Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 217 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

Спасибо всем огромное!
Просто я постоянно в деревне не жила, а проводила только летние и, иногда, зимние каникулы, у бабушки. Но было это в Архангельской области, а я прекрасно понимаю что устройство быта там несколько иное. К примеру там нет туалетов и ванных комнат в доме, зато чуть ли не в каждом дворе баня и летняя кухня (у вас я не слышала про такое), погребы все "модели" яма. :) Я до 16 лет туда ездила. И траву косила и сушила, корову кормила-доила, и курочки у бабушки были (потому и говорю что с курицей справлюсь), свинки и огород. В общем всё как положено. :) Но многое я уже не помню, если получится переехать, то всё заново осваивать придется.
Будь у меня возможность я бы прямо сейчас поехала знакомиться с областью, но права только у мужа, а он ни в какую не хочет ехать сейчас, морально он не готов, ему надо "обжиться" с моими планами. Я не хочу его торопить, да и есть дела в городе которые надо закончить и уже со спокойной душой ехать. А то вдруг найдется мой дом, и я буду ужасно переживать что не могу сразу начать его обживать. :)
Всю ночь сегодня снилось как дома смотрю, Дон снился (хотя я его никогда "в живую" не видела) :))) Наташа (natik) снилась, что у неё напротив дома театр есть. :))))))) наверное это после прочтения о том, что девушка переживала о недостатке разностороннего общения в сельской местности.

Рыбачок пишет:

Для Lalia.
2 почти все дома, которые мы смотрели имеют времянки (летние кухни) там можно и пожить, а старый дом под бульдозер.

Спасибо. Но меня смущает одно. У меня ребенок есть, на данный момент ему 2,5 года, если эти "летние кухни" такие же как у моей бабули были в деревне, то ребенку там зимой не прожить, взрослому можно, а с ребенком очень тяжело будет.

В любом случае сначала смотреть будем. :)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Дома лучше сейчас смотреть. Весной цены взлетят и торговаться будет сложнее. Я уже писал, что дома, за которые в 10 году просили 150 в 11 предлагали за 250. На след.год скорее всего будет то же самое.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Lalia" пишет:

У меня ребенок есть, на данный момент ему 2,5 года, если эти "летние кухни" такие же как у моей бабули были в деревне, то ребенку там зимой не прожить, взрослому можно, а с ребенком очень тяжело будет.

Вы хотите продать жильё в городе ? Не советую. Да и за одно лето построить новый дом и въехать в него до морозов очень трудно будет и дорого.
А времянки разные. Почти все с печами, некоторые с газом. Вот у Светы в Н.Мамоне времянка вообще капитальная кирпичная с печью. Хоть круглый год живи.

Ясень

Сегодня купил новый телефон.Старый заглючил (Самсунг Дуос 780)-проработал 4 года.Будет время то попробую его вернуть к жизни-перепрошью.А сейчас Самсунг Дуос В7222.Получше камера и прочее да и сенсорный экран.Если будет время то испробую и новые фотки выложу.

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35
"Рыбачок" пишет:

Вы хотите продать жильё в городе ? Не советую. Да и за одно лето построить новый дом и въехать в него до морозов очень трудно будет и дорого.

Мы, вернее пока только я :))), хотим провернуть несколько сложную рокировку жилья, оставив и в городе небольшое жильё которое можно будет сдавать и если дети не захотят жить в селе, то будет возможность вернуться в город. Потому я и не тороплюсь, всё взвешиваю и обдумываю. Понимаю что за лето дом не построить. Хорошо бы маленького с кем то оставить на некоторое время, но моя мама уже не с нами, а свекровь у меня очень любит тишину, покой и одиночество, навязывать ей своего ребенка более чем на пару часов я просто не могу. Есть ещё родственники, но посвящать их в свои планы я не намерена, потому что боюсь они станут считать меня несколько неадекватной. :))))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Lalia" пишет:

Есть ещё родственники, но посвящать их в свои планы я не намерена, потому что боюсь они станут считать меня несколько неадекватной. :))))

Нормальная реакция. Видимо у всех так, так что не переживайте.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Рыбачок пишет:
"Lalia" пишет:

Есть ещё родственники, но посвящать их в свои планы я не намерена, потому что боюсь они станут считать меня несколько неадекватной. :))))

Нормальная реакция. Видимо у всех так, так что не переживайте.

Андрей прав.Не все могут понять и принять переезд из города в деревню.Нас до сих пор не понимают родственники.Приняли,как неизбежное,но ждут когда "мы наиграемся в деревню"

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

Вот! Наверное по этому мне так сложно окончательно решиться, страх того что я могу не справиться есть и он ещё сильнее от понимания что, если вернусь обратно насмешек будет просто море. :(

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Lalia" пишет:

Вот! Наверное по этому мне так сложно окончательно решиться

А Вы на недельку как туристы съездите. Посмотрите сами, муж посмотрит, может и ему понравиться.

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35
Рыбачок пишет:

А Вы на недельку как туристы съездите. Посмотрите сами, муж посмотрит, может и ему понравиться.

Именно так и хочу сделать, следующим летом, вместе с детьми. Поехать, всё посмотреть, разные районы, потом ещё раз с мужем всё обсудить и уже тогда вынести окончательное решение. Если всё сложиться удачно, то покупку буду делать осенью-зимой... эх, мечты-мечты :)))

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Что так заморачиваться на каком то забое? Пару лет назад
одному деду в Рязанской клёны на топку печи разделывал.
Так вот между делом забил кроля и под самогонку из варенья
в короткие промежутки и употребили всё это дело.
Ничего особенного. Индейцы когда оленя из лука валили
стрелой, так приговаривали "Войди в нас". Такой вот обряд.

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

А мне вот как раз мелочи и важны. Не знаю почему, но именно их я продумываю основательно. Потому как помыться в тазу мне проще, нежели иметь капающий кран. Надеюсь вы поймете что я имею в виду.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я осмелюсь предложить товарищу почитать тему Рыбачка https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest... . Очень полезная, занимательная и просто интересная. Как раз для вас.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Lalia" пишет:

. Есть ещё родственники, но посвящать их в свои планы я не намерена, потому что боюсь они станут считать меня несколько неадекватной

Вы не одна такая. super Но обижаться на них не стоит.

"Викторыч" пишет:

Индейцы когда оленя из лука валили
стрелой, так приговаривали "Войди в нас". Такой вот обряд.

Вспомнилось. У меня знакомый, когда брали раньше поросёнков на откорм с малья называл их Мясо-1, Мясо-2. Семья была против, всякими Борьками старались. Он как-то раз заявил им, если Борькой назовёте, сами забивать будете. Я только мясо забить согласен. Нечего в них друзей искать.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Lalia" пишет:

следующим летом, вместе с детьми. Поехать,

Если не секрет,а с каких мест?

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35
Тим2008 пишет:

Если не секрет,а с каких мест?

Скажу честно, ещё не определилась. Вот за зиму окончательно решу и проложу маршрут, в нашей семье штурман - я.
Конечно всю область не охватить, но 3-4 района думаю получится посмотреть.

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35
Валерия Юрова пишет:

Я осмелюсь предложить товарищу почитать тему Рыбачка https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest... . Очень полезная, занимательная и просто интересная. Как раз для вас.

Спасибо, прочитала всю тему. Есть очень интересные сообщения, а есть такие что сомнений прибавляют, и не мало, "а может и правда не стоит ехать, пусть на сердце камень и не в ладу с собой, зато попа в тепле и мясо в соседнем супермаркете всегда есть".... в общем смуты в мою голову добавилось ещё больше. :)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Lali, ну что вы так переживаете, все будет хорошо. Мы переехали год назад , а перед отъездом мне такой бред снился и что нас соседи обижают, и что мальчики мои пришли из школы все в крови, их там местные побили.Короче такой бред! А все потому что накрутила себя до предела.А на деле оказалось совсем не так: детей в школе приняли очень хорошо, даже наша классная сказала , что они пару месяцев в учительской обсуждали наших детей и все с хорошей стороны.Детки их тоже приняли отлично, дружат , общаются , ходят на дни рождения. А когда вы покушаете пару месяцев свежую курочку или кролика, а так же яички и молоко (у нас пока покупное,но домашнее),вам не захочется в супермаркете даже подходить к мясному отделу. wink

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Lalia пишет:
Валерия Юрова пишет:

Я осмелюсь предложить товарищу почитать тему Рыбачка https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest... . Очень полезная, занимательная и просто интересная. Как раз для вас.

Спасибо, прочитала всю тему. Есть очень интересные сообщения, а есть такие что сомнений прибавляют, и не мало, "а может и правда не стоит ехать, пусть на сердце камень и не в ладу с собой, зато попа в тепле и мясо в соседнем супермаркете всегда есть".... в общем смуты в мою голову добавилось ещё больше. :)))

Ну с таким настроением,Вы вряд ли куда поедете.Даже на так называемую "разведку".Я уже писала,что мы собирались переезжать с несколькими семьями друзей.В итоге переехали (о чем не жалеем абсолютно)только мы.А наши друзья до сих пор мечтают,причем некоторые уже поговаривают "Да ну,на фик,уже скоро пенсия,нужно до нее доработать,а уж потом рванем" И думается мне"Нет,не рванут и потом".

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

Я больше за старшего сына переживаю. Мы сейчас в 9 классе а это несколько переломный этап, идти ли дальше учиться или остаться в школе на 10-11 классы... а тут я ещё со своими мыслями о переезде из города, муж у меня несколько растерялся. Он вроде и не против, но ругается что я тороплю события, что надо всё обдумать, узнать, посмотреть.. а я, как только он сказал что не против, уже душой где то там, в своем доме. Но и его понимаю, надо подготовиться, закрыть все городские дела, а это не так просто и быстро как хотелось бы.
Вы меня простите что болтаю не по теме, просто мне и поговорить то не с кем особо. А тему я эту читаю с момента регистрации на форуме и многие из вас уже как будто друзья. :)

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

григорий52.люди добрые, если ктото из вас построил себе ПРУД с нуля и на ровном месте, поделитеь опытом. и кто в нем живет! СПАСИБО!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Lalia" пишет:

а тут я ещё со своими мыслями о переезде из города, муж у меня несколько растерялся. Он вроде и не против, но ругается что я тороплю события,

День добрый всем! Как мы привыкли делить город - деревня, деревня - город. А чем они друг от друга отличаются? Для того, чтобы жить нормально в городе и в деревне, надо работать, ни там, ни там ничего даром не дают. Высокооплачиваемая работа в городе есть не у всех. А заработок идет на оплату коммунальных, общественный транспорт, питание. А уж что там останется, на то и будем жить.
Коммунальные мы сколько, кому и за что платим мы не узнаем никогда, но суммы зашкаливают. Мясо в соседнем супермаркете и даже последняя веточка укропа оттуда. О качестве городского питания не говорит только ленивый.
И от чего зависит зарплата в городе? А от чего зависит доход в деревне? Наши деревенские-то когда плачутся, что мало дохода, они ведь на эти три позиции расход не считают! Потому как еда с огорода, молоко, яйцо и мясо из сарая.
Зарезать выращенное - есть захочет - зарежет. Научиться. Я выросла в деревне, я могу на острове автономно прожить не один год, проблем не будет.
У нас на форуме есть один товарищ, все у него доходы по нулям, никак из низ не выйдет. Технику новую взял, сараи новые поставил, вот сейчас дом построит, и точно из нулей выйдет! От чего зависит доход в деревне? Кто его ограничивает?
Кто-то держит коровку и два десятка кур, и говорит, что у него доход не большой, а кто-то за лето прогоняет тысячи две-три птицы и тоже по привычке говорит, что доход не большой. В деревне живут, так как работают. Здесь дяди директора нет, все зависит только от тебя. Да придется всему новому учиться, но и качество жизни на несколько порядков выше, чем в городе.
А сколько стоит тишина? Как ответите на этот вопрос, так сразу определитесь, что будет.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Lalia" пишет:

Он вроде и не против, но ругается что я тороплю события, что надо всё обдумать, узнать, посмотреть..

вот в этом все мужчины... huh

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

у нас в городском ЦЗН желающим переехать в другой регион, предлагают помощь в организации поиска работы и вроде даже обещают оплатить переезд до места и съём квартиры не дороже 550 руб. в сутки. А так как я являюсь официально не работающим человеком, может рискнуть. scratch_one-s_head .. Эх, разгребусь немного с огородом и поеду в город всё узнавать... может предложат работу не только в городе, а где-нибудь в селе, для меня этот вариант был бы не плох.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Lalia" пишет:

Скажу честно, ещё не определилась

Я спросил,вы сами где живёте?

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35
Тим2008 пишет:

Я спросил,вы сами где живёте?

Ой, как неловко! Извините! Я думала Вы спрашиваете с каких мест начнем осмотр. :) Извините!!
Сами то мы Питерские.

Ясень

[quote=Чарская Светлана]
И от чего зависит зарплата в городе? А от чего зависит доход в деревне? Наши деревенские-то когда плачутся, что мало дохода, они ведь на эти три позиции расход не считают! Потому как еда с огорода, молоко, яйцо и мясо из сарая.

Светлана.деревенские плачут мало дохода и три позиции несчитают-От зари до зари на огороде и в сарае,а чтобы было в сарае нужно или самому инкубаторы,племенную скотину и птицу иметь,крышу стены сараев тех же и дома ремонтировать-ВОТ ВАМ КОММУНАЛЬНЫЕ И ДЕНЬГИ НА ПИТАНИЯ,ХЛЕБ СВОЙ_С МАГАЗИНА МУКА ИЛИ УЖЕ ИСПЕЧЕННЫЙ,и многое другое.А потом в городе 1 ну максимум(очень редко ) два ребёнка,а в деревне.Вот так с чего начинают городские на село-ДЕРЁВНЯ.Когда коснётесь и тогда посчитаете доход,расход и зарплату.А ещё узнаете почём дрова и уголь-ВСЁ ВАМ БЕСПЛАТНО ДОСТАНЕТСЯ.У села нет коммунальных,оплаты за свет и прочее.А когда ещедетей подымать со внуками-это вообще дело плёвое селянам,да ещё городским надо продать картошечку и мясо,а они нос дерут -дорого ведь оно в деревне росло на природе и ничего не стоит.Как у меня говорят картошка с огорода дармовая у вас же своя техника.Трактор под лимон,культиватор 200,сеялка,прицеп,плуг и рочая сх прицепная фигня- по нету просмотрите и себе купите.А ещё солярка и химия копейки.Или же наймёте пахать и прочее тоузнаете во что вляпается вам свой огород.Вы только не пугайтесь это обычные только сельские проблемы.На рынке 2-3 тысячи стоит маленький поросёнок,5-6 тысяч только зерно для него,а он кушает не только зерно,птица тоже стоит копейки.А вот если заболеет скотина-сколько стоют медикаменты и еще требуется ветеринар(услуги платные)иначе то скотинка просто подохнет и вот вам бесплатно убыток.А если неурожай то зерно в большой цене.Я думаю,что никто не скажет,что я обманываю-это будни села,а они не только в этом заключаются.

: в пути к своему дому
19.09.2011 - 11:35
: 13

Доброго времени Всем тем кто переехал,и тем кто собирается!!!Принимайте,если всё будет как запланировано-то через месяц выдвинусь в Ваши края=))))..
Один вопрос к переехавшим-у вас всё купить можно поблизости?Так случилось в жизни-что вещей-только рюкзак с исподним))),да и всё....и так бывает=).И вот теперь думаю-покупать тут всё(тазы,лопаты ,холодильник,плиту и т.д),и так как без машины-брать грузоперевозку,-а это деньги лишние.Или есть возможность купить на месте?
Спасибо заранее за ответ.
К Хреновчанам вопрос-простите если он уже был.Водоёмы есть поблизости?Рыбалка интересует))).

Россия
: Воронеж
08.09.2011 - 13:09
: 32

Рыбалка в Воронеже везде и всегда есть. И купить можно ВСЕ!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ясень" пишет:

Трактор под лимон,культиватор 200,сеялка,прицеп,плуг и рочая сх прицепная фигня-

Ой, сдается мне вы на них не в городе зарабатывали!

"Ясень" пишет:

да ещё городским надо продать картошечку и мясо

Ну уж здесь точно самому крутится придется, директора-то под боком нет.

"Ясень" пишет:

Вы только не пугайтесь это обычные только сельские проблемы.

А чего мне пугаться, я кровь от крови, плоть от плоти из деревни и предки мои были оттуда. В деревне и жить и относиться к этому по разному можно.

"Ясень" пишет:

А потом в городе 1 ну максимум(очень редко ) два ребёнка

Ой не смешите меня, что-то я не видела большего количества детей в деревне.

"Ясень" пишет:

это будни села,а они не только в этом заключаются.

вот здесь вы правы, не только в этом, есть еще душа и об ней думать пора, да детей растить в уважении к земле-матушке, жить по законам божьим да радоваться.

Тема закрыта