Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 183 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Gloria75" пишет:

С газом в доме холодно

Ну не знаю.....у нас всю зиму было +25+27- красота, дети в шортах ходили в доме. Правда на газе мы не экономили, так как у нас субсидия.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Валерия Юрова" пишет:

Домик маленький. Обогреваемая площадь 32 квадрата

Всё правильно!
А если дом 80 кв.?Или 2 этажа?
На Урале нет домов без газа,знаю сколько и где и как.
Конечно, с АОГВ будет экономичнее.Теплоотдача лучше.Ну, а если ещё и систему отопления с умом сделать ,так можно в зимние месяцы в 800 рублей уложится.
Одно скажу точно,форсунка ,это не экономично... victory

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Сергей Nair" пишет:

дровами конечно интерестно

Мой муж в этом году топился газом, так такой довольный , не надо носить уголь, дрова , потом выносить столько же золы, вечная грязь, пыль. Сказал :"Как хорошо , что мы в Приморье не остались" Ведь там газа не будет еще лет 50 точно. cry

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Точно, Тим. Фарсунка - это не экономично. Я и говорю про котел с чугунными батареями. А что касается дома в 80 квадратов или больше... Так разве от площади зависит чем экономичней топить? Что газа сожжешь больше, что дров...

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Мой собственный дом 220 квадратов, вот посчитайте....никаких льгот ....у соседей дома больше моего....350 квадратов....сначала газ они провели , а теперь снова на дрова....если домик маленький тогда нормально, а в Рамони где Цыпа---- там песнь другая, там напор больше так как посёлок и школы и дет сады....за дом в 145 квадратов отдают от 3000 тысяч рублей в месяц,всё по счётчику..!!!! ну считайте если дом большой и не одноэтажный..........

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Цыпа" пишет:

Мой муж в этом году топился газом, так такой довольный

Главное соблюдайте технику безопасности.Не допускайте детей к оборудованию.Не допускайте сквозняк к оборудованию.Иначе сдует фитиль, а сразу не заметите...... dont

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Gloria75" пишет:

за дом в 145 квадратов отдают от 3000 тысяч

Это нормально.Если не хочешь замёрзнуть,газуй!
Ещё раз повторюсь,главное правильно систему отопления вывести!

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

нет Валерия,газа больше уйдёт на большой дом , а с дровами выигрышь есть огромный и тепло и деньги !!! котёл ставишь трёхконтурный и насос на прогон воды в радиаторах......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Дети к котлу не лезут, он у нас на первом этаже в топочной.У нас стоит хороший , современный котел и когда задувает фитиль ,подача газа автоматически прекращается. Глория мы не в Рамони, мы в Нижнедевицком районе, Рамонь от нас далеко.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

у меня за отопительный сезон 6 месяцев уходит 7 кубов дров, закупаю 2 машины по 4 куба...сейчас вот только отдала за каждую новая цена 5 700 рублей...

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Gloria75" пишет:

котёл ставишь трёхконтурный и насос на прогон воды в радиаторах......

А вот это лишние деньги!
Нормальное АОГВ до 120 кв. отопит дом без всяких насосов.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Я была в Лесково рядом с Хресщатым, в Лесково больше понравилось, но люди там везде приветливые и хорошие....

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

У меня котёл Дракон румынский на все виды топлива и я нужды не знаю, очень тепло в доме, честно, когда мороз сильный в комнатах 24 градуса......дрова --это жизнь и тепло живое !!!! пусть порой трудно но этот жар и марево дорогого стоят для здоровья!!! а лучше всего это русская печь !!!! только её настоящую сейчас не встретишь уже наверно.....

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Gloria75 пишет:

а лучше всего это русская печь !!!! только её настоящую сейчас не встретишь уже наверно.....

Русская печь - позапрошлый век - у неё же низ не греет, ходишь в валенках и майке зимой. laugh Инженер Подгородников давно ее усовершенствовал и назвал "Теплушка" - греет от самого пола и дров в 2 раза меньше ест.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Тим2008" пишет:

По русски это называется,надо писать правду!

Нет. Правда, она тоже, у каждого своя. Если умолчать о плохом (или хорошем), не всегда значит соврать, иногда можно просто заблуждаться.

Что касается обогрева, то можно и 10 тыс в месяц платить, если улицу обогревать. Мое мнение: первым делом - теплоизоляция дома и всех отопляемых помещений, вторым делом - универсальность оборудования, что бы не зависеть ни от наличия газа, ни от наличия электричества.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"AlexRumba" пишет:

Если умолчать о плохом (или хорошем), не всегда значит соврать, иногда можно просто заблуждаться

Вот и надо говорить как есть, а если что,знающие и умные люди поправят.

"AlexRumba" пишет:

Что касается обогрева, то можно и 10 тыс в месяц платить, если улицу обогревать. Мое мнение: первым делом - теплоизоляция дома и всех отопляемых помещений, вторым делом - универсальность оборудования, что бы не зависеть ни от наличия газа, ни от наличия электричества

Мы говорим о газе,об экономии газа, а не о доме,о его характеристиках.
На то пошло давайте говорить о том, в каком месте России ставить дом?На юге ВО или в перьмской области,где морозы до 50 градусов..

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Тим2008" пишет:

Вот и надо говорить как есть, а если что,знающие и умные люди поправят.

Тут и спору нет. Разве что поправлять могут не только "знающие" и "умные".

"Тим2008" пишет:

Мы говорим о газе,об экономии газа, а не о доме,о его характеристиках.

Вроде говорили не о газе конкретно, а об отоплении, нет? Вот например посты:

"Сергей Nair" пишет:

дровами конечно интерестно сам топлю у нас машина стоит 5-6 тыщ это за 3 куба,а у вас как?

"Gloria75" пишет:

у меня за отопительный сезон 6 месяцев уходит 7 кубов дров, закупаю 2 машины по 4 куба...сейчас вот только отдала за каждую новая цена 5 700 рублей...

Еще речь шла о том, если я правильно понял последние посты, кто сколько тратит на газ. На это я и ответил. Что смысла сравнивать кто сколько тратит нет, так как очень многое зависит от теплоизоляции.
Газ и свет - это просто замечательно, спору нет. Но зависеть на 100% от гос. услуг нельзя - вот мысль, которую я хотел донести.

"Тим2008" пишет:

На то пошло давайте говорить о том, в каком месте России ставить дом?На юге ВО или в перьмской области,где морозы до 50 градусов..

Не важно, в каком месте ставить дом. В правильном доме не нужны кондиционеры летом и нужен минимальный обогрев зимой.

Ясень

Ну всё приехали - печка,котёл и прочее.Выходи на улицу и бегай хоть в трусах,хоть в плавках -всё равно за забором не видать и согревайся.Вся конструкция дома в старину зависела и сейчас от строителя дома и печника.У моих родителей дом чуть может поменьше от меня ,но сделан так,что газ не нужен-обогрев от печки так был сконструирован,что ведра хорошего угля в лютые морозы достаточно.НО время играет как престиж,экология и без пыли,да и старикам трудно зимой лишнее движение делать.А Газ -Господь Бог и Дьявол тоже.Не нужно в мороз лишний раз выбегать на улицу ну и смерть ходит рядом.Много люда от газа уснуло.А печь отец сам укладывап,хотя и не печник.Дом 10*12...А форсунка-деньги на ветер в основном.

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

газ -хорошо, но резервная система обогрева работающая без электричества и газа - обязательно

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

и свой колодец или скважина обязательно !!!!!!

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69
Gloria75 пишет:

и свой колодец или скважина обязательно !!!!!!

Точно! желательно с возможностью подъёма воды без электронасоса.
Ребята, задайте себе простой вопрос - а что будет, если отключат газ и свет? (тут причины обсуждать смысла не вижу - просто подумайте о последствиях.)
поэтому и дом на селе не надо делать большим (присмотритесь к стандартным размерам жилища в конкретной местности - они выверены веками). можно разделять дом на маленькую (зимнюю) - большую летнюю часть.
что собственно и было у предков.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Колодец делать если вода на глубине от 30 метров уже сложно, так что только скважина....но у меня предусмотрено следущее---- для скважины продаётся специальное заборное ведро....если без электричества.......то опускаете, а поднимать лебёдочка специальная как раз ставится.... так и пользуемся...колодец с технической водой для полива и стирки, а для питья ---- из скважины....муторно, но что делать,...зато всё автономно....мало ли какие катаклизмы грядут...предупреждён значит вооружён....никогда не помешает всё своё иметь на долгие годы.....и печечку буржуйку надо всегда про запас иметь......газ могут отключить, ну и на электричество надежды ни какой сами понимаете, сейчас вот летом у нас часто отключают.......а так на дровах растопишь её... и еду сделать без проблем, правда посуда нужна не современные кастрюли и сковородки.....

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Gloria75" пишет:

и свой колодец или скважина обязательно

Конечно!Насос само собой,а
качёк обязательно надо иметь!
В бане печь и для грубого топлива и для газа,в доме котёл такой же!
Не надо надеятся на то,что всё будет стабильно!
Запасной аэродром всегда нужен...

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Gloria75" пишет:

на электричество надежды ни какой

Для этого надо иметь маленькую эл.станцию...На бензине.

Ясень

Надо так же иметь запасной автомобиль и трактор,а то ни на что нет надежды,дом небольшой ещё рядом....Так и никогда не сможешь ничего иметь так как на запасное тем более финансов не хватит.Это под силу только чубайсоподобным,а у них всего хватает в разных странах.Чуть проблемы и рванут с России .Нам же не гоже им уподобляться.Будем довольствоваться тем,что есть и что можем приобрести.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Ясень" пишет:

Надо так же иметь запасной автомобиль и трактор,а то ни на что нет надежды,дом небольшой ещё рядом.

А это уже ,извините,балавство! dont

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

что пропадает прежде всего в "случае катаклизмов"? правильно: энергоносители (тепло, движение, коммуникация), связь, еда. Просто посмотрите новости из горячих точек. А у нас ешё плюс зима.
А вообще на всё плевать - это тож позиция, хоть и страусиная.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89

Нижнемамонцы, подскажите пожалуйста, если знаете.
Как дорога от вас до Лукьянчиков и до Журавки, особенно зимой-весной? Живет ли кто в Лукьянчикове сейчас (посмотрел, что на 2005 год, население хутора 7 человек), что там с землей делается? Хочу в сентябре-октябре вылазку сделать в ваш район, пытаюсь маршрут выстроить.
Заранее благодарен, если что-то подскажите.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Валерий Вячеславович пишет:

что пропадает прежде всего в "случае катаклизмов"? правильно: энергоносители (тепло, движение, коммуникация), связь, еда. Просто посмотрите новости из горячих точек. А у нас ешё плюс зима.
А вообще на всё плевать - это тож позиция, хоть и страусиная.

В принципе согласен, но с дровами на юге ВО тоже не все просто. Хороших лесов мало, в основном степи да заливные луга по левому берегу Дона, а по правому - белогорье поросшее кустарником. На сайте В.Мамона есть историческая справка, так там так и пишут, что леса стали сажать в 20 веке для защиты от эрозии почвы, т.е. леса в понятии средней полосы почти нет, только полосы снегозадержания.

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

а как удалить неверное сообщение?

Тема закрыта