Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 181 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я тут прикинула, что не может в таком колличестве это никому повредить. Нашатырный спирт это (простите) составляющая мочи. Если ночной горшок выносить в огород он только благоухать будет, а растениям приятно.

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
2044 соотечественника хотят переехать в Воронежскую область
2.044 человека обратились в уполномоченные органы за рубежом с целью переехать в Воронежскую область в рамках областной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 27 апреля в пресс-службе Управления Федеральной миграционной службы РФ по региону. В диапазон стран, из которых поступают анкеты, входят все государства бывшего Советского Союза, а также такие страны, как Германия, Израиль, США, Греция.

На данный момент рассмотрено 663 анкеты, из них по 608 приняты положительные решения, что от общего числа рассмотренных анкет составляет 91,7%. Причины отказов в основном связаны с несоответствием профессиональной подготовки, стажа трудовой деятельности, профессиональных навыков и умений, указанных в анкете потенциальных участников Государственной программы, потребностям в трудовых ресурсах региона и требованиям работодателей. При этом, отмечают в региональном УФМС, область нуждается в специалистах медицинских специальностей, квалифицированных рабочих (слесарь - ремонтники, фрезеровщики, сварщики), фермерах.

В 2010 году иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории России, также получили возможность участвовать в программе. С августа 2010 года Управлением Федеральной миграционной службы по Воронежской области принято к рассмотрению 221 анкета от лиц, проживающих на территории Воронежской области на основании разрешения на проживание. Рассмотрено 190 анкет, из них по 160 принято положительное решение. Выдано 154 свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

В качестве прибывших в УФМС России по Воронежской области состоят на учете 664 человека - участников Государственной программы и членов их семей

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1399234.html#ixzz1P9yjw7i2

Ясень

Для Валерии.Гербицидов от пырея очень много,но в ЛПХ применяются немного-Титус,Лазурит- по картофелю,Ураган и Торнадо до посадки любой сх культуры.А в КФХ по картофелю Пантера,Фюзелад,по свекле Голден и т.д. потому,что хотя они и классифицируются малоопасными ,но без средств защиты не работают и только применяют механизированным способом и для населения не продаётся.

Ясень

Тим2008 в с/х применялась с большим успехом ранее аммиачная вода(тот же раствор аммиака-нашатырный спирт.Сейчас применяют другие внекорневые подкормки и прочее.Мир так сказать не стоит на одном месте...

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Ясень" пишет:

с/х применялась с большим успехом ранее аммиачная

Это же не нашатырь.
Это силитра....Или я что то путаю? dntknw

Ясень

Тим это нашатырь химический натуральный,а аммиачная селитра тоже имеет в составе аммиак то есть азотосодержащее,но гранулированное удобрение так сказать...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Валерия Юрова" пишет:

От проволочника помогает нашатырный спирт на ведро воды

мы так лук обрабатываем от луковой мошки. На ведро 10 литровое воды столовую ложку нашатыря. И прямо из лейки хорошенько проливаем грядки.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Интересный реферат. И не скажешь, что писал школьник.
Файлы:
vmamon.docx

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77

О средствах борьбы с колорадским жуком в Украинской газете:
http://gazeta.ua/articles/life/386466

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А у меня и колорадского жука нет!
Купила 5 апреля на рынке 15 курочек, а огород сеткой рабицей не огородила до сих пор. Так они гребутся на картофельном поле целый день. И муж совсем недавно заметил, что в этом году опрыскивать некого. Видимо эти несушки клюют жучка. Я слышала, что жучками питается цесарка и фазан, но про кур таких сведений у маня не было. Может они его и не проглатывают, а только дёбают, но колорадскому и этого показалось достаточно что бы отстать от моей картошки.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Валерия Юрова" пишет:

достаточно что бы отстать от моей картошки.

Уже хорошо good

Ясень

VVS Вы сами читали коменты на статью? Там ещё есть недосказанное,что даже учёные вывели жука- агитатора который рассказывает колорадам,что в России картошка послаще чем на Украине и особенно в Воронежской области.Я думаю превод на украинский не требуется.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

История повторяется.
Те, кто осилил эту ветку, наверняка помнят май прошлого года, когда Света с Женей и детьми приехали на новое место с вещами, а им подняли цену за дом. Представляю, какая была нервотрепка. Благо Валя помогла им в тот же день найти другой дом.
Нашли мы в инете вариант за 150, съездили посмотрели, обдумали, звоним хозяйке на счет оформления, а нам объявляют уже 200. Хорошо хоть не поехали второй раз с деньгами оформляться. Не смертельно, но тенденция просматривается не хорошая, да и осадочек остался. dntknw

sweta

Андрей приезжайте в гости . На рыбалку сходим отдохнём вы ведь не были в Гороховке , Лозовом в Подгорном там к стати кто то из форумчан поселился ау отзовитесь из Подгорного good

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Я просто выкладываю факты, чтобы будущие переселенцы не наступали на чужие грабли. Мне проще - машина есть, 9 часов и мы на рыбалке (день приезда, день похмелья, день отъезда laugh ). Но ведь многие едут издалека и без машины.
Видимо устные договоренности в таких делах не котируются, так что надо везти с собой болванку договора и заполнять на месте (даже заверенная в сельской администрации это будет БУМАГА). И указывать в договоре штрафные санкции для нарушителей.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Эля пишет:

Пойду куплю ......
И с ней поеду ........
По ходу мы..........
Всю ........

Здравствуйте Воронежцы! Привет всем форумчанам новым и старожилам! Натику, Валентине, Светлане, Димону и всем всем всем ...
Привет ЭЛЯ!!!
Ну как твои дела? Все еще не выбралась их солнечных северных широт? Смотрю адрес то прежний...
Как обстоят дела с переездом?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ага, к пенсии может сменится и адрес. laugh Я поняла подкол, можно дальше не стараться. Ответственная я особа, не боюсь похвастаться. Родных попусту дёргать не буду. Пока все показатели не совпадут. И я не на пенсии чтоб катать каждый квартал по миру. У меня есть отпуска, которых не много. Хоть иногда распирает рассчёт взять,(как например сегодня), но терплю. Вот, доче спокойно дала школу закончить, ждём результатов ЕГЭ. Там "будем посмотреть"
А Вас наверное можно поздравить со сменой климата. Смотрю природу предпочли чернозёму. Очень за Вас рада! Желаю удачно освоиться на новом месте.

: Артем ....
28.04.2011 - 17:20
: 10

Здравствуйте всем кто переехал и кто давно живет . Я вот тож собираюсь к вам переехать .Есть один вопрос на чем можно передвигаться по области в поисках вариантов . Может машину на прокат брать?

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

отлично развита сеть автобусного сообщения. палатка= спальник+сухпаёк - и вперёд)))

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Вот уж уж точно нет. Автобусное снабжение сёл совершенно не развито, как собственно и в любых других областях. Оно не то, что бы не развито, а просто в нём нет частой нужды из-за численности сельского населения. В некоторые сёла автобусы не ходят. Можно приехать в село на поверхностный осмотр чисто глянуть местность, глянув, сразу сделать вывод-не моё, и не смочь выехать из него до вечера, или до следующего дня. А когда ты едешь из далека каждый час дорог. В некоторые сёла автобусы ходят по дням недели например один раз туда и обратно. Уверенно пишу, так как сама столкнулась с этой проблемой. В первую поездку от Лисок, где проводила смотр некоторых сёл до Вали в Мамоне так и не добралась из-за этого, хотя было много часов впереди. Туда ни чего не ходило. То же и по Каменскому району в некоторые сёла. Это не то что недостаток, это норма сельских поселений. Если водите машину лучше берите впрокат, как сделали Дима с Диной. Столько, сколько они проехали за пару дней, на автобусе надо ездить неделю-если это лето по страшной жаре, когда на солнце даже без движений находитья тяжело. Да, есть люди, которые ездят в путешествия на великах, иной раз читаешь и диву даёшся какие они выносливые. Тысячи километров с палаткой едут, местами запасаются провиантом, так можно много посмотреть и по сёлам проехать многим. Если Вы относитесь к таким туристам, в отличной спортивной форме и не боитесь расстаться с несколькими кило тогда Вам это по силам.
Вспомнила- например приехала автобусом из Лисок в Щучье глянуть и надеялась из него продвинуться до Колыбелки, вроде какая-то дорога(может грунт) нарисована на карте, ан нет, туда ни автобус от Щучьего не шёл, ни таксист напрямую не поехал, только в объезд через обратный путь. Это в три раза дороже было бы, чем прямо. А денюжку они берут исправно за каждый километр(так как растояния большие), тут так наездишь, что уж лучше на машине своей, или прокатной. И второе, мне даже Щучье не удалось прогуляться осмотреть, только от остановки взглядом, так как сразу спросила людей, оказалось, что автобус сейчас сделает круг, уедет, и ни чего до вечера не будет, а целый день отдать одному селу я не могла. Та же проблема встала, когда я проездом через Россошь( в другой раз) решила навестить Мамон. Автобусы ходят так, что по нескольку часов теряешь в ожидании нужного. Это везде так. Чаще посещаются автобусами только самые ближние к райцентрам сёла, и то не все.
Думаю согласятся многие, кто ездил-только машиной. Тем более Вы издалека, вам надо останавливаться где-то, где Вы сможете поесть, помыться. Ведь не на три дня с Дальнего Востока ехать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

На автобусе толком ничего не успеете посмотреть, пока там его подождешь, пока в другом месте постоишь на остановке, так и пол-дня пройдет.Машина нужна обязательно, тем более если не определились с районом, а будете по селам кататься. Дима брал машину в Воронеже , а мы пару недель пожили тут и купили машину , вот тогда все варианты реально посмотрели. Мы кстати с Уссурийска.Там вас уже месяц дожди заливают , а тут все сохнет , поливаем все каждый день.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Пока я писала и Эля вам ответила. Но наш ответ одинаков-без машины НИКАК!

sweta

Авто можно взять в прокат в Воронеже подробно можно спросить у Димы и Дины

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

какие, однако, нежные... и торопливые. чтоб всё по графику)))) laugh
а присмотреться? а поговорить с местными???
вы ж МЕСТО для жизни выбираете - какая тут спешка?
ну да ладно - я просто своё мнение подтвержу - автобусом, с палаткой очень классно выходит. на каждое место- день отвести, день на переезд. я вообще месяц присматривался.
хотя - люди все разные, это правда.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

для СЕРГЕЯ NAIR-------советую не брать машину в прокат, так как вы не знаете местных дорог, застрянете, не дай бог что с машиной будет вляпаетесь по самое не болуйся............ мы делали по другому........смотря какой район вам нужен, к примеру Острогоржск, и соответственно сам весь этот район.......из Воронежа ходит регулярный рейс ежедневно несколько раз в день....доезжаете до центрального вокзала в самом городке а там берёте таксиста бамбилу и ездийте с ним , они местные люди дорогу знают, говорите только какое село, всё расскажут, посоветуют и про местную шпану расскажут кто чем промышляет всё узнаете...и за пару часов можно очень много сёл просмотреть....если правда уже поставили цель какой нужен дом и какое место-земля....и обратно на вокзал и уедите с автобусом обратно в Воронеж......ну конечно понятно что деньги нужны...без них ни куда.....знаю к примеру что этой весной брали 400 рублей до какого -нибудь села и обратно..в пределах разумного и не так уж отдалённого.........везде можно договориться......только если вы из Москвы измените речь и не выпендривайтесь культурными выражениями.........иначе цена подскочет.......

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89

Gloria75, ну хватит вам уже... машины ВСЕ в аренде застрахованы. Есть некий депозит не возвращаемый при аварии/угоне прокатного авто, но он в пределах 3-5 тыс рублей.

"Gloria75" пишет:

за пару часов можно очень много сёл просмотреть

"Gloria75" пишет:

берёте таксиста бамбилу и ездийте с ним , они местные люди дорогу знают, говорите только какое село, всё расскажут, посоветуют и про местную шпану расскажут кто чем промышляет всё узнаете.

Извините конечно, но может вы потому и дом продаете свой, что не тем путем пошли изначально и не тех людей слушали (таксистов например).

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

причём здесь мой дом и просмотр сёл???? я что не имею права высказать своё мнение...отчитываться должна..... вас наверно задело другое .....про москвичей что написала.....вы на прокат машину хоть раз бради ???? или мало по башке в москве получали...не отбирали не разу...кому то повезёт...а кому то нет....да конечно при угоне всего 5 тысяч вы заплатите ..не смешите людей......

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

вы что думаете у меня дом один единственный на продажу???.....надо было вовремя из Москвы уезжать....деньги вкладывать во время.....

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Каких людей надо слущать, поучите меня, научите...какие нужные люди, а какие нет...у нужных лампочки светятся наверно на заднице, а не у нужных.............

Ясень

Лампочки пусть горят у проходимцев.Я считаю,что в данное время достаточно спальника или палатки.Если приезжаете к нормальным людям по-договорённости(по телефону) то они могут вполне встретить на своей машине или попросить соседа.Если человек приезжающий посмотреть халяву то такая и встреча будет.Бабушка или дедушка и тп.подобное без автомобиля и финансов.Думает как больше сам нахаляву прокатиться на покупателе.А вообще нормальный покупатель имеет свою машину или есть финансы в крайнем случае нанять...

Тема закрыта