Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 178 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Эля" пишет:

Так она горошек или соляру не любит?

Вспомнил.Она этот горошек не не любит.Он ей нравится.
Она идёт на этот запах,но она отравляется в нём.Становится бесплодной.
А если сильная концентрация,то и дохнет. victory

Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45
Quote:

Поздравляем!Красиво и просторно.Теперь вам нужно сменить аватарку на более южную, например виноград или персики

На счет аватарки я подумаю, может и эту оставлю. Во-первых, она мне нравится, а во-вторых, сразу видно человек с севера приехал.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Едросы ещё не то удумают! wacko2
Скоро прорубные введут shok

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Рыбачок" пишет:

это коснется всех

На одном форуме говорят,что же это за народ такой?Как же он ещё живёт?
А может ему это нравится? dntknw

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Тим, да, нравится похоже. С работы уходим неудовлетворённые, если раза 2-4 за день не получим зазря. Если получили-улыбка до ушей. Допинг есть, можно дальше жить. Высшие как будто нас проверяют," ну на сколько нас ещё хватит". А низшие прикалываются-"а всё равно выкрутимся и сделаем по своему".
Что за форум то -русский или немецкий?

baltika

Правильно Эль,не надо нам правокаций!Россия наша родина,и этим все сказано! yes3

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Эля" пишет:

Что за форум то -русский или немецкий?

Немецкий.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Почитать бы, с одной стороны. А с другой стороны-да только нервы теребить. Всё равно ни в жизнь не поймут почему такой народ, и почему так живём.

baltika

Эль,а мы на них ноль вниманья,два презренья!Правда то есть!
Файлы:
33443304f14f095b7a40f66694746657.gif

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Не знаю как вам а мне после прослушивания такой информации стало жутковато.С помощью этого закона нас конкретно загонят или в города или придется жить по условиям собственника.Веть если это частная собственность то даже воды попить не наберешь и это уже реальность да и корову просто не выпустиш.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"nimvil" пишет:

С помощью этого закона нас конкретно

Это хорошо,хоть через инет узнаёте какие то изменения в законах,хоть и обсурдных!
Хотя ,некоторым, очень охота чтоб народ был политически не грамотным!
В воронежскую и липецкую область очень много переехало людей из Германии.
Они хорошо политически подкованые,благодоря им многие односельчане узнают действующие законы и всё это благодоря интернету.
И ни кто не закроет ему рот dont

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Кто-нибудь слышал про то что государство безработным гражданам даёт(в смысле дарит) 60 тыс рублей на открытие собственного бизнеса? 41% из получивших эти деньги - сельчане. Кто из вас в их числе?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Валерия Юрова пишет:

Кто-нибудь слышал про то что государство безработным гражданам даёт(в смысле дарит) 60 тыс рублей на открытие собственного бизнеса? 41% из получивших эти деньги - сельчане. Кто из вас в их числе?

Почитайте тут,про эти деньги(ага,подарят они,ждите) уже много писано-переписано https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/26425

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Ну теперь я тоже Воронежская!

Вернее сказать Хреновская! ya

baltika

От души поздравляю!Там девчата хорошие,всегда помогут,подскажут!
Файлы:
4aa93531e80821e811.gif

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Жмотя пишет:

Ну теперь я тоже Воронежская!

Вернее сказать Хреновская! ya

Поздравляем! Фото дома в студию. fotku

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Цыпа Спасибо!
Фото будут чуть позже.Мой телефон не совмещается с компом.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

baltika - Спасибо !!!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Жмотя" пишет:

теперь я тоже Воронежская!

И наши поздравления примите! Серьёзный шаг! Очень за вас рады roma
Эх! тоже скорее хочу в ВО!!!! bang

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Жмотя" пишет:

Ну теперь я тоже Воронежская!

Вернее сказать Хреновская! ya

Привет землячкам Бобровцам!
Наши поздравления и пожелания в успехах roma roma roma !!!!!
Ура, ура!

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

tanya ,sher - спасибо!

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Поздравляю вас Жмотя ! удачи терпения силы и выдержки !!!!

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
Gloria75 пишет:

Поздравляю вас Жмотя ! удачи терпения силы и выдержки !!!!

Спасибо! Верим только в хорошее!.

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi Приветствую новых жителей Воронежской области! roma
Успехов и удачи, земляки! clap
http://www.youtube.com/watch?v=y1j0s73QPzE

Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45
Quote:

Приветствую новых жителей Воронежской области!

Спасибо. А это для всех жителей Воронежской области:
Файлы:
dsc_0930v.jpg

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Лето-сельские жители все в работе, потенциальные переселенцы изнывают от недостатка информации. Попытаюсь немного оживить тему рассказом о поездке в Воронежскую область 6-8 июня.
Задача стояла найти участок пригодный для строительства нового дома поближе к Дону.
Сразу же хочу поблагодарить Свету и Женю из Н.Мамона. Замечательные люди. Встретили незнакомых людей как родных, носились с нами по деревне показывая все что можно, предоставили ночлег и т.п..
Предупреждаю о несоответствии топографических карт действительности. Основа карт - данные мин.обороны 20-30 летней давности. Дон мелеет, теплоходов за 3 дня мы не видели. Мост в Щучьем закрыт, паром в Колыбелке сдан в чермет, так что маршрут движения пришлось корректировать на ходу.
Начали свое турне мы с Дивногорья. Кто поедет - не пожалеете. Только знайте, что музей и монастырь находятся на разных склонах одного холма (по асфальту 15 км, пешком около 6 км).
Далее были обследованы села Лискинского р-на Щучье, Переезжее, Колыбелка. Кстати, между последними находятся такие же как в Дивногорье пещеры с остатками культовых сооружений, но без полного привода и GPS лучше не соваться. В результате тщательного опроса местного населения получена след. информация. В Лискинском р-не работает ООО ЭкоНива. Хозяин - немец. Платит хорошо, но и требует. Хозяйство очень богатое, с современным оборудованием. Молодежь к нему на работу съезжается, да и сам немец скупает землю,так что цены на пустой участок(дом под снос) около 300 тыр, дом пригодный для проживания 500-700 тыр.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Кому интересно 8 950 775 70 70 Щучье дом 55 м2 участок 38 сот 500 тыр. Мы его не смотрели (не наша ценовая категория).
Далее проехали Нижние и Верхние Марки. Соседний район, а ситуация прямо противоположная. Около 20 разрушеных коровников, из 3-х храмов два разрушено. Из-за удаленности от Дона в нюансы не вникали, но место показалось перспективным для фермерства. В 10 км от Марок крупный поселок Каменка и со сбытом сх продукции проблем быть не должно.
Россошанский район.
Посмотрели села Кулаковка, Старая Калитва, Новая Калитва. Кулаковка поразила - медвежий угол, один ларек, но цены 750, 500 без газа. Очень понравилась Новая Калитва - развитая инфраструктура, есть даже мебельный магазин, автозапчасти и товары для рыбалки. 8 909 212 32 39 Н.Калитва дом+8 сот 200 тыр.
Верхнемамонский район.
Хутор Донской. Для любителей отдохнуть ото всех. Два раза в неделю приезжает автолавка. Все надо везти из Дерезовки (15 км). НО !! 90% участков скупили под дачи "москвичи" , так что летом всю сх продукцию можно продавать на месте по высоким ценам. Плюс в этом году за счет федерального бюджета обещают провести газ. Продают два соседних участка с двумя домами за 500 тыр. тел. нет .
Дерезовка.
Администрация, магазины, кафе, газ, водопровод. Не понравилось то, что под тонким (ок40см) слоем грунта меловой холм. На перепадах высот непривычно было видеть поля - полоса чернозема, полоса мела. Дом с участком 18 сот без газа 200 тыр. тел. если надо поищу.
Осетровка.
Клуб, школа 9-летка и т.п. участки без газа 200-250 тыр. Не понравилосьто, что тащат все что плохо лежит даже у местных и ценообразование(дом не проданный в прошлом году за 150 тыр, в этом предлагают за 250).

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Нижний Мамон.
Вариантов много от 150 и выше. В селе школа, дет.сад, амбулатория с зубоврачебными кабинетами, скорая и ... патруль ГИБДД. Очень понравилось. Пообщались со Светой, Сергеем, т.е. людьми недавно переехавшими, посмотрели дом Димы с Диной. По первости переселенцам конечно тяжело, не все получается, но с таким зарядом энергии и целеустремленности у ребят с фермер.ру все получится. К сожалению не удалось пообщаться с Валей, но по рассказам ее односельчан бизнес у нее растет.

Общий вывод.
Надо ехать и смотреть самому. То что в инете и на карте кажется хорошим может оказаться совсем не таким. На месте могут всплыть нюансы о которых никто не расскажет. Например в Донском все заросло так, что на газели не везде проедешь, а в Н.Мамоне выходишь на огород дома, в котором 3 года не живут, а там соседи обрабатывают землю - "Как же можно землю забросить, ведь сорняки и к нам полезут ".
Население Воронежской обл. доброжелательно относится к приезжим. Стараются помочь, рассказать, объяснить. Я много ездил по Владимирской, Тверской, Московской, Рязанской областям и мне есть с чем сравнивать.
Цены на участки зависят от раскрученности поселения среди дачников - приезжих, которых называют "москвичи", хотя там и воронежцы и питерские и кого только нет. Это понятно, т.к. люди приезжают на отдых и тратят деньги отложенные за год. При этом Дон в 200-500 метров от границ участка существенно повышает цену, что для дачника - отдыхающего хорошо, то потенциальному переселенцу не очень, т.к. малая удаленность от реки компенсируется большим перепадом высот от воды до участка, а это ставит под сомнение возможность поливать огород речной водой.
Относительные высоты правобережья в пределах Донского белогорья 150-200м, а левого (заливного) берега 110-130м . Выводы делайте сами исходя из поставленных перед собой задач.
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВЫВОД - В ВОРОНЕЖСКУЮ ОБЛАСТЬ ЕХАТЬ НА ПМЖ МОЖНО И НУЖНО.
Для сравнения. В день отъезда из Моск. обл. клубника только зацвела, а в Дивногорском монастыре уже созрела.
Все вышесказанное не является рекламой или антирекламой. Это личные впечатления потенциального переселенца у которого свои тараканы в голове, а у каждого другого человека - свои.
Если есть вопросы - пишите, что знаю расскажу.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89

Рыбачок Большое спасибо за такой отчет.
А все же, какой район для себя (и для рыбалки, как я понимаю) выбрали?
Знаю, много Москвичей ездит в Верхнемамонский район рыбачить. Как там с этой стороны?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

К моему стыду за три дня поездки выбрал только час на рыбалку, хотя брал с собой и спиннинг и поплавочную удочку, так что про рыбалку сказать особо нечего. Склоняюсь к Верхнемамонскому району, но однозначного ответа на сегодня нет.

Тема закрыта