Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 218 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ясень" пишет:

От зари до зари на огороде

А зачем от зари до зари в огороде, да еще с мотыгой? Вполне цивильный огород можно сделать, вложить на раз силы и средства и не будет необходимости от зари до зари.

: в пути к своему дому
19.09.2011 - 11:35
: 13
Надя С. пишет:

Рыбалка в Воронеже везде и всегда есть. И купить можно ВСЕ!!

Спасибо за ответ.Раз ВСЁ можно купить-значит будем жить))Сейчас писала список необходимого-он бесконечен по моему......Подсчитала по деньгам-в ужасе))).Плюнула-и решила по переезду купить самое нужное на месте.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Наташа (Natik) с мужем ездят на озера рядом с Хреновым. Кажется 5 км через лес.
Купить сейчас везде всё можно. А дом то купили ?

: в пути к своему дому
19.09.2011 - 11:35
: 13
Рыбачок пишет:

Наташа (Natik) с мужем ездят на озера рядом с Хреновым. Кажется 5 км через лес.
Купить сейчас везде всё можно. А дом то купили ?

Вечер добрый.В Хреновое и планирую переезд или поблизости.Нет,дом ещё не купила,буду выдвигаться после 20 октября на поиск своего дома.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Шикша" пишет:

Нет,дом ещё не купила,буду выдвигаться после 20 октября на поиск своего дома.

Смелая Вы , сразу в омут с головой. Удачи Вам.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Шикша----в Воронеже есть такие вещи что не купить в Москве....начиная от греческих шуб и заканчивая (опытными гемологами) по продаже драгоценных камней и всё за реальные деньги ну правда конечно изумруды кусаются а вот смоленские бриллианты без проблем....у нас есть и Эльдородо и Техносила и немецкие Сатурн и Медиа маркт, всё возможно взять в кредит без переплаты, если вы житель РФ....а уж про шмотки ..опой жрите, от бутиков до турецких и вьетнамских рынков!!!! не трать те деньги на перевозку бытовой техники глупо!!!супермаркеты Леруа Мерлен и т.д.и рынки всё есть по сельхоз инвентарю, своя кафельная плитка отличного качества,и Шахтинская...двери окна пластиковые,итальянская мебель для богатых и не очень и Шатура и просто наш Сомовский комбинат, шторы из Арабских эммиратов из Турции прямая поставка...один рынок центральный продуктовый закачаешься--всё есть только нужна баблоси !!!!

Ясень

Чарской Светлане.

У меня к примеру трое детей.На технику заработал в старые времена да плюс родня помогала вот и купил для начала,а потом зарабатывал и покупал дополнительно.Заработал ранее на торговне и + горбатился и не сам.Но дело в другом- в главном- что кто считает ,что не надо пахать от зари до зари то ничего не будет у того.А если вложить средства то одно поможет если нанять кого-то,но он будет работатать то не на себя и эффект будет другой-я думаю объяснять не требуется.Так,что не смешите мои коленки как говорят нынче.А вот посмотрите на чём ещё в деревне работают некоторые :
Файлы:
foto-0007.jpg
foto-0003.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Доброе утро всем!

"Ясень" пишет:

посмотрите на чём ещё в деревне работают некоторые

Нормальная лошадка рабочая, очень удобно и нужно в хозяйстве. Хотите на импортной технике? Так относитесь к себе, земле и работе на ней, так как те, кто эту технику сделал.
У нас отношение к деревне какое? - Горбатиться надо, пахать от зари до зари.
А поговорите с голландцами, американцами, итальянцами - они вам этого никогда не скажут. Они говорят, мы обрабатываем землю, и ухаживаем за животными.

"Ясень" пишет:

если нанять кого-то,но он будет работатать то не на себя и эффект будет другой-

Будьте Хозяином, проверяйте выполненное своими работниками, в конце концов, составьте договор, распишите круг обязанностей и то, за что вы будете платить вашему работнику.

"Ясень" пишет:

У меня к примеру трое детей.

А трое детей это большая подмога в хозяйстве. Вы человек взрослый и дети уже наверное подросли, если конечно они не воспитаны - папа дай.

"Ясень" пишет:

+ горбатился

Я в жизни не горбачусь. Я люблю когда есть много работы, а ее выполнять можно по-разному, хотя бы в том же огороде. Убираешь всю дурнинку, пользуешься новинками облегчающими труд, типа теплиц, насосов, капельного полива, узких огороженых гряд, мульчирования, укрывных материалов, плоскорезов, триммеров и прочего, да просто удобного водоснабжения на огороде и горбатиться не надо.

Ясень

Привет Светлана.
Сразу видно,что вы недавно на ветке.У меня старшая кандидат юр.наук,зав кафедрой и ей26 лет,а зарабатывает она достаточно и ничего не просит,сын оканчивает юрфак и при возможности помогает,меньшая учится в школе и при свободном времени работает в КФХ зарабатывая карманные деньги,а дай денег такого в их лексиконе нет.Если вы такие крутые то предлагаю купить у меня лично 52 га,а мало то можно ещё добавить от фирмы. https://fermer.ru/gazeta/112911
Файлы:
foto-0314_0.jpg

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Ясень" пишет:

На технику заработал

Ой!Нива родная!Сколько на ней пройдено! thank_you

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

григорий52. ТИМ ,работал говориш на НИВЕ. а вообще то КОЛОС ЭТО!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ясень" пишет:

Если вы такие крутые то предлагаю купить у меня лично 52 га

Я на этой ветки земли не искала для покупки особенно, того что у меня есть мне пока хватает. И девочка ваша смотрю не на старой НИВЕ катается.
А если земля вас так тяготить стала, то лучше действительно продать ее и не мучать свою душу. Кто-то живет на селе и ему это в тягость. А кому-то земля в радость. Вы так рьяно убеждаете новеньких, что в селе так тягостно. После этого возникает один вопрос, а что вы там делаете? Зачем людей сбивать?

Ну слушайте никого, как вы сами будете относиться к жизни на селе, так у вас и будет. И зарабатывать сможете столько, сколько захотите, если конечно будете работать.

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

Ещё парочка глупых вопросов. :)

1. Если сносить старый дом и строить новый, то надо всё-всё оформлять с нуля, или уже попроще, кто нибудь в курсе?
2. Есть ли возможность женщине занимающейся "творчеством" в виде вязания-вышивки-шитья возможность реализации своего "творчества"? :) Или там все и без меня мастерицы? :)

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Lalia пишет:

Ещё парочка глупых вопросов. :)

1. Если сносить старый дом и строить новый, то надо всё-всё оформлять с нуля, или уже попроще, кто нибудь в курсе?
2. Есть ли возможность женщине занимающейся "творчеством" в виде вязания-вышивки-шитья возможность реализации своего "творчества"? :) Или там все и без меня мастерицы? :)

Второй вопрос это моя БОЛЬ! Сама "рукоблудием" люблю заниматься,но продать у нас хлопотно.Я так поняла вяжут все сами.Насчет шитья не знаю,часто вижу объявления о пошиве-ремонте одежды на дому.
Что то с цитированием ерунда получается?!

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

Ну что ж, значит будем шить-вязать только для себя. :) Тоже весьма приятное занятие.

Наташа, как я поняла, разглядывая фото и изучая местность по снимкам со спутников, участки у Вас практически все узкие и длинные, приблизительно не можете сказать какова ширина участка?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"григорий52" пишет:

а вообще то КОЛОС ЭТО!

Точно,обознался!Но жатка то шестёрка?Или опять я путаю..?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"григорий52" пишет:

работал говориш на НИВЕ.

Да говорю.В 1986 году.С Кунгом.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Lalia----чтобы снести старый дом,смотря какой, если он из песчанника, то опписыетесь его сносить,можно оставить как хороший сарай для козочек, ну живности всякой разной.....новый дом ты оформляешь с нуля кроме собственности на землю...всё её ты не трогаешь...по хорошему и првильному перед строительством идёшь в БТИ и смотришь их проекты для строительства дома там их несколько что предложат тебе,покупаешь оный, это тебе проблем чтобы не было в дальнейшем с его привидением в собственность,с его регистрацией что вот это строение и есть дом.....если строишь отсебячину, то свой проект ты должна сперва будешь вначале согласовать с инженерами, получив добро только тогда идёшь в БТИ...это лишняя головная боль и деньги..если тебе без заморочек, дом нужен иди сразу в БТИ...оформление будет проще происходить,построив его, т.е. дом по проекту к примеру Бтишному вызываешь вновь Бти всё придут измерят, и начинают оформлять..ждёшь свою зелёнку в итоге, платишь только государственные сборы..чтобы ускорить, за это переплата....к прмеру чтобы быстро приехал сотрудник БТИ тут же прям платишь сейчас под 7 тысяч и везёшь его на своей машине или такси измерять..всё ..в принципе можно сним" поговорить"чтобы дело продвинулось быстро....быстро иногда надо для коммуникаций подсоединения..но это где как...смотря какая деревня село, кто зажрался а кто чуть скромнее......с творчеством, у нас как на Арбате сидят на проспекте Революции женщины, там и художники и все рукодельники....но надо спрашивать, сикоко отстёгивать будешь в день и примут ли....

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Lalia пишет:

Ну что ж, значит будем шить-вязать только для себя. :) Тоже весьма приятное занятие.
Наташа, как я поняла, разглядывая фото и изучая местность по снимкам со спутников, участки у Вас практически все узкие и длинные, приблизительно не можете сказать какова ширина участка?

Нет,все зависит от улиц.Те улицы,которые в центре,у них и соток мало и узкие-длинные.А наши улицы относятся к селу.Ширина нашего двора 22м,а длинна 85м(вместе с огородом)Это считается не узкий,по сравнению с другими

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

Gloria75, спасибо.

Наташа, спасибо за такую точность. 22 метра, по моему, это очень узко. :)))))))) У меня дача (6 соток) кусочек 20 метров на 30, так вот мне всё кажется что 20 метров это ну совсем ни о чём. Конечно, если грамотно всё спланировать то и этого будет более чем достаточно.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

22 метра --это здорово это не узко у тебя дом будет основание самое большое 10 на 12 или до 15 идёт плюс минус --это хорошо....это хорошее расположение,ты просто не строила...ты же можешь вверх пойти строить уже будет 300 квадратных метров при основании 10 на 15 --это к примеру...

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

laugh Пошла схемы домиков смотреть.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ребята, после вашей встречи у Наташи из эфира пропал Шер, больше на связь не выходил. Человек живет там недавно, один, еще не укоренился. Что-то мне это не нравиться, никто с ним больше не связывался?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Lalia пишет:

Gloria75, спасибо.
Наташа, спасибо за такую точность. 22 метра, по моему, это очень узко. :)))))))) У меня дача (6 соток) кусочек 20 метров на 30, так вот мне всё кажется что 20 метров это ну совсем ни о чём. Конечно, если грамотно всё спланировать то и этого будет более чем достаточно.

Вот наш дом и совсем не узко.От УАЗиков и до конца забора
Файлы:
p1010053.jpg
p1010053_0.jpg

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Чарская Светлана пишет:

Ребята, после вашей встречи у Наташи из эфира пропал Шер, больше на связь не выходил. Человек живет там недавно, один, еще не укоренился. Что-то мне это не нравиться, никто с ним больше не связывался?

Шер собирался в Питер,скорей всего и поехал,поэтому на связь не выходит

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Спасибо Наташа, а то я уже начала беспокоиться.

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

Наташа, не надо фоток! laugh И так уже не знаю как усидеть и сдержать обещание мужу, не торопить события, а тут Вы с сельскими красотами!

baltika

А может мужу пообещать шикарную рыбалку либо охоту в ВО? laugh А еще курочек домашних жаренных,картошечки своей с молочком домашним!Барбекю из своего барашка!Ну на что он еще заведется и сам начнет готовится к переезду?Чистый воздух и хорошие адекватные люди в ВО!
Файлы:
511e77dcb2eaa1077d3bff8b6f0ab0c0.gif
2e22ea67c59449f93e7ee2ce8885e0d1.gif
7ea757d6321991b37793b4a9946b11cc.gif
32186b5b38fb.gif
fischen012.gif

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

lol Балтика ,где вы таких картинок надыбали?? good прикольные ..

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

baltika laugh
Он у меня не рыбак и не охотник, к курице жаренной относится более чем спокойно, вот пюре с котлеткой это другое дело. :)
Да он согласен, вчера до слез разговаривали, сказал что единственное что его останавливает это дети, что в городе им больше возможностей учится и бла-бла-бла... а мне ему и сказать то нечего.

Тема закрыта