Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 176 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Получив массу критики, которую считаю не всегда заслуженной, понимая ваши желания и соизмеряя со своими возможностями вынуждена сказать так: Вам, лично вам нужны объявления из местной Нововоронежской) газеты? Если нужны, то я каждую неделю буду набирать вновь появившиеся и отправлять вам в "личку", там будут телефоны владельцев. Для того что бы узнать цену набо будет позвонить им и у них же вы можите спросит есть ли в их поселении школа, садик, больница и работа. Они лучше меня раскажут как далеко они от большого города и легко ли до него добраться.
Надеюсь, что объявления, которых нет в интернете, а только в местной печати увиличат ваш шанс найти то что хочется.
Если хотите получать от меня письма - напишите мне в "личку". Спасибо за внимание.
Очень желаю удачи.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Валерия Юрова" пишет:

лично вам нужны объявления

на подобии
http://www.avito.ru/items/vorobevka_doma_dachi_kottedzhi_domik_s_gazom_v...

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Тим2008" пишет:

Ни газа ни воды,где то в глухомани.Ему где то 100 лет и цена ему красная 50!!!!

Немного истории, географии, землепользования и т.д.

Алекса́ндровка — село в Таловском районе Воронежской области России. Административный центр Александровского сельского поселения. Родина М.Е. Пятницкого

[править] ГеографияРасположен в 11 км от центра района посёлка Таловая. В Таловой расположена ближайшая железнодорожная станция. Село занимает плоский водораздел, переходящий в верховье балки. Посредством нескольких плотин в балке создан каскад прудов.

Почвы в пределах поселения очень плодородны. Основная часть земель занята сельхозугодьями (поля, сенокосы, фруктовые сады)

[править] ИсторияАлександровка была основана в 1831 году переселенцами из соседнего села Новая Чигла. В то время владельцем Новой Чиглы был граф Александр Григорьевич Кушелев-Безбородько. Новый поселок получил название в честь князя Александра Невского, который был канонизирован. А.Г.Кушелев-Безбородько считал его своим покровителем, почему и дал такое название.

Семьи первых жителей села Александровка, переселившиеся из Новой Чиглы, являлись потомками переселенцев с берегов реки Лопасни (современная Московская область)

"В 40 х годах XVIII века по указу императрицы Елизаветы Петровны 3400 крестьян прибыли на Битюг из дворцовой Хатунской волости, расположенной на юге Московской губернии вдоль реки Лопасни. Эта волость была довольно плотно заселена, а низкое плодородие земель не давало возможности прокормить увеличивающееся население"

Причем переселены они были из определенных деревень (Ольховни, Ананьино, Бабкино , Кочевано, Барыбино, Гришково, Грызлова, Лапино, Заболипилево, Залуги, Кузьмино, Колянино, Лапино, Мышкино, Починки, Протасова, Талки, Толбеево, Толбино, Сеяново, Хотунь), названия которых дали фамилии многим родам, которые живут в Новой Чигле и Александровке до сих пор.

В свою очередь известно, что население Хотуни являлось прямыми потомками племени Вятичей, которые ассимилировали проживавшее здесь до них самое восточное балтийское племя Галиндов. И даже сама река, с берегов которой переселились предки жителей сел Новая Чигла и Александровки имеет балтийское название Лопасня (как и Угра, Нара, Жиздра, Осетр)

В селе родился собиратель и исполнитель русских народных песен Митрофан Ефимович Пятницкий. Открыт музей посвященный творчеству знаменитого земляка и установлен памятник.[1] Имеется сельский хоровой ансамбль «Родина Пятницкого».[2] Проводится ежегодный всероссийский фестиваль народной песни, музыки и танца «На родине М. Е. Пятницкого».[3

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Тим2008" пишет:

и цена ему красная 50!!!!

Этот дом был продан по оценочной стоимости БТИ за 60 000 руб год назад мной.
Воды в доме нет. Газ по улице. Купил местный.
https://fermer.ru/node/41923

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Валерия Юрова" пишет:

Продам дом в Воронежской области, поселок новая Александровка, Таловский район. Участок площадью 40 соток. Дом с электричеством, хоз. постройки, сад, огород. Рядом проходят магистрали с газом и водой. В дом подведена вода. Цена 150 000

Просто есть с чем сравнить. После грибановского чернозёма несколько лет привыкала к работе на супесчаной почве. Поверьте, одного навоза внесено на кругленькую сумму. А в Васильевском неухоженная ремонтантая малина даёт отличный урожай, какой мне и не снился на супеси. Поэтому считаю цену в 150 000 справедливой, ибо 40 соток отличного чернозёма, подведённые коммуникации - что-то тоже должны стоить для сведущего человека.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"illar" пишет:

Этот дом был продан по оценочной стоимости БТИ за 60 000 руб

А умный дядя хочет навариться.Вот что эти москвичи да питерцы творят!!
Нас не проведёшь!! face

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Тим2008" пишет:

А умный дядя хочет навариться

Недвижимость в Воронеже и в самом деле подорожала. Не думаю, что только москвичи и питерцы её покупают.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

сейчас забила в гугле :" Продам дом в с. Хреновое Воронежской области" и открылись несколько объявлений касающихся именно этого села. mail Правда фото по домику стоимостью 650000 нет. cry .. Зато есть другие фото домов.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"illar" пишет:

Не думаю, что только москвичи и питерцы её покупают

Ага продавцы домов ещё думают, что с Севера едут покупать дома и везут с собой чемоданы денег laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"tanya" пишет:

Ага продавцы домов ещё думают, что с Севера едут покупать дома и везут с собой чемоданы денег

Я уже писала про село в Борисоглебском районе, которое возродилось благодаря нефтянникам из Тюмени. Сначала приезжавших отдыхать на лето, а с выходом на пенсию осевших постоянно. Дома стоили оч.дешево. Но это инфа 5летней давности. Теперь село не узнать - асфальт, новые дома. Цены выросли в разы.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"illar" пишет:

нефтянникам из Тюмени.

Везёт нефтяникам... Только весь казус в том, что не все, кто едет с Севера работают нефтяниками dont

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"tanya" пишет:

Везёт нефтяникам

"illar" пишет:

Дома стоили оч.дешево

В чём везение? В сплочённости? В желании и умении решать житейские проблемы сообща?

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"tanya" пишет:

Ага продавцы домов ещё думают, что с Севера едут покупать дома и везут с собой чемоданы денег

Чесслово, будучи продавцом об этом не думала. Просто выбирала хорошего человека для соседей и хозяина для земли.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"tanya" пишет:

Ага продавцы домов ещё думают, что с Севера едут покупать дома и везут с собой чемоданы денег

И давай цены задирать!!! cry

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"illar" пишет:

В чём везение?

Везение в том, что успели вовремя сориентироваться, выбрать место и купить. Нефтяники не хило я вам скажу зарабатывают. Вот и смогли поднять развалившуюся и заброшенную деревню. То что люди вместе решили такие проблемы как обустройство и ремонт дорог и т.д. - это они конечно молодцы.

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Тим2008" пишет:

И давай цены задирать!!!

Купите и землю и постройте свой дом! Потом расскажите сколько это будет стоить. Если цена нереальная, то такой дом не продашь!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"illar" пишет:

В чём везение? В сплочённости? В желании и умении решать житейские проблемы сообща

Нет!!!
В имении денежных средствов)))
Когда есть деньги,можно и дороги сделать и дома хорошие поставить.
А если нету?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"illar" пишет:

Купите и землю и постройте свой дом!

Если не найду домик,то так и сделаю.
Просто для стройки надо время, blush2 а его тоже мало..

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"illar" пишет:

Чесслово, будучи продавцом об этом не думала.

Я не имела в виду конкретно Вас. Вы же не единственный продавец дома который разместил своё объявление в интернете. Просто цены на недвижимость не с проста растут.
Там-сям прошла инфа,... "Ага с Северов людишки потянулись в тёплые края.... Денжат-то на севере всегда хорошо зарабатывали.... Значит с копеечкой едут"...
Только люди живущие на севере и районах приравненных к северу уже давно таких денег не имеют. И с нашими "северными надбавками" зарплата у нас такая же как у вас без "северных".

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"tanya" пишет:

Нефтяники не хило я вам скажу зарабатывают. Вот и смогли поднять развалившуюся и заброшенную деревню.

Другой пример - моя дача. Когда вокруг села организовали с десяток садово-огородних товариществ в село пришёл газ, ремонтируется дорога, открыли детский сад. Без нефтянников и их кошельков цены на дома выросли, потому что с газификацией начинается другой уровень жизни.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"tanya" пишет:

уже давно таких денег не имеют

Вово!
А на счёт того что питерци и москвичи скупают дома это не протой звук...
Даже под Красноярском скупают.
И стоят эти дома пустые.А потом все спрашивают,а от чего это всё кругом горит? sad

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"illar" пишет:

потому что с газификацией

Вот ещё где грабёж!!
Чтоб врезать пол дюймовую трубку в 57ю,надо отдать до 200 тыс! dntknw

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Доброго всем дня! Читаю вашу ветку, и удивляюсь. Неужели есть люди которые до сих пор верят про то что на севере много зарабатывают ????????????????? Мы на севере: у меня з/п 12600 чистыми, у мужа, в пожарке - +,-,27-30000. И при том что хлеб - 30-35р., сахар - 85-95р., мясо - 400-450р.кг. А вы говорите богачи?????, не знаем как концы с концами сводить. Переезжаем с копейками, лишь бы от нищеты убежать.

россия
: Мурманская обл.г.Апатиты
30.11.2010 - 12:51
: 38
Олеся-mik пишет:

Доброго всем дня! Читаю вашу ветку, и удивляюсь. Неужели есть люди которые до сих пор верят про то что на севере много зарабатывают ????????????????? Мы на севере: у меня з/п 12600 чистыми, у мужа, в пожарке - +,-,27-30000. И при том что хлеб - 30-35р., сахар - 85-95р., мясо - 400-450р.кг. А вы говорите богачи?????, не знаем как концы с концами сводить. Переезжаем с копейками, лишь бы от нищеты убежать.

Поддержу Олесю.Я тоже северянин и со всеми полярками и северными надбавками и стажем работы чуть более 20ти лет, имею заработок не превышающий 13 тысячи рублей. Ну и цены соответственно -сахар 42-47руб, хлеб-30-36руб, мясо от сорта от 230до 470 руб , про шмотки тоже тема отдельная, не дёшево.Комуналка за однокомнатную 18метров плачу 2.973рубля, без света, интернета и газа, в общем больше трёх тысячь. У нас зарабатывают только горняки это примерно от 23.000 руб - до 47.000, но скажу откровенно они большую часть заработка тратят на лекарства ( знаю лично по своему другу . в горе работает) и мало кто доживает до 68 лет. Вот такова реальность. А вы северные деньги......их давно сдесь нет, закончились вместе с советской властью.

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75

Вообще-то на мой взгляд дело не в том сколько зарабатывают северяне.Не они определяют спрос на дома.Даже если бы их не было,цены бы все равно росли.
Нужно просто определиться,чего хотите вы.Если хороший дом со всеми удобствами и близко к городу,то стоимость его будет не маленькой.
Поэтому сначала прикиньте сумму,которую вы можете потратить на покупку,а потом уже решайте,что вы можете купить.
Дело не в чьем то злом умысле,спрос рождает предложение.И если не будет спроса,то дома ничего не будут стоить.

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75

********

россия
: Мурманская обл.г.Апатиты
30.11.2010 - 12:51
: 38
Тим2008 пишет:
"tanya" пишет:

уже давно таких денег не имеют

Вово!
А на счёт того что питерци и москвичи скупают дома это не протой звук...
Даже под Красноярском скупают.
И стоят эти дома пустые.А потом все спрашивают,а от чего это всё кругом горит? sad

Самое смешное что и у нас Москвичи скупают всё что мало мальски имеет цену, в плоть до снега lol ,грузовиками возили в москву, там какойто фестиваль фристайла был!!! Я Лично принимал участие в отправке СНЕГА в москву lol , мы так не веселились с момента распада СССР!!

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Володя, спасибо за поддержку!!!!!! Это раньше все рвались на севера за большими деньгами, а в наше время , мне даже отпуск не хотят давать (гоз. организация). У них ведите ли да же нет средств в бюджете. Пытались заставить уволиться, без всяких отпускных. Но надеюсь я настояла на своём. У нас самая реаланая з/п 15-18000. А если ты идёшь, хоть бы кем то, то больше 4500 - не жди. ( 4500 - это з/п уборщицы в администрации). По крайней мере, я не знаю таких, кто получал бы больше 30000т.р. чистыми, не имея ввиду тех, кто выше уровня, типа глава администрации, офицеры в дивизионе и т.д.)

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Sergvrn" пишет:

спрос рождает предложение.

А кто ж его напрёг?
Да те, кто даже и не думает жить в ВО.Дома стоят пустые!
Но они прекрасно поняли,что народ хочет жить в тепле,на природе!
А доходы у них в Москве и Питере в разы больше чем у Северян.
Вот они и замутили..

россия
: Мурманская обл.г.Апатиты
30.11.2010 - 12:51
: 38
Sergvrn пишет:

Вообще-то на мой взгляд дело не в том сколько зарабатывают северяне.Не они определяют спрос на дома.Даже если бы их не было,цены бы все равно росли.
Нужно просто определиться,чего хотите вы.Если хороший дом со всеми удобствами и близко к городу,то стоимость его будет не маленькой.
Поэтому сначала прикиньте сумму,которую вы можете потратить на покупку,а потом уже решайте,что вы можете купить.
Дело не в чьем то злом умысле,спрос рождает предложение.И если не будет спроса,то дома ничего не будут стоить.

Полностью с Вами согласен. Но как правило переезжающие имеют очень ограниченную сумму.В моём случае, если продать ВСЁ ( квартиру,гараж) машину ни за что не продам,то наберёься меньше полу милиона, исходя из этого и запрос к дому соответствующий. Но согласитесь, ведь переезжают то не плохие люди!!! Состоявшиеся как Личности и как Люди!А это много значит для сегоднешнего села!! Образованные, специалисты и Главное Желающие Жить и Работать на ЗЕМЛЕ!! Я один из них. thank_you В Августе проедусь через Белгородскую на Воронежскую облась, посмотрю так сказать в лицо реальным обьявлениям

Тема закрыта