А другое невозможно ни при каких случаях если вы не лимонер баксоид.А первое право помните-государство и никто более.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Рыбачок пишет:

Да мы и не спорим, просто обмениваемся мнениями. Ну непонятно мне, когда люди десятилетиями на своих участках не появляются, а потом просят "мульён" dntknw

Ну вот они выжидали время пока цены поднимутся--- и дождались.К сожелению если в доме никто не живет он просто разрушается.

baltika

Разрушается,либо растаскивается соседями на свои нужды! wacko2

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
baltika пишет:

Разрушается,либо растаскивается соседями на свои нужды! wacko2

Значит плохо жили с соседями,обычно соседи и присматривают за домом.Даже если не будут тащить он все равно разрушиться.Без человеческого присутствия все хиреет и разрушается.

baltika

Согласно,что все хиреет!Но и народ наш любит себя больше чем соседа!У нас как то дачи охраняли,так потом плюнули:говорят все свои воруют!На коне быстро догонишь,спрашивают бабулю:что в ведрах несете?Она развязала тряпочки,а там кабачки!Они ей(охраники) так у вас же только сад,где же взяли кабачки?Да у соседей через дорожку!Заставили нести назад!А мужиков ловили,нагайкой учили уму разуму!И потом на собрании как стали говорить кто у кого что воровал,оказалось друзья да лучшие знакомые!Вот и пойми человеческую сущность!А на селе говорят:да я ж не ворую,я ж позычил! yes3 И все белые и пушистые!

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
baltika пишет:

Согласно,что все хиреет!Но и народ наш любит себя больше чем соседа!У нас как то дачи охраняли,так потом плюнули:говорят все свои воруют!На коне быстро догонишь,спрашивают бабулю:что в ведрах несете?Она развязала тряпочки,а там кабачки!Они ей(охраники) так у вас же только сад,где же взяли кабачки?Да у соседей через дорожку!Заставили нести назад!А мужиков ловили,нагайкой учили уму разуму!И потом на собрании как стали говорить кто у кого что воровал,оказалось друзья да лучшие знакомые!Вот и пойми человеческую сущность!А на селе говорят:да я ж не ворую,я ж позычил! yes3 И все белые и пушистые!

Вот по этому все что у меня растет есть и у соседей(сортовая клубника,помидоры-рассада,огурцы,капуста)зачем людей провоцыровать-человек по сути слаб.Мне не жалко а соседям в радость.

baltika

Тоже мудро!Но иногда надоедают иждевенцы вечные! wacko2 Конечно если у вас не бартер взаимный! yes3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Ура , я снова с вами(месяц без инета была)! Вот и прошел наш первый год в ВО и в СВОЕМ доме, как - то время пролетело стремительно.Опять началась нудная серая осень, вот только она нам не нравится в ВО , все остальное нормально.Весной посадили огород,немного разбили клумб,посадили молодой сад,высадили около 300 корней клубники,построили маленькую теплицу, летний душ.Урожай овощей в этом году не порадовал, вроде огород 9 лет не садили и он должен быть "отдохнувшим" и все уродить, ан нет... картошки мало и та гнилая , говорят сухая гниль какая-то,но есть кому есть, варим птице, помидоры тоже фитофтора одолела,огурцы первые съела тля, а вот которые посеяли позже едим до сих пор и такие вкусные.Хорошо уродилась свекла кормовая и красная,капуста еще стоит наливает кочаны.Размножили птичку:индюков около сотни,курей так-же, десяток индоуток взяли на пробу,а также кроликов и вот на днях наша калифорнийка первый раз родила, аж 11 штук бедняшка, кормит их старается, сегодня им неделька.С соседями установился контакт,напротив живет молодежь(на пару лет нас моложе , но без деток) приглашали нас на мед первый,соседи по "бокам ", тоже не плохие приносят нам ведрами кабачки , яблоки, переспевшие огурцы,мол у вас птица , а мы никого не держим. Если мужа кто-то просит куда-то съездить на грузовике , то он не кому не отказывает и к нам тоже относятся по доброму.Вот на днях пойдем копать хорошую малину у знакомых, обещал поделиться.А меня с мужем выбрали в родительский комитет в классе у среднего сына и в школьный комитет , вот хожу общаюсь.Для чего я это пишу, не чтобы хвалиться, а чтобы те кто пока только собирается сюда и немного сомневается, отбросили все сомнения и бегом сюда. К НАМ в Воронежскую область!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Это фото с июля.
Файлы:
p1070811.jpg

Тема закрыта