Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 156 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
baltika

Да,с одной стороны ранние цыплята хорошо!А с другой много с ними заморочек!По теплу конечно проще,но и дешевле!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Gloria75, почему Вы такая не удовлетворенная всем?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
"Sergvrn" пишет:

Добыча никелевой руды,если конечно до нее дойдет,будет вестись не открытым способом,а шахтным,поэтому в отселении нет никакого смысла.

Отселение вероятнее всего связано с возможными просадками:

ПРОСАДКА (ГРУНТА) – постепенное опускание поверхности земли на некотором участке территории вследствие уменьшения объема находящегося в напряженном состоянии грунта...
***
Просадки возможны также при добыче твердых полезных ископаемых шахтным способом

http://science.viniti.ru/index.php?&option=com_content&task=view&Itemid=...

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Тим2008" пишет:

Просто инфа.
Вчера показывали миллиардеров России.Это ж надо!Директор липецкого комбината Лисин такие бабки гребёт,а у простых рабочих з.п. 25 тыс..!Очистные не работают,в с/х ни чего не вкладывается.Не стыдно??Конкретных воров показывают...

Тим, это очень далеко от реальности. На наших комбинатах(наш в том числе) директора такие бабки гребут, а у простых рабочих зарплаты от7 до 13тыс. Нижняя черта-дневные, а верхняя-сменные. Какие там 20, что Вы. Да, надо помнить в эту сумму входят так называемые северные надбавки.

А пуховыми платками, шалями занимаются на востоке ВО, станция, через которую из Москвы в Волгоград идут поезда(забыла какая), вспомнила-Поворино.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Эля" пишет:

станция, через которую из Москвы в Волгоград идут поезда(забыла какая), вспомнила-Поворино.

Эль,Поворино,это последняя крупная станция Воронежской области.И через нее все поезда идут,не только на Волгоград,но даже украинские поезда

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Валентина---дело не в удовлетворённости ....здесь за день так порой накувыркаешься.....дело в том что людям головы морочят вот и всё по в.о. я это уже писала ,,из моего написанного где ложь? вы вроде здесь проживаете.....что правда здесь легко выжить...работу хорошую найти прям так легко....напишите людям сколько в колхозах получают,смогут ли городские сразу работать там,выдержут ли нагрузки,я три раза работала и дояркой и гусей посла и на птичке работала...вы озвучиваете радостные стороны жизни а я обратную сторону,согласитесь что медаль состоит из двух сторон ......озвучивать надо всё....

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Девчата,а почему реплика-вопрос о мужчинах проигнорирована,или все свободны.glorij тебе спасибо за ответ.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"natik" пишет:

Эль,Поворино,это последняя крупная станция Воронежской области.И через нее все поезда идут,не только на Волгоград,но даже украинские поезда

Наташа, ну да конечно во всех направлениях они там проезжают. Просто у нас дама через Поворино именно в Вол-д ездит, потому я так и написала. Возит с Волг-дской обл. платки кто закажет, и говорит, что в Поворино тоже этим промышляют.
Как ваша пушок-козюля, жива ещё? Не пытались больше потомство получить?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Тим, это очень далеко от реальности. На наших комбинатах(наш в том числе) директора такие бабки гребут, а у простых рабочих зарплаты от7 до 13тыс. Нижняя черта-дневные, а верхняя-сменные. Какие там 20, что Вы.

Эличка!
Я з.п. в 25 тыс.,конечно же,увеличил.Так сказать среднюю взял по области.
Главное что?Не стыдно им?.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

нет Тим им не стыдно ..... если бы совесть была то миллиардерами не были бы....

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Ольга Онега" пишет:

Мы женщины в большей степени авантюрны,и мне бы хотелось узнать,а мужчины ваши как приживаются?

Ольга,а я считаю,что мужчины более авантюрны,а не женщины.Конечно сравниваю со своей семьей.Идею переезда выдвинул муж и лелеял-пестовал ее несколько лет.И меня ,городскую,"уболтал".
Прижился,да еще как прижился.Будто всю жизнь тут и жил.Поработал водителем на скорой,а теперь фермерство открыл-занялся птицеводством.
Я привыкала дольше и труднее.Первое время были ассоциации с летней дачей."Собирем урожай,порежем птицу,все закроем и переедем домой( в город)"

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Эля" пишет:

Как ваша пушок-козюля, жива ещё? Не пытались больше потомство получить?

Пока поживает,планируем сегодня-завтра резать.Не получается у нее ничего с потомством.У нас еще две остаются и козла мы им купили.Вот на них вся надежда.

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39
"natik" пишет:

Пока поживает,планируем сегодня-завтра резать.Не получается у нее ничего с потомством.У нас еще две остаются и козла мы им купили.Вот на них вся надежда.

а молока в сутки сколько дает?

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39

почем ныне козлы?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Валерий Михайлович 2" пишет:

а молока в сутки сколько дает?

Да мы молока,не видали пока!Так если потомства от нее нет,то и молока то тоже нет.Зачем ее держать то.А другим козочкам только год,в феврале на свидание сходили,вот на это и надеемся.А козлика мы покупали прошлым летом за 300руб-двухмесячного.Обычный,местный,не породный.

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39

я просто еще далек от этого, но потихоньку изучаю , время еще есть

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Валерий Михайлович 2" пишет:

я просто еще далек от этого, но потихоньку изучаю , время еще есть

Вот и мы такие же были(да и сейчас не все знаем),поэтому такую козу-гермофродита и купили.Я в жизни коз не видела живьем,только на картинках,вот и лопухнулись.Но ничего страшного,на ошибках учимся.

Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45

Комментарий оставляю мало, но с удовольствием читаю все сообщения форумчан. Спасибо всем.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
"natik" пишет:

Вот и мы такие же были(да и сейчас не все знаем),поэтому такую козу-гермофродита и купили.Я в жизни коз не видела живьем,только на картинках,вот и лопухнулись.Но ничего страшного,на ошибках учимся.

Наташа, она не гермофродит laugh . Она, наверное, плод любви барана и козы, или овцы с козлом! Такие потомства не дают! Зато мясо будет вкусное super ! Вот ведь народ, продали как козу и не предупредили .... wacko2 , лишь бы "сбыть" dntknw .

baltika

Доброе утро!Наталья,меня в свое время бабушка учила как взрослых коз выбирать что бы молоко не пахло!Между рогов потереть двумя пальцами и понюхать,если пальцы не пахнут козлятиной,то и молоко пахнуть не будет!А еще помню она лечила одну овцу,что бы ягнята были:поила ее отваром спорыша!И так свежую давала!Может и козу так можно!Ведь спорыш даже женщинам советуют при проблемах,трава очень хорошая!

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"ЮлкаS" пишет:

Наташа, она не гермофродит . Она, наверное, плод любви барана и козы, или овцы с козлом! Такие потомства не дают! Зато мясо будет вкусное ! Вот ведь народ, продали как козу и не предупредили .... , лишь бы "сбыть" .

Юль,может и "плод любви" laugh кто теперь поймет.Но я тут,на Фермере,(не помню в какой теме) фотки глядела (тоже у козы проблемы,как у нашей)так пишут спецы ,что это мальчик-девочка.Теперь главное,чтоб мясо не подвело wiggle

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"baltika" пишет:

Наталья,меня в свое время бабушка учила как взрослых коз выбирать что бы молоко не пахло!Между рогов потереть двумя пальцами и понюхать,если пальцы не пахнут козлятиной,то и молоко пахнуть не будет

Это мы знаем! Ее терли,а толку то.У нее с половыми органами не так как надо,спорышем тут не помочь laugh
Теперь только wiggle
Мы и мелких козюлек и козленка,когда покупали, терли меж рогов.Продавцы не в понятках,что мы и для чего делаем.Я объяснила,они сказали,что это все ерунда. shok А мне и потереть не трудно,для спокойствия.

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Натик,а хозпостройки уже были?И как вы землю обрабатываете,тенику какую приобрели?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Ольга Онега" пишет:

Натик,а хозпостройки уже были?И как вы землю обрабатываете,тенику какую приобрели?

Хозпостройки были,но и сами еще строили,и продолжаем строить.Огород пахать нанимаем трактор.У нас очень много земли,в прошлом году 40руб сотка стоило.Технику мы не приобретали,только бензокосу и дробилку для зерна.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Нет Тим им не стыдно ..... если бы совесть была то миллиардерами не были бы

И что характерно липчане молчат....... blush2

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232
"Тим2008" пишет:

И что характерно липчане молчат.......

Это точно тоже стала интересоваться областью так как в рот воды набрали.Хотя может заняты хозяйством.А воронежцы молодцы

Россия
: Мурманск
13.02.2011 - 11:28
: 15

здравствуйте,все. У нас четыре сына и дочка. Хотим уехать из города жить в деревню, скорее всего ,что в Воронежскую .Старшему сыну 15 лет.Он не хочет никуда ехать. А я вот очень хочу и боюсь. В Мурманске мы живём в деревянном неблагоустроенном доме. Туалет холодный ( повесили обогреватель).Горячей воды нет ( подключили водонагреватель).Ванны нет (установили душевую кабинку). И места у нас мало-две комнаты и кухня. Вот и думаю ,в Мурманске ,в холоде ,в таких условиях живём , сможем жить и в деревне ,в Воронежской ,в тепле и со своим огородом. Но всё таки очень страшно менять место жительства. У нас квартира в наём,поэтому продать её не можем.Наличности нет,есть материнский капитал. Вот на него и надеемся. А родственники все против.А у меня прям душа рвётся в Воронежскую. Может кто чего-нибудь посоветует ,как лучше поступить?

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Натик---а ваш гермофродит в охоту преходил????у меня так тоже было это от козла зависит не попадает,это к стати серьёзно стоят смотрят чтобы у них получилось.....ну а если козочка не разу не котоная то у неё вымя вообще не выражена........и с первых родов она давать будет не более литра в зависимости от породы,пухавая меньше,подумайте резать или нет, не вернёшь потом......

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
"Татьяна Мурманск" пишет:

здравствуйте,все. У нас четыре сына и дочка. Хотим уехать из города жить в деревню, скорее всего ,что в Воронежскую .Старшему сыну 15 лет.Он не хочет никуда ехать. А я вот очень хочу и боюсь. В Мурманске мы живём в деревянном неблагоустроенном доме. Туалет холодный ( повесили обогреватель).Горячей воды нет ( подключили водонагреватель).Ванны нет (установили душевую кабинку). И места у нас мало-две комнаты и кухня. Вот и думаю ,в Мурманске ,в холоде ,в таких условиях живём , сможем жить и в деревне ,в Воронежской ,в тепле и со своим огородом. Но всё таки очень страшно менять место жительства. У нас квартира в наём,поэтому продать её не можем.Наличности нет,есть материнский капитал. Вот на него и надеемся. А родственники все против.А у меня прям душа рвётся в Воронежскую. Может кто чего-нибудь посоветует ,как лучше поступить?

Я тоже живу в таких же условиях только в Архангельске.Живу теперь и радуюсь что жилье неблагоустроенное( за полное благоустройство то такие деньжище теперь выложить надо).У вас если есть возможность приехать посмотреть,съездите..................
Сами всё посмотрите,посоветовать то могут многие ,НО РЕШАТЬ то всё-равно вам.
За материнский капитал жилье можно купить,предложений много, а денег у людей нет.Так что всЁ реально.Пытайтесь и делайте, под лежачий камень вода не течёт.........

baltika

Наталья!А может козочке достойного козла не попалось! laugh Надо ей достойного производителя найти,она оценит и все нормально будет! yes3

Тема закрыта