Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 157 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Gloria75" пишет:

Натик---а ваш гермофродит в охоту преходил????у меня так тоже было это от козла зависит не попадает,это к стати серьёзно стоят смотрят чтобы у них получилось.....ну а если козочка не разу не котоная то у неё вымя вообще не выражена........и с первых родов она давать будет не более литра в зависимости от породы,пухавая меньше,подумайте резать или нет, не вернёшь потом......

"baltika" пишет:

Наталья!А может козочке достойного козла не попалось! Надо ей достойного производителя найти,она оценит и все нормально будет!

Держим уже три года,козлы были разные (на любой вкус),в охоту приходила пару раз,вымя вообще не видно,пуховая она у нас.

larissimo

цитата Татьяна -Мурманск

здравствуйте,все. У нас четыре сына и дочка. Хотим уехать из города жить в деревню, скорее всего ,что в Воронежскую .Старшему сыну 15 лет.Он не хочет никуда ехать. А я вот очень хочу и боюсь. В Мурманске мы живём в деревянном неблагоустроенном доме. Туалет холодный ( повесили обогреватель).Горячей воды нет ( подключили водонагреватель).Ванны нет (установили душевую кабинку). И места у нас мало-две комнаты и кухня. Вот и думаю ,в Мурманске ,в холоде ,в таких условиях живём , сможем жить и в деревне ,в Воронежской ,в тепле и со своим огородом. Но всё таки очень страшно менять место жительства. У нас квартира в наём,поэтому продать её не можем.Наличности нет,есть материнский капитал. Вот на него и надеемся. А родственники все против.А у меня прям душа рвётся в Воронежскую. Может кто чего-нибудь посоветует ,как лучше поступить?

Татьяна, хочется ответить вам, поскольку в некотором смысле у меня были подобные мысли и желания в связи с житием-бытием. Мы тоже жили в общаге, условия ужасные, и мне хотелось улучшить условия жизни, и я тоже днем и ночью мечтала перебраться в ВО, поскольку там, как оказалось, есть недорогое жилье, плодородная земля и неплохие условия для детей.
Мой совет: любым способом ищите возможность улучшить свою жизнь и жизнь своих детей.
С материнским капиталом - ситуация конечно не простая, но если вам удастся эти деньги вытащить, то поезжайте в Хреновое, для детей это хорошее место. И цены там приемлемые на дома. За 250 тыс, думаю, купите неплохой дом. Ведь все для жизни там есть. А на остальные - купили бы животинку да жили бы, приживались :))
С начала - решите вопрос с мат. капиталом, и в путь. ак и что делать - спросите у бывалых, уоторые все уже сделали, от идеи до переселения, они ведь в этой теме много чего написали уже

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

посмотрите дома на сайте www.avito.ru воронежский регион, ещё сайт воронежа газеты камелот www.cmlt.ru выход на воронеж-камелот далее просмотр -объявлений, есть ещё www.moyareklama.ru

larissimo

Совет: будьте осторожнее с риелторами, честных - очень мало. Прикручивают на ценник очень много ( от 50 до 150 тыс.) Не переплачивайте.
Спрашивайте, какая сумма будет указываться в договоре купли-продажи. Она как правило бывает реальной (от продавца). А все что сверху - накрутка риелтора.
Честный риелтор - это тот, кто за свои услуги берет от 10 до 50 тыс. рублей сверх стоимости.

baltika

Это точно!Кстате и те кто в городе продают квартиру,тоже надо взять на вооружение этот совет!Когда с агенством составляют договор указать цену которая будет стоять в купле-продаже +сумму риэлтору!Они тоже ушлые:сдерут и с продавца и с покупателя!И когда риэлтор звонит,мол приедем смотреть квартиру,сразу спрашивайте:потенциальный покупатель имеет те деньги за которые продается недвига,а то они часто везут людей у которых денег не хватает, и на таких вы теряете время и нервы!

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Для Татьяны-Мурманск......Татьяна вам лучше всего по поводу своего материнского капитала позвонить в райсобес по воронежской области именно в тот населённый пункт районного центра где вы собираетесь остановиться.....телефоны узнать можно по справочной воронежа или может помогут вам местные...как правило в местных посёлках всё находится в одном здании и опекунский совет и райсобес ,где пенсии пособия всё в одном.....дозвониться реально,чтобы вам дешевле было лучше наверно с почты-телеграф это делать ...попробуйте, лучше чем они никто вам не ответит,объясните свою ситуацию,должны помочь.....

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Для Татьяны-Мурманск.....если взять Рамонский р-н по Воронежской области телефон 8-47340-2-13-05 такой был телефон до нового года ,извините если что не так, орган опеки 8-47340-2-27-74

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39

я сейчас просматриваю много объявлений по продаже домов в ВО, часто попадаются и такие, где пишут что возможна продажа за материнский капитал .

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi В магазине Ашан есть дуги для парников 1.5 м 7шт.- 158 рублей; есть по 350 рублей, но дуги по 2.5 метра. Есть полностью готовые парники ( спецплёнка с растёгивающимися форточками). Дешёвые почвогрунты, джонсоновские семена цветов.
Огромный выбор лилий, георгин, гладиолусов, фрезий, роз и др. цветов в Ашане и Мерлене. В магазинах Среди Цветов дуги 2.5 м по 40 рублей.

sweta

Да!!!
Файлы:
anim_av_dra_91.gif

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Врагам фермерства России многократное пли.
Света, ты к кому так любовь проявляешь, прекрати истерить.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Девочки. Все будет хорошо. На улице солнышко, с крыш капает. Рассада в ящичках, цыпотушки в коробочках. Готовте ладони и лопаты скоро выдвигаться на передовой фронт.

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113

У Вас там южнее......
У нас пока не очень. scratch_one-s_head

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"irina v" пишет:

На улице солнышко, с крыш капает.

Да, вот сегодня уже +10, снег тает, грязища во дворе, скорее бы просохло и в бой!

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Для Татьяны из Мурманска.....прочтите хотя бы три раза последний пост от ципы.Перемены нужны.А какие аргументы у родственников?Еще есть способ-лист бумагу разделить пополам в одной колонке плюсы в другой минусы

baltika

Когда все конкретно достанет и прижмет,тогда уже ничего делить не надо(бумагу)!Тогда включаешь мозги и начинаешь действовать!Ради себя и своих детей!

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

для baltiki....есть два мнения-одно мое другое не правильное.

baltika

Мнения разные,а правда жизни одна!

Россия
: Мурманск
13.02.2011 - 11:28
: 15

Большое спасибо , ВСЕМ ,за участие и поддержку. Жмотя, насчёт оплаты с Вами согласна. Хотим в этом году съездить посмотреть дома,вот только думаю за мат.капитал не каждый согласится продать. larissimo , я последнее время много читала про Воронежскую обл.,как и Вы думаю что Хреновое нам больше остальных сёл подходит. Тему я прочитала полностью, никто не писал что за мат.капитал купил дом,поэтому и переживаю. Ходила узнавала про мат.капитал. Деньги на руки не дают.Сперва надо оформить куплю-продажу, а потом идти опять в пенсионный с документами. Там будут проверять документы примерно месяца два (так сказали) ,а потом переведут деньги продавцу. Оставшиеся деньги нам не дадут. Нам надо договорится с продавцом ,чтобы он ждал деньги несколько месяцев. Вот в этом думаю будет проблема. Gloria75 ,спасибо за информацию.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
"Татьяна Мурманск" пишет:

Я точно знаю что за материнский капитал дом можно купить и знакомые знакомых покупали в Ростовской обл.
Сейчас рынок недвижимости в стагнации - ну нет у людей денег,нет.В деревнях вашему мат.капиталу еще и рады будут.Деньги они и есть деньги.У меня вот нет этого капитала,так что сами все сами,вот так по копеечке на дом и собираем.
Все предложения по домам,которые я смотрела летом прошлого года,до сих пор в силе.Даже еще и цены упали.
Съездите и посмотрите,на месте и решите.

larissimo

ТАТЬЯНА-МУРМАНСК:
вот я и говорю, с материнским капиталом проблема - их вытащить.
Еще есть вариант: попробуйте сейчас купить что-то на материнский капитал у себя там, где живете. Поизучайте, что можно купить так, чтобы потом продать не в убыток себе. (У вас жилье-то продается там?) Купите комнату например. Найдите дешевую и таким образом реализуйте свои деньги. А потом, получив свидетельство на собственность, выставляйте ее на продажу сразу. Найдется покупатель на это жилье, потом вы уже будете держать свои материнские деньги в руках "живьем". Поедете и купите то, что вам нравится.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Татьяна, почему-то такая разная информация. Я тоже как и Жмотя из Архангельской. Что только у нас так действует программа? Не может быть, просто Вам что-то недоговаривают. Вот как мне рассказала(даже не одна уже) женщина. Заявление на получение мат.кап-ла надо писать сразу с рождения ребёнка(ну как можно заранее). Оно будет лежать и ждать твоего случая. Потом когда соберётесь купить недвиж. оформляешь кредит в банке под гарантию погашения материнским капиталом. Банк даёт тебе деньги и платишь продавцу. А уже банку возмещает твой кредит государство. К тебе претензий быть не может у банка хоть тебя уволили, и ты неплатежеспособен. Не ты выплачиваешь кредит свой. У нас практикуют легко.

Россия
: Новосибирская область г.Искитим
22.02.2011 - 11:46
: 15
"larissimo" пишет:

Еще есть вариант: попробуйте сейчас купить что-то на материнский капитал у себя там, где живете. Поизучайте, что можно купить так, чтобы потом продать не в убыток себе. (У вас жилье-то продается там?) Купите комнату например. Найдите дешевую и таким образом реализуйте свои деньги. А потом, получив свидетельство на собственность, выставляйте ее на продажу сразу. Найдется покупатель на это жилье, потом вы уже будете держать свои материнские деньги в руках "живьем".

В том то и дело, что это совсем не выход... Жильё купленное на мат. капитал, должно быть оформлено на всех членов семьи, в т. ч. и на детей! А потом до совершеннолетия детей вряд ли органы опеки дадут вам разрешение на продажу этого жилья! Проблемка... Реальнее кредит оформить! Хотя здесь возможны некоторые потери в финансовом плане - банк то проценты обязательно высчитает! В общем, спасибо родному государству!!! wacko2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

привет всем участникам !!! тему так и не дочитала ,только до 26 с. и прыгнула в начало. я тоже с севера и хочу уехать в тепло . дети у меня выросли ,да и опыт есть кое-какой ,8 лет жила в деревне .мучаюсь выбором района ,с областью -то определилась .понимаю что надо ехать смотреть самой..но пока работаю до мая (отпуск) вот тогда и рвану

larissimo

Я еще в мат.капиталом лично не сталкивалась, честно говоря... Как то избегаю этого, наслышана о длительности оформления, не выгодно риелтору связываться.
Но я знаю точно, что если дети в собственниках числятся, можно это жилье продать, после прохождения детской комиссии, с документами на улучшение условий жизни детей (когда мновая жилплощадь больше по кв.м. ) Тогда комиссия дает добро и люди продают и покупают др. жилье. Но опять же - дорожка тоже не из легких, хотя и не такая долгая. Детская комиссия рассматривает документы всего 2 недели. (по крайней мере в Яр. области).

Все равно, не стоит бояться материнского капитала, надо взяться, походить, добиться. Ведь в конечном итоге вы будете делать это ради лучшей жизни, ради детей.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Верно все Лариса говорит. Мы в Приморье тоже продавали домик и все дети были собственниками, так мы были в органах опеки и нам предложили 2 варианта по которым мы сможем продать дом. Первый вариант это нужны родственники которые дают нотариально заверенную бумагу где написано, что они обязуются моих детей прописать у себя и чтобы метраж позволял. И второй вариант это после продажи дома мы все деньги от должны положить на счета детей.Органы опеки защищают права детей, поэтому такие условия. мы конечно выбрали второй вариант, так как если у нас и были кое -где родственники, то у них метраж не позволял троих детей прописать.Потом мы приехали сюда и нашли свой домик составили предварительный договор о покупке дома (написан был от руки) и пошли в органы опеки за справкой для банка, что нам разрешают снять деньги со счетов несовершеннолетних детей. А еще нам в органах опеки тетенька сказала, а чего вы к нам пришли за справкой идите в Приморье.Я чуть со стула не грохнулась,вот значит что человек не знает географию. 10000 км, а она идите туда.... wacko2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Верно все Лариса говорит. Мы в Приморье тоже продавали домик и все дети были собственниками, так мы были в органах опеки и нам предложили 2 варианта по которым мы сможем продать дом. Первый вариант это нужны родственники которые дают нотариально заверенную бумагу где написано, что они обязуются моих детей прописать у себя и чтобы метраж позволял. И второй вариант это после продажи дома мы все деньги от должны положить на счета детей.Органы опеки защищают права детей, поэтому такие условия. мы конечно выбрали второй вариант, так как если у нас и были кое -где родственники, то у них метраж не позволял троих детей прописать.Потом мы приехали сюда и нашли свой домик составили предварительный договор о покупке дома (написан был от руки) и пошли в органы опеки за справкой для банка, что нам разрешают снять деньги со счетов несовершеннолетних детей. А еще нам в органах опеки тетенька сказала, а чего вы к нам пришли за справкой идите в Приморье.Я чуть со стула не грохнулась,вот значит что человек не знает географию. 10000 км, а она идите туда.... wacko2

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

в прошлом году 40руб сотка стоила.

Прикольно. А у нас от 150 руб за сотку...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Таня Мурманск, вот ситуация (кроме жилья-у нас дом свой) один в один. mail У меня старшему 16 лет и тоже ехать не хочет....ну по крайней мере пока школу не окончит.... И больше боюсь переезда не я, а муж...., а я бы уже просто покидала вещички в чемодан и пешком пошла laugh

Россия
: Мурманск
13.02.2011 - 11:28
: 15

Эля, у меня сертификат лежит. Мы просто кредит в банке не хотим брать, проценты будут и т.д. ...Хотим дом купить только на мат.капитал. Поэтому такие условия оформления. Должны оформить куплю-продажу ,вписать детей в долевую собственность ,а потом наш пенсионный фонд будет проверять документы.Сказали что лучше договориться с продавцом, чтобы ждал деньги месяца 3-4. Деньги продавцу переведут ,нам в руки не дадут.

Тема закрыта