Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 161 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Волжский
09.03.2011 - 19:02
: 6

Здравствуйте, Наташа! Просто очарована вашей темой и тёплыми, дружескими отношениями между собой и к новичкам тоже! Сижу и читаю уже второй месяц, даже сподобилась зарегистрироваться! Пока Вы в "прямом эфире", хочу спросить, какая у ВАС была прошлым летом самая максимальная температура днём и ночью. Может вопрос покажется глупым, но для меня это важно, плохо переношу жару. А в наших краях летом в тени доходило до 45, и ночью тоже жара. И ещё, реально ли женщине устроиться на работу в Вашем селе? Заранее спасибо.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"k.warwara" пишет:

Здравствуйте, Наташа! Просто очарована вашей темой и тёплыми, дружескими отношениями между собой и к новичкам тоже! Сижу и читаю уже второй месяц, даже сподобилась зарегистрироваться! Пока Вы в "прямом эфире", хочу спросить, какая у ВАС была прошлым летом самая максимальная температура днём и ночью. Может вопрос покажется глупым, но для меня это важно, плохо переношу жару. А в наших краях летом в тени доходило до 45, и ночью тоже жара. И ещё, реально ли женщине устроиться на работу в Вашем селе? Заранее спасибо.

Здравствуйте,Варвара.Да такая же практически погода и у нас была.Но это было только этим летом,прошлые года такого не было.Ночью правда,не сильно жарко было.Под утро даже прохладно бывало.Про работу для женщин,смотря какая специальность.Но найти можно и не по специальности.

Ясень

Да конечно можно купить дёшево дома в Воронежской области в одних сёлах и рядом дороже.Всё зависит от инфраструктуры и расположения,а также их административного статуса.Но кто хочет переехать жить в селе то должен рассчитывать на свои силы и соответственно доходы.Так как в селе нужно будет думать не о трудоустройстве на с\х предприятие(в таких как правило малая зарплата или отсутствие работы),а организовывать своё подсобное хозяйство,ЛПХ или КФХ если у вас есть начальный капитал.Сейчас в основные так сказать административного значения населённые пункты проводится газ и поэтому цены на жильё увеличиваются многократно подходя так сказать к реальной стоимости объекта.Попробуйте хотя бы подсобное помещение построить за 50 000,а то за эти деньги было и пока ещё есть даже возможность приобрести усадьбу с домом,хозяйственными постройками и приусадебным участком в пол гектара в некоторых сёлах.Когда существует госоценка одного гектара около 100 000 рублей за гектар.Появляется возможность купить значительный земельный участок (от нескольких десятков до нескольких тысяч и более гектар) сельхозугодий пахоты и прочих земель для организации КФХ или крупного с\х предприятия.На земле можно очень хорошо как заработать так и прогореть.Но покупка сейчас земель с\х назначения это выгодное вложение капитала если он у вас есть так как цены на эту недвижимость стремительно начинают расти.Да оно и так понятно-заводы ,пароходы скуплены и перепроданы и вот подошла очередь на землю...На любом сайте можно найти объявления о продаже как домов так и земельных участков на любой вкус.Вот одно с предложений -Продаётся земельный участок с\х назначения 52 га знаменитого Панинского чернозёма (эталон котрого считают в мире и части монолита "МОНСТР" находятся в Парижском музее,участок равнинный,пахота,находится на границе населённого пункта в 1 км от трассы межрайонного значения,5 км от трассы федерального значения Курск-Воронеж-Саратов (А-144),10 км от ж\д дороги,25 км от двух райцентров,72 км от г.Воронеж,имеется возможность приобрести дом с приусадебным участком.Объявление можно просмотреть на сайте РОСЗЕМ с указанием на карте.Дополнительная информация по тел.№ +79204245438 begin_of_the_skype_highlighting              +79204245438      end_of_the_skype_highlighting.А также есть и другие сайты как АВИТО,СЛАНГО .
Файлы:
foto-0248.jpg

Ясень

Как то разлетелось предложение-а если вы учитель то чаще всего школа нуждается в вашей помощи т.е. имеется работа больше всего в качестве учителя(если она есть в данном населённом пункте где вы собираетесь жить).Поэтому я добавляю это предложение к своему коментарию к данной теме.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
"Ясень" пишет:

Когда существует госоценка одного гектара около 100 000 рублей за гектар.

стало быть
"...Кто же является сегодня собственником земли? Кто становится новым хозяином чернозёмов?
Большая часть сельхозплощадей по-прежнему принадлежит крестьянам и в основном находится в аренде. Продать свой пай они, конечно, могут, но этот процесс очень сложен. Тут и минимальный размер продаваемого участка нужно соблюсти, и на кадастровый учёт встать, и собрать кучу документов. Овчинка может выделки и не стоить, тем более что цена на землю сейчас резко упала. Если до кризиса стоимость гектара земли доходила до 40-50 тысяч рублей, то сейчас гектар земли можно купить и за семь, и за шесть тысяч. Особенно это касается удалённых от города и основных магистралей земель..."

( http://agroobzor.ru/article/a-239.html )
врут?

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Добрый всем день. Вот и решились мы на переезд. Купили дом в Репьёвке ещё 2-а года назад, но всё ни как ни могли перебраться. В июне всё таки переезжаем. И конечно очень много вопросов к тем кто держит хозяйство. Я сама занимаюсь растениями, в частности выращиванием цветов, по этому даже в таком вопросе как куры, кролики и т.д. я можно сказать чайник. Так что приму любые советы.
Файлы:
p5190796.jpg

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Олеся, здравствуйте. Скажите, а почему Вы выбрали именно Репьёвку? По каким критериям выбирали дом? Как присматривали вариант покупки (по интернету или специально ездили на смотрины)? Что Вас больше всего затруднило в переезде, расстояние то не шуточное с Сахалина махнуть на другой конец страны. По каким причинам переезд отложили на столь длительный срок и кто в это время присматривал за домом? Что в доме есть (газ, вода)? Извините если мои вопросы покажутся не совсем тактичными, но мы вот тоже из далека перебираться ВО надумали, хочется знать побольше и учесть , то о чем можем сами не знать.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
"ИгорьТ" пишет:

стало быть
"...Кто же является сегодня собственником земли? Кто становится новым хозяином чернозёмов?
Большая часть сельхозплощадей по-прежнему принадлежит крестьянам и в основном находится в аренде. Продать свой пай они, конечно, могут, но этот процесс очень сложен. Тут и минимальный размер продаваемого участка нужно соблюсти, и на кадастровый учёт встать, и собрать кучу документов. Овчинка может выделки и не стоить, тем более что цена на землю сейчас резко упала. Если до кризиса стоимость гектара земли доходила до 40-50 тысяч рублей, то сейчас гектар земли можно купить и за семь, и за шесть тысяч. Особенно это касается удалённых от города и основных магистралей земель..."
( http://agroobzor.ru/article/a-239.html )
врут?

Нет не врут,так и есть.
Но не забывайте что это земли с/х назначения они предназначены для ведения СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА.
Строить жилье на них нельзя.Вот и подумайте, а нужны ли они вам?
Если раньше их никто не купил,значит есть какая то причина.............

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Яс ень,здравствуйте.А сами Вы откуда будете?Местный?

sweta

Сразу видно .что человек ни чего не строил .Ещё год назад я поверилаб если сама не столкнулась со строительством вплотную .Описана только поверхностное строительство ,а я ведь так поняла по написанным стройматериалам ,что была пристроена часть помещения к дому ,а вот вопрос на засыпку а про крышу что то не написано вы что ?? полиэтиленом накрылись или непредвиденными расходами чушь причём полная . Мы купили участок 28 соток с домом и времянкой (кирпичная) всё это с газом . Начали строительство Сколько ушло только арматуры на обвязку дома (фундамент для пристроя залили по кругу со старой избой ) А цемента мешков сорок (дом стоит на склоне с одной стороны фундамент 1 метр высоты с другой 30 см) потом блоков 32 куба (хватило на перегородки внутри ) две штуки остались ,а вот и самое главное теперь всё это надо осветить, отопить ,обогреть и всё это вышло в 130 т.р тоесть мой дом 300+130 водопровод,электричество ,отопление всё капитальное ,как в городе (не включаю сантехнику) тоесть цена дома уже 430 но стоп ,а крыша ,а окна +200 т.р теперь цена дома 430+200=630 и он далёк от совершенства поверьте так мы не посчитали во что нам обошлась пристройка 150т.р итого 630+150=780 плюс непредвиденные расходы ,а сколько труда ,нервов !!!!!! Да кстати дом кирпичём не обложен надо ещё 100 т.р купите мой дом за миллион (шутка) Да разве я его щас отдам да кому он нужен за такие деньги !!!
Файлы:
foto329.jpg
dsc_7523.jpg
foto327.jpg

sweta

ну что то тяжеловато фотки идут clap работы непочатый край !!!!
Файлы:
foto327_0.jpg
foto329_0.jpg

sweta

фотки на память о проделанной работе
Файлы:
foto329_1.jpg

sweta

Так что даже и не надейтесь купить за 100 и построиться за 300 это бред ,а ведь я думала совсем иначе но это год назад ,значит стала умней на целый год .Всем удачи !!! ya

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Так что даже и не надейтесь купить за 100 и построиться за 300 это бред ,а ведь я думала совсем иначе но это год назад ,значит стала умней на целый год .Всем удачи !!!

Да Светлана!
Если 150-200км. от города,то очень проблематично!!
Не всякий продавец повезёт материаллы в глушь. blush2

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Тим2008" пишет:

Если 150-200км. от города,то очень проблематично!!
Не всякий продавец повезёт материаллы в глушь.

Я же говорю, что человек или придуривается, или cen
В инете по верхам нахватался, и пошел советы давать, от своего имени.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Добрый день. Татьяна, нам повезло. Бывшие хозяева - родственники. Ехали дом брать в слепую, знали только со слов моей мамы, которая была у них лет 15-ть назад, тогда там не было ни газа ни воды (во дворе колонка). О том это они продают дом, знали с самого начала, но и в голову не приходило спросить. Искали жильё здесь. Но когда пришло время отпуска, я мужу говорю что хочется куда-нибудь где потеплее. И тут до нас дошло. В общем созванились, взяли кредит и поехали. Очень боялись, что приедем а там какая нибудь развалюха, ведь кредит то уже взяли! Но по приезду мы остались довольны. И газ и вода в доме, правда работы там много, много надо переделать, но это уже все мелочи. Главное дом взяли. А тянули с переездом из-за кредита. Мы живём на Курилах на о.Шикотан - это самый южный остров и теперь, в свете последних событий, тянуть нету смысла, Здесь становится жарковато и страшновато.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Да.....Света работы сделали уже много! Молодцы! Сразу дом преобразился!Да еще за такой короткий срок.А мы вот только весной начнем и то не столько строиться, сколько заниматься ландшафтом и дизайном участка.Тут кто до нас жил,они больше в городе находились, а сюда так наведывались пару раз в неделю и участок совершенно пуст, нет ни бани, ни туалета летнего (на улице),клумб, деревья правда 4 штуки есть, но мы сад по осени заложили, теперь ходим присматриваемся проснулись ли почки, но пока еще не видно. Вот курицам надо строить ограждение и двор от огорода огородить, а то собака наша все переломает в огороде.Может это и хорошо, что пустой участок, а то переделывать под себя всегда сложнее, чем все делать с чиcтого листа. Вот проектирую, думаю , рисую.....И как мне это все нравится!!!!!!!!!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Олеся, а в селе что из инфраструктуры (господи, слово то какое....) есть? Детки у вас школьного возраста смотрю. Как они к переезду относятся?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Читаю посты и душа за вас всех радуется. Молодцы, ребята! Так держать!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Танюша, наберите в поисковике РЕПЬЕВКА и там много информации и есть фото, мы там тоже были, но нам показалось, что далековато от Воронежа (100 км), а так там не плохо,это по моему районный центр, есть там все, жителей около 6ооо тысяч и там есть питомник где можно купить не плохие растения в сад.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Я же говорю, что человек или придуривается, или

А вы,кроме оскорблений,что нибудь можете?
Если я пишу ерунду,так аппелируйте!
Опровергайте!Напишите тут те цены,которые в разы дороже тех,что я писал.Скинте ссылку,где стоят заоблачные цены?
Пусть форумчане посмотрят,на сколько я не прав и правы вы))))

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Тим2008" пишет:

Пусть форумчане посмотрят,на сколько я не прав и правы вы

Вы вначале напишите как вы из Старого Оскола стройматериалы в Оренбург возили, и какой дом построили и где...
Да и Света то-же по вашему поводу отписалась.

Ясень

Большая часть земли сельхозназначения находится в руках крупных арендаторов,которые выкупают за бесценок Свидетельства на право владения земельной доли у собственников-крестьян(это бумага свидетельствующая о праве владения доли земли бывшего хозяйства). Собственников работающих на своих участках очень мало.Потому,что очень трудно было своё взять в свои руки.Недаром появился художественный фильм "ЛЮБИТЬ ПО- РУССКИ". . Наподобии такие ситуации в возникали очень часто так как непорядочные люди имеющие большие деньги добытые чаще всего криминальным путём прихватизировав заводы добрались и до земли матушки.Размер доли при выдаче в то время документа зависел от количества членов хозяйства и качества земли.Качество земли определяла агрономическая государственная лаборатория и на этом основании кадастровый земельный комитет устанавливал стоимость гектара.В одном и том же районе и хозяйстве на разной площади гектар отличался по стоимости.В основном доля равнялась от 4 га до 6 га.Депутаты Госдумы лобировали нужные законы крупных арендаторов,которые их устраивали.В том числе возник закон,что арендатор имеет право выкупить землю(документ свидетельствовавший о праве собственности на земельную долю у собственника) за 10% от кадастровой цены за гектар.Вот откуда и пошла "цена" за гектар 5-7 тыс.рублей по указанной вами ссылке.Кадастровая цена и рыночная цена существенно отличается и зависит от пролегающих рядом комуникаций и расстояния до населённых пунктов различного администрирования (город посёлок село).Но никак не связана цена с тем по какой цене имеет право выкупить арендатор право собственности у арендодателя.Иностранным гражданам запрещено покупать землю в России согласно законодательства,но разрешено брать в аренду на 49 лет и есть возможность оплатить аренду вперёд (а это та же самая продажа),а за эти годы неизвестно,что произойдёт и какие законы будут приняты.Земля - это недвижимость,а когда происходит кризис то денежные накопления обесцениваются и недвижимость подымается в цене.Оформление и постановка на кадастровый учет упрощена так как государству не выгодно чтобы земля покрывалась сорняками и невостребованная земля также проходит оформление и будет в последствии сначала передана в аренду,а затем будет продана согласно закона.Конечно есть при оформлении канитель,но она уже несущественна.Тем более,что продаются участки и выделяются для пользования уже оформленные согласно закона как по регистрации так и по площади.И покупающий получит документы уже готового участка.НО ВНИМАНИЕ-если вы приобретаете всего лишь право на долевую собственность- это не значит,что вы получили участок и можете им пользоваться.Обычно доля находится в обременении-аренда и вы вправе получать согласно Договора об аренде бывшего владельца доли то о чём он договорился при подписании и по истечении срока Договора вправе согласовать новые условия.Но выделить свой участок если он менее указанного в законе(местного но не противоречащего федеральному) не имеете права.Придётся если есть возможность выкупать и далее до нужных размеров и только тогда оформляете его в кадастровой палате и гос регистрации права владения.Так ,что покупайте готовый и тот который вам понравится при осмотре на месте и на карте с документами.Но увы цену вы диктовать не имеете права,а всего лишь можете торговаться.Но больше всего вам ещё потребуется и жильё.Жильё можно приобрести в близлежащем населённом пункте с приусадебным участком или участок на котором вы построите своё поместье.А можно и получить разрешение строительства на приобретённом вами участке .Вложение капитала при покупке земельного участка очень выгодно и это вы поймёте со временем.А кто это уже сообразил то приобретает,а не сомневается. Это сообщение для Игоря Т.,Жмоте и другим интересующимся землёй сельскохозяйственного назначения.....

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

в Оренбург возили

При чём тут Оренбург????
Когда я дом в Оренбурге строил,я материаллы покупал в Оренбурге.
Мой приятель построил дом под Белгородом, а материаллы брал в Ст. Осколе.Я сам ездил по ЗЖБК видел ,что по чём.Так что не из пальца высасал)))
А себе я тоже буду строить дом.По тем же рассценкам ,что перечислял выше.Ну а если вас зависть берёт,то я извиняюсь.... face

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Тим2008" пишет:

В Ст.Осколе продаётся весь строительный материалл.Я покупал.С доставкой

Вы путаетесь в показаниях, а это признак вранья...ну да ладно.
А для уважаемых дам-просьба реально оценивать ситуацию со строительством, а не слушать домыслы гражданина Германии, я за строительство дома, а не за покупку старого, но не имея миллиона сейчас с этим лучше не связываться, будет не до шуток, когда и деньги кончаться и крыши над головой не будет.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Тим2008" пишет:

Ну а если вас зависть берёт

Ну может и так, я правда свой дом уже построил, правда строй материалы не в Старом Осколе покупал, видимо поэтому он получился значительно дороже, чем вы "рассчитали"...поэтому и зависть гложет...

Файлы:
img_3800.jpg
img_3795.jpg

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Вы путаетесь в показаниях, а это признак вранья.

А кто цепляется к словам это признак чего?
Я не собираюсь отчитываться перед кем то за проделаные работы.
Может где то не складно написал,но ,поверьте, из Старого Оскола бы не повёз кирпич в Челябинск,там своего хватает.
Кстати,в Челябинске кирпич стоит дёшево,а вот в Орске он золотой.
Вот тебе и бизнес))))Знаем,проходили face

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

люди.Скинте сноску по которой можно обьявления о продаже домов посмореть в газете из рук в руки.А то мне все с шестью нолями попадаются.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Тим2008" пишет:

Я не собираюсь отчитываться перед кем то за проделаные работы

Значит и не нужно было начинать байки рассказывать, вы перечитайте, как простодушные девушки кинулись вас поздравлять, когда вы про дом брякнули, а теперь, когда вас конкретно спрашивают, про явки, пароли, мычите, "меня не так поняли"...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Ольга Онега" пишет:

Скинте сноску по которой можно обьявления о продаже домов посмореть в газете из рук в руки

Ольга наберите в поисковике "из рук..." Воронеж, и будет Вам счастье!
Ну или так http://voronezh.irr.ru/real-estate/out-of-town/houses/

Тема закрыта