Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 155 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Тема:приглядитесь к Воронежской области.Девчата,которые недавно переселились это ваш выход.Открывая тему по моему это и было главное услышать тех кто кто еще не обрусел.Так сказать не есть ли это нокаут?Мы женщины в большей степени авантюрны,и мне бы хотелось узнать,а мужчины ваши как приживаются?

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75
"Валентина_я" пишет:

Нет, дома есть на продажу. Я не знаю, почему они решили строиться. Проще было купить тыс. за 100 и ждать. На стройку намного больше уйдет. А строятся они на своем "старом" месте, рядом со своим домишкой. Они и рассказали "по секрету" о этой программе

Мне кажется,они просто цену набивают.
Добыча никелевой руды,если конечно до нее дойдет,будет вестись не открытым способом,а шахтным,поэтому в отселении нет никакого смысла.

baltika

Главное:во время сделанный пиар! wacko2

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Думаю,инциндент изчерпан? roma

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Обратно вернуться хотите,??? насовсем или на лето только приезжать....а в каком р-не что приглянулось....

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Балтика я не супер вумман ибо физической силой не обладаю ,и в гости я не приходила к вам это не лично ваш сайт в него может любой войти и высказать свою точку зрения , диспут надо выдерживать так как в нём рождается истина......а вы всё лялякаете про кур да котов,и собак съела не съела это к Воронежской области её особенностям не относится.....я ничей зад не лижу а что знаю пишу так как работаю у одного дяди который представляет в.о.в белом доме в москве.....поэтому больше информации чем у вас......но всё равно я не про всё знаю.....только когда врут не могу это слышать перевёртывает из нутри всё, мы людям помочь должны с переездом если они надумали,а не наши оскорбления выслушивать,вы не правы были ко мне...что мне нельзя две фразы написать по немецки, цензоры другие есть.....задели вы первая меня а не я вас так что давайте быть личностями а не прислуживать друг другу на вертухайство в тюрьме похожи порядки эти.....ссориться довольно.....все мы разные и должны жить в мире,а не порядки устанавливать это вот так а не подругому.....

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39
"Валентина_я" пишет:

А у нас прошел слух, что нас вообще расселять будут с 2014 года

Ох ничего себе.
Всем добрый день.У меня опять отложился переезд..трудности финансовые bang ..Как надоело-то в городе работаешь,получаешь з.п-её отдаёшь за сьёмное жильё почти всю...на остатки жить надо.И так года идут...Было бы что продать-продала бы уже давно.Поэтому еду в июле-августе,уже с тем что будет))).Больше терять время нельзя hi

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39
"ИгорьТ" пишет:

Как сообщает агентство Abireg.ru со ссылкой на начальника отдела геологии и лицензирования по Воронежской области «Воронежнедра» Александр Плаксенко, на конкурс по разработке месторождения никеля в Воронежской области могут быть выставлены три больших участка: Елань-Елкинский, Мамон-Ширяевский и Вязовско-Уваровский, расположенные на территории восьми районов Воронежской области: Новохоперского, Верхне-Мамонского, Аннинского, Бобровского, Воробьевского, Калачеевского, Павловского и Богучарского.

мда...

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75

Добрый день, Морра! Да ведь и на селе финансовые трудности есть! Вы тоже в ВО планируете? какой район?

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75

В деловых кругах Воронежа, ходят упорные слухи, что в Новохоперском районе Воронежской области ООО «Агро-Ресурс» активно пытается скупить земли сельхозназначения, входящие в Елань-Елкинское месторождение.

Говорят, что интерес предприятие проявило к части земель в черте Елань-Елкинского месторождения, бывшей СХА «Новая жизнь», где ранее проводились работы по поиску никеля. Арендатор этих земель - «Новохоперск-Агро-Инвест» - переуступил «Агро-Ресурсу» права на участки. При этом компания ведет переговоры с фермерами, также работающими на этой территории, с целью переуступке прав новым инвесторам. Аналогичная ситуация отмечена и в Подосиновском сельском поселении, где представители «Агро-ресурса» ведут переговоры с рядом агропромышленных компаний (в частности, ООО «Альянс»).

При этом известно, что вся эта земля сельхозназначения является паевой, и собственники ее - в основном местные жители, у которых участки скупаются якобы за минимальную стоимость (от 35000 до 56000 рублей).

Ранее сообщалось, что в Воронежской области готовится аукцион на разработку месторождения никеля, проведение которого одобрил премьер-министр России Владимир Путин. Намерение участвовать в аукционе выразил «Норникель».
http://www.zerno.avs.ru/news/36486.html

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75

"Мы подготовили просьбу дать поручение провести конкурс в этом году по Воронежской провинции. Это самая крупная из оставшихся никелесодержащих провинций в Европе. Мы изучали и выявили, что Елкинское и Еланское месторождения являются очень перспективными", - сказал глава "Норникеля" Владимир Стржалковский. "Если мы выиграем конкурс, то с 2011 по 2018 годы мы готовы провести все мероприятия и вложить 1,2 миллиарда рублей", - добавил глава "Норникеля". По его словам, в этом случае мощность переработки составит до 2 миллионов тонн руды в год. При этом, подчеркнул Стржалковский, экология Воронежской области нарушена не будет, так как речь идет о подземных разработках, сообщает РИА "Новости".

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39
"Juriy" пишет:

Добрый день, Морра! Да ведь и на селе финансовые трудности есть! Вы тоже в ВО планируете? какой район?

Добрый день.Рассмариваю Бобровский район,главное для меня наличие леса и реки.И интересна близость конезавода.,но это не главное.Просто подзреваю что привезу с собой ослика),
А про трудности-по другому отношусь немного.Главная трудность-уехать из города)),а потом -СВОЁ.а это уже другое.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Обратно вернуться хотите,??? насовсем или на лето только приезжать....а в каком р-не что приглянулось.

Да хотим.Как и многие другие уже вернувшиеся...

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75
"Морра" пишет:

интересна близость конезавода,подозреваю что привезу осла с собой изПитера.

Зачем Вам осел? Мулов разводить хотите?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

baltika, спасибо большое)) Я тоже помню, как мы вместе домики рассматривали мечтательно))) С тех пор многое повернулось в нужную мне сторону) Главное - муж поддерживает идею и сам взялся за активное ее воплощение. Остальное - временно и разрешимо, чуть раньше, чуть позже - уже не принципиально. Главное - тыл в лице мужа того же хочет)))

baltika

Глория75,В диспут можно вступить с человеком достойным моего уважения!А о чем я могу говорить с дамой,не следящей за своей речью!(ВЕРТУХАИ,зад не лижу)Или чалилась?У дяди говорите связь с белым домом!Ну ну!Так у нас у многих есть :кто то и где то!И сами чего то стоим!Не надо так огульно делать всех быдлами серыми!По поводу котов и собак,так они тоже живут в ВО!И форум Фермер называется!Да,ведь не я вам одна написала по поводу вашего поведения!На этом все, лично с вами,информированная вы наша, больше я не желаю общаться!

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39
"Juriy" пишет:

Зачем Вам осел? Мулов разводить хотите?

lol
Честное слово никогда не могла отвечать на такой вопрос))).Зачем мне?=)
Считайте меня животноводо-любителем,одна же перееду,возникнет желание поговорить-а у них же такие длинные уши lol .
Всё,больше не буду флудить.Ветка про Воронежскую.

П.С.-Балтика,прошу-не продолжайте Вы этот диалог.Бесполезно.,не тратьте время на это.

baltika

Морра,да я уже поняла! yes3 Я вот хочу пони завести,только не знаю как они в домашнем хозяйстве,сильно хлопотно?

baltika

Люся,муж это сила! super Когда твои идеи и ему по душе,то силы прибавляются и уверенность в правильности сделанного!Мы вот тоже ждем потепления и начнем действовать!Девчата приглашают приехать на разведку!Ну посмотрим,как получится! roma

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39
"baltika" пишет:
"baltika" пишет:

Морра,да я уже поняла! Я вот хочу пони завести,только не знаю как они в домашнем хозяйстве,сильно хлопотно?

Вот не знаю по поводу пони честно,потому как не рассматривала их.Не думаю что хлопотно очень.Главное что?Сухо,тепло,хорошие корма,и копыта в порядке чтоб были-ИМХО.Говорят характеры у поней бывают-уууух. wacko2 На конюшне-где занимаюсь стоит понь,выгуливается раз в день в леваде примерно 4 часа сам по себе.Уход который вижу-кормёжка,почесать-вычесать,подстричь гриву,коваль (расчистка копыт)раз в два месяца.В тележку его не запрягают-он такой,в попуцеловальный понь..

baltika

Я тут фотки на форуме видела,там такие чудо!Пони с детками,просто красавцы:и те и другие!Я их в живую видела в зоопарке нашем,они детвору катают!Вроде спокойные,а там кто его знает!Я вот еще все хочу девчат спросить Воронежцев,козы у вас пуховые славятся!А платки пуховые дорогие?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"baltika" пишет:

,козы у вас пуховые славятся!А платки пуховые дорогие?

У нас в селе не сильно развито пуховязание(так назвать что ли).А вот я каждый год езжу к ролителям, на поезде со ст.Таловая(это уже другой район)И со мной садятся много продавцов с шалями,носками,свитерами.Все это из козьего пуха и собачьей шерсти.Ходят по вагонам,торгуют до границы Воронежской области.Из их разговора поняла,что есть деревни только этим и живут.Цены разные, от 200р "паутинки",а дальше все зависит от размеров.

baltika

Наталья,приветствую!Вот это здорово!А у нас цены были зимой паутинки(с КБ привозит мужчина)от 450руб.до 1000руб.А свитеров и свингеров не было вообще!Я хочу с капюшоном,удлиненную кофту!Косточки отогреть! laugh Мы на Кубане покупали у черкесов пуховые вещи:хорошие,но воронежские лучше!Я еще помню с советских времен Воронежских женщин(они тогда привозили к нам платки)улыбчивые такие и все с золотыми зубами! laugh Тогда это модно было,а сейчас металокерамика,хотя мне и сейчас золотые больше нравятся! yes3

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"baltika" пишет:

еще помню с советских времен Воронежских женщин(они тогда привозили к нам платки)улыбчивые такие и все с золотыми зубами! Тогда это модно было,а сейчас металокерамика,хотя мне и сейчас золотые больше нравятся!

А они и сейчас "золотозубые".Моя знакомая(из местных) недавно поставила"зубы желтого металла".Оказывается это показатель богатства(по местным понятиям)

baltika

А на Кубане тоже так! yes3 Без золота ни куда!Как там у Вас погода?Растаяли сугробы?

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39
"natik" пишет:

.Оказывается это показатель богатства(по местным понятиям)

Ого,я думала что такие *показатели* давненько уже ушли в прошлое.Ан нет)).

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"baltika" пишет:

Как там у Вас погода?Растаяли сугробы?

Сегодня с утра-12,вчера -18.Но солнышко уже припекает,сосульки появляются,сугробы есть,но уже не по пояс,"осели до колена".Уже четвертый вывод цыплят на подходе,трава нужна,хоть снег раскапывай на огороде

baltika

У нас уже +8,ночью+4!Журавли прилетели перед 8 марта!

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
"natik" пишет:

"baltika" пишет:
Как там у Вас погода?Растаяли сугробы?

Сегодня с утра-12,вчера -18.Но солнышко уже припекает,сосульки появляются,сугробы есть,но уже не по пояс,"осели до колена".Уже четвертый вывод цыплят на подходе,трава нужна,хоть снег раскапывай на о

Наташа,тебе для цыпок надо овес в тазик посадить.Он растет быстро и будет у тебя дома клумба зеленая витаминная.
Да уж что то у вас в этом году зима больно задержалась........

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Жмотя" пишет:

Наташа,тебе для цыпок надо овес в тазик посадить.Он растет быстро и будет у тебя дома клумба зеленая витаминная.

Ой,это уже пройденный этап.И овес и ячмень и лук-все растет в коробках(от тортов),цветочных горшках и прочих плошках-тазиках.Хорошо есть второй дом,так все там,иначе с ума бы сошли с огородом и птицей в доме.

Тема закрыта