Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 180 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Валерия Юрова" пишет:

А вот Аношкино в 2 км

А вот и нет.От Аношкино АЭС 7 км.по бездорожью.И нет там медведки,там песчаный грунт.. thank_you

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Валерия на ваши контр-натупления в моей личке......мне по фиг........для многих других ещё раз говорю, что кто-то из вас озвучивает только хорошие стороны жизни в Воронеже...........я озвучиваю только с обратной стороны.т.е.как вы выражаетесь пакостные стороны.....хотя для меня и моих знакомых реалии доподлинные, о которых мало кто пишет и никогда не предупредит об этом других людей.....вы просто в другом месте не жиле лучшем ...поэтому вам не с чем сравнивать.......в России везде проблемы.....но как говорят везде хорошо где нас нет..........вы взрослые все здесь люди а только привыкли слушать лесть да ложь...обидно за вас....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

у нас в Карелии тоже нет медведки , и никогда не видела, что за зверь shok а еще нет колорадского жука но это потому что у нас ну совсем холодно ..проволочник есть ,от этого гада мы тож страдаем scratch_one-s_head

sweta

Ребята ну что вы в самом деле !! Мы ведь не ЕГЭ по русскому языку сдаём . А что касаемо павловского ГОка ,каждый работает там где выбирает сам . Я давно перестала жалеть людей которые сами в этом виноваты . У каждого есть выбор даже у медведки соседский огород или мой (они выбрали мой ) lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ну , Света , всех насмешила со своей медведкой!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А у нас уж недели 2 как комары изчезли, такая красота! Сидим вечерами на улице, болтаем с друзьями,вдыхаем аромат цветущих петуний,любуемся звездным небом и дышим свежим воздухом.Красота!!!!!!!!!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Аношкино… Когда два года назад мы только начинали искать подходящий дом для переезда, то сразу выдвинули ряд требований к селу. И основным в нем было, что бы мужу до работы было легко добираться. Так Аношкино было кандидатурой №1. Оно самое близкое к станции. И мой муж очень ратовал за него. Основным аргументом у него было, что до работы ну так близко, что он даже машиной пользоваться не будет, а будет пешком в любую погоду ходить. Его слова: «Тут то всего 2 километра!» Вот откуда у меня эта цифра. Теперь я могу предположить, что на самом деле это могло быть: 1) заведомое преуменьшение.
2) действительно 2 километра, но по прямой через лес. И это реально. Вы, Тим, должны помнить, что до Аношкино дорога петляет. Возможно по дороге 7 км, а напрямую – 2.
Но это не важно. Я могу легко в этом вопросе согласиться. Не принципиально. Поговорим о почве. Замечу сразу, что супесок и песок это разные вещи. Так это Аношкино как раз стоит на песке. Самом настоящем. Это тот самый песок, который привозят на стройки для приготовления раствора. Ярко желтый. Само собой на нем ничего не растет. Для этого местные жители почвы всячески улучшают, и у некоторых это неплохо получилось. Мы смотрели дом и участок у женщины, которая получила его в наследство и мириться с низким урожаем не могла. Она сразу взяла все в свои руки и завезла на участок много навоза. (Какого не знаю). Надо заметить, что там дом находился в одном месте, за ним шли сараи, через дорогу(!) был сделан погреб, а на участок надо было идти через ручей, мимо других огородов и так далее. Было лето, а участок был не посажен и тогда мы разговорили соседа по земле. И он нам рассказал, что эта женщина на этом песке первый год получила нулевой результат и на второй год навезла навоза и с тех пор появились медведки. Что не высадишь – все сожрали. И ее урожай опять нулевой. Промучившись несколько сезонов, хозяйка решила и дом, и участок продать. В этом году она ничего не сажала, и ее участок зарос, а медведке это не понравилось и она начала расползаться по соседним участкам, и этот сосед на хозяйку участка стал злой и поэтому всю правду и выложил.
Этот дом мы не купили и вообще от Аношкино отказались оттого, что туда не ходит вообще никакой транспорт.
Вывод: медведка в Аношкино есть. Вот только не у вашего знакомого. Уж извините.
Но это опять ничего не меняет: медведка в принципе не может быть показателем наличия радиации. Точка.

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

Мерил под Павловском фон, по причине использования отсева для цементирования.
около 20-ти у опалубки. вполне неплохо.
а так, в поле - вообще ничего нет.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Извини, Цыпа. Такую тему перебила. Я нечаянно. Пока набирала свой длинный оправдательный текст не заметила как твой появился... Виновата. Исправлюсь.
Файлы:
p3150163_new1.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Скоро будут яблочки.
Файлы:
p6040714.jpg

baltika

Валерия перестаньте оправдываться не понятно перед кем!Вы живете на Воронежской земле,и любите ее,и вам хорошо на Российских просторах!А есть перекати поле,коим везде все не так и не этак!Даже в хваленой чужестраньщине пироги перестали быть сладкими видно!Вот и медведка теперь виновата во всем!Все кто любит родную землю переезжают и живут!Причем не плохо!Пример тому Цыпа(Наталья) ничего не побоялась,с тремя детьми,начала все с нуля!И результат:все цветет,растет и плодоносит!А Светлана,трудности возникли,перешагнула-и добилась чего хотела!Многие переехали на Воронежскую землю!Живут и радуются!Уважения и подрожания достойны такие люди! roma Сегодня два праздника!Поздравляю всех вас с Троицей!И с Праздником России!Счастья и всего самого светлого всем вам от всей души!
Файлы:
8133154.jpg

e4d76eb6c6624fc00d554cb86ec05abe.gif
den_rossii_otkritka.jpg

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Я был в гостях у Светы с Женей и могу сказать однозначно - с ТАКИМ зарядом жизнелюбия энергии и целеустремленности всё у них будет хорошо.
С праздником всех. Живите в мире и не осуждайте никого.

sweta

Да уж все помалкивали когда я с мужем кинулась на огород картофай сажать ,а итог в место картошки гнёзда медведки. хорошая пословица "предупреждён значит вооружен " я всем честно объявляю в Мамоне на низах (супесчанка) медведки полно -это минус ,а плюс ???? Вода есть всегда и много .Вот и выбирайте на верху без медведки и воды на низах вода и медведка . Я медведку в домашнее животное записала подкармливаю молодой рассадой всякими гранулами зелёными ,красными laugh

sweta

Андрей прекрасные слова" С праздником всех. Живите в мире и не осуждайте никого."

sweta

просто смешно СРАЗУ ВЫДВИНУЛ РЯД ТРЕБОВАНИЙ К СЕЛУ и как село отреагировало ??? mail

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Света привет! С праздником! Попробуй покормить своих "домашних животных" солёной килькой. У них потом жажда и они уходят за пивом. dri

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Пойду куплю себе медведку
И с ней поеду на разведку
По ходу мы проверим с ней
Всю радиацию полей

sweta

вот так держать !!!! позитивчик прёт ,а медведку покупать не надо могу подарить !!

baltika

Вот и стала популярной землероечка! laugh
Файлы:
1020.gif

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Да .....только все от нее отвлеклись , а Тим снова - медведка, медведка...Она прямо звезда на нашей ветке. Балтика, спасибо за похвалу в адрес моей скромной персоны. blush2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Валерия , спасибо за букетик сирени. Просто ее обожаю, но пока себе еще не посадила...

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Цыпа" пишет:

а Тим снова - медведка,

Здрасти всем!
Да чтоб знали все!На что идут.Чтоб готовы были!
А то продавцы продают дом,и всё хорошо и сю-сю-сю,А потом скорую вызывай dont

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Цыпа" пишет:

медведка, медведка...

Страшный хищник-медведка мне уже сниться начал shok
У нас проблема и беда огородов уховёртки, проволочник и муравьи (не лесные, а мелкие чёрненькие). Последние вообще озверели нынче... по всему огороду понастроили муравейники. В одном месте потравишь их, на завтра в другом ещё два муравейника образуется. Я уже весь огород "Никой" засыпала..., а они всё лезут и лезут. Вчера смотрю капуста валяется, подошла, а они (муравьи) её прямо под корень обожрали... Редиска, свёкла, салат всё подпорчено... bang Делитесь передовым опытом борьбы и с такой напастью, если кто с таким сталкивался.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Рыбачок" пишет:

Тим2008, а как Вы боролись с медведкой на урале

А при чём тут на Урале или ещё где?
Я уже писал.Гранулы покупать.По весне искать где она гнёзда делает.И унечтожать её только..... гелиотины!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"tanya" пишет:

Делитесь передовым опытом борьбы и с такой напастью,

С муравьями надо по весне бороться,найти гнездо и кипятком сварить.Они в Смородине были.Потом и смородину обробатывать,до почек,крепким раствором марганцовки.А то маравьи ещё и тлю таскают...
У меня одно время в фундаменте дома завелись.Пришлось всё раскапать,ошпарить и потом по новой бетоном заливать...

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"tanya" пишет:

проволочник

А с этим надо ранней весной ,когда снег сойдёт,негашёную известь разбрасывать.Потому что проволочник заводится в кислой почве.Известью нетрализуем..

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

От проволочника помогает нашатырный спирт на ведро воды. Проволочник, это личинка жука-шелкуна. Первейшее место его обитания - заросли пырея. Надо избавиться от пырея в пределах участка и по его краям (за границами участка). От пырея помогает гербицид "Торнадо".

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Валерия Юрова" пишет:

нашатырный спирт на ведро воды.

А земле это не навредит?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Главный агроном области Иван Васильевич Бабин в своей передаче рассказал. Сама я не пробовала. У меня на огороде нет медведки, муравьев, проволочника, кротов, землероек и т.д.
Единственного что мне грозит это личинки майского жука. Но пока и этого нет.

Тема закрыта