Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 163 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
baltika

А почему это я Вам вопросы задавать буду? laugh Меня как раз ничего не интересует!Просто каждый человек строит дом под себя!Где он себя чувствует в своей тарелке! yes3

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75
"OLGA IL" пишет:

От Острогожска до Нововоронежской АЭС по прямой около 40 км.Сам Острогожский район находится на юго-западе области,на границе с Белгородской областью.Район довольно развит.Сам Острогожск небольшой,но интересный.Он был основан запорожскими казаками.
В районе много садов.Протекает Дон.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Gloria75" пишет:

NaTIK-----в Давыдовке полосами настоящий чернозём а есть суспензия это всё тот же чернозём но с примесью песка он не такой , (если так можно выразиться) сальный и из-за песка его не так развозит в дождь.....я думаю вас Наталья зовут---Наташа давайте не будем друг друга подкалывать вы также можете и должны выражать точку зрения если что- то знаете....с уважением Вика

Вика,абсолютно не подкалываю.Просто слышала такие слова как супесь,суглинок.А суспензия,для меня этол только из медицины.Вот поэтому и переспросила-что это?
У нас такой чернозем,в дождь как на катке катает машину.Вот и поинтересовалась.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Наташа-----Суглинок вот у меня.......это поверх почвы 15-20 см. глины с песком если так выразиться....ничего не родит.....в жару не то чтобы камень а гранит---воды немыслимо надо чтобы пролить растения......а вот винограднику пофигу нравится......так что подбирать надо растения под почву---- а чернозём как говорят палку воткнёшь и она зацветёт---это здорово!

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Gloria75" пишет:

Наташа-----Суглинок вот у меня.......это поверх почвы 15-20 см. глины с песком если так выразиться....ничего не родит.....в жару не то чтобы камень а гранит---воды немыслимо надо чтобы пролить растения......а вот винограднику пофигу нравится......так что подбирать надо растения под почву---- а чернозём как говорят палку воткнёшь и она зацветёт---это здорово!

Не знаю,что у нас,говорят что чернозем.Но тяпки тупит на раз,как засохнет,не разбить,а в грязь-как сопли.Растет все от арбузов и дынь до арахиса и винограда и картошки.А вот хрен не могу вырастить,хоть и в Хреновом живу.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Об Острогожском р-не писать даже и не хочется.....я никого не буду оскорблять но будьте с этим р-ном повнимательнее...особенно в северной части с сёлами этого р-на......по-слухам до сих пор якобы существуют где-то секты, только поселись---говорят 2 года назад выявили какую-то.....даже поселения голубых было, но не знаю правда ли это...хотя дыма без огня не бывает......Острогожский р-н очень симпатичный,его рельеф холмистый и похож в северной своей части на предверие Альп, говорят что основала его этот городок Екатерина вторая.,строили его немцы где и остались до прихода советской власти.....кто был в маленьких немецких городках это поймёт когда въедит в сам городок Острогожск....я имею ввиду построение улочек...ну в городке всё есть...вот к чужакам там точно зловато относятся......последние немцы уехали из села Рыбного точнее их морально вынудили к этому в перестроичные времена в полнейшее безвластие законов.....имеются лютеранские уже разрушенные кирхе( церкви) ну мадьяры..... есть украинцы...язык уже преобрёл своё наречие....я совру кажется он называется как то смешным словом----сургур--- как то так простите если что не так.....конечно поселения казаков --там знаменитый род Белоконь существовал.....казаки живут своими сёлами,так что уж лучше к ним....хотя.....на вкус и цвет.....почва идёт полосами вот в Рыбном вообще песок...правда речки в частности Тихая Сосна --говорят много рыбы водится....место село Шубное-там чернозём,дома дубовые, большие участки земли---невдалеке по-моему имеются я слышала питомники совхозы выращивают сорта яблонь ....в советское время саженцы славились на Россию....сливы,груша местный сорт даже антоновские яблоки там имеются......есть место для выпаса.....кажется слышала про овец.....вода имеется не проблема......езжайте смотрите места красивые есть, будьте только осмотрительны ---дураков везде хватает........до Аэс далеко на юго-западе находится этот р-н, сёла некоторые лежат в долинках небольших и со всех сторон окружены холмами небольшими....

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Наташа-----У вас в Хреновом чистый чернозём но есть такое дело что полосы идут глины....всё равно должно всё шикарно рождать.....хрен любит почву кислую---выбирете теневое место .... привнесите много песка,можно ил,посмотрите должен вырасти.....а Хреновое не из-за хрена назвали а потому что жизнь в царское время хреновая была.....там же конный завод есть,знаменитый Сметанка жеребец основатель если так выразиться....говорили из-за него издевались над поселением,если он вдруг хворал......стоял же бешенных денег в то время.......

Ясень
Ясень
Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Gloria75" пишет:

.а Хреновое не из-за хрена назвали а потому что жизнь в царское время хреновая была.....там же конный завод есть,

Да много версий почему Хреновое назвали,в том числе и заросли хрена по речке растут.Точно никто не знает,а местных спрашивала,их вообще этот вопрос мало интересует.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Если хрену надо кислую почву, надо в грядку, где он будет раздобыть торфа верхового, или мха с какого нить болота, или просто нарубить молодых веточек сосновых, вместе с хвоёй. Я не знаю нужна ли ему кислая почва, но всё перечисленное её подкисляет.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

А торф верховой можно из леса притащить из под дуба верхний слой снять...вот Эля вам правильно написала и ил с речки.....ревень так растёт тоже.....

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"natik" пишет:

А вот хрен не могу вырастить,хоть и в Хреновом живу.

У нас его приимущественно садят возле уличной водяной колонки(крана),а точнее куда вода сбегает.Разрастается так,что хрен выведешь.

Ясень

Как я уже сообщал,что земля в цене.И её оценивают по-разному.В Воронежской области цена земли сельскохозяйственной разная.И её скупают усиленно по 10-20% от кадастровой стоимости арендаторы на честно заработанные деньги так и на отмывание идущие.Чаще в с\х отмывают грязные деньги и после продают скупленную землю совсем по другой цене.Но есть и собственники вынужденные продавать по различным причинам собственные участки.Так,что нет в продаже земли за копейки.Цена сейчас зависит от срочности продажи и места нахождения +качественности чернозёма.Я уже сбрасывал ссылки и вот ещё одна http://www.roszem.ru/land/36877.html?result=00943eab5fe1ce684d9240c11073....Поэтому нахватавшись сомнительных верхушек в нете не стоит выбрасывать непроверенную информацию и уверять других,что собеседник врёт,а точная информация у него.И скидывает ссылочку не посмотрев другие.Ложная информация тоже кому-то нужна.Сейчас многие стоят в очереди за землёй которую ещё можно с трудом за взятки чиновникам взять в аренду.Ведь зарплата у чиновников маленькая,а кушать икорочку хочется всем им.Если ссылочка не открывается то в поисковике вбейте РОСЗЕМ продажа,покупка земельных участков.Там объявления владельцев участков дачных и с\х назначения.А не слова на сайте какого-то писаки.

Ясень

Дополнительно ссылочка на цены земель с\х назначения http://www.roszem.ru/land/124991.html?result=00943eab5fe1ce684d9240c1107....Врут???? Что земля с\х назначения стоит копейки ??? И зачем тогда её усиленно сейчас скупают арендаторы и покупают желающие заниматься сельским хозяйством ???http://www.roszem.ru/land/132332.html?result=00943eab5fe1ce684d9240c1107....

Ясень

Ссылочка на цены продажи домов с участками вне Воронежа http://www.cmlt.ru/list-ads--sr-48-p-last-page-11.Но есть ещё так сказать неперспективные деревни,где цены от 30 000 рублей.Есть хорошие дома,но надо их приводить в порядок.С детьми которые ходят в школу не желательно покупать и пеезжать туда так как до школы далековато да и дороги с твёрдым покрытием отсутствуют.Но как говорится дело хозяйское.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Виталий А" пишет:

нас его приимущественно садят возле уличной водяной колонки(крана),а точнее куда вода сбегает.Разрастается так,что хрен выведешь.

У нас в Грозном(раньше там жили) также,где вода там и хрен.В огородах даже и не сажали,у колонок для всей улицы хватало.А тут хоть плачь.А в тени,и на солнце,и у соседей брала,и с Севера привозила.Чуть зеленых листиков есть,еле на мариновку хватает,а хреновины накрутить-только мечтаем.Вот такое Хреновое cry

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75

Сайт Острогожска.

http://www.ostrogozhsk.ru/

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Ясень за ссылки конечно спасибо,но увы ни одну я открыть не могу.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Землю купить теоретически это конечно очень хорошо.Только у меня всё же немного другие цели.Землей заниматься надо,я же не смогу на пятой точке ровно сидеть если такое богатство пустовать будет.Да и финансов лишних,увы на Севере не заработала.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

для OLGI
Файлы:
41170145.jpg
41338742.jpg
41170143.jpg

Ясень

Жмоте ! Ссылки не открываются. Я же об этом говорил,что в крайнем случае вбиваете в поисковик-- Росзем . Земли сельскохозяйственного назначения.Могу от соседа сделать предложение- Дом с участком около 20-25 соток за 150 000 рублей.А также могу предложить ещё несколько домов по продаже-категория выгодная- в селе проводится газ,имеется централизованное водоснабжение и прочее..... .Если кого интересует- пишите.Воронежская область. .........

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Здравствуйте всем! по поводу хрена поделюсь своим опытом. Я сажаю хрен в
старую бочку, насыпаю туда полуперепревший компост и сажаю корешков 8.
В бочке его не жрет мошка как на земле, листа хватает на много, корень вырастает могучий, под землей он может уйти на несколько километров, а в бочке ему некуда податься. Время от времени плескаю в бочку воду, если жарко почаще. Осенью выкапываю, зимой он промерзает в бочке, а в землю из под хрена сажаю рассаду, лучшая земля для сеянцев. Попробуйте.
Всем удачи и процветания.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Здравствуйте всем! по поводу хрена поделюсь своим опытом. Я сажаю хрен в
старую бочку, насыпаю туда полуперепревший компост и сажаю корешков 8.
В бочке его не жрет мошка как на земле, листа хватает на много, корень вырастает могучий, под землей он может уйти на несколько километров, а в бочке ему некуда податься. Время от времени плескаю в бочку воду, если жарко почаще. Осенью выкапываю, зимой он промерзает в бочке, а в землю из под хрена сажаю рассаду, лучшая земля для сеянцев. Попробуйте.
Всем удачи и процветания.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Ясень скиньте свои предложения по домам в личку.

Ясень

Вот первые два предложения с фото.Дополнительная информация.Первые два фото-цена дома 650 000.В доме центральное водоснабжение,во дворе рядом колодец,по улице прокладывается газ.Имеются хозяйственные постройки.В доме кухня (печное паровое отопление,ванная,небольшой коридор и четыре жилых комнаты.Размер дома 7 на 9 метров и плюс пристроенная деревянная веранда.Второй дом 150 000 рублей.Размер 8 на 5 метров,печное отопление погребок,маленький сарайчик,приусадебный участок 25 соток,несколько яблонь,по улице протягивается газопровод.Оба дома находятся с асвальтированной дорогой.До магазинов,почты,амбулатории и среднеобразовательной школы 5-10 минут ходьбы.Село находится рядом с федеральной трассой А-144 Курск-Воронеж-Саратов.До г.Воронежа 72 км.В самом населённом пункте два небольших пруда,и недалеко протекает речка Икорец,и за ней большой зарыблённый пруд.

Вот два
Файлы:
foto-0132.jpg
foto-0129.jpg
foto-0128.jpg
foto-0131.jpg

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Ясень в каком районе и селе находятся дома

Ясень

Дома находятся в Панинском районе село Криуша.Сосед живёт в Воронеже и изредка бывает в деревне.Если интересуют дома пишите,ответит сразу -фото сделано сегодня при его участии.
Файлы:
foto-0132_0.jpg
foto-0131_0.jpg
foto-0129_0.jpg
foto-0128_0.jpg

Ясень

Всем привет.Если Кто желает иметь дом с приусадебным участком бесплатно т.е. от 30-50 тыс рублей то постараюсь помочь,но там до дороги твёрдого покрытия(асфальта) 2 км,к школе и прочим благам жизни такое же расстояние,но в населённом пункте большой пруд(зарыбленный-платный)недалеко лесные массивы и частные участки земли.То есть неперспективная деревня.Газ(труба) проходит рядом.С благ цивилизации только электричество.Вода во дворе дома своего или соседского(колодцы),туалет и душ рядом с домом(если имеются).Дома в заброшенном состоянии и пока наследниками не оформлены.,но можно купить без оформления на свой страх и риск,а с оформлением подороже.Если интересует - обращайтесь-дело могорычёвое так сказать. Это предложение для тех кто любит -"халяву".

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

До сих пор не поняли-ну небывает халявы,за всё так или иначе придётся платить.Весь вопрос когда и чем?

Тема закрыта