Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 160 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Слабо...

Я очень извиняюсь!
Этот дом дочкин!!!!!!!!!!!!Я его ей отдал.
Или не видно на фото хозяйки?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"natik" пишет:

Не буду с вами спорить.Вам виднее,вы ближе к Воронежу.
Но я знаю несколько человек только с нашей улицы(не знаю сколько по селу),которые ездили на работу каменщиками,бетонщиками и прочими строителями.Отработав месяц получили по 10 тыс и уволились.Хотя в объявлении и писалось,что з/пл 30-40 тыс,а объявлениями такими все местные газеты пестрят,да и на досках объявлений постоянно висят.

Такое везде, эти суммы получают либо избранные, либо кто в "доле ". То есть родственники, друзья, нужные знакомые ребята из бригады. А левый придёт-его потенциал нахрен ни кому не нужен и причины обоснуют- не постесняются- высосанные из пальца. Отработал путём, а получит дай бог десятку.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Ну всем так везет с папами

Если б все папы были такими, то и не было тут таких разговоров,типа некоторых))))) ya

Россия
: Новосибирск
17.03.2011 - 11:22
: 4

Спасибо Наталья за быстрый ответ. Пчелы при усадьбе - это наличие травяных полей желательно не далее 3-4 километров, они у вас есть, какие? Еще жена спрашивает какие ягоды растут в вашем лесу?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Николай 77" пишет:

пасибо Наталья за быстрый ответ. Пчелы при усадьбе - это наличие травяных полей желательно не далее 3-4 километров, они у вас есть, какие? Еще жена спрашивает какие ягоды растут в вашем лесу?

Ягоды у нас растут в садах.У нас лесопосадки,а там только грибы,с ягодами в лесу я не встречалась.Какой то странный вопрос про травянные поля?У нас село огромное,и я же не могу знать,где с какой стороны что растет,тем более на полях севооборот.В прошлом году вокруг нашего дома подсолнух стоял на 5 полях,в этом не знаю,что посадят.А просто трава на полях у нас не растет,все поля засеиваются.

baltika

Вообще то травяные луга наверное,а поля обычно все засеяны! face

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
"Gloria75" пишет:

Жмотя------строят" синие чулки", а восновном не строют а старые хибары обкладывают новым кирпичём или колотым делая его затем под "шубу" а на нормальное строительство сейчас деньги только есть кто приехал на пмж из Красноярск,Ханты-мансийск---у них деньги есть и пенсии огого....ну или бывшие военные с пенсиями от 14 тыс в месяц.....моё село всё из приезжих ....знаю не по наслышке..

"Gloria75" вы хоть и прожили в Воронежской области больше 10 лет, но вы с ней не подружились.Для вас она чужая........да и вы для неё тоже.
От всех ваших постов веет московским высокомерием.

Я осенью была в Хреновом очень много молодёжи строится с нуля ........Меня это очень радует.
Для кого-то то важнее земля,а кому то нужны хоромы и дворцы
Конечно же у вас если строить по таким ценам,то обычным "синим чулкам" и просто селянам только и остается хибары свои битыми остатками облагораживать.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Жмотя ну где вы видите высокомерие---я просто сказала что есть в моём окружении.....причём москва???? высокомерие-это свобода духа и познания жизни,как сказал Гай Цезарь Калигула.........

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Glorij75-очень нравятся Ваши ответы.Лаконично,грамотно.О пенсиях.У меня военная в 2 с лишним раза меньше указанной Вами суммы.Почему переезд рассматривается с привязкой места работы.А если купить дом тыщ за 100-150 ,завести козочку,штук 20 курей,огородик.садочек,неужели нереально прожить на положенные гос-вом 5000р?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Тим2008" пишет:

А дом ,который я построил ,находится под Оренбургом.Повторяю,за бутылку самогона нанимал алкашей.Да и не я один так строил)))Только на обтяжку нанял,более менее нормального каменьщика.И то это было в то время, когда не было работы у людей.

"Тим2008" пишет:

так какого года домик на фотке?-2002
Ещё вопросы будут?

Вы либо придуриваетесь, либо действительно...
Может быть в Штутгарте цены и не менялись с 2002года, здесь смею вас заверить все далеко не так, еще раз вас прошу , не нужно людям пыль в глаза пускать, собрали вокруг себя доверчивых девушек, и вешаете им, то , что они хотят слышать...вы на одной странице то путаетесь в "показаниях", то в Старом Осколе покупаете стройматериалы, то "Я же говорил, под Оренбургом я построил", не хилый у вас крюк с доставкой получается, причем ещё и живя в Штутгарте.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Уважаемая Ольга Онега-----у моей у мамы пенсия 4 тыс 800 рублей , прожить на эти деньги моя мама не может одна, отца я в счёт сейчас не беру,он уезжает на месяца работать в Воронеж....пока без него....мы живём вместе я полностью помогаю всё делаю сама для неё, из этой суммы вычитаю лишь лекарства.....стоимость на продукты я писала в своих прежних ответах,...вот возмите свою пенсию,,,,при раскладе--- если более никто вам не будет помогать.... и раскладывайте на каждый день оную плюс хозяйство которое надо каждый день кормить....у меня на данный момент петух с 10 курами,семья индоуток ,семья гусей, козёл и 3 окотанных козочек, 1 самец и 4 самки кролов великанов.....вот моё хозяйство, которое переживает всегда зиму в таком колличестве.....приблизительно в месяц у меня уходит 2 мешка пшеницы,1 мешок отрубей и 1 мешок Крс === + или - где-то полторы тысячи рублей на корма,не считая сена,соломы и корнеплодов.......сколько останется 3 тысячи у вас лично на еду ---это без привоза кормов они сами домой не придут и без лекарств для вас и для скота на витамины,прививки.....я не беру во внимание ваши сбережения,если их полностью не трогать а жить на пенсию эту самую....это ещё без коммунальных услуг,в частном доме свет и газ,если имеется..вода не в счёт......до 300 тыс.руб.рядом с Воронежем нет таких домов ,,,.дальше вот люди говорят имеется но это далее от Воронежа, найдёте ли вы работу в посёлке????? учитывайте всё возраст,здоровье....дальность от работы ,транспорт.....и всё на пять тысяч,,,,,????? нашему бы П..... прожить на эти деньги в месяц.....без посторенней помощи, или работы или дополнительных сбережений не прожить на эту сумму при содержании хозяйства........ну а когда пойдёт расплод всё увеличивается в расходах летом у меня только на корма уходит от 3 600 до 5 100 тыс. рублей.....

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Валентина,здравствуйте.Я хочу Вас спросить-можно купить дом с русской печкой?А район лесной.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Глория, неужели себе в убыток животных держите?

Ольга Онега, я тоже с русской хотела. Потом нашла отзывы, что пол холодный очень, даже вода в емкостях на уровне пола может замерзать. Для селян рекомендуют теплушку Подгороднева, это модифицированная русская печка, прогрев идет и от нижней половины печки. Вдруг Вам эта инфа поможет.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Для Ольги Онеги ------ дрова стоят 4 куба 5 тысяч рублей.....полная машина грузовик.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Для Люси---да я держу в убыток если иметь ввиду сбыт-продажу,так как прибыли не поимеешь от продажи,.... но меня интересует не продажа,а качество получаемого мяса,молока,яиц...... так как быстро-выращенное мясо одни болезни и рак от него.....ну а молоке полезном козьем говорить не буду......здоровье не купишь поэтому надо следить чем питаешься....

россия
: онуфриево
03.03.2011 - 21:32
: 7

как погода в области?много снега сошло?реально уже посмотреть дома?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Для Глории. Ну Вы нашли чем удивить.... пенсия в 5 тысяч. В наших краях и на меньшие доходы живут, при том что цены на продукты в разы выше Воронежских. И ничего, никто не жалуется (нет, ну конечно жалуются, у себя на кухне, но не более того... работы нет, всё дорого, ....)...., так что думаю человек привыкший к таким спартанским условиям жизни, как наши с вами соотечественники уже ничего не испугаются...
Кстати народ ради любопытства спросить хочу по чём у вас нынче гречка?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"kiska1805" пишет:

как погода в области?много снега сошло?реально уже посмотреть дома?

У нас снег еще есть ,днем тает,а за ночь опять подмерзает.Но днем грязи полно.

"tanya" пишет:

Кстати народ ради любопытства спросить хочу по чём у вас нынче гречка?

Гречка стоит от 92 руб за кг,до 106р.В каждом магазине по разному.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

а у нас цена оптовая пока 90 руб. за кг. обещают ещё поднять цену .... на гречку и пшено...

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Ну и ну.Наташа,Понятно,что все хозяйки стараются своими заготовками обходиться,а в магазин за какими продуктами ходите?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Ольга Онега" пишет:

Ну и ну.Наташа,Понятно,что все хозяйки стараются своими заготовками обходиться,а в магазин за какими продуктами ходите?

Хорошо,что гречку в моей семье не любят.А в магазине покупаем все,не покупаем яица,мясо,соленья-варенья.В этом году еще стали покупать картошку и лук,т.к. из-за жаркого лета на них неурожай у нас был.А так как же без магазинов то прожить.

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Gloij75,4 куб на зиму хватает?Если к Вашему реализму капельку оптимизма,как это будет?

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Наташа,по какой цене лук,картоха.мука сахар,рис?У нас тоже днем капает,а ночью до-10.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Ольга Онега" пишет:

Наташа,по какой цене лук,картоха.мука сахар,рис?У

Картошка и лук по 38р за кг.(вчера только покупали).Но это в магазине на нашей улице,в центре может и подешевле быть.Сахар не знаю,т.к. мы покупаем мешок.Прошлым летом за 1400 купили 50кг.Рис от 32 до 50(круглозерный,пропаренный,цены разные).Макароны развесные от 22 руб за кг.За муку не скажу,т.к. мешок уже второй год едим,а за сколько покупали не помню

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39
"Gloria75" пишет:

Валерий Михайлович---почему я не могу выразить свою точку зрения,это вы желаете страстно придраться ко мне, к каждому моему слову......вы наверное свою хрущёвку оцените по рыночной стоимости,я сама из кунцева знаю что сколько стоит......а курятник он везде курятник......

дамочка, вас опять заносит. Почему хрущевка? почемы вы ставите себя выше других. Дамочка из кунцева. Квартиру трешку , я продавать и не собираюсь, а дом куплю на заработанные

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Для Ольги Онеги------у меня дом 200 квадратов поэтому я использую 2 машины дров и честно 1 куб всегда остаётся........у меня только не печь а котёл......гречка на рынке стоит 96 рублей,сахар 42 рубля, макаронные изделия у нас от 28 - 36 рубл.за кг...мука хорошая для выпечки от 40 и выше .....картофель кг --38 руб..морковь голландская 45 рубл. кг..капуста кг от 28- 37 от сорта в зависимости......насчёт оптимизма никто и не плачется я работаю получаю хорошо, но моей маме без меня и моих денег было бы плохо,.... многие переселенцы приехав сюда живут по началу не очень......, земля не рождает,пенсии не очень большие и работу сразу не найдёшь....

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Вот посмотрите одно из последних объявлений из интерн. объяв "Из рук в руки"

СРОЧНО Продается дом в селе Хреновое( Слобода) Бобровского района 15км от Боброва через дорогу автобусная остановка. Дом (дубовый) сухой теплый ,имеется ухоженный земельный участок с садом и огородом, надворные постройки, очень хороший погреб, новые документы (от2010 года). отопление печное, газ в 5-и метрах от дома , новый водопровод, асфальтированная дорога рядом. поселок имеет хорошее сообщение с городами(Бобров, Лиски, Воронеж), рядом трасса М4(Ростов)

судя по фото (которое я не смогла скопировать, но кому интересно найдут) домик ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО. И просят за него 250000.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

http://monolith.irr.ru/img/catalog/i0/eb/70/ce6c92303-104156607-small.JPG
скопировала только ссылку на изображение дома.

Россия
: Новосибирск
17.03.2011 - 11:22
: 4

Наталья, разрешите еще несколько вопросов:есть ли у вас больница, какая или в райцентре;состояние дороги до Воронежа и сколько ехать на машине; если приехать в конце мая будет ли уже какая то ягода и какова в среднем бывает температура???

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Николай 77" пишет:

Наталья, разрешите еще несколько вопросов:есть ли у вас больница, какая или в райцентре;состояние дороги до Воронежа и сколько ехать на машине; если приехать в конце мая будет ли уже какая то ягода и какова в среднем бывает температура???

У нас в селе есть скорая помощь,поликлиника,терапевтическое отделение(стационар),2 аптеки,санаторий.Все остальное в райцентре.
До Воронежа трасса М4 "Дон"-состояние отличное,раасстояние 120 км от нашего дома.Мы ездили на УАЗе около 2 часов,проезжая через весь Воронеж.Ягоды в конце мая не будет никакой,а про температуру год на год не приходится.В прошлом году в начале марта снега не было и ходили в кофтах,сейчас снега еще полно,да и пальто носим.Но в конце мая обычно уже все посажено на огороде.

Тема закрыта