Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 214 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я уже давала ссылку на страничку где человек добивается супсидии на строительство дома или покупку. (За счет государства, бесплатно) У него это получилось. Правдо пока только решение суда в его пользу, но я прошу зайдите к нему на страничку и поздравте его.
И для себя что-нибудь полезненькое вычитаете.
https://fermer.ru/node/107411

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Gloria75 пишет:

Анахорет вот про квартиры в 2000 году о покупке вы загнули очень здорово..как человек московский мне не надо говорить сколько стоила трёшка в то время сама продавала именно в те года свою трёшку и однушку...трёшка шла от 60 тысяч баксов в 5 этажке с газовой колонкой...интересно где вы такую сумму набрали честным трудом к 2000 году после 91 годов????? а после дефолта цена выросла и только продолжала расти....не трендите здесь о цена на квартиры что вы 4 -х комнатную купили после дефолта за 60 тысяч баксов...это ля ля...не обманывайте людей..или вы расчитываете что все здесь не меееестные.....здесь уже кащенко попахивает.....

в 2000м я купил трехкомнатную в новостройке в новом районе на окраине за 38. сразу после дефолта за 42 я мог купить двушку на Красногвардейской, после дефолта цены росли в течение пары месяцев, пока паника была, а потом спрос схлопнулся, да и банки начали продавать квартиры, бывшие у них в залоге, цены упали очень сильно, пик падения был в 2000м, я купил чуть раньше самого пика падения, но тоже весьма удачно.
насчет источников таких денег - родители мои и жены помогли, + умный я очень, образование хорошее, работа высокооплачиваемая, и главное - голова на плечах, копейке цену знаю и никаких лишних трат даже при больших доходах. жмот, короче, даже на себя не трачу.

не надо быть столь самоуверенной и бросаться словами, вы ж ничего не знаете

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Валерия Юрова пишет:

Вот рассмотрим мою ситуацию...
У меня двое детей. Елисею год и месяц. И хотя он сейчас даже на горшок не ходит я уже думаю куда он жену приведет. То есть я думаю о его квартире. и я не хочу что бы молодая семья у которой и так денег мало, а потребностей много снимала жильё. Я хочу что бы у моего сына была своя квартира.
И думать об этом надо не перед свадьбой, а сейчас или даже раньше.

У меня получается так: купили в кредит сейчас комнату в общежитии. Она стоит 430 тыс. 400 взяли в банке. На 5 лет выплачивать 8 тыс в месяц. Поселили в комнату квартиранта. Он платит нам 5 тыс в месяц. 1 тыс - квартплата. Получается так: 8 тыс и 1 тыс - это расходы, а 5 тыс - доход. Разница 4 тыс. То есть из зарплаты мы отдаем только 4 тыс рублей. (Остальное платит квартирант). Для нас это необременительно.
Далее, когда комната будет выплачена мы её продадим и купим в долг квартиру. Для этого нам придется добавить миллион рублей. Выплаты с миллиона будет примерно тыс 15. Но сдать квартиру стоит дороже. Квартиранты полностью покроют платежи в банк и квартплату.
Так мой сынок получит через двадцать лет квартиру, за которую мама с папой своих денег отдали только 4 тыс в течении 5 лет.
Кредит в этом случае плохо? Альтернатива этому - вообще никогда не иметь жилья. Потому как на квартиру просто откладывая с зарплаты деньги я не накоплю.

************

Валерия, очень не хочется каркать, но тут по другому не получится. Я уже говорил, что то, что действовало во время роста экономики, не будет действовать сейчас. Вы, я так понимаю, живете в самом Воронеже. К вам наверняка тоже есть миграция из глубинки или из более мелких городов, которая толкает цены на аренду жилья вверх. Кризис, в который вы не верите, сначала вдарит по занятости, а затем приведет к оттоку населения из городов. И жителей городов, и приезжих. Предложение на рынке аренды жилья вырастет очень сильно - многие будут готовы сдать комнату, чтоб хоть какой-то доход поиметь. А спрос сильно упадет - приезжие разъедутся. И останетесь вы с квартплатой не 5, а 3 тыс., если вообще найдете кому сдать. И хорошо если основной работы не лишитесь или зарплату не понизят. А выплачивать придется все те же 8 тыс. Не дай бог, конечно, но всегда надо действовать по принципу - надейся на лучшее, но готовься к худшему. Тем более надо учитывать, что кризис, да еще такой кризис...
Это кризисный вариант. А ведь еще же надо рассмотреть вариант рентабельности. Вы ж не жилье купили, вы сделали инвестиции. Вы ж им не пользуетесь. И вы не считаете стоимость ремонта, который неизбежен после сдачи в аренду. И износ жилья - через 10 лет, когда вы выплатите кредит за комнату, вполне может статься, что в ней уже жить будет невозможно.
Вложение в квартиру надо делать только если будешь там жить. Если нет - есть более надежные и более прибыльные пути инвестировать заработать на ту же квартиру уже для жизни там. Без риска все потерять.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я опять утверждаю, что альтернативы кредиту нет. С кредитом у меня есть большая надежда на жильё для сына. Без кредита такой надежды вообще нет.
Что я потеряю во время какого-то только вами предвидимого кризиса - это ничто по сравнению с тем что предлагаете вы. Вообще не брать кредит. Вы практически предлагаете сразу не иметь даже надежды на квартиру.

Ясень

Анахорету-пессимистические настроения не стоит передавать на всю ветку.Надо быть хотя бы реалистом и немного мечтать иначе с такими настроениями пора в хозяйственный магазин -за мылом и ещё что-нибудь в добавок-что кому нравится.Однажды мне недоставало в старые времена всего 5 штук,чтобы купить дом за 34 штуки.А кредиты в сбербанке были всего лишь под 3%,но платить полагалось по графику и всё сразу по возможности отдавать было нельзя.И я не решился брать кредит.В итоге через год развал,обвал и я в пролёте.Дом то я себе построил.Поишачить пришлось,но зато место мне нравится.Итог- просто надо расчитывать на свои силы и неплохо была бы родня или друзья(что в наше время редко) для подстраховки.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
Валерия Юрова пишет:

Я опять утверждаю, что альтернативы кредиту нет. С кредитом у меня есть большая надежда на жильё для сына. Без кредита такой надежды вообще нет.
Что я потеряю во время какого-то только вами предвидимого кризиса - это ничто по сравнению с тем что предлагаете вы. Вообще не брать кредит. Вы практически предлагаете сразу не иметь даже надежды на квартиру.

Полностью с Вами согласен..Сам в свое время поступил так же..и не жалею..Даже малые(а я уверен что они будут малыми) потери в денежном эквиваленте-полностью компенсируются владением недвижимости..Сравнивать инвестиции в Москве с Воронежем..Считаю необъективным..Где то даже смешным..

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Валерия Юрова пишет:

Я опять утверждаю, что альтернативы кредиту нет. С кредитом у меня есть большая надежда на жильё для сына. Без кредита такой надежды вообще нет.
Что я потеряю во время какого-то только вами предвидимого кризиса - это ничто по сравнению с тем что предлагаете вы. Вообще не брать кредит. Вы практически предлагаете сразу не иметь даже надежды на квартиру.

И правильно.У мепя друзья, которых я заставила купить стиральную машину в кредит,купили уже две однокомнатные и все выплатили Когда есть стимул и дело спориться.А рассказывать как можно влететь,тоже еще один экстрасенс нашелся.Если так думать то и жить не стоит ведь все равно помрем.А мысль материальна не надо и об этом забывать.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо за поддержку.

Ясень

В деревне происходит вымирание и отток молодого население в город,а в село приезжают жить единицы да и то в основном дачники,да пенсионеры которые в основном когда то жили в деревне.В деревне работать практически негде.Сейчас начали крутые фирмы на деревне применять энергоёмкую технику-которая за сутки обрабатывает до 1000 га.И вот посчитайте сколько потребуется рабочих и к тому же в этой технике установлены компьютеры и ДЖПС навигаторы.Какое образование должно быть у тракториста.Недавно тракторист искал где масло слить для замены в ДЖОНДИРе по ТО.Что мне пришлось пошутить-дрелью просвердлить отверствие-слить,а затем нарезать резьбу и завернуть болт.Надо было просто открыть руководство по эксплуатации и всё.А то отток какой то будет с города.Высохли люди как щепки,дети дистрофики,но в деревню не поедут жить,а поедут сопъются от такой унылой и тяжелой жизни.Ведь в деревне нет отпусков и выходных и пахать требуется от зари и до зари.Вот тогда можно выжить.Или же попасть в нужное место в нужное время и иметь порядочное образование и будешь баловнем судьбы.

24.04.2011 - 23:20
: 223
Валерия Юрова пишет:

Я опять утверждаю, что альтернативы кредиту нет. С кредитом у меня есть большая надежда на жильё для сына. Без кредита такой надежды вообще нет.
Что я потеряю во время какого-то только вами предвидимого кризиса - это ничто по сравнению с тем что предлагаете вы. Вообще не брать кредит. Вы практически предлагаете сразу не иметь даже надежды на квартиру.

А зачем вы взяли кредит?Ведь у вас материнский капитал есть.Кому вы в воронеже за 15 000р собрались сдать квартиру?У вас цены на 8 500р останавливаются,а комната в общежитии не больше 3000р.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Материнский капитал есть, но вопрос с кредитом не зависит от материнского капитала. Мы сейчас выесняем имеет ли право кредит на существование вообще.
А про цены на аренду жилья меня не ловите. Разные районы - разные цены.
И город у меня - Нововоронеж. Стройка там большая, а жилья последнии 20 лет не строили. Рабочих понагнали, начальства понаехало...

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Ну тогда добавлю ещё один вариант разворота событий после 2012.
Финансовая система возможно уже своё отработала и заканчивает
своё существование. Ни в одной Галактической цивилизация денежных
взаиморасчётов не существует. Запас прочности уже наверное иссяк.
В тот момент когда система закончит своё существование, кредит
ещё выплачен не будет. И как же тогда дальше расчитываться
с банком? А ни как!!! Денег то не будет существовать как таковых.
Вот комната и останется у Валерии Юровой. По документам то она
ей принадлежит.

Ясень

Владимир вы пользуетесь недостоверной информацией.Всё ещё зависит как в автомобилей с опциями,а сдесь с комфортом и в каком районе города.За три тысячи я бы пожил и на хорошей работе бы заработал очень быстро и на квартиру и на машину.Но увы неправда всё .

РОССИЯ
: Курск
26.11.2010 - 13:28
: 88

Извените что я влезу.Но цены у вас действительно не более 8500р.Рабочие все месные и им жильё не нужно,а средняя з.п в городе 10000р.Меня можете не переубеждать.

Ясень

ВЛАДИМИРУ У нас вход всем разрешен,а влазить не разрешается,учавствовать в спорах всегда пожалуйста.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вы меня обвиняете во лжи? Вы это напрасно. Вчера вышла новая газета... Так и быть съезжу в город, куплю и здесь представлю фото колонки со сдачей жилья. Сами обзвоните по объявлениям и напишите результат с извинениями, желательно...

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Моя жена в Московской области сдаёт однушку. За 6 тысяч.
А так цены там пишут 10-12. Но это только написано в объявах.
Всё невостребованное стоит. А снижена цена потому что
квартиранты живут круглогодично. Замучались уже ездить
и договариваться с теми, кто только на зиму снимает. Летом
полный штиль. А в Воронеже или где бы то нибыло сомневаюсь
что с тремя тысячами вообще кто будет связываться. Себе дороже.
Люди цены в районе десятки поставят, и пусть типа стоят.
Да, могут написаны цены по 8,5 тысяч в газете, но по факту
вряд ли там снимает кто то.

24.04.2011 - 23:20
: 223

нет тогда обьясните мне.Какой комфорт в комнате с общей кухней и ванной,смысол отдавать 5000р,а не 3000р?И если район хороший квартира стоить будет не 1,5 млн.р с ваших слов?Я вас не ловлю на ценах я просто из Воронежа переехал год назат и знаю цены.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Рыбачок" пишет:

Многие ездили в этом году в ВО смотреть места для переезда

Да многие,но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.Многие отложили переезд на время.ФорсМажоры понимаете!! wink

Ясень

Ну прям атака и не нужна доказуха.На линии крутые и распальцовка побоку.Да можно торговаться и сбить цену.Но существуют цены даже в полтинник.Не стоит просто танком и стоять на своём,что всё знаете и вы во всём правы.Потму,что люди все разные как и условия и доходы.А зарплата как выводится в среднем знаете?У вас зарплата 1ооо,а у меня к примеру 19-вот средняя вам 10.

РФ
: СПб
07.09.2011 - 01:39
: 40
Викторыч пишет:

Вот комната и останется у Валерии Юровой. По документам то она
ей принадлежит.

К сожалению, комната принадлежит банку.

24.04.2011 - 23:20
: 223

Не но тогда почему люди люди из Воронежа на зароботки уезжают?а если у вас 19 зарплата то зачем вам квартиру за 15 снимать?

07.02.2010 - 14:47
: 1297

В наследство останется после кончины банка и финансовой системы.
А так много кто поздавали квартиры на банковские кредиты не
расчитавшись. Но недвижимость естественно позабирали, а вот
капающие девиденты с квартирантов то нет.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Ясень пишет:

Анахорету-пессимистические настроения не стоит передавать на всю ветку.Надо быть хотя бы реалистом и немного мечтать иначе с такими настроениями пора в хозяйственный магазин -за мылом и ещё что-нибудь в добавок-что кому нравится.Однажды мне недоставало в старые времена всего 5 штук,чтобы купить дом за 34 штуки.А кредиты в сбербанке были всего лишь под 3%,но платить полагалось по графику и всё сразу по возможности отдавать было нельзя.И я не решился брать кредит.В итоге через год развал,обвал и я в пролёте.Дом то я себе построил.Поишачить пришлось,но зато место мне нравится.Итог- просто надо расчитывать на свои силы и неплохо была бы родня или друзья(что в наше время редко) для подстраховки.

ясень, не мне вам объяснять, чем карпатка лучше русской. все, липа кончилась, в лучшем случае чуть-чуть разнотравья. не надо советские времена применять к сегодняшнему моменту, сейчас надо ориентироваться по моменту, быстро переключаться, если не работает метод - менять. кредит - не только не работает, это сейчас надежный способ остаться без порток. не надо аппелировать к прошлому опыту.
Пессимизм тут ни при чем, я вам говорю, что условия изменились, причем практически для всех, вы должны мыслить реально и не тешить себя иллюзиями. вы - взрослые люди с детьми и не имеете на иное права. к мечте это не имеет никакого отношения, как и к ее воплощению, просто методы нужно выбирать другие. Вы же понимаете, что и всего минута опоздания на поезд - это опоздание на поезд, даже небольшого и относительно недолговременного проседания доходов хватит, чтоб банк отобрал квартиру. а сейчас такие колебания пойдут, только держись, сейчас доход почти у всех под вопросом и так будет долго.
Валерия, я понимаю, что простому человеку сложно ориентироваться в инвестициях, но то, что вы выбрали, это один из худших путей. Тем более непонятно, зачем вы это сделали если там не живете. Вы ведь сейчас не владеете комнатой - это чужая собственность, которую вы взяли в долг для сдачи в аренду. Посчитайте, сколько у вас было на момент покупки + предполагаемые доходы (сколько смогли бы откладывать) за весь срок кредита и посчитайте, сколько у вас получится даже если бы вы просто положили эти деньги в банк под проценты на весь срок, пока вы выплачиваете кредит. Вычтите из этого износ (скидку в связи со старнием недвижимости). Сравните с суммой, которую вы в итоге выплатите к моменту, предварительно прибавив к последней расходы на ремонт.
Сейчас уже вам лично поздно кулаками после драки махать, от кредита не откажешься, но других подбивать на это дело я бы на вашем месте не стал.

Ясень

Я к примеру сказал как высчитывается средняя зарплата.А у меня зарплаты вообще нет,у меня доход от моей деятельности и у меня своего жилья достаточно.Вы хотя бы внимательней прочитывали мои высказывания.

Ясень

Анахорет,как сказал мне один достойный уважения человек-Кредит нужно и полезно брать-потому,что вы будете иметь возможность приобрести то,что срочно вам требуется.Но помните одно- старайтесь брать кредит не более 25% от той суммы которую вы можете заработать и никогда в любых ситуациях не превышайте 50%,что я стараюсь соблюдать! И скажите,что истина погрешима.Если да то почему вы так считаете.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Ясень пишет:

Анахорет,как сказал мне один достойный уважения человек-Кредит нужно и полезно брать-потому,что вы будете иметь возможность приобрести то,что срочно вам требуется.Но помните одно- старайтесь брать кредит не более 25% от той суммы которую вы можете заработать и никогда в любых ситуациях не превышайте 50%,что я стараюсь соблюдать! И скажите,что истина погрешима.Если да то почему вы так считаете.

подход разумный (при 25%), и он исключает кредит для большинства его взявших (говорю об ипотеке). Валерия, вы соответствуете?
только, как я сказал, сейчас нет стабильности. может вы и заработаете 25% от суммы за ближайшие 10 лет, только вот в следующем году вы можете не заработать и четверти от суммы, а для отъема хватит и пары просрочек.

плюс, забыл упомянуть отдельный довод - сейчас есть явный пузырь в недвижимости, покупать сейчас (с 2005 по сей момент и до обвала) - это переплачивать в разы. без кредита вы б просто дождались падения и купили гораздо дешевле. это я Валерии. все равно не живете же.
ну да что вам на мозоль наступать, предлагаю тему кредитов закрыть, кто переубедился - хорошо, нет - тоже, но опять Валерия вас призываю это дело не рекламировать

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Анахорет, а как у Вас дела в Дерезовке ? (Тема то в общем про Воронежскую область)

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Рыбачок пишет:

Анахорет, а как у Вас дела в Дерезовке ? (Тема то в общем про Воронежскую область)

да пока никак, не до этого

Ясень

Анахорет пишет Валерии,но не ответив на вопрос и не опровергнув мне.Я могу взять кредит свободно 400 штук и расчитаться как за год так и за несколько(на сколько будет выдан= три года) под 12-13% как добросовестному заёмщику.Кроме того есть возможность взять несколько лимонов на 5-7 лет.но дело в том,что дают под залог имущества снижая его стоимость на30% .А я же могу потерпеть к примеру и продав данное имущество купить,что требуется и не заглядывать вперёд на эти годы и буду без кабалы так сказать.А короткие займы под выгодный процент всегда беру.ТАК КАК ДОХОД ОДИН РАЗ В ГОДУ И ТО ОСЕНЬЮ.

Тема закрыта