Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 179 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Очень жаль, что рыбачок не рассматривает варианты ближе, чем за 50 км от Нововоронежа. Вот ведь где раздолье для рыбака! Тут ведь какое дело: Строительство АЭС потребовало в своё время сооружения большого водохранилища для охлаждения какого-то там по счету водяного контура. Для этого прорыли небольшой канал, запрудили некоторый участок возле реки Дон и несколько озер слились в одно большое «море»… Вода в этом водоёме стала всегда теплая. Настолько теплая, что зимой не замерзает. Со временем там разрослись водоросли и для борьбы с ними с тех пор почти каждый год выпускают мальков толстолобика. Хорошая травоядная рыбка. Хавает эту все травку как корова и вырастает с нее ростом. На рынке часто можно видеть разделанную тушу этой рыбешки. Одна голова сравнима с торсом мужчины по величине… Ловить эту рыбку можно без ограничения так как разводят её не на рыбхозе, который тоже есть. У меня сейчас нет фотографий, как часть водохранилища этим самым рыбхозом разбита на квадраты-садки. А жаль.. То еще зрелище. Если человек влюблён в рыбалку, то ему неплохо бы было поселиться в Борьщеве. Это село (или деревня) как раз стоит между Доном, водохранилищем и старым руслом Дона. Старое русло, с точки зрения рыбаков место замечательное. С одного края оно оказалось запружено, а с другого соединено с Доном. Такая так сказать тихая заводь. Не знаю, что там водиться летом, а зимой это место паломничества любителей подлёдного лова. А еще в пойме есть старицы. Маленькие озерца, заполняемые в разлив водой с рыбой, конечно, а в жару пересыхающие… А по ручьям весной на нерест из Дона идет щука. Её ловят голыми руками, но это браконьерство и я это не одобряю категорически и весной не покупаю ни щуку, ни её икру, хотя на рынке всего этого навалом. Точнее возле рынка…
В Борьщеве домики дешёвые, но это от того, что работать там негде. Совсем недавно провели широчайшею трассу Москва-Воронеж-и дальше на Юг. Так эта трасса как раз пролегла по Борьшеву и теперь там есть асфальт у каждого дома. Есть и газ, а за электричество говорить я думаю не надо. Природа – прелесть. Липовый лес. И есть черные грузди. Почва хорошая - чернозем, но точно не знаю.
Домики плохие. Богатые люди там никогда не жили. Вот и строили кто из чего придумает. Чаще это дерево, но есть и «послевоенная мазанка»…

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Очень жаль так же ,что Рыбачок не разузнал про такое чудо как медведка.Которая по весне даёт всем жару!И продавцы конечно молчат.А вот во круг Нововоронежа,в радиусе 15 км. её нет.А это и грунт и АЭС.
Хочу напомнить также Валерии,что та вода, которая поступает на охлаждение в АЭС ,ворачивается обратно уже технической.Не исключаю возможности,что именно из за этого эти толстолобики ростут такие здоровые.Мутированые.И мне кажется,кушать их не безопасно...
Рыбачок,а до Алексеевки вы не доехали?
Там домик ,такой хороший за 400 стоит,в посёлке.
Интересно,что там за грунт?Читал,что там солончаки....

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Тим, медведка не показатель радиации. И, кстати эта напасть есть и у нас. И ближе к атомной чем 15 км. Она водиться в сырых местах, а это пойма. Тоесть самая плодородная часть огородов так как в нее каждую весну заноситься ил. Чернейший из черноземов. А вот на верхних огородах медведки нет. Так как там суше и черноземчик похуже. Теплая вода водохранилища никогда на саму станцию не заходит. Она охлаждает очередной (третий или четвертый) контур теплообмена. Это не техническая вода. Это подогретая вода. Толстолобик растет гигантом и в теплых водах Краснодарского края и там он еще и размножается. А у нас его икре все-таки холодно и она не успевает за лето вызреть до полноценного малька и даже в незамерзающих водах водохранилища погибает. Так что теперь будем говорить, что в Краснодарском крае больше радиации чев в Нововоронеже.
Для малограмотных технически людей даю подсказку: показателем радиации является дозиметр. Купите, проедите по злачным местам, а потом - поговорим.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Для Тим2008.
Про медведку я знаю. И молчать про нее бессмысленно - достаточно пройтись по огородам(что я и сделал). Кстати, удивило то, что огороды не огорожены заборами. Это косвенно дает понять, что с них не воруют в отличие от Московской, Тверской, Владимирской, Костромской областей. Вообще мое убеждение такое - чем богаче земля, тем добрее местное население, ведь на подсознательном уровне у них нет боязни голода.
Для Валерии.
Я Вам уже писал, что по экологическим причинам не рассматриваю Ваши края. Сейчас у Вас все замечательно, но никто не даст гарантии на будущее. Фукусима была очень надежной станцией. Она не взорвалась даже в условиях форс-мажора, но проживание рядом с ней сейчас не возможно. Я собираюсь строить новый дом, в котором мы с женой встретим старость, куда будут приезжать наши дети и внуки. И мне бы очень не хотелось потерять все это в случае чего.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Рыбачок, вы такой наивный...Ведь если что-то случится с атомной станцией в Нововоронеже, то достанется всем близлежащим областям, не говоря про нашу область.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Валерия Юрова" пишет:

Это подогретая вода. Толстолобик растет гигантом

Кушайте на здоровье.... sad

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Валерия Юрова" пишет:

Она водиться в сырых местах, а это пойма. Тоесть самая плодородная часть огородов так как в нее каждую весну заноситься ил. Чернейший из черноземов. А вот на верхних огородах медведки нет. Так как там суше и черноземчик похуже

Её и на Урале полно,да вот не задача,там с влагой преблема victory
Так что для мало грамотных объясняю,куда её завезут,там она и одоптируется,кроме Африки laugh Для поиска, нормальной для неё почвы, она уходит до 1.5 метра в землю.Не надо ей заливные луга и ил. smile3

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Цыпа, поверьте на слово 50 км достаточно для успокоения. Если не поверите, можете изучить много умных книг с расчетами по мощности взрыва, преимущественным направлением ветра, с учетом профиля поверхности и ещё множеством параметров. Например на Фукусиме радиус отчуждения 20 км(правда хотели увеличить до 30).

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Тим2008 пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Она водиться в сырых местах, а это пойма. Тоесть самая плодородная часть огородов так как в нее каждую весну заноситься ил. Чернейший из черноземов. А вот на верхних огородах медведки нет. Так как там суше и черноземчик похуже

Её и на Урале полно,да вот не задача,там с влагой преблема victory
Так что для мало грамотных объясняю,куда её завезут,там она и одоптируется,кроме Африки laugh Для поиска, нормальной для неё почвы, она уходит до 1.5 метра в землю.Не надо ей заливные луга и ил. smile3

А где Вы узнали про 1,5 метра ? Я знаю что для защиты от медведки вкапывают препятствия на глубину 30-40 см. А распространяется она действительно там где высокий уровень грунтовых вод. Кстати, достаточно заменить коровий навоз куриным при подкормке и большинство медведки уходит.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Рыбачок" пишет:

А где Вы узнали про 1,5 метра

Я жил на Урале.
Выкопал яму для туалета 1.5 метра глубиной.Накрыл её до следущего дня. Утром открыл и увидел много медведок,которые вцепились в мышку,которая свалилась в яму из своих проходов в земле.Жуткое зрелище!Я посмотрел ходы медведки,они были на уровне 1.2м. от поверхности земли.

"Рыбачок" пишет:

вкапывают препятствия на глубину 30-40 см.

Это для неё ерунда!
Она подкопает на пол метра в низ,но к молодой рассаде всё равно придёт.А нет так ночью перелетит!

"Рыбачок" пишет:

заменить коровий навоз куриным при подкормке

Ага!Чтоб всё сгорело?
Моя жена всегда сажала рассады в два раза больше.Когда пикировала,заварачивала корешки россады в плотные тряпочки и то не спасает!Как ножём!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Уважаемый ТИМ. К сожалению не знаю Вашего имени. У меня к Вам предложение. Как я понял Вы уехали с Урала, но я очень сомневаюсь, что причиной переезда стала медведка. Так может поделитесь способами борьбы с ней. Я вот, например, слышал что при посадке в лунку кладут кильку (не знаю соленую или нет).

baltika

Соленую! yes3 Вся Кубань так сажала с давних времен!И та медведка вражина не бай дюже томатам чи сининьким! laugh

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Рыбачок" пишет:

кладут кильку (не знаю соленую или нет).

Ерунда какая!Может ещё Иваси! lol
Как только она простнулась и полезла к твоим грядкам (я покупал отраву,как горошек,керосином воняет)то надо этим горошком по периметру грядки натыкать и полить водой.Она идёт на него ,жрёт и дохнет,а если и не здохнет то будет бесплодная.Но скаже сразу,если медведку все соседи истребляют бедет толк,а если только вы , а сосед нет,то это бесполезное занятие.Она же летает..
Как рассаду высадили ,смотрите.В это время она хочет гнездо свить.
А дальше дедовским способом.
Утром рано встаёшь и с лопатой ходишь по огороду.Где куст схрюкала,там она и сидит,значит делает гнездо,для откладывания яиц.Это гнездо надо разрушить.Берёшь лопатой на штык выворачиваешь и ловишь её.Но это надо делать очень быстро.Она очень шустрая,на месте в землю врывается.
Если что ещё ,спрашивайте.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Господа хорошие ...помимо медведки есть не менее опасные враги такие как проволочник---уничтожает картофель....а также кроты ...и даже ящерицы любительницы сладкой клубники....пользуюсь только навозом из под кролов и коз, а из под птицы год полежит и вот прекрасноый навоз...а вот с конским точно занесёте медведку и с коровьим тоже......многие меня здесь высмеивали...повторюсь для людей вновь что ветра в воронежской области дуют в основном с севера на юг...т.е. выброс таковой с АЭС придётся всё равно в южное направление, ну а радиус самое большое 50 км...зона поражения......водой не советую поливать из Дона, опасно для здоровья....даже коров умные люди не гоняют вдоль Дона...не то что туберкулёз лёгких а таких себе занесёте червей в печень. не шутите...бережёного бог бережёт...думать головой надо......в Липецке ковры стирают в Доне...а в Воронеже коров поют...прелесть да и только.!!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А я все ждала когда же выскажется блондинка не знающая знаков препинания, но очень хорошо разбирающаяся в ядерной физике. Браво! Ваше заблуждение даже комментировать не хочется. О каких выбросах в атмосферу вы говорите, если урановые стержни находится в воде? Лучше говорите о том, что реактор дал течь и радиоактивная вода начала протекать в подземные воды и попала в Дон. Правдоподобней будет выглядеть. (Для тех кто не знает, что под реактором есть помещение сухость которого контролируют и от этого протечек не заметить нельзя.)
А теперь в порядке очереди: Рыбачок, вы зря решили, что я с вами спорю. Наоборот, я всячески вами восхищаюсь. Вы мне нравитесь. Правда, правда… Без иронии! Вы явно из породы перестраховщиков. И это хорошая порода. Я бы хотела видеть таких людей у руля. Руля всего. Начиная машины и даже у рули государства. Если бы во главе Чернобольской станции был перестраховщик, то аварии бы не было. Ваша замечательная порода не допустит даже мысли о каком-то отступлении от правил или инструкции. И вы правы!
Тут Цыпа сказала, что если что случиться с атомной достанется всем и другим областям. И она права. Мало не покажется многим, но вы, Рыбачок, правильно заметили, что достанется всем, а недвижимость потеряют только те кто в эти самые 30-50 км от станции попадает. Их выселят. А дадут ли другое жильё большой вопрос!
После того как вы мне написали, что мои края не рассматриваете я вас и не звала. Я же так и написала: «Очень жаль, что Рыбачок не рассматривает варианты ближе чем 50 км…» Я же не писала: «Хватит дурью мается – собирай снасти и селись!» Боже упаси. У каждого из нас есть свои страхи и их надо уважать. Тем более, что ваши страхи, а скорее опасения я одобряю. Для кого же я писала? Да для простых пофигистов, которых громадное большинство! И к ним я и отношусь. Живут они и рассуждают так: «Простояла эта станция 60 лет с реакторами ВВР-типа. Безопасными. Теперь последний реактор доживает своё. На смену ему поставят реакторы ВВР-2 –типа. Супербезопасные. И с ними ничего не будет. Значит жить мне здесь и жить!» Всё! Вот среди этих пофигистов тоже есть любители рыбаки. Пусть читают. Ведь не обязательно ехать суда селиться. Можно приехать и просто порыбачить. Вот вы, к примеру, в отличии от блондинки, понимаете, что радиации от работающей станции, нет. Вам лишь аварии с разрушением реактора не было? Правильно? А, впрочем, дело ваше…

Тим пишет:
Очень жаль так же ,что Рыбачок не разузнал про такое чудо как медведка.Которая по весне даёт всем жару!И продавцы конечно молчат.А вот во круг Нововоронежа,в радиусе 15 км. её нет.А это и грунт и АЭС.
Я отвечаю:
Медведка есть. Живет на нижних огородах где влаги больше, но это не показатель наличия радиации.
Тим продолжает:
Её и на Урале полно,да вот не задача,там с влагой преблема
Так что для мало грамотных объясняю,куда её завезут,там она и одоптируется,кроме Африки Для поиска, нормальной для неё почвы, она уходит до 1.5 метра в землю.Не надо ей заливные луга и ил.

В огороде – лебеда, а в Киеве – дядька…

Мы, собственно не о медведке говорили, а о радиации…
Другими словами: Тим сказал, что у нас медведки нет из-за радиации.
Я ему ответила, что есть медведка…
Вывод надо сделать один из двух:
А) значит радиации нет
Б) значит медведка не показатель радиации (если радиация все же есть)
У Тима вывод такой: медведка живет везде кроме Африки. (А также за полярным кругом и Антарктиде.)

Это что, простите, значит?
Ответ совсем из другой оперы!
Медведка показателем влажности почвы не является не то что радиации.

Против медведки прошу попробовать такой способ: разбить грядки преградами (как описал Рыбачок углубив их на 30 см в землю и на 5 см оставив над поверхностью) на квадраты. И где углы квадратов сходятся закопать банку пол-литровую или больше. А на дно банки налить пива, желательно забродившего. Можно просто закопать банки без преград, но эффект будет меньше. Банки надо закапывать чуть ниже поверхности почвы, образуя воронку в сторону банки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем вечера доброго.Не хочеться ылазить в женский спор,но...,интересует продукция подсобных хозяйств Вашей области,имея дочернее хозяйство в Липецкой обл,и основное в Московской ,хотелось бы получать продукцию.Кому что есть предложить пишите.Извиняйте если спор испортил.Спасибо!

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Браво Валерия.........вляпалась по уши в дерьмо и других туды тащя.....молоток---Гигант !!!! тебе вместе с Лениным на бронивеке выступать.....про реакторы муж диктовал...как же так если что случится с АЭС...как же может с ней что-то случиться, когда такие люди там на посту стоят и охраняют наш покой??? наверно учительница.....вы мне вличку писали я вам уже ответила Валерия.....не пудрите мозги людям..как около станции жить хорошо.....смерий радиацию.....!!!! не тынди!!!!! да кстати Господа хорошие, после Фукусимы,грёбаной, дозиметр в Воронеже с марта проблеме купить, это ттттаааакккк к сведению, для некоторых для размышления........на Кольцовской с рук и то проблема...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Валерия Юрова" пишет:

А я все ждала когда же выскажется блондинка не знающая знаков препинания,

К чему такой тон в общении? Не забывайте, что вы, дорогие, тут не одни! Вас люди вольно или не вольно читают... Некрасиво! dont
Здесь не соревнования в грамотности.... mail Кстати, я и в Вашем посте нашла несколько грамматических ошибок. Так что, прежде чем "тыкать носом" другого, своё послание проверяйте на предмет ошибок и опечаток. thank_you

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Для Gloria75.
Неприятно удивлен Вашем стилем, но это дело личное. Фактически могу ответить следующее:
1 Климат севера и юга Воронежской области разительно отличается. Одним из главных факторов в этом служит Донское белогорье, которое защищает юг ВО от СЕВЕРНЫХ ветров.
2 Любой ихтиолог расскажет Вам, что реки САМООЧИЩАЮТСЯ от примесей и загрязнений в среднем за 10 км течения.
3 Радиационный фон зависит от многих факторов и, например, на гранитных карьерах Павловского р-на ЕСТЕСТВЕННЫЙ фон выше, чем в Нововоронеже. Однако люди там живут и не парятся.

baltika

Не кормите троллей,быстрее уйдут!
Файлы:
t4_2303601.jpg

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

цены на дома очень поднялись. за 50 уже и не сыскать. даже в самых -самых заброшенных уголках.
но предложение пока есть - так что берите, пока есть.

baltika

yes3 Будут еще подыматься!Не смотря ни на какие страшилки о Русской земле матушке!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Валерий Вячеславович пишет:

цены на дома очень поднялись. за 50 уже и не сыскать. даже в самых -самых заброшенных уголках.
но предложение пока есть - так что берите, пока есть.

Я уже писал, что дом в Осетровке не проданный в том году за 150 в этом предлагают за 250. Рынок - спрос рождает предложение. Если учитывать, что кризис ударил сильней всего по промышленным центрам, то становится понятно падение цен на недвижимость в Москов. и подобным областях и рост цен в исконно сх регионах.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Для Рыбачка---вы бы рассказали про гробовые в Павловском р-не да в Липецке раз всё знаете....фон выше.....парятся да и ещё как уважаемый.......раньше только тюремщики работали в Павлоскграните....сам товарищ Бубнов директор этого завода в Рамони живёт, и знаем чё у него с зубами запарка какая.....не парются...ага ....

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75
tanya пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

А я все ждала когда же выскажется блондинка не знающая знаков препинания,

К чему такой тон в общении? Не забывайте, что вы, дорогие, тут не одни! Вас люди вольно или не вольно читают... Некрасиво! dont
Здесь не соревнования в грамотности.... mail Кстати, я и в Вашем посте нашла несколько грамматических ошибок. Так что, прежде чем "тыкать носом" другого, своё послание проверяйте на предмет ошибок и опечаток. thank_you

Да дело,как я понял не в грамотности.А в том,что Глория не очень настроена жить в Воронежской области.Ей здесь все плохо.Странно только,что она еще здесь.
Недостатки и проблемы конечно же есть,но об этом нужно говорить спокойно.Приводить факты,а не эмоции..
А грамотность и эрудиция,конечно дело наживное.

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75
tanya пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

А я все ждала когда же выскажется блондинка не знающая знаков препинания,

К чему такой тон в общении? Не забывайте, что вы, дорогие, тут не одни! Вас люди вольно или не вольно читают... Некрасиво! dont
Здесь не соревнования в грамотности.... mail Кстати, я и в Вашем посте нашла несколько грамматических ошибок. Так что, прежде чем "тыкать носом" другого, своё послание проверяйте на предмет ошибок и опечаток. thank_you

Да дело,как я понял не в грамотности.А в том,что Глория не очень настроена жить в Воронежской области.Ей здесь все плохо.Странно только,что она еще здесь.
Недостатки и проблемы конечно же есть,но об этом нужно говорить спокойно.Приводить факты,а не эмоции..
А грамотность и эрудиция,конечно дело наживное,если конечно есть желание самообразовываться.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Sergvrn" пишет:

Да дело,как я понял не в грамотности.А в том,что Глория не очень настроена жить в Воронежской области.Ей здесь все плохо.Странно только,что она еще здесь.
Недостатки и проблемы конечно же есть,но об этом нужно говорить спокойно.Приводить факты,а не эмоции..
А грамотность и эрудиция,конечно дело наживное,если конечно есть желание самообразовываться.

Мы тему с Глорией, о том где жить хорошо, а где нет давно "проехали". На форуме есть место каждому! И каждый волен высказывать своё мнение при этом не оскорбляя других. Когда "разгораются" ссоры и склоки в теме, не приятно присутствовать при этом. Нужно следить за своими выражениями хотя бы потому, что кроме ссорящихся и спорящих есть и другие.
Теперь разбирая конфликт двух дам, совсем отошли от темы.
Ребята, давайте жить дружно! roma

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Валерия Юрова" пишет:

Тим сказал, что у нас медведки нет из-за радиации.

Уважаемая!Я сказал то что знаю,то что видел.В 7 километрах от АЭС я медведку не видел.А теперь скажите,сколько км.от АЭС вы живёте?
Поддерживаю мнение форумчан.Давайте не перехадить на личность,не хамить.Будте взаимовежливы! roma

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

У меня медведки нет. Так как я уже писала ранее у нас нет открытых водоёмов, а медведка любит где посырее. А вот Аношкино в 2 км от станции и там медведка есть. Так как там вода высоко. И радиация тут причем?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Валерия, я не собираюсь вступать с вами в дискуссию. mail Если хотите поупражняться в остроумии, то это без меня (ответ на ваше письмо в л/с). С уважением, Татьяна. thank_you

Тема закрыта