Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 153 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Света что хотят за этот дом и в каком районе находится?

sweta

дом у нас в селе центральная улица стоит на горке место хорошее . Вся эта красотень за 220 плюс оформление пополам .

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Буквально пару минут назад разговаривала с одноклассником, который нынче живёт в Воронеже. Сюда он приехал навестить родных. Говорит: "Боже мой, какой упадок. Продавай всё что можешь, бери детей и беги отсюда!" В городе нашем он не был несколько лет и волосы на голове зашевелились от того как мы тут прозябаем. Говорит что присмотреться можно к Рамонскому, Семилукскому районам. За те деньги что мы можем выручить с продажи нашей недвижимости можно приобрести очень даже не хилый вариант дома. С/х занимаемся уже почти 6 лет, так что навыки работы на земле и со скотиной имеем, планируем при переезде заниматься тоже с/х.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Света а сколько соток и какая земля,чернозем или песок.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Жмотя, вы поймите, что если разводить сюси пуси не дойдёт до ума человека, предостороженность могут проигнорировать .....я высказываюсь жизненно- простите, но такой характер... вы хотите ,чтобы вас только по голове гладили и говорили ,ребят вау всё супер ...приезжайте ...вот только к нам в деревню здесь вас ждут с объятиями.....пахнет сектанством....вам если что опять сейчас напишешь --вы скажите, запугивает нас...ну что тут мне тогда писать.... отношение к приезжим в деревнях не ласковое во всех....на словах всегда хорошо .....это нормально- чужак есть чужак....здесь есть сёла староверов ,по слухам есть секты,только поселитесь будут свои законы диктовать... в сёлах есть некоторые нации не русских людей ....но вы поймите люди, что нужно перед покупкой дома ,если вы не здешний человек --присмотреться, поживите снимите хатку в выбранном вами селе.......вы в основном все из городов поэтому вам это дико и чуждо кажется...

baltika

А вот с этого места поподробнее!Я слышала что есть целые деревни наркоманов!Есть турки-месхитинцы,целые села!Или это тоже из области страшилок?Вот и скажите народу правду,раз уж взялись!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

На летели на ГЛОРИЮ----вполне одекватный человек(заметьте вдова).
А вот Александровна --военный пенсионер--ей все пох---й.(и еще наверняка член ЕР)Интересно дети есть у неё?А то она то, картинка Воронежа.
И еще цыпу услышать бы по позже---когда деньги городские закончатся.
А Света, просто из солидарности выступает или просто чтоб не прислонили...........

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Виталий --спасибо вам за понимание,а то за мою откровенность--- меня моим же салом по моему же масалу, как здесь в в.о. выражаются.. Балтика----Целые деревня наркоманов--про это я не слышала ,а то что выращивают для продажи есть такое .....есть хутора, которых нет на карте.....вот в них как раз много дешёвых домов ну очень дешёвых.....есть греки, мадьяры бендеры, цыгане, казаки донские, немцев выжили, --- скоро должны приехать в резервацию так называемую на поселение евреи из Израиля.. я же не могу вам сказать, вот эта нация хорошо а это плохо....может вы сможете ужиться с ними, может у вас характер золото!!!???? поэтому я вам всем и пишу по приезду,прежде чем покупать, присмотритесь поживите это реально всё сделать...

baltika

Ну дайте полный расклад ситуации!Все плюсы и минусы конкретных районов,или хотя бы те что знаете!Такую иструкцию -предостережение!

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Gloria75 я да и многие тут увы уже не дети.С нами не надо как с детским садом,но и резко тоже не стоит.Все-таки это виртуальнный мир.Здесь нет вербального контакта и кто его знает что у вас на душе...........
Я довольно много по работе общаюсь с людьми,привыкла смотреть людям в глаза и разговаривать напрямую без вихляний в стороны.Недомолвки и недосказанность ровно как и уход от вопросов меня лично нервируют.Поэтому сама стараюсь всегда помочь людям если это в моих силах.
Вашу позицию понимаю и даже где-то принимаю.Сама в раздумьях по поводу переъезда уже 3 года,но были личные и семейные обстоятельства,которые отодвинули наш переъезд.
Менталитет местных людей знаю не по наслышке.так как имею родственников в области.Поэтому и примеряюсь к здешней жизни,а смогу ли жить здесь и детей ростить.Ведь отрубить корни легче, чем их выростить.И когда у тебя за спиной дети и старики -родители, МИЛЛИОН раз подумаешь прежде чем принять решение.
Поэтому для меня любой ваш отзыв это всё равно плюс в мои копилку решений.Так что рассказывайте,буду всем благодарна.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"Gloria75" пишет:

Виталий --спасибо вам за понимание,а то за мою откровенность--- меня моим же салом по моему же масалу, как здесь в в.о. выражаются.. Балтика----Целые деревня наркоманов--про это я не слышала ,а то что выращивают для продажи есть такое .....есть хутора, которых нет на карте.....вот в них как раз много дешёвых домов ну очень дешёвых.....есть греки, мадьяры бендеры, цыгане, казаки донские, немцев выжили, --- скоро должны приехать в резервацию так называемую на поселение евреи из Израиля.. я же не могу вам сказать, вот эта нация хорошо а это плохо....может вы сможете ужиться с ними, может у вас характер золото!!!???? поэтому я вам всем и пишу по приезду,прежде чем покупать, присмотритесь поживите это реально всё сделать...

Глория мы собираемся в Рамонский район, расскажите если можно про этот район по подробнее

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Рамонский р-н расположен на севере воронежской области,посмотрите на карту я думаю у вас есть она...это безопасный район из соображений сект и тому подобное,конечно есть криминал случается кто-то кого то табуреткой зашиб в драке,но это везде такое случается по пьяни..., рядом город, милиция приедет из посёлка,невдалеке больница райцентр Рамонь и при въезде в сам город Воронеж областная центральная....Автобусное сообщение впринципе работает хорошо можете добраться до города ,ну в зависимости от удалённости села....зимой в метель бывают проблемы но здесь в итоге почистят дорогу...Цены на хороший дом/котедж от2,5 миллион. руб. и выше смотря по запросам...в принципе можно купить дом менее миллиона ....есть дорогие сёла из-за пристижа проживающих политиков в оных до красоты природы....в самой Рамони сохранился небольшой замок принцесы Ольденбургской,которая иногда появляется ввиде привидения.... в селе Хвощеватка сохранилась церковь Прасковеи Пятницы где было её явление в 18 веке...там находятся целебные источники,летом приезжают поломники особенно женщины просят о зачятии ребёнка....произошли чудеса ,ну как говорят...появились долгожданные детки в семьях.....Реки Дон,Воронеж,Усманка самая чистая речка много красивых мест....цены на продукты молоко парное 3 л.=90 руб.,магазин от 29-45р. литр, колбаса от 120-250 за кг,мясо от 180 и выше в зависимости от куска и т.д.,курятина от95 за кг., хлеб белый 15-20,масло от 150 и выше,.подсолнечное от 60 и выше.,.................р-н хороший можно в принципе найти работу.ездить в сам город,рядом город и этим всё сказано......

россия
: онуфриево
03.03.2011 - 21:32
: 7

можете что нибудь рассказать об аннинском районе-природа,цены

17.01.2011 - 03:54
: 78
"Gloria75" пишет:

Нормальный ответ, спасибо, хоть и не планирую пока Воронежскую область. Побольше бы таких ответов, глядишь и люди адекватные подтянутся. А кто сидит молча, сидите, ждите китайцев или евреев, с ними будете разговаривать.
Эх, еще бы толковые рекомендации собрать в отдельную тему, трудно их среди флуда разыскивать да если еще инет тормозит.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Аннинский р-н ---это восток от Воронежа,наверно я буду повторяться с инциклопедией,районный центр Анна для меня это небольшой городок,в принципе можно сказать аккуратный,была последний раз на пасху в том году у своей подруги ,она уже как 13 лет назад переехала из Астрахани вот сюда. Живёт в селе Садовое...не может без рыбалки,поэтому выбрала этот район,то что много в нём озёр мелких речек знаменитые Битюг,Курлак,Чигла...в основном да наверно честно сказать в основном чернозём, кстати с Рамонским чернозёмом не сравнить,картофель обалдеть какой по вкусу вырастает....имеются и лесные масивы и сосны есть и смешанные леса, грибы ,земляника,ну как говорят кто быстрее соберёт...знаю что и охотятся там...много бьёт ключей,т.е. вода близко,можно попасть в жилу чтобы пользоваться своей водой артезианской....выращивают многое что, понимаете сами трава есть значит животноводство,но сокращают всё и вся--- поэтому если вы хотите заниматься хозяйством своим, есть места для выпасов,т.е. можно подобрать себе деревню с большим участком а там именно такие есть 30-40 соток и пасти....но скажу сразу это не такая всё равно природа как в пскове или твери всё равно не так влажно,а комары конечно по весне особенно в мае имеются.....цены на дом хороший большой дом можно купить до миллиона или полтора,ну а постарее постройка конечно дешевле....кажется все сёла в аннинск .р-не газовицированны....цены на продукты такие же как и в Рамонском р-не но на мясо порядком дешевле,особенно свинина у частников хороша.....парное молоко на десятку а то и двадцатку дешевле.....что ещё имеется сахарн.завод,в анне производят знаменитые сухие сливки,есть и аннинский колбасный завод,кажется своя ликёрка у них есть,работа только в анне или в воронеже...молодёжь уезжает всё равно учиться в Воронеж здесь же и снимает квартиру да и женятся на воронежских,а мамки и папки снабжают их в город всем и вся.....В самой Анне знаменитая церковь,храм рождества Христова.--белая красавица её ещё называют......народ простой ,на востоке от анны есть в некоторых сёлах старообрядцы но сами понимаете у каждого своё....хорошо там что и говорить,но конечно предурков хватает везде, помимо всего прочего......летом если у нас в месяц дождей нет вообще тамже прольётся хоть раз а дождик будет,т.е. свой мини микроклимат там,свои ветра как мы скажем....с воронежского автовокзала ежедневно несколько рейсов подряд ходит автобус до Анны, билет где то 150 рублей стоял но может сейчас подороже....ехать от Воронежа в среднем 3 часа,в самом районе ездят маршрутки,конечно лучше там нужно иметь машину свою....

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Весна в Рамонском лесу и я собственно...
Файлы:
untitled-5_300x200.jpg

sweta

Очарование нет слов roma но это прошлый год наверное??

Россия
: Новосибирская область г.Искитим
22.02.2011 - 11:46
: 15

good air_kiss Добрая Лесная Фея !!! roma

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"Gloria75" пишет:

"Gloria75" пишет:

Глория большое спасибо, за ответ я еще хотело спросить вас про село Гремячье что в Рамонском районе

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Забыла добавить про Рамонский р-н.....какая почва.....в этом р-не почва различная проходит полосами.т.е. в одном и том же селе на одной и той же улице у вас к примеру будет огород с преоблоданием чернозёма а у соседа суглинок ,а на параллельной улице может идти песок.....смотрят нетолько дом но и конечно обращайте внимания на почву, могут создать искуственно чернозёмную почву т.е.навезут чернозёма,но понимаете что через определённое время всё смоется и вам нужно будет по новой закупать тоннами эту землю,чтобы был хороший урожай.....небольшая тележка из овечьего и лошадиного навоза стоила летом 650 рублей,вот и считайте....конечно людям всё равно хочется своё вырастить,что и говорить.....цены летом на рынке на помидоры были в среднем 30-40 рублей,"бычье сердце", " гигант" до 60-70 рублей.,огурцы 25-30,клубника 120,малина 800 грам.==140-150,вишня по 80,продают вёдрами,как и жердели.....Вода!!!!------,так в селе Ямное --- проблема летом с водой все поливают огороды из центральной водокачки, а скважину свою сделать тяжело почва песчаная, у нас знакомые рыли до 80 метров---это очень дорого,да затягивает часто--приходится чистить.....ну если есть деньги тогда что и говорить проблем нет.....сейчас вроде бы поставили счётчики на воду на летний выход,вроде бы стало меньше проблемы......ещё в Рамонском р-не есть аэропорт небольшой,летом летаем в Турцию прямыми рейсами в Хорватию,круглогодично совершаются перелёты в Мюних,в Вену,в Стамбул,в Прагу....говорят на Америку попрём,благодаря нашим местным депутатам,кто из местных знают кому говорить спасибо....ну чтобы до конца осуществить поговорку Москва-Воронеж х.. догонишь......Ежедневно производятся рейсы на Москву ,петербург,Сочи и ещё откроют несколько рейсов по России, закупают Saab боинги вместимостью до 70 человек.....Магазины--центр парк Град с Ашаном ,ведущие бутики, пятёрочки,гипермаркеты,европа,линия,техносила и т.д. ,мебель от Шатуры до эксклюзив из италии,короче здесь можно купить всё чего даже нельзя купить так просто в москве,к нам до сих пор приезжают наши друзья из Москвы закупаются ,цены наверно как и в столице, но только есть более лучший выбор,этим летом накупили обоев и штор из бутиков.....вот новость из Анны--- сахар будут делать искуственный,проблема будет со жмыхом для скотины.....

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Глория большое спасибо, за ответ я еще хотело спросить вас про село Гремячье что в Рамонском районе

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

В Гремячье была----это относится к Павловке,кажется разделили раньше в советское время одно село пополам....если в Ломово автобус с центрального автовокзала ходит 2 -3 раза в день,то если не наврать туда тоже 1 или 2 раза в день.....проблемы зимой ,...нужна своя машина обязательно....автобус ездит пазик....в который иногда проблема втиснуться......почва хорошая чернозём суспензия,,....картоха прёть....рядом вода....население очень простое,ну очень простое....два года назад слышала что тот район с верхней верейкой заражен медведкой ---может сейчас что и изменилось,жара такая стояла может и извелась....дома простые,в основном фундамент насыпной от старости дома многие ползут,потому что стоят многие вдоль маленькой речушки,у них есть и газ кажется и печки....колхоз вроде бы в ломово работает один раз покупала пшеницу,можно договориться если корма нужны.....нужно зараннее только всё обговаривать....

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Добрый вечер!Прочитала все темы.Идея переехать уже давно, но вот вышла на пенсию и решила ехать.Я хочу спросить как с садом управляетесь.А снега много?Может попозже ехать выбирать,чтобы уже и снега не было.А когда снег сойдет много грязи.

sweta

Так вот люди просят рассказать про дом на фото рассказываю!! Дом в селе Н.мамон с газом с водой (центральной) имеются времянка и хоз постройки . Асфальт до дома вобще у нас асфальт везде . улица центральная оживлённая земли 19 соток . Документы в стандарте по деревенски!! рядом школа магазин детский сад больница сберкасса ,ну вот и всё остальное надо смотреть thank_you
Файлы:
dom_070_0.jpg

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

ДЛЯ ОЛЬГИ ОНЕГИ-------в этом году снег местами, где много- где, как скажут, как всегда...и сугробов хватает тоже....если взять 2009 год вот было лично у нас много снегу.....сейчас как второй день солнце припекает начинает всё таить всё испаряется....температура на повышение вроде пошла, если такой темп- неделя полторы, да и всё уже поплывёт да растаит.....а дороги ,...это смотря где какую деревню выберете...есть деревни все дороги асфальт,есть в которых только центральные дороги заасфальтированы,ну и есть в которых грейдер как говорится только один....это смотря чё......так что смотрите по нашей погоде да и приезжайте,..всё же лучше конец марта начало апреля.....увидите тогда село какое оно есть без прекрас....да и на дороги посмотрите и сделаете вывод для себя,где проедете или нет.......в мае конечно красиво всё распускается.....в этом году весна позненько пришла к нам.....к примеру в Панинском р-не в позапрошлом году под Алым Полем я в мае месяце застряла,дорога обыкновенная просёлочная чистый чернозём,месево было,все люди в сапогах резиновых ходят.. а мы припёрлись в туфельках.... за то яблони ствол не обхватишь, красотище..груша цвела от запаха сладкого голова кружится...везде свои плюсы и минусы есть,смотря что ищешь....

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Привет!
Ты молодец!
Хоть один человек даёт достоверную инфу. air_kiss

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

TIM---wie geht es dir? bist du aus Voronezh?

baltika

Не лучше ли на немецком в личке общаться!В России язык русский!
Файлы:
emocii-2198.gif

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Простите меня уважаемая Балтика что я перекинулась двумя фразами со своим земляком!!!!! прошу извинить меня !!!!! я совсем забыла что в России только русский язык и ещё,что же вы про второй лозунг забыли из серии---- Россия для русских!!!! мрачновато от таких мыслей , жалко таких людей которые всегда забывают что русь 300 лет под татаро-монгольским игом была ,а с северо-запада крестоносцы гарцевали в гости.....раньше это надо было продвигать в веке эдак 10 ,а то и раньше до пришествия христианства на Русь, правильно зачем нам эти греки и византия с её многовековой культурой нам и так неплохо,в Ярило верили да через костёр прыгали,а потом по кустам кто с кем разбегались,правильно зачем нам обучатся граммоте да языкам чужеземным....Цари хорошо выштурмовали нас ,крепостное не так давно отменили ещё аукаится..... Случай в воронеже был,говорят что и в других городах уже это случалось, у нашего местного нациста который африканцев-студентов доканывал,короче его жена родила ребёночка чернокожего,он заманался анализы сдавать геном его и его жены,даже в Москву ездили повторные анализы отвозили,думал что жена изменила,а он его и всё тут, кожа и внешность африканца---во бог как наказал,короче сейчас в семинарию поступает..уверовал во всё и вся.....ребёнка Мишей назвали в честь Архангела Михаила......говорят за последний год по россии родилось около 70 детей таких геном русских родителей а внешность африки.....это я к тому пишу не важно какой ты----- важно св....чь ты или человек с сердцем живым.....

baltika

Сколько же в вас злости и ненависти,теперь понятны ваши первые посты!И не надо все передергивать!Лозунги меня не интересуют!А уж тем более гены негров ит.д.А в данной теме интересует информация о Воронежской обл.!И на родном русском языке,хотя и другие знаю!А по поводу истории,пусть эта тема останется историкам!

Тема закрыта