Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 213 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Наша летняя клумба, делали на скорую руку так что строго не судите, камни для обрамления нам привезли друзья с Черного моря.
Файлы:
p1070831.jpg

baltika

Привет потеряшкам!Молодцы,много за год успели!А самое главное плавно вписались в ВО!
Файлы:
2.gif

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
baltika пишет:

Тоже мудро!Но иногда надоедают иждевенцы вечные! wacko2 Конечно если у вас не бартер взаимный! yes3

Как говорят психологи:"- Все в этой жизни мы делаем для себя." И это правда,а для того что бы мне было комфортно и небыло зависти со стороны я и раздаю,ведь все равно сажаю больше чем мне необходимо(на всякий случай) ну не выбрасывать же.Конечно и они всегда делятся, а как по другому.Никак.У меня в этом году лук получился шикарный а у соседей нет,вот я их и угощала.Не знаю как им а мне было приятно и они улыбались.В первую очередь нужно самому не быть жлобом и все будет хорошо.По этому и говорят:-Не покупай дом,покупай соседей.И правильно здесь народ пишет что когда будете дом присматривать обратите внимание на соседей--чем живут,что держат?

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

[quote=Цыпа]Ура , я снова с вами(месяц без инета была)! Вот и прошел наш первый год в ВО и в СВОЕМ доме, как - то время пролетело стремительно.Опять началась нудная серая осень, вот только она нам не нравится в ВО , все остальное нормально.Весной посадили огород,немного разбили клумб,посадили молодой сад,высадили около 300 корней клубники,построили маленькую теплицу, летний душ.Урожай овощей в этом году не порадовал, вроде огород 9 лет не садили и он должен быть "отдохнувшим" и все уродить, ан нет... картошки мало и та гнилая , говорят сухая гниль какая-то,но есть кому есть, варим птице, помидоры тоже фитофтора одолела,огурцы первые съела тля, а вот которые посеяли позже едим до сих пор и такие вкусные.Хорошо уродилась свекла кормовая и красная,капуста еще стоит наливает кочаны.Размножили птичку:индюков около сотни,курей так-же, десяток индоуток взяли на пробу,а также кроликов и вот на днях наша калифорнийка первый раз родила, аж 11 штук бедняшка, кормит их старается, сегодня им неделька./

___Дай бог вам сил и здоровья на все это хозяйство.Я в этом году от жадности взяла 100 бройлеров,кроме остальной птицы.Это жесть-осталось 11 штук.И еще петухов лишних уже вырезала 60 штук и на подходе 20.И пекнок 40 штук и перепелы и индюки)))))).Когда перережу и упакую в ларь схожу в церковь и поставлю себе свечку за здравие.Дай бог нам всем здоровья и таблеток от жадности да побольше!!!!!!

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Валерия Юрова пишет:

Хотелось помочь человеку... А получилось как всегда... Я, вроде, дев не критиковала, а наоборот - поставила грань между брезгливостью и чистоплотностью. Тоесть, собственно, похвалила... А тут моим же салом и по мусалам. Да что плохого, если человека чистоплотным назвали?
А что касается кредитов... Есть у меня книжечка древних русских пословиц и поговорок. Так там есть одна для вас: "Долгов (кредитов) бояться - богатым не быть." Народная мудрость. Спорте теперь по этому поводу с народом, который это в книжечку записал. Еще в стародавнии времена люди ссуживали.
Моя бывшая квартирантка из моей квартиры съехала в свою собственную, купленную полностью на заёмные деньги. Потому и купила, что проняла, что мне платит столько же сколько банк будет с нее брать в течении 25 лет. Уже 4 года платит, но не на ветер (чужому человеку), а превращает свои деньги в недвижимость каждый месяц. И что хочу еще заметить с тех пор цена на недвижимость вырасла, а ежемесячные платежи каждый месяц уменьшаються. Если сейчас что-то случится с ее работой и она станет неплатежеспособной -то она продаст квартиру, выплатит все долги и у нее еще на домик в деревне останется. А что было бы с ней если она снимала чужое жильё и работа вдруг кончилась? Выгнала бы я ее с моей квартиры за неуплату на улицу! Кто в дураках? Не она. Она кредит взять непобоялась.

Валерия, вы это бросьте, не берите греха на душу. Этой народной мудрости "долгов бояться – богатым не быть" пару дней от роду, вы ее выдумали. А вот что действительно было, так это запрет на ростовщичество (давть-брать в долг) в христианстве. Иенно поэтому профессия ростовщиков презиралась в Европе и поэтому эту нишу целиком отдали евреям, у которых, кстати, тоже в религии запрет на то, чтобы давать в долг своим же евреям (гоям – можно). Не тащите людей в кабалу.
А соседка из вашего примера может в кризис работы лишиться и банк квартиру отберет, но цена на ее квартиру упадет ниже суммы, которую она брала у банка и в итоге она не только квартиру потеряет, вместе со всеми выплатами, которые она уже банку перевела, но и еще должна останется.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ой! Кто бы об экономике рассуждал! Видали мы ваши познания в вашей же теме.
Видно кто в дураках остался.
Потому свои посты и постирал?

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

/Анахорет пишет/--Валерия, вы это бросьте, не берите греха на душу. Этой народной мудрости "долгов бояться – богатым не быть" пару дней от роду, вы ее выдумали. А вот что действительно было, так это запрет на ростовщичество (давть-брать в долг) в христианстве. Иенно поэтому профессия ростовщиков презиралась в Европе и поэтому эту нишу целиком отдали евреям, у которых, кстати, тоже в религии запрет на то, чтобы давать в долг своим же евреям (гоям – можно). Не тащите людей в кабалу.
А соседка из вашего примера может в кризис работы лишиться и банк квартиру отберет, но цена на ее квартиру упадет ниже суммы, которую она брала у банка и в итоге она не только квартиру потеряет, вместе со всеми выплатами, которые она уже банку перевела, но и еще должна останется.[/quote]

-----У нас весь мир живет на кредитах.Может вы знаете как можно собрать например сумму в 500000 руб на покупку квартиры при зарплате в 15000 руб?Я например не знаю.А вот благодаря кредитам и строимся и машины меняем,а кому легко???

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Валерия Юрова пишет:

Ой! Кто бы об экономике рассуждал! Видали мы ваши познания в вашей же теме.
Видно кто в дураках остался.
Потому свои посты и постирал?

Валерия, посты я свои по экономике постирал дабы не шли они на пользу этому форуму, поскольку тут модераторы чудят. Поскольку любви и взаимопонимания у меня с модерацией не получается, то я буду использовать этот форум как я хочу, в одну сторону.
Я 3х комнатную квартиру в Москве купил в 2000м году за смешную по нынешним временам сумму. До этого был пузырь, цены росли, но я знал, что пузырь, что упадут, и не покупал. Потом хрясь - дефолт, цена на квартиры на панике скакнули вверх, жена в панике, давай займем и купим. Но я знал, что цены упадут - и они упали, купил я за те же деньги (в долларах) на комнату больше. Если вы подобное называете "остаться в дураках", то я готов так каждый день оставаться. И это было не случайно, это - результат знаний и понимания ситуации. И сейчас вы наверное притворяетесь, что не понимаете, что именно долги завели мировую экономику в тупик. Вы пытаетесь втюхать порченый товар. Уже всем очевидно, что в долг жить нельзя - ни человеку, ни государству, а вы с прошлогодним снегом все носитесь.

И сейчас - пузырь, да скорее мега-пузырь. Цены в пересчете на золото долольно скоро, за год-два, упадут в разы, повторяю, В РАЗЫ! В бумажках, конечно, вырастут, но бумажки будут стремительно обсцениваться, в них не накопишь. А брать кредиты в кризис вообще бред, особенно крупные, т.к. доходы у вас могут в любой момент упасть или вообще прекратиться, а за долги могут отнять и то немногое, что у вас было.

И еще по экономике - не хочу я тут раскрывать все прелести текущего момента, но чуть-чуть поделюсь. Просто чтоб проиллюстрировать, началась ли вторая волна кризиса или нет. Это индекс германской биржи. Падение с локального максимума до локального минимума сейчас примерно такое же или даже больше, чем осенью 2008 года. И это только на ожидании дефолта Греции, который еще впереди... До вас этот факт дойдет когда уже соли в магазинах не будет, но другим советую сделать выводы заранее.

дакс

что-то картинка пропала, даю ссылку

http://markets.ft.com/research/Markets/Tearsheets/Summary?s=569857

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Елена58 пишет:

/Анахорет пишет/--Валерия, вы это бросьте, не берите греха на душу. Этой народной мудрости "долгов бояться – богатым не быть" пару дней от роду, вы ее выдумали. А вот что действительно было, так это запрет на ростовщичество (давть-брать в долг) в христианстве. Иенно поэтому профессия ростовщиков презиралась в Европе и поэтому эту нишу целиком отдали евреям, у которых, кстати, тоже в религии запрет на то, чтобы давать в долг своим же евреям (гоям – можно). Не тащите людей в кабалу.
А соседка из вашего примера может в кризис работы лишиться и банк квартиру отберет, но цена на ее квартиру упадет ниже суммы, которую она брала у банка и в итоге она не только квартиру потеряет, вместе со всеми выплатами, которые она уже банку перевела, но и еще должна останется.

-----У нас весь мир живет на кредитах.Может вы знаете как можно собрать например сумму в 500000 руб на покупку квартиры при зарплате в 15000 руб?Я например не знаю.А вот благодаря кредитам и строимся и машины меняем,а кому легко???[/quote]

****

Я бы на вашем месте взял бы участок за городом, старенький жигуль или покупать участок где есть транспорт и с текущих доходов потихоньку дом строил, чем влезать в долги с 90%й или более вероятностью, что часть денег вы заплатите, квартиру вы потеряете и еще должны останетесь. Вы же понимаете, что в финансовой пирамиде получают деньги лишь первые, а остальные - теряют. Сейчас рушится глобальная финансовая пирамида. Раньше, в 2002м вы брали кредит, экономика росла, зарплаты росли, стоимость вашей взятой в кредит квартиры росла, а сейчас все в точности наоборот - все падает, только долг у вас растет.

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"Анахорет" пишет:

Я бы на вашем месте

тогда вопрос на полном серьезе, без желания обидеть или посмеятся, Вам, человеку разбирающемуся.
если к примеру я вкалывая как лошадь буду жить в городе и откладывать энную сумму на покупку участка с домом (не важно в какой области) , нужную сумму я накоплю только года через два (это чтобы сразу переехать, не делать грандиозных ремонтов, обзавестись живностью и прожить до своего урожая и мяса). но эти деньги нужно както сохранить в своем эквиваленте. я никогда не куплю дом наверное потому, что иду всегда на шаг позже. цены бегут впереди моих финансов. кредит - страшно, но без него, я думаю, все равно не обойтись, хотя бы частично. можно в личку.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

надеюсь у вашего интернета хватит мощи, чтоб вы могли посмотреть
действие происходит в Америке, где придумали жизнь в долг, которую некоторые пытаются распространить и на Россию, говоря, что, мол, так весь мир живет. Уже не живет. Даже в Америке.
Репортер проехался с бригадой, которая выселяет должников по ипотеке, в т.ч. инвалидов и семьи с грудными детьми. Говорят, что кто-то в ярости сопротивляется, кто-то расстроен, кто-то настолько в шоке, что просто уезжает из дома куда глаза глядят, оставляя там домашних животных, семейные фотографии, дипломы и урны с прахом предков (это из другого ролика, я его не выкладываю). Один раз нашли на диване застрелившегося человека. В регионах где ранее был строительный бум - в Калифорнии и Флориде количество выселений после кризиса выросло в десять раз. В 2011 г в Штатах было выселено 1,2 млн должников (и это еще очень мало, еще предстоят выселить в разы больше по уже просроченным кредитам, а сколько еще просрочат когда новая волна кризиса разгонится)

http://www.youtube.com/watch?v=ChZ1qlkKTms

так что с кредитами лучше не связываться, не надо копировать худшее у Штатов

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Елена58" пишет:

Дай бог нам всем здоровья и таблеток от жадности да побольше!!!!!!

laugh good

Ясень

Чтобы заняться каким - либо бизнесом то для этого нужен начальный капитал.Чтобы осуществить покупку жилья или автомобиля тоже нужен капитал.Даже если у вас есть деньги то на срочное всё равно может их быть недостаточно.Чтобы взять кредит то тоже должны быть деньги иначе вы не сможете погашать кредит.Получается замкнутый круг.Даже купитьчто-то то первый взнос с ваших денег.Да кризис может быть и ни причём,а у вас иссякнет возможность погашать кредит.Всё не просчитаешь никогда,а жить надо.Не люблю быть должен , но в моём бызнесе можно просто прогореть из-за погоды так,что в петлю лезть? Вот и приходится в банке занимать (если дадут!),у родных и знакомых.А мне иногда требуются сотни тысяч рублей.Страшно,опасно,но живём.Я и сейчас в кредите,а расплатиться не дала прошлогодняя засуха вот и снова зависли долги.Но потихонечко погашаем и на остальное хватает.Просто надо расчитывать и перестраховываться как банк страхуется несколько раз,чтобы выдав вам кредит не опростоволоситься.Для этого и поручители и залог(техника,земля,строение) и прочее.Так , что некоторым гражданам приходится залазить кабалу.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Ясень пишет:

Чтобы заняться каким - либо бизнесом то для этого нужен начальный капитал.Чтобы осуществить покупку жилья или автомобиля тоже нужен капитал.Даже если у вас есть деньги то на срочное всё равно может их быть недостаточно.Чтобы взять кредит то тоже должны быть деньги иначе вы не сможете погашать кредит.Получается замкнутый круг.Даже купитьчто-то то первый взнос с ваших денег.Да кризис может быть и ни причём,а у вас иссякнет возможность погашать кредит.Всё не просчитаешь никогда,а жить надо.Не люблю быть должен , но в моём бызнесе можно просто прогореть из-за погоды так,что в петлю лезть? Вот и приходится в банке занимать (если дадут!),у родных и знакомых.А мне иногда требуются сотни тысяч рублей.Страшно,опасно,но живём.Я и сейчас в кредите,а расплатиться не дала прошлогодняя засуха вот и снова зависли долги.Но потихонечко погашаем и на остальное хватает.Просто надо расчитывать и перестраховываться как банк страхуется несколько раз,чтобы выдав вам кредит не опростоволоситься.Для этого и поручители и залог(техника,земля,строение) и прочее.Так , что некоторым гражданам приходится залазить кабалу.

ясень, если вы берете кредит для бизнеса в стабильной обстановке, да если еще дело знаете и перспективы хорошие - это одно. особенно если вы ООО и отвечаете только имуществом ООО. тут у вас заемные деньги работают, они порождают дополнительные доходы, которые с большой вероятностью покрывают проценты.
другое дело - потребительский кредит, вы просто платите двойную цену при прежнем уровне дохода. я понимаю, если вам условно почку надо на кредит пересадить, иначе умрете, но как правило же есть варианты обойтись без покупаемого в кредит.
и уж абсолютное самоубийство брать кредит во время кризиса, когда доходы под угрозой, а уж ипотечный кредит под залог квартиры, которая в кризис дешевеет - это вообще полное безумие

Ясень

У нас кредиты все безумные.В Америке кредиты под 3%,а у нас до 35%.Я брал всякие кредиты и делал даже откаты.Лишь бы выжить.У нас только потребительские кредиты можно свободно взять,а остальные проблематично.У меня даже национальный кредит есть.Если надо то объясню,но получить его почти нереально.Ведь суть в том,что получишь кредит под 14%,а государство помогает погашать 10% и получается под 4%,а в итоге с нашей инфляцией ты герой нашего дня.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

даа Ясень ,да всем кто занят в сел.хоз-ве и понабрали кредитов я бы ордена выдавала ..с нашими неустойчивыми погодами ,в зоне рискованного земледелия wacko2 героические люди!!.это ж как на войне...я брала один единственный раз на покупку компа и переплатила всего 10% в хомкредите..вышла с хорошей кредитной историей ..но больше не хочу dont ..я чего вот сейчас сижу на попе? .давно бы уже рванула в деревню сельское хоз-во поднимать ..ан нет ..коплю деньгу ...трусиха я ..начинать надо без кредитов ..это потом можа быть, когда заматерею сподвигнусь на подвиг .. wink

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Анахорет вот про квартиры в 2000 году о покупке вы загнули очень здорово..как человек московский мне не надо говорить сколько стоила трёшка в то время сама продавала именно в те года свою трёшку и однушку...трёшка шла от 60 тысяч баксов в 5 этажке с газовой колонкой...интересно где вы такую сумму набрали честным трудом к 2000 году после 91 годов????? а после дефолта цена выросла и только продолжала расти....не трендите здесь о цена на квартиры что вы 4 -х комнатную купили после дефолта за 60 тысяч баксов...это ля ля...не обманывайте людей..или вы расчитываете что все здесь не меееестные.....здесь уже кащенко попахивает.....

Ясень

Не советую соваться в улей! Опасно для жизни и только рискующему пчеловоду это вероятно по плечу!В России сельское хозяйство только уничтожается с будующим уклоном для продажи земли!!!!Но только кому -я думаю всем ясно......

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Ясень" пишет:

Не советую соваться в улей! Опасно для жизни и только рискующему пчеловоду это вероятно по плечу!В России сельское хозяйство только уничтожается с будующим уклоном для продажи земли!!!!Но только кому -я думаю всем ясно......

это вы счас кому ??

Ясень

Дааааааа воооообщем просто мысли вслух..........

Ясень

Всё ушел на боковую ..

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Gloria75 пишет:

Анахорет вот про квартиры в 2000 году о покупке вы загнули очень здорово..как человек московский мне не надо говорить сколько стоила трёшка в то время сама продавала именно в те года свою трёшку и однушку...трёшка шла от 60 тысяч баксов в 5 этажке с газовой колонкой...интересно где вы такую сумму набрали честным трудом к 2000 году после 91 годов????? а после дефолта цена выросла и только продолжала расти....не трендите здесь о цена на квартиры что вы 4 -х комнатную купили после дефолта за 60 тысяч баксов...это ля ля...не обманывайте людей..или вы расчитываете что все здесь не меееестные.....здесь уже кащенко попахивает.....

Я не буду спорить о ценах на квартиры,но они везде или падали или росли и то зависело от квартиры и района.Я о кредитах потребительских.Мы первый кредит брали под 17% на пять лет--погасили за 2,и т д.Последний брали перед кризисом тоже потребительский с погашением не спешим а зачем.Взяли мы деньги и дом отремонтировали а вот платим гроши.Сейчас еще один взяли под 15% --выплатим,а по другому все в унитаз спустим.А квартиры мы давно продали и дома с землей купили и себе и детям.Нос по ветру держать надо.А то что у них там за бугром проблемы я не очень верю.Они просто так привыкли хорошо жить что им бы наши проблемы они бы все перестрелялись.И не самые сложные из которых мы выпутываемся легко.Вот по этому будущее за Россией.

baltika

Елена!Молодец!Просто мои мысли прочла по поводу штатов!И настрой всегда позитивный,и судя по постам в жизни полный порядок! roma

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот рассмотрим мою ситуацию...
У меня двое детей. Елисею год и месяц. И хотя он сейчас даже на горшок не ходит я уже думаю куда он жену приведет. То есть я думаю о его квартире. и я не хочу что бы молодая семья у которой и так денег мало, а потребностей много снимала жильё. Я хочу что бы у моего сына была своя квартира.
И думать об этом надо не перед свадьбой, а сейчас или даже раньше.

У меня получается так: купили в кредит сейчас комнату в общежитии. Она стоит 430 тыс. 400 взяли в банке. На 5 лет выплачивать 8 тыс в месяц. Поселили в комнату квартиранта. Он платит нам 5 тыс в месяц. 1 тыс - квартплата. Получается так: 8 тыс и 1 тыс - это расходы, а 5 тыс - доход. Разница 4 тыс. То есть из зарплаты мы отдаем только 4 тыс рублей. (Остальное платит квартирант). Для нас это необременительно.
Далее, когда комната будет выплачена мы её продадим и купим в долг квартиру. Для этого нам придется добавить миллион рублей. Выплаты с миллиона будет примерно тыс 15. Но сдать квартиру стоит дороже. Квартиранты полностью покроют платежи в банк и квартплату.
Так мой сынок получит через двадцать лет квартиру, за которую мама с папой своих денег отдали только 4 тыс в течении 5 лет.
Кредит в этом случае плохо? Альтернатива этому - вообще никогда не иметь жилья. Потому как на квартиру просто откладывая с зарплаты деньги я не накоплю.

Ясень

Это действительно правильное решение,хотя может произойти какая-то накладка,но и её можно как то решить.Кто хочет легко прожить и без проблем то мало,что будет иметь.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо, Ясень! Твоя похвала - бальзам на моё сердце.

Хочу еще добавить, что арендная плата, получаемая мной с квартирантов, имеет свойство расти, а платежи в банк стабильны или даже уменьшаются с каждым годом.

Поздновато, но хочу так же поблагодарить Глорию. Эта похвала моей работы дорогого стоит.

И еще раз всем спасибо. Люблю когда меня хвалят!

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

[quote=Валерия Юрова]
Хочу еще добавить, что арендная плата, получаемая мной с квартирантов, имеет свойство расти, а платежи в банк стабильны или даже уменьшаются с каждым годом./

----Так и мы все покупали,это нормально.Мы не сидим ровно на попе на диване, а думаем как самим прожить и детям помочь.Деньги обесцениваются каждый день.Я последний заем взяла-- если со мной чего, то погасит страховая компания.
Да держим большое хозяйство, работаем--встаем рано,ложимся поздно.Строим и ремонтируем все сами(у неумелого руки не болят).Я выросла в селе и там все всегда делали сами и дома строили--- если только помощь нужна,так родня собиралась и как говорят всем миром.

Ясень

Не за что Валерия.Это явные правильные дела и мечты.Когда то у меня была мечта иметь свой трактор(личный) при просмотре журнала ,где люди собирали трактор с мотоцикла или прочего.Я же учился по животноводческой отрасли и никак не технике.Но мотоциклы в моей жизни были.И вот первый трактор я купил Т-25 с рук,но ему было всего лишь год.Затем машины и лёгковые и грузовик и трактора,но первый есть первый-мечта сбылась как и другие.Сейчас другие мечты и цель их осуществить-так интереснее жить когда чего-то достигаешь или добиваешься в жизни.А похвалу любят все и тем более за дело.У нас дети работают как за похвалу так и за наличные.Карманные деньги у них возникают не за так,а с гордостью могут сказать,что заработали.Да и учёба это труд,который они тоже выполняют успешно.Поэтому мне не жалко потраченных денег на учёбу.А учёба в России стала платной.Где деньги под любым предлогом требуют,а где просто оплати.Бюджетных бесплатных мест нет-за них тоже платят и побольше.Мы не нарываемся на взятки и обходимся без них пока удачно.Но откаты в жизни бывают,но по другим вопросам,Надо стремиться обеспечить детей,кроме родителей им никто не поможет...

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Валерия Юрова" пишет:

я уже думаю куда он жену приведет.

А это уже растление молодёжи dont !Дайти им самим заработать жильё! agree

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Многие ездили в этом году в ВО смотреть места для переезда, только "отчетов" не видно. Неужели всё так плохо (хорошо) что даже написать нечего. Тим2008 Вы кажется ездили - Ваши впечатления от области , людей и т.д. ?

Тема закрыта