Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 182 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Вы правы ЯСЕНЬ-финансы надо иметь во всех случаях........спальник и палатку ---это если определённо только на какой-то дом, но по телефону могут сначала как бы согласиться с вашим визитом, а при приезде воротить носом...такое тоже не исключено......вот если в доме никто не живёт, то можно за плату конечно попросить переночевать в нём, вот всё и разузнать можно....

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Gloria75" пишет:

.деньги вкладывать во время.....

Вово!
А теперь простой крестьянин не может себе домик,по нормальной цене купить.Всё похватали,цены задрали,ни кто не живёт!Бизнес ,видите ли ,это у них!А то ,что это называется одним словом,разруха,им насрать!Одна бабка,а вокруг пустые дома.Всё позаростало.Если опять загорит,то и бабке ни кто не поможет....

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Глория, я очень сомневаюсь, что человек спрашивающий из Приморского района знает свой будущий райцентр. Ни какими 400 р до села не обойдётся. Сдерут за каждый км десятка. У них такие цены. Этот район не понравится выкладывай тысячи с таксистами до другого добираться, не везде проедешь прямо, а объезды по 100км туда, да 100 в другое место. Если человек боится брать в прокат машину по в общем то понятным причинам, то на автобусы однозначно рассчитывать нельзя. Только как ты говоришь до райцентра, а там готовиться расставаться с тысячами на таксистов, если район не определён. Не может быть(редкость), что человек приехав за тридевять земель сразу остановит свой выбор на первом же районе. он может всю область объехать, расстаться с большой суммой, и решить, что это вообще не его область. В общем либо машина, либо таксисты-их такса-10р за км не важно на какое расстояние везти. И в этом случае действительно есть плюс. если водила общительный-он многое может поведать.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Вспомнила- например приехала автобусом из Лисок в Щучье глянуть и надеялась из него продвинуться до Колыбелки, вроде какая-то дорога(может грунт) нарисована на карте, ан нет, туда ни автобус от Щучьего не шёл, ни таксист напрямую не поехал, только в объезд через обратный путь. Это в три раза дороже было бы, чем прямо.

Дорога из Щучье в Колыбелку это грунтовка проходимая в сухую погоду на любом авто, а после дождя только полный привод. Аналогичная дорога от Колыбелки до Марок.
Мы поехали на полном приводе со спальниками. Первую ночь ночевали на берегу Дона в машине, вторую у Светы в Н.Мамоне. Считаю такой подход наиболее правильным, т.к. за два дня, проезжая напрямую по грунтовкам мы успели осмотреть три района. А ночевать можно и в поле и у реки и в гостинице, кто к чему привык.
Лучший источник информации - люди у которых много свободного времени - продавцы или сторожа на полях. Тут много зависит от коммуникабельности и настроения (чтобы поговорить с продавцом надо выбрать время когда в магазине нет очереди и обязательно что-нибудь купить).
Без авто надо быть готовым тратить по одному дню на село, да и в пределах одного села много не набегаешься, например Н.Мамон вытянут на 32 км. Для примера в Осетровке от администрации до дома на продажу 1,5 км потом 3 км до хозяйки, потом с хозяйкой 3 км с ключами смотреть дом, да и отвезти её домой после осмотра желательно. Итого более 10 км по одному варианту, так что на такси особо не наездишься. Если в селе нет заранее заготовленных вариантов начинайте с администрации - они почти всё знают, да и заинтересованы в переселенцах.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Эля" пишет:

таксисты-их такса-10р за км

Мой приятель,когда искал дом,за день отдал таксисту 100 баксов.
Верно Эля говоришь...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

При просмотре вариантов не поленитесь после отъезда продавцов пообщаться с соседями. Можно узнать много интересного. На деревенском пляже можно посмотреть компанию отдыхающих (лучше после рабочего дня и умеренно пьяных) и узнать общую обстановку в селе и районе.

Ясень
Тим2008][quote="Gloria75" пишет:

.деньги вкладывать во время.....

Вово!
А теперь простой крестьянин не может себе домик,по нормальной цене купить.Всё похватали,цены задрали,ни кто не живёт!Бизнес ,видите ли ,это у них!
Тим 2008 ,а сколько требуется финансов,чтобы построить новый дом? Или проще сколько требуется денег чтобы прожить семье состоящей с 4-5 человек даже в деревне? Знаешь к примеру во сколько обходится газификация дома и его содержания?.Просто все судят со стороны своего дохода,а не стороны стоимости объекта.Реальная цена дома иногда выше рыночной и никто не против,а когда халупу покупают дороже в десятки раз да ещё хвалятся,что дорого купили.Кто трудится и желает иметь своё жильё то расчитывает на свои возможности.Я не оправдываю тех кто накручивает,но дом есть дом и сам покупатель должен определиться.А если продавец крутит с ценой это не честный человек....А в селе реально на жильё используют материнский капитал....

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Gloria75" пишет:

причём здесь мой дом и просмотр сёл????

При том, что сами написали, что так выбирали дом, теперь выставили его на продажу. Видимо подобрали что-то не то?

"Gloria75" пишет:

я что не имею права высказать своё мнение...

Имеете право, но не только вы.

"Gloria75" пишет:

отчитываться должна.....

не должны

"Gloria75" пишет:

вас наверно задело другое .....про москвичей что написала.....

С чего такие выводы, что вы вообще меня задели?

"Gloria75" пишет:

вы на прокат машину хоть раз бради ????

Да и не раз. В любом городе, если не приезжаю на своем авто, беру в прокат.

"Gloria75" пишет:

или мало по башке в москве получали...не отбирали не разу...кому то повезёт...а кому то нет....

Это к чему вы написали, не пойму?

"Gloria75" пишет:

да конечно при угоне всего 5 тысяч вы заплатите ..не смешите людей......

Все зависит от суммы депозита, и условий договора. Обычно, для LADA 2-5 тыс руб. Хундаи 7-9 тысяч. Остальное компания получит по страховке. Что вас удивило-то?

"Gloria75" пишет:

вы что думаете у меня дом один единственный на продажу???.....надо было вовремя из Москвы уезжать....деньги вкладывать во время.....

Если честно, то мне все равно, сколько у вас домов на продажу. Я и сейчас еще не могу из Москвы уехать. А на счет вложения денег, так я из и вкладывал и вкладываю и из ВО буду вкладывать, вы о чем написать хотели?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Сергей Nair пишет:

Здравствуйте всем кто переехал и кто давно живет . Я вот тож собираюсь к вам переехать .Есть один вопрос на чем можно передвигаться по области в поисках вариантов . Может машину на прокат брать?

В прокат авто можно взять здесь. Только звоните к ним заранее - лето на дворе. :)

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Ясень" пишет:

Знаешь к примеру во сколько обходится газификация дома и его содержания?

Знаю.Мои знакомые до сих пор не могут себе это позволить!
Кашмар!!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ясень][quote=Тим2008 пишет:
"Gloria75" пишет:

.деньги вкладывать во время.....

Тим 2008 ,а сколько требуется финансов,чтобы построить новый дом? Или проще сколько требуется денег чтобы прожить семье состоящей с 4-5 человек даже в деревне? Знаешь к примеру во сколько обходится газификация дома и его содержания?.Просто все судят со стороны своего дохода,а не стороны стоимости объекта.Реальная цена дома иногда выше рыночной и никто не против

Я не ТИМ, но могу ответить.
Новый дом обходится В СРЕДНЕМ 20 тыр за м2 площади дома.
Подключение газа в селах Воронежской обл. 70-150 тыр в зависимости от удаленности от магистрали.
НО это будет НОВЫЙ дом, который (если построен для себя, а не на продажу) простоит мин.50 лет и все в нем будет так, как Вам удобно и хочется, т.е. один раз вложившись ты живешь до конца дней своих без капитальных вложений.
Когда при просмотре различных вариантов говорят "дом крепкий" имейте ввиду, что неизвестно сколько ещё он будет "крепким", а заниматься строительством в 60-70 лет лично мне не хочется. Именно поэтому мы ищем УЧАСТОК, который нас устраивает, а дом на этом участке рассматриваем как времянку.
Это личное мнение, которое я никому не навязываю.

Пока писал уже и ТИМ ответил.

baltika

Своими дрязгами опять распугали всех,дня не проходит что бы свои амбиции кто нибудь не начал на головы остальных выплескивать!Вот Дима появился,и сразу четкий и конкретный ответ на поставленный вопрос!В прошлом году столько людей переехало,и тема была дружная,все старались друг другу помочь!Те кто считает нужным переехать и жить в ВО,переедут и найдут свой дом и ни какие надуманные ужасы не остановят людей!И не надо стараться напустить тумана,слегка ужаса,и попугать неадекватностью местного населения!А еще пора психозы свои как то вылечить отдельным личностям,и не выплескивать свой негатив на людей!

baltika

Наталья(Цыпа) все хочу спросить за младшего сынулю!Как он, цыпочек по прежнему холит и лелеет? laugh Я помню как он в прошлом году их любил!Подрос наверное за год,совсем взрослым стал!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

.

baltika

А Вы не думали:то что для одного плохо,для другого вполне подходяще!Просто свое видение и свои взгяды надо писать тоже адекватно,а не превращать в запугивание сложностями и крайностями!Понятно,что сельская местность,понятно что свои плюсы и минусы:но народ едет,значит считает для себя нужным и возможным жить именно в этом регионе! И две большие разницы:подсказать от души и без сарказма,то что сам хорошо знаешь! И вылить ушат негатива и неадеквата на человека который в поисках своего дома в ВО!

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89

Считаю, что нужно рассказывать и о плохом и о хорошем. Просто с обоснованием и без истерик.

baltika

Вот и я об этом же! Приехал,сам увидел:напиши спокойно свои впечатления!И хорошие,и которые не устроили по той или иной причине!Выскажи свое мнение на видиние ситуации в той или иной местности!Но опять же:обоснованно и цивилизованно!Что бы человек мог почерпнуть для себя что то полезное,какую то нужную информацию!

: Артем ....
28.04.2011 - 17:20
: 10

спасибо всем за ответы ,насчет района вы правы и я надеюсь с вашей помощью определиться с районом ,ну если не жалко

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"AlexRumba" пишет:

нужно рассказывать и о плохом и о хорошем.

По русски это называется,надо писать правду! dont

: Артем ....
28.04.2011 - 17:20
: 10

А вот что хотел узнать , слышал что зимой в пиковые нагрузки падает давления газа в магистрали и что либо современное на газу просто отключается

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Сергей Nair" пишет:

падает давления газа

Оно падает от сильного забора.
Если ваш дом будет последний на магистрали,а главная труба малого диаметра,то так и будет.Давление будет падать...

Ясень
Рыбачок][quote=Ясень пишет:
Тим2008 пишет:
"Gloria75" пишет:

.деньги вкладывать во время.....

Тим 2008 ,а сколько требуется финансов,чтобы построить новый дом? Или проще сколько требуется денег чтобы прожить семье состоящей с 4-5 человек даже в деревне? Знаешь к примеру во сколько обходится газификация дома и его содержания?.Просто все судят со стороны своего дохода,а не стороны стоимости объекта.Реальная цена дома иногда выше рыночной и никто не против

Я не ТИМ, но могу ответить.
Новый дом обходится В СРЕДНЕМ 20 тыр за м2 площади дома.
Подключение газа в селах Воронежской обл. 70-150 тыр в зависимости от удаленности от магистрали.
НО это будет НОВЫЙ дом, который (если построен для себя, а не на продажу) простоит мин.50 лет и все в нем будет так, как Вам удобно и хочется, т.е. один раз вложившись ты живешь до конца дней своих без капитальных вложений.
Когда при просмотре различных вариантов говорят "дом крепкий" имейте ввиду, что неизвестно сколько ещё он будет "крепким", а заниматься строительством в 60-70 лет лично мне не хочется. Именно поэтому мы ищем УЧАСТОК, который нас устраивает, а дом на этом участке рассматриваем как времянку.
Это личное мнение, которое я никому не навязываю.

Пока писал уже и ТИМ ответил.

Пусть будут Ваши правильными подсчеты,но я скажу ,что обойдётся куда дороже.Ведь многое не подсчитано и не учтено-как подсобные ,хозяйственные(для животных) ,гаражи и прочие сельские нужные постройки.Хорошо,что сам можешь строить,а если нет то тебе будут строить по договору,что сколько стоит материал тосколько стоит и работа.А всего лишь сложут,а остальное твои заботы.К примеру я строился в 1994 году,а недавно перекрывал крышу дома металлочерепицей,к тому же существуют другие постройки и ещё гараж на два автомобиля.Дом газифицируется,большой приусадебный участок.Но я его продаю к примеру как дополнительно за отдельную плату с участком сх назначения или после продажи отдельно участка(сх участка КФХ)..,Так что разные дома и разные соответственно и предложения и цены.Сейчас вот пока писал то обЪявился возможный покупатель на сх участок.Приедет осматривать.Так что надо искать подходящие варианты и на месте рассматривать предложения.Одни будут может даже лучше чем вы предполагаете,а другие ну просто возможно отстой или не в вашем вкусе.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Сергей Nair пишет:

А вот что хотел узнать , слышал что зимой в пиковые нагрузки падает давления газа в магистрали и что либо современное на газу просто отключается

Все дома которые мы смотрели обогреваются след.образом. В обычную печь (все почему то маленькие, типа "голландок") вставлена газовая форсунка. sad
Никаких газовых котлов и парового отопления, поэтому и дома небольшие по площади. Современное газовое оборудование сразу видно по вытяжкам, так что я могу утверждать, что таких домов в селах не более 5%.
Ну а форсунке наплевать на давление и чистоту газа.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Рыбачок" пишет:

Ну а форсунке наплевать на давление и чистоту газа.

Я сам работник горгаза.
И хочу вам сказать,что вы не правы!
Если нет соответствующего давления,то и форсунка будет слабо гореть.
У меня баня была на газу,с форсункой.Есть разница....

: Артем ....
28.04.2011 - 17:20
: 10

А кто нибудь был в городе Калач или в его районе ,как оно там?

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Калачеевский район прекрасный во всех отношениях..........свои знаменитые продукты ...сыры и колбасные,мясные изделия........воробьёвский хорош район........правда в этом году были моменты некоторые улицы самого города Калач были затоплены из-за близкого расположения к реке...паводок.....места хорошие Новая криуша, старая криуша....

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

С газом в доме холодно, при топке с дровами сравнений нет !!!!! просто с газом удобно, но как вы говорите трудности есть везде...в моём личном доме я газ не подводила, топлюсь до сих пор дровами и на что их не променяю...и потом ещё экономия огромная......посчитайте газ обходится сейчас в среднем от 85- до - 132 тысяч ...это ж сколько машин дров перекупить надо да на сколько десятков лет!!!!! а за газ забываете сколько плюс ежемесячно платят...это если без льгот и...тому подобное.....нафиг такой газ когда температура до +16 в комнате.....

: Артем ....
28.04.2011 - 17:20
: 10

а именно в Хрещатовском сельском поселении не были?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Какие страсти вы тут про газ рассказываете! У меня как раз дом с фарсункой и проблем с ней не было. В месяц газ нам обходился в 600-700 рублей. Домик маленький. Обогреваемая площадь 32 квадрата. Все соседи советуют ставить котел и чугунные радиаторы. Тогда плата за газ станет еще меньше. В селе есть дома без газа, но это дома "дачников", то есть тех кто здесь не зимует.
Файлы:
p1260294.jpg

: Артем ....
28.04.2011 - 17:20
: 10

дровами конечно интерестно сам топлю у нас машина стоит 5-6 тыщ это за 3 куба,а у вас как?

Тема закрыта